Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Langstrecke Männer (Quali) *= qualifiziert für Final am 18.06.2021, **=am Final verhindert
rang | nom | an | lieu | club | temps | écart | min/km | dossard | catégorie | |
---|
1.* | Zürcher Martin | 82 | Weier im Emmental | TV Länggasse | 31:10 | -- | 3:14 | 340 | M30: 1. | |
2.* | Puls Klaas | 73 | Zofingen | Schumacher Sport | 33:11 | +2:01 | 3:27 | 350 | M40: 1. | |
3.* | Leibundgut Armin | 71 | Melchnau | TV Melchnau | 33:29 | +2:19 | 3:29 | 247 | M50: 1. | |
4.* | Kohler Christof | 90 | Wasen im Emmental | | 34:07 | +2:57 | 3:33 | 212 | M30: 2. | |
5.* | Flückiger Yves | 82 | Solothurn | | 36:07 | +4:57 | 3:45 | 514 | M30: 3. | |
6.* | Nussbaumer André | 87 | Wiedlisbach | LG Matzendorf | 36:41 | +5:31 | 3:49 | 206 | M30: 4. | |
7.* | Breny Pascal | 92 | Langenthal | Team Bäse | 36:50 | +5:40 | 3:50 | 286 | M20: 1. | |
8.** | Burkard Jonas | 86 | Solothurn | | 36:53 | +5:43 | 3:50 | 268 | M30: 5. | |
9.* | Iten Kurt | 65 | Basel | vc peloton | 37:08 | +5:58 | 3:52 | 256 | M50: 2. | |
10.** | Schild Olivier | 86 | Köniz | LCA Bärn | 37:18 | +6:08 | 3:53 | 349 | M30: 6. | |
11.** | Thallinger Rolf | 69 | Utzenstorf | OK Limited Edition Run | 37:21 | +6:11 | 3:53 | 105 | M50: 3. | |
12.* | Wyss Markus | 70 | Koppigen | Ingold Runners | 37:29 | +6:19 | 3:54 | 164 | M50: 4. | |
13.* | Hegg Hansjörg | 66 | Ipsach | Jogging Biel-Bienne | 37:30 | +6:20 | 3:54 | 195 | M50: 5. | |
14. | Blättler Stefan | 84 | Brittnau | TriClub Zofingen | 38:13 | +7:03 | 3:58 | 490 | M30: 7. | |
15. | Krüger Simon | 88 | Zofingen | TriClub Zofingen | 38:14 | +7:04 | 3:58 | 429 | M30: 8. | |
16. | Schweizer Michael | 82 | Wynau | | 38:23 | +7:13 | 3:59 | 427 | M30: 9. | |
17. | Wüthrich Simon | 95 | Ostermundigen | LSV Uetendorf | 38:25 | +7:15 | 4:00 | 185 | M20: 2. | |
18. | Kellerhals Martin | 70 | Niederbipp | LG Niederbipp | 39:06 | +7:56 | 4:04 | 251 | M50: 6. | |
19. | Gerber Roger | 70 | Biberist | Team EmmenLauf | 39:39 | +8:29 | 4:07 | 108 | M50: 7. | |
20. | Mayer Matthias | 70 | Röthenbach | | 39:49 | +8:39 | 4:08 | 152 | M50: 8. | |
21. | Röösli Marc | 88 | Herbetswil | LG Niederbipp | 39:51 | +8:41 | 4:09 | 110 | M30: 10. | |
22. | Riedweg Jörg | 64 | Heimenhausen | Sportgruppe Uov | 39:54 | +8:44 | 4:09 | 173 | M50: 9. | |
23. | Oliveira Marco | 71 | Aegerten | Smrun | 40:06 | +8:56 | 4:10 | 253 | M50: 10. | |
24. | Kohler Werner | 68 | Aarberg | LCA Bärn | 40:30 | +9:20 | 4:13 | 313 | M50: 11. | |
25. | Agga Brahim | 75 | Wangen an der Aare | | 40:58 | +9:48 | 4:16 | 300 | M40: 2. | |
26. | Berger Emil | 67 | Wiedlisbach | LG Niederbipp | 41:38 | +10:28 | 4:20 | 192 | M50: 12. | |
27. | Grabowski Marcin | 78 | Goldiwil (Thun) | LSV Uetendorf | 41:39 | +10:29 | 4:20 | 434 | M40: 3. | |
28. | Schranz Fred | 59 | Bäriswil | LSV Uetendorf | 41:43 | +10:33 | 4:20 | 150 | M60: 1. | |
29. | Frey Willi | 61 | Niederbipp | LG Niederbipp | 41:47 | +10:37 | 4:21 | 270 | M60: 2. | |
30. | Brechbühl Julian | 03 | Wangen an der Aare | Lauftreff Wangen a. A. | 41:48 | +10:38 | 4:21 | 412 | M20: 3. | |
31. | Ruchti Tobias | 05 | Wangen an der Aare | LG Niederbipp | 41:57 | +10:47 | 4:22 | 343 | M20: 4. | |
32. | Weber Stefan Emanuel | 95 | Aarwangen | | 41:58 | +10:48 | 4:22 | 254 | M20: 5. | |
33. | Sperisen Jonas | 98 | Oberbipp | Lauftreff Wangen a. A. | 42:03 | +10:53 | 4:22 | 413 | M20: 6. | |
34. | Schenk Pascal | 81 | Wangen an der Aare | | 42:15 | +11:05 | 4:24 | 504 | M40: 4. | |
35. | Becker-Wiedemann Uli | 70 | Zuchwil | OK Weissensteinlauf/Team Erdinger Alkoholfrei | 42:31 | +11:21 | 4:25 | 141 | M50: 13. | |
36. | Weingart Reto | 84 | Oberdorf | STV Langendorf | 42:36 | +11:26 | 4:26 | 272 | M30: 11. | |
37. | Schacher Christian | 55 | Däniken SO | LG Niederamt / smrun | 42:56 | +11:46 | 4:28 | 409 | M60: 3. | |
38. | Zosso Heinz | 65 | Niederbipp | LG Niederbipp | 43:09 | +11:59 | 4:29 | 483 | M50: 14. | |
39. | Lüthi Klemens | 63 | Halten | TV Oekingen Halten | 43:31 | +12:21 | 4:31 | 225 | M50: 15. | |
40. | Zeller Peter | 65 | Weissenburg | LSV Uetendorf | 43:35 | +12:25 | 4:32 | 352 | M50: 16. | |
41. | Bringold Andreas | 64 | Beinwil / SO | LG Niederbipp | 43:58 | +12:48 | 4:34 | 220 | M50: 17. | |
42. | Morand Dominic | 87 | Etziken | U+K Runner | 44:00 | +12:50 | 4:35 | 240 | M30: 12. | |
43. | Siegenthaler Jan | 04 | Attiswil | TV Attiswil | 44:02 | +12:52 | 4:35 | 353 | M20: 7. | |
44. | Siegenthaler Fritz | 60 | Affoltern im Emmental | | 44:18 | +13:08 | 4:36 | 230 | M60: 4. | |
45. | Staub Adrian | 76 | Walliswil b.Wangen | | 44:29 | +13:19 | 4:38 | 390 | M40: 5. | |
46. | Flück Sascha | 75 | Lüterkofen-Ichert | Laufträff Solothurn | 44:35 | +13:25 | 4:38 | 456 | M40: 6. | |
47. | Wedgwood Robert | 56 | Aarwangen | | 44:40 | +13:30 | 4:39 | 207 | M60: 5. | |
48. | Jäggi Benjamin | 89 | Wangen an der Aare | | 45:22 | +14:12 | 4:43 | 199 | M30: 13. | |
49. | Berger Martin | 77 | Affoltern im Emmental | | 45:32 | +14:22 | 4:44 | 364 | M40: 7. | |
50. | Winter Christoph | 81 | Subingen | LC Houptsach vorem Kissling | 45:45 | +14:35 | 4:45 | 294 | M40: 8. | |
51. | Frenzen Markus | 78 | Oberbipp | FC Wiedlisbach | 45:46 | +14:36 | 4:46 | 446 | M40: 9. | |
52. | Sinzig Hanspeter | 83 | Langenthal | | 45:46 | +14:36 | 4:46 | 457 | M30: 14. | |
53. | Loosli Rolf | 68 | Wiedlisbach | | 45:48 | +14:38 | 4:46 | 211 | M50: 18. | |
54. | Ellenberger Rolf | 77 | Oberbipp | Lauftreff Wangen a. A. | 46:07 | +14:57 | 4:48 | 148 | M40: 10. | |
55. | Tellenbach Pablo | 88 | Wangen an der Aare | | 46:30 | +15:20 | 4:50 | 400 | M30: 15. | |
56. | Flückiger Roland | 78 | Walliswil bei Wangen | | 46:42 | +15:32 | 4:51 | 380 | M40: 11. | |
57. | Bader Rico | 89 | Wangen an der Aare | | 46:42 | +15:32 | 4:51 | 411 | M30: 16. | |
58. | Frey Christian | 82 | Balsthal | | 46:58 | +15:48 | 4:53 | 438 | M30: 17. | |
59. | Morgan Markus | 71 | Attiswil | FC Attiswil | 46:59 | +15:49 | 4:53 | 499 | M50: 19. | |
60. | Studer David | 78 | Attiswil | FC Attiswil | 46:59 | +15:49 | 4:53 | 503 | M40: 12. | |
61. | Schneeberger Christian | 89 | Brügg BE | Jogging Biel-Bienne | 47:03 | +15:53 | 4:54 | 363 | M30: 18. | |
62. | Kissling Remo | 81 | Subingen | LC Houptsach vorem Kissling | 47:06 | +15:56 | 4:54 | 295 | M40: 13. | |
63. | Bucher Ruedi | 49 | Giffers | LAT Sense | 47:13 | +16:03 | 4:55 | 283 | M70: 1. | |
64. | Leuenberger Andreas | 73 | Röthenbach | Lauftreff Wangen a. A. | 47:19 | +16:09 | 4:55 | 146 | M40: 14. | |
65. | Lippuner Timo | 80 | Lenzburg | | 47:26 | +16:16 | 4:56 | 118 | M40: 15. | |
66. | Exposito Mike | 85 | 4557 Horriwil | U+K Runner | 47:29 | +16:19 | 4:56 | 239 | M30: 19. | |
67. | Hofer Urs | 60 | Wangen an der Aare | Generation Turboschnecken | 47:32 | +16:22 | 4:57 | 383 | M60: 6. | |
68. | Gerzner Adrian | 72 | Burgdorf | | 47:36 | +16:26 | 4:57 | 275 | M40: 16. | |
69. | Gunti Ralph | 61 | Balm b. Günsberg | | 47:38 | +16:28 | 4:57 | 184 | M60: 7. | |
70. | Schaal Oliver | 69 | Gelterkinden | | 47:46 | +16:36 | 4:58 | 435 | M50: 20. | |
71. | Morgenthaler Urs | 81 | Heimenhausen | | 47:51 | +16:41 | 4:59 | 420 | M40: 17. | |
72. | Jost Daniel | 91 | Affoltern BE | TV Huttwil | 48:07 | +16:57 | 5:00 | 462 | M30: 20. | |
73. | Bosshard Kofi Andreas | 60 | Melchnau | Männerriege Melchnau | 48:07 | +16:57 | 5:00 | 178 | M60: 8. | |
74. | Locher Florian | 79 | Hägendorf | LSG Olten | 48:12 | +17:02 | 5:01 | 124 | M40: 18. | |
75. | Frei Peter | 54 | St.Urban | | 48:12 | +17:02 | 5:01 | 485 | M60: 9. | |
76. | Biberstein Rolf | 70 | Deitingen | | 48:22 | +17:12 | 5:02 | 419 | M50: 21. | |
77. | Graf Matthias | 71 | Brügglen | Team EmmenLauf | 48:41 | +17:31 | 5:04 | 144 | M50: 22. | |
78. | Brechbühl Hansjürg | 64 | Wangen an der Aare | Lauftreff Wangen a. A. | 48:47 | +17:37 | 5:04 | 449 | M50: 23. | |
79. | Hügli Sandro | 90 | Laufen | | 48:56 | +17:46 | 5:05 | 282 | M30: 21. | |
80. | Manser David | 73 | Küssnacht am Rigi | | 49:00 | +17:50 | 5:06 | 248 | M40: 19. | |
81. | Fluri Toni | 51 | Oensingen | Läufergruppe Matzendorf | 49:04 | +17:54 | 5:06 | 264 | M70: 2. | |
82. | Meyer Roman | 92 | Biel/Bienne | OK Limited Edition Run | 49:07 | +17:57 | 5:06 | 135 | M20: 8. | |
83. | Duthaler Kevin | 75 | Bern | | 49:07 | +17:57 | 5:06 | 194 | M40: 20. | |
84. | Lüdi Peter | 76 | Wangen an der Aare | | 49:19 | +18:09 | 5:08 | 469 | M40: 21. | |
85. | Rauber Martin | 78 | Bolken | | 49:29 | +18:19 | 5:09 | 448 | M40: 22. | |
86. | Held Martin | 79 | Oftringen | | 49:42 | +18:32 | 5:10 | 171 | M40: 23. | |
87. | Zimmermann Michael | 87 | Aetigkofen | | 49:47 | +18:37 | 5:11 | 404 | M30: 22. | |
88. | Scheidegger Fritz | 59 | Wangen an der Aare | Mizuno-Städtlilauf | 49:57 | +18:47 | 5:12 | 231 | M60: 10. | |
89. | Oehen Florian | 87 | St Urban | | 50:00 | +18:50 | 5:12 | 486 | M30: 23. | |
90. | Kieliger Matthias | 72 | Zollikerberg | | 50:05 | +18:55 | 5:13 | 366 | M40: 24. | |
91. | Gasser André | 73 | Luterbach | | 50:10 | +19:00 | 5:13 | 500 | M40: 25. | |
92. | von Ins Urs | 67 | Lohn-Ammannsegg | | 50:26 | +19:16 | 5:15 | 182 | M50: 24. | |
93. | Lädrach Hansjürg | 55 | Aarwangen | LV Langenthal | 50:27 | +19:17 | 5:15 | 372 | M60: 11. | |
94. | Staub Roger | 73 | Wangen an der Aare | | 50:32 | +19:22 | 5:15 | 243 | M40: 26. | |
95. | Leoci Angelo | 77 | Lyss | Generation Turboschnecken | 50:39 | +19:29 | 5:16 | 384 | M40: 27. | |
96. | Ruchti Hansruedi | 61 | Wangen an der Aare | LG Niederbipp | 50:43 | +19:33 | 5:16 | 341 | M60: 12. | |
97. | Schacher Josef | 55 | Rüttenen | Laufträff Solothurn | 50:45 | +19:35 | 5:17 | 188 | M60: 13. | |
98. | Trösch Beat | 71 | Deitingen | | 50:45 | +19:35 | 5:17 | 158 | M50: 25. | |
99. | Wyss Philipp | 99 | Niederbipp | | 50:47 | +19:37 | 5:17 | 203 | M20: 9. | |
100. | Vogelsang Patrick | 76 | Aeschi SO | | 50:52 | +19:42 | 5:17 | 237 | M40: 28. | |
Verarbeitungszeit: 122ms