de
|
fr
|
en
Gantrisch Trail 2021
results
11 °C
Date:
07.11.2021
Max temperature:
10.6 °C
Min temperature:
1.0 °C
Wind:
1.0 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Riggisberg, 764 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Gesamtliste THE Trail Männer
Gesamtliste THE Trail Frauen
Gesamtliste MIDDLE Trail Männer
Gesamtliste MIDDLE Trail Frauen
Gesamtliste SHORT Trail Männer
Gesamtliste SHORT Trail Frauen
THE Trail Hauptklasse W
THE Trail Masters W
THE Trail Grand Masters W
THE Trail Hauptklasse M
THE Trail Masters M
THE Trail Grand Masters M
MIDDLE Trail Hauptklasse W
MIDDLE Trail Masters W
MIDDLE Trail Grand Masters W
MIDDLE Trail Hauptklasse M
MIDDLE Trail Masters M
MIDDLE Trail Grand Masters M
SHORT Trail U23 W
SHORT Trail Hauptklasse W
SHORT Trail Masters W
SHORT Trail Grand Masters W
SHORT Trail Veteran Masters W
SHORT Trail U23 M
SHORT Trail Hauptklasse M
SHORT Trail Masters M
SHORT Trail Grand Masters M
SHORT Trail Veteran Masters M
WALK
KIDS Trail 2.2km Grosse Mädchen
KIDS Trail 2.2km Grosse Buben
KIDS Trail 0.9km Kleine Mädchen
KIDS Trail 0.9km Kleine Buben
KIDS Trail 0.5km Minis Mädchen
KIDS Trail 0.5km Minis Knaben
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Austria
France
Germany
Netherlands
Poland
Switzerland
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Graubünden
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Valais
Vaud
Zug
Zurich
THE Trail Hauptklasse M
rank
name
yob
Ort/Verein
time
diff
racenumber
overall
1.
Toda Mas Aleix
89
Couvet Neuchâtel
2:46:40
--
915
1.
2.
Fehrenbach Theo
95
Freidenweiler
2:48:27
+1:47
67
2.
3.
Fuchs Yannik
92
Freiburg
2:55:41
+9:01
204
3.
4.
Kessler Roman
83
Rubigen
2:58:45
+12:05
110
5.
5.
Walther Silas
92
Oberthal
2:59:58
+13:18
909
6.
6.
Schenk Thomas
91
Burgistein
3:03:19
+16:39
897
7.
7.
Wildhaber Marco
91
Aeschi b. Spiez
3:05:30
+18:50
2
10.
8.
Kindler Lukas
88
Köniz
3:11:12
+24:32
208
11.
9.
De Wilde Tom
91
Ollon
3:12:38
+25:58
57
12.
10.
Lamy Jérôme
82
Steinhausen
3:15:01
+28:21
116
14.
11.
Cortali Stefan
88
Zürich
3:16:50
+30:10
55
16.
12.
Portmann Peter
82
Bern
3:16:53
+30:13
153
17.
13.
Blunier Thomas
84
Hauenstein
3:16:58
+30:18
34
18.
14.
Saurer Pascal
89
Köniz
3:16:59
+30:19
164
19.
15.
Burri Hans
83
Guggisberg
3:17:14
+30:34
48
21.
16.
Messner Andreas
89
Zürich
3:17:47
+31:07
919
23.
17.
Clark Stephen
85
Zürich
3:22:37
+35:57
216
28.
18.
Petras Richard
89
Hamburg
3:22:56
+36:16
149
30.
19.
Epping Hendrik
96
Freiburg
3:23:22
+36:42
205
31.
20.
Lisibach Jonas
96
Malters
3:25:21
+38:41
125
34.
21.
Wittwer Peter
87
Frutigen
3:31:29
+44:49
196
38.
22.
Blakeman Sam
92
Zürich
3:32:22
+45:42
33
40.
23.
Wenger Roger
84
Münsingen
3:34:02
+47:22
192
43.
24.
Miéville Kibo
88
Neuchâtel
3:38:03
+51:23
141
45.
25.
Leuenberger Adrian
84
Rosshäusern
3:38:07
+51:27
122
46.
26.
Reinhard Pesche
96
Rüegsauschachen
3:38:25
+51:45
159
47.
27.
Grau Lars
86
Bönigen
3:40:13
+53:33
84
48.
28.
Martignoni Matteo
02
Neyruz FR
3:42:12
+55:32
132
51.
29.
Meier Adrian
82
Hedingen
3:44:19
+57:39
135
56.
30.
Pollard Jack
88
Cham
3:46:05
+59:25
850
58.
31.
Bracher Jan
95
Burgdorf
3:46:37
+59:57
39
59.
32.
Ropraz Samuel
85
Wünnewil
3:47:55
+1:01:15
162
61.
33.
Papini Davide
83
Ennetbaden
3:47:56
+1:01:16
147
62.
34.
Potts Jonathan
90
Bern
3:49:45
+1:03:05
154
64.
35.
Fyodor Arndt
87
Marbach
3:50:44
+1:04:04
73
65.
36.
Beyeler Andreas
90
St. Silvester
3:50:46
+1:04:06
29
66.
37.
Neves Joao
88
Fribourg
3:51:21
+1:04:41
218
68.
38.
Gugler Yvan
90
Bern
3:55:35
+1:08:55
88
78.
39.
Hess André
94
Burgdorf
3:55:48
+1:09:08
98
79.
40.
Stettler Silvan
95
Mühlethurnen
3:55:53
+1:09:13
175
80.
41.
Widmer Jan
87
Kehrsatz
3:57:17
+1:10:37
193
82.
42.
Haberkorn Matthias
86
Vordemwald
3:58:49
+1:12:09
91
84.
43.
Batschelet Maurice
83
Täuffelen
3:59:15
+1:12:35
22
86.
44.
Berger Roger
82
Nebikon
4:05:18
+1:18:38
26
89.
45.
Junker Matthias
82
Spiez
4:07:31
+1:20:51
108
92.
46.
Gerber Michael
96
Utzenstorf
4:09:45
+1:23:05
79
95.
47.
Brunini Elia
95
Uster
4:09:50
+1:23:10
44
96.
48.
Barrelet David
90
Cortaillod
4:14:28
+1:27:48
19
104.
49.
Hodler Michael
99
Steffisburg
4:17:11
+1:30:31
100
107.
50.
Tiernego Martijn
91
Bern
4:18:01
+1:31:21
210
109.
51.
Fiechter Marc
86
Thun
4:23:13
+1:36:33
69
113.
52.
Beutler Stefan
83
Burgistein
4:23:13
+1:36:33
28
114.
53.
Zwahlen Philipp
87
Burgdorf
4:23:30
+1:36:50
201
115.
54.
Brauchli Stefan
84
Reinach BL
4:25:16
+1:38:36
41
117.
55.
Brooker Alexander
91
Gerzensee
4:40:58
+1:54:18
42
120.
56.
Ecoffey Loïc
84
Neuchâtel
4:51:00
+2:04:20
61
121.
57.
Chautems Yannick
93
Hauterive
4:51:00
+2:04:20
51
122.
Start
Knutti Stefan
87
Unterseen
Start: 09:40
112
DNS
Berger Hanspeter
85
Fahrni b. Thun
25
Bissig Mario
86
Ennetbürgen
31
Bongard Jonathan
93
Ecuvillens
36
Choffat Jean-luc
95
Soubey
52
Dalcolmo Nico
96
Klosters
56
Delaney Ian
88
Lausanne
58
Forte Marco
86
Aarberg
70
Gimenez Joaquin
88
Fisibach
80
Gruart Bigas Joan Marc
86
Bern
85
Guggisberg Daniel
95
Bern
86
Gysel Simon
87
Zürich
90
Méan Baptiste
94
Chavannes-Renens
134
Tedde Jonathan
91
Zurich
182
Teissl Leo
95
Schwaz
184
Waldvogel Stefan
82
Zürich
190
Kirby Martin
90
Solothurn
219
(74 participants)
Gantrisch Trail 2021
results
course map
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×