de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
results
22 °C
Date:
21.09.2019
Max temperature:
22.2 °C
Min temperature:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Uster, 469 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Austria
Belgium
Brazil
Canada
China
Colombia
Eswatini
Ethiopia
France
Georgia
Germany
Hungary
India
Indonesia
Ireland
Italy
Liechtenstein
Luxembourg
Netherlands
Norway
Pakistan
Panama
Poland
Portugal
Romania
Russian Federation
Seychelles
Singapore
Slovakia
Spain
Sweden
Switzerland
Thailand
Togo
Ukraine
United Kingdom
United States
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Uri
Valais
Vaud
Zug
Zurich
21.1km W 35
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
overall
201.
Büschlen Franziska
84
Aeschi b. Spiez
2:17:24
+1:00:54
6:30
8165
1360.
202.
Noli Jasmin
84
Maur
2:17:43
+1:01:13
6:31
6624
1365.
203.
Virag Mariza
82
Zürich
2:17:48
+1:01:18
6:31
4665
1367.
204.
Sommer Karin
82
Diessenhofen
2:18:23
+1:01:53
6:33
8496
1381.
205.
Kessler Viviane
82
Herrliberg
2:18:25
+1:01:55
6:33
8315
1382.
206.
Gisler Rita
81
Würenlingen
2:18:30
+1:02:00
6:33
8243
1386.
207.
Schindler Silvia
83
Thalwil
2:18:36
+1:02:06
6:34
6708
1389.
208.
Gärber Claire
80
Dübendorf
2:19:25
+1:02:55
6:36
9189
1404.
209.
Meneguz Jeanine
80
Jona
2:20:06
+1:03:36
6:38
8373
1422.
210.
Zahner Andrea
83
Oberwil-Lieli
2:20:38
+1:04:08
6:39
6866
1434.
211.
Schoch Andrea
81
Eglisau
2:20:58
+1:04:28
6:40
8481
1444.
212.
Kahn Barbara
80
Zürich
2:21:03
+1:04:33
6:41
8303
1445.
213.
Kiveliö Anna-Sofia
84
Männedorf
2:21:08
+1:04:38
6:41
6027
1447.
214.
Hipp Betül
84
Zürich
2:21:50
+1:05:20
6:43
4366
1467.
215.
Klemenz Andrea
83
Dänikon ZH
2:21:59
+1:05:29
6:43
8318
1473.
216.
Vuk Martina
84
Fribourg
2:22:04
+1:05:34
6:43
7679
1474.
217.
Starsiak Katarzyna
84
Adliswil
2:22:30
+1:06:00
6:45
4624
1481.
218.
Widmer Corinne
80
Binz
2:22:40
+1:06:10
6:45
8556
1489.
219.
Rusu Aura
80
Wilen bei Wollerau
2:22:41
+1:06:11
6:45
6687
1490.
220.
Ward Nicole
82
Hinwil
2:23:00
+1:06:30
6:46
6837
1497.
221.
Haltiner Manuela
84
Zürich
Team Vegan.ch
2:23:12
+1:06:42
6:47
7120
1502.
222.
Honegger Luzia
82
Schlatt TG
Pace Pack Runners
2:23:13
+1:06:43
6:47
9069
1504.
223.
Laufer Jacqueline
82
Rapperswil SG
2:23:14
+1:06:44
6:47
8336
1505.
224.
Pilarik Helena
81
Fehraltorf
2:23:27
+1:06:57
6:47
9337
1510.
225.
Sommer Olivia
81
Obfelden
2:23:55
+1:07:25
6:49
7608
1517.
226.
Otz Rahel
82
Bern
2:24:02
+1:07:32
6:49
6639
1521.
227.
Rüegg Vanessza
80
Uster
2:24:18
+1:07:48
6:50
9350
1528.
228.
Weber Bettina
81
Meilen
2:25:08
+1:08:38
6:52
4681
1535.
229.
Usuda Beatrix
83
Männedorf
2:26:26
+1:09:56
6:56
8530
1560.
230.
Friedrich Anja
82
Felsberg
2:27:01
+1:10:31
6:58
7256
1572.
231.
Kiener Patricia
83
Wetzikon ZH
2:27:07
+1:10:37
6:58
9248
1574.
232.
Gregus Alice
84
Seuzach
2:29:02
+1:12:32
7:03
9041
1610.
233.
Bizic Irene
83
Uster
2:29:16
+1:12:46
7:04
8125
1615.
234.
Feduniewicz Joanna
82
Zürich
Kyokushin Spirit
2:29:41
+1:13:11
7:05
6116
1625.
235.
Schürch Sonja
82
Dübendorf
2:31:09
+1:14:39
7:09
9367
1641.
236.
Rüeger Anna
81
Wittenwil
2:31:30
+1:15:00
7:10
7542
1644.
237.
Schwendener Susanne
84
Tübingen
2:31:35
+1:15:05
7:11
7595
1645.
238.
Scheuring Sabine
82
Basel
2:31:39
+1:15:09
7:11
8462
1648.
239.
Kenny Simona
84
Suhr
2:31:59
+1:15:29
7:12
7382
1652.
240.
Wilkes-Allemann Jerylee
81
Zürich
2:34:23
+1:17:53
7:18
9422
1672.
241.
Ventura Jami
81
Wolfhausen
2:34:31
+1:18:01
7:19
8018
1674.
242.
Ratanatham Poochapa
80
Bangkok
2:37:05
+1:20:35
7:26
9339
1696.
243.
Camichel Flurina
83
Seewis Schmitten
2:38:52
+1:22:22
7:31
8173
1707.
244.
Roffler Daniela
84
Fanas
2:38:53
+1:22:23
7:31
8436
1708.
245.
Enzi Patricia
84
Zürich
2:40:28
+1:23:58
7:36
9168
1718.
246.
Brönnimann Melanie
81
Niederurnen
2:40:48
+1:24:18
7:37
9123
1720.
247.
Bade Agnes
82
Zürich
2:42:03
+1:25:33
7:40
9093
1725.
248.
Slettengren Katarina
84
Zürich
2:44:00
+1:27:30
7:46
6757
1734.
249.
Michel Fabio
84
Zürich
2:49:28
+1:32:58
8:01
9301
1751.
250.
Käch Lydia
80
Selzach
2:49:42
+1:33:12
8:02
9239
1754.
251.
Iravani Bahare
84
Zürich
2:55:59
+1:39:29
8:20
9231
1770.
Maur
252.
Nussio Angela
82
Pfaffhausen
52:29
3720
253.
Schleiss Romy
81
Zürich
adidas Runners Zurich
59:45
6016
254.
Thomann Kathrin
80
Mümliswil
1:01:56
6796
Greifensee
255.
Banas Caroline
82
Küsnacht
09:02
2287
256.
Boegelein Anabell
81
Zürich
Limmat Sharks Zürich
10:28
4125
257.
Kostolnik Yvonne
81
Gachnang
13:40
7398
Gestartet
Aregger Melanie
83
Buchs AG
1032
Kutz Melanie
84
Zürich
5073
DNS
Rüegger Susanne
84
Mettmenstetten
LK ZUG
38
Von Allmen Regula
80
Bern
3BIKE.CH | TEAM
1026
Schoembs Franziska
82
Zürich
Synergy Effects
1123
Brändli Simone
80
Wollerau
1470
Klauser Nina
81
Winterthur
finishers winterthur
2039
Aibester Dora
84
Zurich
Trigether
2244
Hänni Regula
83
Erlenbach ZH
2441
Jokl Svatava
80
Züric
Team Vegan.ch
3088
Künzli Nadja
81
Rombach
LG Niederamt
3172
Schnider Cornelia
81
Lachen SZ
3809
Wolleb Eyer Franziska
82
Burgdorf
OLV Hindelbank
4140
Baotic Franziska
81
Zollikerberg
4193
Dos Santos Anne
84
Zürich
4265
Hew Barbara
83
Forch
4364
Hammer Helly
84
Bern
5418
Hecker Regina
80
Oberwil
5435
Hennemann Adrienne
83
Zürich
5440
Zellweger Susanne
84
Wädenswil
5859
Decurtins Christa
80
Ried-Brig
6323
Gnehm Sarah
82
Herznach
6406
Witkowska Malgorzata
81
Zürich
6858
Kuster Andrea
82
Thalwil
7046
Baumgartner Manuela
82
Chur
7159
Schulte Neele
83
Basel
Basel Running Club BRC
8047
Hauser Chantal
84
Thalwil
8271
Kunz Franziska
83
Meinisberg
8327
Schnepf Mirjam
84
Zürich
8480
Stauffer Daniela
84
Krattigen
8503
Kudlich Julie
81
Küsnacht ZH
9037
Bringold Ruth
82
Kloten
9120
Chaudhari Nileema
84
Dübendorf
9146
Garcia Martinez Irene
80
Uster
9190
Gwerder Martina
83
Winterthur
9205
Stadelmann Renate
84
Lottstetten
9380
Venturini Graziella
81
Steinmaur
9402
page 3 from 3
(294 participants)
Greifenseelauf 2019
results
archive
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×