de
|
fr
|
en
Berner Triathlon 2023
résultats
14 °C
Daté:
14.05.2023
Température max:
13.5 °C
Tempéreature min:
8.6 °C
Vent:
2.4 km/h
Précipitations:
1.4 mm
Source des données
Localité: Münchenbuchsee, 556 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Frauen AK 18-34
Frauen AK 35-44
Frauen AK 45+
Männer AK 18-34
Männer AK 35-44
Männer AK 45+
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Jura
Lucerne
Obwald
Schwyz
Soleure
Tessin
Uri
Valais
Vaud
Zurich
Frauen AK 18-34
rang
nom
an
lieu
club
temps
Rückstand
dossard
Swim
T1
Bike
T2
Run
1.
Mächler Kesía
04
Kestenholz
Trimeca Performance Team
1:07:58
224
7:22
0:45
39:41
0:38
19:32
2.
Fritzsche Alice
98
Riazzino
Tri Team Ticino
1:10:18
+2:20
248
7:46
0:45
41:45
0:38
19:24
3.
De Barthez Salomé
97
Genève
Triathlon club Genève
1:12:40
+4:42
265
8:13
1:01
42:43
0:39
20:04
4.
Schaffer Eve Noelle
03
Münchenbuchsee
Triathlon Club Seeland
1:13:02
+5:04
203
8:13
1:04
42:13
0:50
20:42
5.
Baumann Sara
93
Schattdorf
Tri Uri
1:13:34
+5:36
275
7:23
0:29
42:23
1:02
22:17
6.
Delabays Marion
97
Treyvaux
CA marly
1:14:29
+6:31
251
8:52
1:11
42:45
0:59
20:42
7.
Meier Milena
96
Schinznach
1:16:01
+8:03
95
10:00
0:45
43:35
1:20
20:21
8.
Stokman Elsemieke
95
Unterramsern
1:17:27
+9:29
221
9:00
1:14
43:58
0:50
22:25
9.
Brielmann Tabea
94
Biel/Bienne
1:17:57
+9:59
280
9:16
1:26
44:42
1:04
21:29
10.
Bolliger Lilou
99
Biel/Bienne
1:20:30
+12:32
242
9:05
2:38
47:06
1:12
20:29
11.
Choffat Mégane
98
Cornol
Gofasta
1:20:40
+12:42
168
11:03
1:17
45:14
1:13
21:53
12.
Schouwey Valentine
92
Bulle
Pédale Bulloise
1:21:38
+13:40
209
8:32
1:27
45:58
1:08
24:33
13.
Schmid Karin
96
Aarau
1:22:19
+14:21
132
9:52
1:58
47:27
0:50
22:12
14.
Egli Fabienne
05
Münsingen
3athlon Bern
1:23:13
+15:15
240
8:15
1:50
48:27
1:04
23:37
15.
Witschi Vera
99
Zuchwil
Trimeca Performance Team
1:23:21
+15:23
174
9:57
1:46
48:11
1:00
22:27
16.
Albert Eliane
94
Aarau
1:23:35
+15:37
271
8:47
1:44
48:19
0:53
23:52
17.
Picard Camille
02
Marsens
B3
1:24:08
+16:10
234
9:02
1:07
48:37
0:56
24:26
18.
Iseli Christa
92
Bern
1:25:00
+17:02
137
11:08
2:11
47:07
1:05
23:29
19.
Desbiolles Léa
97
Fribourg
Triclub Esta Broye
1:25:51
+17:53
167
9:25
1:46
48:09
1:31
25:00
20.
Bühler Nina
05
Zollikofen
1:26:09
+18:11
79
11:59
2:14
49:53
0:59
21:04
21.
Rellstab Sarah
04
Münchenbuchsee
Tri Team Emmental
1:26:24
+18:26
206
7:48
2:44
51:30
1:40
22:42
22.
Gnehm Lea
02
Burgdorf
1:27:32
+19:34
97
10:52
1:22
49:00
1:02
25:16
23.
Johnson Natalie
92
Basel
1:27:39
+19:41
74
11:22
2:23
47:42
1:40
24:32
24.
Ador Catherine
92
Bern
Sportteam
1:27:51
+19:53
22
9:57
2:35
50:19
1:05
23:55
25.
Boss Tirza
94
Belp
1:28:11
+20:13
180
10:51
1:24
47:57
1:05
26:54
26.
Dulac Laurenne
95
Genf
Triathlon club Genève
1:28:45
+20:47
204
8:29
1:37
50:01
0:56
27:42
27.
Lanz Anja
93
Bern
1:28:57
+20:59
139
10:58
1:52
46:54
1:28
27:45
28.
Kropf Tina
89
Aumont
Triclub Esta Broye
1:29:38
+21:40
178
9:47
3:47
50:01
1:20
24:43
29.
Zumbrunnen Valerie
93
Ostermundigen
1:29:49
+21:51
11
11:24
2:05
50:48
1:27
24:05
30.
Niederhauser Nathalie
92
Bern
1:31:13
+23:15
227
10:00
2:24
52:22
0:55
25:32
31.
Gygax Sibylle
89
Bremgarten b. Bern
tripl3
1:32:09
+24:11
12
12:01
3:03
49:34
1:12
26:19
32.
Cattilaz Valérie
96
Davos Platz
1:33:58
+26:00
175
11:52
1:39
53:51
1:06
25:30
33.
Germann Luzia
90
Bern
1:34:31
+26:33
143
10:55
2:04
52:13
0:38
28:41
34.
Wittwer Livia
90
Bern
1:34:39
+26:41
145
10:55
2:04
52:46
1:50
27:04
35.
Risse Lisiane
97
St. Ursen
1:34:57
+26:59
181
10:01
1:41
51:36
1:25
30:14
36.
Tillon Carra
94
Olten
1:38:12
+30:14
25
12:06
2:20
58:15
0:34
24:57
37.
Schmidt-Rohr Anna
96
Zürich
1:38:24
+30:26
35
12:07
1:59
56:10
0:28
27:40
38.
Rappo Ivana
98
Pont-la-Ville
1:39:27
+31:29
182
13:14
2:07
54:48
1:53
27:25
39.
Röthlisberger Anita
98
Uettligen
1:40:02
+32:04
103
10:19
3:18
54:25
2:21
29:39
40.
Arnell Hannah
92
Thun
1:43:48
+35:50
37
14:14
4:09
59:13
1:12
25:00
41.
Sweeney Rebecca
94
Sierre
1:49:39
+41:41
54
12:50
2:36
1:00:10
1:27
32:36
42.
Kast Bettina
94
Münchenbuchsee
1:49:45
+41:47
15
12:23
4:13
1:00:38
0:40
31:51
43.
Locatelli Oriana
90
Boll
1:53:31
+45:33
1
12:05
5:11
1:03:51
2:04
30:20
44.
Rousseille Margery
94
Basel
1:54:23
+46:25
70
14:32
2:29
1:01:08
0:50
35:24
45.
Kok Hanna
90
Basel
1:57:06
+49:08
66
14:27
2:33
1:05:37
0:51
33:38
46.
Kast Tamara
92
Münchenbuchsee
2:00:00
+52:02
14
14:24
4:45
1:01:56
0:59
37:56
DNS
Roth Ysaline
98
Bolligen
16
Asticher Lisa
94
Bern
19
Loretan Jana
96
Bern
27
Utzinger Chantal
91
Affoltern am Albis
148
Nightingale Alexandra
89
Bern
195
(51 participants)
Berner Triathlon 2023
résultats
archives
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 28ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×