de
|
fr
|
en
Steinhölzlilauf 2023
results
-2 °C
Date:
03.12.2023
Max temperature:
-2.0 °C
Min temperature:
-8.6 °C
Wind:
1.5 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Bern, 549 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzstrecke Frauen
Overall Kurzstrecke Männer
Overall Staffel
Steinhölzli-Challenge Frauen
Steinhölzli-Challenge Männer
Hauptlauf Jugend A weiblich
Hauptlauf Frauen 20
Hauptlauf Frauen 30
Hauptlauf Frauen 40
Hauptlauf Frauen 50
Hauptlauf Frauen 60
Hauptlauf Frauen 70
Hauptlauf Jugend A männlich
Hauptlauf Männer 20
Hauptlauf Männer 30
Hauptlauf Männer 40
Hauptlauf Männer 50
Hauptlauf Männer 60
Hauptlauf Männer 70
Kurzstrecke Jugend B weiblich
Kurzstrecke Damen I
Kurzstrecke Damen II
Kurzstrecke Jugend B männlich
Kurzstrecke Herren I
Kurzstrecke Herren II
Schülerinnen A
Schüler A
Schülerinnen B
Schüler B
Schülerinnen C
Schüler C
Schülerinnen D
Schüler D
Piccola 1 Mädchen
Piccola 1 Knaben
Piccola 2 Mädchen
Piccolo 2 Knaben
Walking
Staffel Sie & Er
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Eltern-Kind
Staffel Ü100
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Ticino
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Kurzstrecke Herren I
rank
name
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
overall
1.
Leu Christian
94
Detligen
LA Seeland
18:19
--
3:35
438
1.
2.
Lizoain Cotanda Aritz
98
Ostermundigen
STB Leichtathletik
18:45
+26
3:40
442
2.
3.
Kilchenmann Tobias
00
Münsingen
RSC Aaretal Münsingen
19:31
+1:12
3:49
410
3.
4.
Rhyner Daniel
84
Thun
LV Thun
19:46
+1:27
3:52
508
4.
5.
Burkhalter Matthias
88
Ittigen
LCA Bärn
20:43
+2:24
4:03
104
6.
6.
de Roche Rafael
76
Steffisburg
20:57
+2:38
4:06
110
8.
7.
Hossaini Hadi
04
Bern
21:04
+2:45
4:07
1108
9.
8.
Zeller Yannick
99
Bern
gerbersport
21:20
+3:01
4:10
209
11.
9.
Flückiger Serge
77
Schliern b. Köniz
Mutante Wireless
21:53
+3:34
4:17
112
12.
10.
Zeller Ivo
01
Bern
gerbersport
21:56
+3:37
4:17
208
13.
11.
Schaffhauser Clemens
81
Neuchâtel
22:09
+3:50
4:20
524
14.
12.
Hählen Nils
76
Spiez
22:39
+4:20
4:26
363
19.
13.
Schlup Patrick
94
Rapperswil
23:16
+4:57
4:33
537
22.
14.
Bachmann Daniel
81
Bern
23:39
+5:20
4:38
248
23.
15.
Gerber René
82
Helgisried
24:50
+6:31
4:52
1106
25.
16.
Gul Hadin Gulab
05
Lätti
24:54
+6:35
4:52
360
26.
17.
Silva Sandro
93
Bern
24:57
+6:38
4:53
568
27.
18.
Schürch Mathias
87
Steffisburg
fc silea
25:27
+7:08
4:59
558
28.
19.
Aeschlimann Matthias
86
Frauenkappelen
tsv Frauenkappelen
25:36
+7:17
5:01
231
29.
20.
Schneider Michael
86
Kehrsatz
25:45
+7:26
5:02
548
31.
21.
Widmer Fabian
93
Gurmels
25:56
+7:37
5:04
609
34.
22.
Finklenburg Jan
84
Bern
26:27
+8:08
5:11
321
36.
23.
Koltys Arkadiusz
82
Liebefeld
26:28
+8:09
5:11
417
38.
24.
Keller Stefan
92
Wettingen
26:57
+8:38
5:16
404
39.
25.
Fahrni Michael
85
Bern
27:20
+9:01
5:21
317
40.
26.
Kuster Michael
82
Liebefeld
27:51
+9:32
5:27
431
41.
27.
Graf Jürg
79
Herrenschwanden
27:53
+9:34
5:27
352
42.
28.
Bangerter Andreas
88
Thun
28:09
+9:50
5:31
253
44.
29.
Waldispühl Markus
90
Cham
28:12
+9:53
5:31
1128
45.
30.
Tanner René
75
Hochdorf
Lauftreff Zug
28:20
+10:01
5:33
585
46.
31.
Roth Christian
79
Bern
28:33
+10:14
5:35
513
47.
32.
Lutz Conradin
93
Bern
28:36
+10:17
5:36
448
48.
33.
Ammann Michael
83
Langenthal
29:04
+10:45
5:41
1131
52.
34.
Des Ligneris Clifton
82
Bern
29:42
+11:23
5:49
304
53.
35.
Bigler Reto
83
Schwarzenburg
30:23
+12:04
5:57
211
56.
36.
Wüthrich Andreas
76
Schwarzenburg
30:24
+12:05
5:57
212
57.
37.
Schöni Adrian
78
Schliern b. Köniz
31:48
+13:29
6:14
554
61.
38.
Kessler Arvo
95
Schwarzenburg
31:50
+13:31
6:14
406
62.
39.
Arnold Andreas
76
Schwarzenburg
33:04
+14:45
6:29
210
63.
40.
Martens Christian
85
Gwatt (Thun)
swiss-german-club.ch
33:27
+15:08
6:33
120
65.
41.
Gomez Juan-Carlos
77
Zollikofen
33:51
+15:32
6:38
1449
66.
42.
Gashi Gani
87
Liebefeld
42:08
+23:49
8:15
1119
73.
DNS
Ledermann Claudio
94
Winterthur
www.rad-werk.ch
116
Crugnola Linus
01
Worb
Sunntigsjogger
302
Furger Janik
94
Bern
336
Hänni Matthias
77
Wabern
STB B
366
Lombriser Janic
91
Niederwangen BE
444
Schädeli Lukas
88
Thun
522
(48 participants)
Steinhölzlilauf 2023
results
course map
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 31ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×