de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2019
résultats
21 °C
Daté:
21.07.2019
Température max:
21.4 °C
Tempéreature min:
15.2 °C
Vent:
2.2 km/h
Précipitations:
3.9 mm
Source des données
Localité: Adelboden, 1328 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Berglauf Frauen F15
Berglauf Frauen F20
Berglauf Frauen F30
Berglauf Frauen F40
Berglauf Frauen F50
Berglauf Frauen F60
Berglauf Frauen F70
Berglauf Männer M15
Berglauf Männer M20
Berglauf Männer M30
Berglauf Männer M40
Berglauf Männer M50
Berglauf Männer M60
Berglauf Männer M70
Staffel-Berglauf Frauen
Staffel-Berglauf Männer
Staffel-Berglauf Mixed
Kinderberglauf Mädchen 1
Kinderberglauf Mädchen 2
Kinderberglauf Mädchen 3
Kinderberglauf Mädchen 4
Kinderberglauf Mädchen 5
Kinderberglauf Knaben 1
Kinderberglauf Knaben 2
Kinderberglauf Knaben 3
Kinderberglauf Knaben 4
Kinderberglauf Knaben 5
Walking / Wandern
Kinderplauschrennen
Oberland-Cup Frauen
Oberland-Cup Männer
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Canada
États-Unis
France
Hongrie
Irlande
Luxembourg
Pays-Bas
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Overall Kinderberglauf Weiblich
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Müller Fabienne
05
Oberkirch LU
TV Sursee
07:42
5:55
2080
2.
Wagner Andina
08
Wilderswil
BEOL Nachwuchsteam
08:15
+33
6:21
5117
3.
Reichenbach Danja
10
Gstaad
TV Saanen Gstaad
08:23
+41
6:27
2026
4.
Steffen Leonie
09
Saanen
TV Saanen-Gstaad
08:24
+42
6:27
2034
5.
Zeller Jael
07
Zweisimmen
08:43
+1:01
6:42
2051
6.
Müller Flavia
08
Oberkirch LU
TV Sursee
08:43
+1:01
6:42
2079
7.
Blösch Jessica
10
Täuffelen
09:11
+1:29
7:03
5118
8.
Rubin Jael
11
Reichenbach i. K.
09:13
+1:31
7:05
2028
9.
Trachsel Ladina
07
Adelboden
09:17
+1:35
7:08
2067
10.
Brede Mai-Ann
04
Turgi
09:34
+1:52
7:21
2096
11.
Holdener Jael
09
Bern
STB
09:35
+1:53
7:22
2013
12.
Müller Michelle
08
Adelboden
RLZ
09:39
+1:57
7:25
2048
13.
Lauber Annina
09
Frutigen
TV Freudigen
09:58
+2:16
7:40
2084
14.
Rubin Julia
11
Reichenbach i. K.
10:09
+2:27
7:48
2029
15.
Ineichen Svenja
06
Gelfingen
STV Hitzkirch
10:09
+2:27
7:48
2075
16.
Wäfler Luana
12
Frutigen
10:17
+2:35
7:54
5114
17.
Humm Malea-Shania
09
Weier im Emmental
LG Sumiswald
10:22
+2:40
7:58
2015
18.
Kulli Leandra
05
Wolhusen
10:28
+2:46
8:03
2019
19.
Humm Angelina
07
Weier im Emmental
LG Sumiswald
10:28
+2:46
8:03
2014
20.
Wäfler Victoria
12
Achseten
10:29
+2:47
8:04
2042
21.
Hunziker Angelina
07
Sumiswald
10:32
+2:50
8:06
2065
22.
Bättig Mara
06
Goldau
10:32
+2:50
8:06
2098
23.
Germann Livia
08
Adelboden
10:33
+2:51
8:07
2055
24.
Noto Oréa
10
Adelboden
Eislauf Adelboden
10:33
+2:51
8:07
2024
25.
Aeby Luisa
12
St. Ursen
10:39
+2:57
8:12
2002
26.
Cortesi Sophia
08
Meiringen
Laufgruppe Willigen
10:40
+2:58
8:12
2010
27.
Burn Nele
05
Adelboden
11:13
+3:31
8:38
2053
28.
Reichenbach Aylea
13
Gstaad
11:13
+3:31
8:38
2025
29.
Wagner Timea
12
Wilderswil
Be OL Nachwuchsteam
11:27
+3:45
8:49
2101
30.
Wäfler Ursina
04
Frutigen
TV Frutigen
11:39
+3:57
8:58
5115
31.
Aeby Alina
10
St. Ursen
11:43
+4:01
9:01
2001
32.
Wäfler Ilona
12
Achseten
11:44
+4:02
9:01
2040
33.
Hermann Chantal
11
Adelboden
11:44
+4:02
9:02
2112
34.
Brunschwiler Emily
06
Niederscherli
11:45
+4:03
9:02
2005
35.
Gujer Merleen
09
Langenthal
11:47
+4:05
9:03
2060
36.
Reusser Lara Simea
12
Steffisburg
11:59
+4:17
9:13
2054
37.
Bürki Sofie
08
Sumiswald
LG Sumiswald
12:02
+4:20
9:15
2008
38.
Schmid Eileen
13
Adelboden
12:20
+4:38
9:29
2068
39.
Fluri Lynn
11
Laupersdorf
12:25
+4:43
9:33
2107
40.
Trummer Dina
13
Ried (Frutigen)
12:48
+5:06
9:51
2089
41.
Willi Kiara
07
Steffisburg
12:49
+5:07
9:52
2043
42.
Knutti Jasmin
12
Oberwil i. S.
12:50
+5:08
9:52
2111
43.
Germann Melina
11
Adelboden
13:02
+5:20
10:02
2056
44.
Spycher Céline
10
Obergoldbach
13:06
+5:24
10:04
2058
45.
Wyss Chiara
05
Kaltacker
13:21
+5:39
10:16
2045
46.
Zurbrügg Eva
12
Adelboden
13:31
+5:49
10:24
2070
47.
Caduff Elena
12
Gerlafingen
13:42
+6:00
10:32
2113
48.
Brunschwiler Maleah
09
Niederscherli
13:48
+6:06
10:37
2006
49.
Knutti Tatjana
13
Mülenen
14:08
+6:26
10:52
2016
50.
Aellig Lia
13
Adelboden
14:39
+6:57
11:16
2062
51.
Bürki Judith
10
Sumiswald
LG Sumiswald
14:41
+6:59
11:18
2007
52.
Haefeli Ellen
14
Wangen b. Olten
OL Regio Olten
15:23
+7:41
11:50
2109
Preview
53.
Allenbach Jael
08
Wengi b. Frutigen
Lc Scharnachtal
12:33
2003
DNS
Kulli Seraina
07
Wolhusen
2021
Schuster Carolina
04
Turgi
2095
von Känel Melanie
09
Reichenbach i. K.
2100
Wyss Regina
08
Thun
2103
(57 participants)
Vogellisi Berglauf 2019
résultats
archives
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×