de
|
fr
|
en
Berner Triathlon 2023
résultats
14 °C
Daté:
14.05.2023
Température max:
13.5 °C
Tempéreature min:
8.6 °C
Vent:
2.4 km/h
Précipitations:
1.4 mm
Source des données
Localité: Münchenbuchsee, 556 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Frauen AK 18-34
Frauen AK 35-44
Frauen AK 45+
Männer AK 18-34
Männer AK 35-44
Männer AK 45+
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Jura
Lucerne
Obwald
Schwyz
Soleure
Tessin
Uri
Valais
Vaud
Zurich
Frauen AK 45+
rang
nom
an
lieu
club
temps
Rückstand
dossard
Swim
T1
Bike
T2
Run
1.
Matter Bügger Sibylle
73
Bremgarten b. Bern
Triathlon Club Hergiswil
1:12:18
233
8:00
0:44
42:05
0:42
20:47
2.
Romanens Christelle
78
Villars sur Glane
Tri club Estabroye
1:14:52
+2:34
253
8:26
1:30
43:06
1:14
20:36
3.
Niklaus Angela
78
Langnau i. E.
triTeam Emmental
1:16:32
+4:14
216
8:26
1:56
44:11
0:56
21:03
4.
Grütter Anita
76
Bern
1:16:38
+4:20
161
9:08
1:22
43:20
0:57
21:51
5.
Pflugi Esther
78
Therwil
Tria VC Allschwil
1:19:19
+7:01
136
8:57
1:17
46:00
0:50
22:15
6.
Studer Sabine
67
Kestenholz
1:22:51
+10:33
196
10:47
1:04
46:35
0:47
23:38
7.
Zufferey Frost Ingrid
73
Steffisburg
Steadystate
1:23:56
+11:38
230
9:27
2:37
48:01
1:06
22:45
8.
Genoud Corinne
73
Villars-sur-Glâne
Trilogie Sport
1:23:57
+11:39
51
10:57
2:26
46:23
1:06
23:05
9.
Moschini Valentine
72
Fribourg
Triathlon Fribourg
1:25:16
+12:58
184
10:27
3:44
47:22
1:19
22:24
10.
Crettenand Nicole
75
Würenlingen
Team Koach
1:25:21
+13:03
237
10:05
1:30
46:01
1:02
26:43
11.
Ziethe Ruth
75
Neuenegg
1:26:18
+14:00
62
9:42
0:51
48:08
1:09
26:28
12.
Küng Petra
73
Herrenschwanden
1:28:48
+16:30
39
12:41
1:15
50:03
0:49
24:00
13.
Metzger Birgit
71
Hünibach
1:33:35
+21:17
188
9:58
4:36
51:19
1:22
26:20
14.
Beeler Joëlle
75
Bern
1:38:18
+26:00
118
12:07
2:50
52:56
1:13
29:12
15.
de Gasparo Corinne
71
Schmitten
LAT Sense
1:40:04
+27:46
59
11:18
3:03
56:23
1:06
28:14
16.
Sutter-Villiger Petra
73
Niederrohrdorf
pb sports team
1:43:53
+31:35
80
11:13
3:17
57:00
1:25
30:58
17.
Käser Sylvana
71
Muri b. Bern
1:44:14
+31:56
68
12:19
4:28
54:12
1:45
31:30
18.
Dämgen Christina
78
Viernheim
1. FC Kaiserslautern
1:44:53
+32:35
88
13:26
3:27
54:41
1:27
31:52
19.
Schüpbach Petra
69
Sachseln
FitSport Obwalden
1:47:41
+35:23
75
15:33
2:33
57:02
1:11
31:22
20.
Haudej Birgit
70
Madiswil
1:54:04
+41:46
77
11:48
4:47
1:00:16
1:53
35:20
21.
Khlystova Svetlana
73
Höri
Freeradicals
1:57:44
+45:26
192
12:11
3:34
1:07:41
1:32
32:46
DNS
Seiler Heidi
63
Lyss
87
Stauffer Christina
71
Bern
126
(23 participants)
Berner Triathlon 2023
résultats
archives
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 50ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×