de
|
fr
|
en
Oberland Cup 2022
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Oberland-Cup Frauen
Oberland-Cup Männer
Oberland-Cup Staffel Frauen
Oberland-Cup Staffel Männer
Filtre sur pays, canton
Masquer le filtre
pays
canton
=
Suisse
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Oberland-Cup Männer
rang
nom et prénom
an
lieu
total
#
Blüemlisalp
Niesen
Wengen
Vogellisi
1.
Schmid Jonathan
92
Adelboden
6000
3
2000
2000
2000
2.
Furer Jerome
97
Frutigen
5813
3
1943
1870
2000
3.
Schmid Nathanael
96
Frutigen
5210
4
1709
1674
1827
1640
4.
Messerli Rolf
67
Oberstocken
4906
3
1654
1641
1611
5.
Lanz Yves
82
Spiez
4849
4
1580
1538
1703
1566
6.
Zeller Gerhard
71
Stechelberg
4845
4
1544
1566
1723
1556
7.
Manser Daniel
67
Spiez
4838
3
1647
1618
1573
8.
Allemann Joël
87
Münsingen
4802
3
1587
1712
1503
9.
Liechti Hans-Matthias
70
Schattenhalb
4393
3
1421
1568
1404
10.
Leuenberger Philipp
82
Biembach im Emmental
4380
3
1472
1408
1500
11.
Beugger Manuel
96
Hofstetten b. Brienz
4304
3
1386
1545
1373
12.
Lörtscher Fred
76
Frutigen
4267
3
1395
1503
1369
13.
Wüthrich Thomas
61
Oberdiessbach
4257
3
1437
1488
1332
14.
Hostettler Andreas
62
Albligen
4204
3
1369
1440
1395
15.
Pflüger Albrecht
66
Schopfheim
4195
3
1410
1431
1354
16.
Schwab Ricky
78
Ried b. Kerzers
4186
3
1369
1476
1341
17.
Kirchhofer Andreas
93
Langnau i. E.
4179
3
1382
1402
1395
18.
Schott Jonathan
91
Steffisburg
3901
3
1198
1449
1254
19.
Ambrosi Josua
72
Schlosswil
3805
3
1265
1378
1162
20.
Fankhauser Martin
73
Adelboden
3794
4
1189
1229
1367
1198
21.
Pinho Candido
64
Sugiez
3711
3
1289
1207
1215
22.
Neiger Heinz
66
Unterbach
3700
3
1164
1369
1167
23.
Andrist Michael
95
Oberstocken
3700
3
1141
1371
1188
24.
Aeschlimann Martin
64
Heimberg
3694
3
1217
1296
1181
25.
Kvenseth Per Gunnar
52
Vågstranda
3684
4
1183
1235
1266
1080
26.
Wüthrich Andreas
83
Etziken
3494
3
1199
1100
1195
27.
Blatter Simu
81
Uetendorf
3435
4
1065
1065
1267
1103
28.
Marti Stefan
67
Aarwangen
3398
3
1171
1130
1097
29.
Neuhaus Simon
53
Winterthur
2721
3
819
1035
867
(29 participants)
Oberland Cup 2022
résultats
archives
2024
2023
Verarbeitungszeit: 10ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×