Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
Oberland-Cup Männer Schlussrangliste nach der 4. Etappe (1 Streichresultat berücksichtigt)
rank | lastname firstname | yob | city | club | total | # | Blüemlis. | Niesen | Wengen | Vogellisi | |
---|
1. | Walther Silas | 92 | Oberthal | All Blacks Thun | 6000 | 3 | 2000 | | 2000 | 2000 | |
2. | Rhyner Daniel | 84 | Thun | All Blacks Thun | 5762 | 3 | 1881 | 2000 | | 1881 | |
3. | Schneider Patric | 88 | Steffisburg | Schneider Holzbau | 5689 | 3 | 1806 | 1981 | 1902 | | |
4. | Zingg Daniel | 96 | Merligen | | 5459 | 4 | 1787 | 1852 | 1776 | 1820 | |
5. | Leibundgut Fritz | 65 | Spiez | Lauftreff Spiez | 5454 | 4 | 1835 | 1780 | 1790 | 1829 | |
6. | Seiler Marcel | 69 | Reichenbach i. K. | TV Ringgenberg | 5386 | 3 | 1793 | | 1843 | 1750 | |
7. | Zeller Gerhard | 71 | Stechelberg | Abendlauf Wengen | 5345 | 3 | 1715 | | 1831 | 1799 | |
8. | Habegger Thomas | 86 | Steffisburg | | 5327 | 4 | 1608 | 1909 | 1656 | 1762 | |
9. | Germann Gerhard | 75 | SpiezSpiez | BEO Triathlonteam | 5305 | 4 | 1697 | 1855 | 1753 | 1651 | |
10. | Flacher Andreas | 65 | Langnau i. E. | | 5236 | 3 | 1665 | 1784 | | 1787 | |
11. | Oppliger Urs | 68 | Thun | | 5229 | 3 | 1729 | 1852 | 1648 | | |
12. | Maerten Christoph | 89 | Unterseen | | 5194 | 4 | 1759 | 1740 | 1674 | 1695 | |
13. | Wings Samuel | 76 | Amsoldingen | All Blacks Thun | 5175 | 3 | 1639 | 1756 | | 1780 | |
14. | Fahrni Lukas | 88 | Faulensee | TV Leissigen | 5115 | 4 | 1618 | 1769 | 1643 | 1703 | |
15. | Müller Martin | 69 | Frutigen | müller run&walk team | 5095 | 3 | 1724 | | 1759 | 1612 | |
16. | Schranz Gideon | 74 | Leissigen | - | 5091 | 3 | | 1889 | 1601 | 1601 | |
17. | Leuenberger Philipp | 82 | Biembach | | 4961 | 3 | 1624 | 1765 | | 1572 | |
18. | Frei Gian | 07 | Frutigen | Mentigsläufer | 4946 | 3 | 1671 | | 1646 | 1629 | |
19. | Lörtscher Fred | 76 | Frutigen | | 4891 | 3 | 1549 | 1743 | | 1599 | |
20. | Frei Elmo | 09 | Frutigen | Mentigsläufer | 4879 | 3 | 1620 | | 1637 | 1622 | |
20. | Sieber Daniel | 76 | Scharnachtal | Lauftreff Spiez | 4879 | 3 | 1628 | | 1651 | 1600 | |
22. | Gertsch Marcel | 78 | Wengen | | 4818 | 3 | 1518 | 1720 | | 1580 | |
23. | Hostettler Andreas | 62 | Albligen | SC Rüschegg | 4817 | 3 | 1608 | | 1590 | 1619 | |
24. | Bangerter Marc | 82 | Lyss | Marc Bangerter | 4812 | 3 | 1563 | 1654 | | 1595 | |
25. | Sauter Simon | 77 | Grindelwald | | 4789 | 3 | 1609 | 1611 | 1569 | | |
26. | Snoep Harm Jan | 88 | Grafenried | | 4734 | 3 | 1576 | 1557 | | 1601 | |
27. | Ferenc Michael | 70 | Spiez | | 4711 | 3 | 1591 | 1405 | 1715 | | |
28. | Marugg Mathis | 70 | Bellmund | | 4672 | 3 | 1523 | 1574 | | 1575 | |
29. | Wäfler David | 91 | Adelboden | | 4610 | 3 | 1529 | 1607 | | 1474 | |
30. | Sahi Reza | 99 | Steffisburg | GYM Bro‘s | 4529 | 3 | 1514 | 1588 | | 1427 | |
31. | Jaberg Simon | 83 | Sigriswil | | 4518 | 3 | 1470 | 1545 | 1503 | | |
32. | Gertsch Daniel | 70 | Matten | TV Unterseen | 4487 | 3 | 1517 | 1478 | 1492 | | |
33. | Gottier Jonas | 88 | Unterseen | | 4455 | 4 | 1385 | 1469 | 1576 | 1410 | |
34. | Schmid Ruedi | 73 | St. Niklausen OW | | 4425 | 3 | 1508 | 1423 | | 1494 | |
35. | Bichsel Peter | 65 | Winterthur | | 4424 | 4 | 1425 | 1522 | 1477 | 1393 | |
36. | Holdener Christian | 73 | Bern | | 4335 | 3 | 1540 | 1359 | | 1436 | |
37. | von Känel Christoph | 59 | Frutigen | Lauftreff Spiez | 4219 | 3 | 1561 | | 1554 | 1104 | |
38. | Streilein André | 62 | Spiez | | 4215 | 4 | 1412 | 1394 | 1409 | 1387 | |
39. | Schertenleib Michael | 91 | Bern | GYM BRO'S | 4185 | 3 | 1288 | 1508 | | 1389 | |
40. | Aeschlimann Martin | 64 | Heimberg | | 4178 | 3 | 1388 | | 1411 | 1379 | |
41. | Laan Robertus | 62 | Aeschi b. Spiez | | 4112 | 3 | 1332 | 1377 | 1403 | | |
42. | Sahi Amir | 91 | Bern | GYM BRO'S | 4110 | 3 | 1288 | 1441 | | 1381 | |
43. | Mathys Patrick | 75 | Thun | | 4065 | 3 | 1436 | | 1228 | 1401 | |
44. | Hebek Herbert | 56 | Müllheim | TV Britzingen | 4028 | 3 | 1359 | | 1380 | 1289 | |
45. | Heller Sebastian | 82 | Winikon | | 3944 | 4 | 1306 | 1270 | 1328 | 1310 | |
46. | Kilchenmann Michael | 62 | Münsingen | ol norska | 3936 | 3 | 1306 | | 1300 | 1330 | |
47. | Debrunner Daniel | 59 | Inkwil | Schwimmclub Herzogenbuchsee | 3922 | 3 | 1228 | 1452 | | 1242 | |
48. | Marti Stefan | 67 | Aarwangen | | 3889 | 3 | 1281 | | 1281 | 1327 | |
49. | Magnin Guillaume | 78 | Genève | | 3859 | 3 | | 1318 | 1326 | 1215 | |
50. | Hemmling Hagen | 02 | Frankfurt am Main | | 3850 | 3 | 1283 | 1376 | | 1191 | |
51. | Josty Adrian | 71 | Münsingen | | 3794 | 3 | 1430 | | 1292 | 1072 | |
52. | Germann Andreas | 64 | Wichtrach | | 3791 | 3 | 1365 | 1024 | | 1402 | |
53. | von Burg Tobias | 82 | Affoltern am Albis | | 3737 | 4 | 1215 | 1201 | 1279 | 1243 | |
54. | Schwarz Hans Rudolf | 38 | Oberhofen Thun'see | All Backs | 3729 | 4 | 1249 | 1238 | 1242 | 1169 | |
55. | Grospierre René | 67 | Gümligen | | 3710 | 3 | 1225 | | 1271 | 1214 | |
56. | Ryser Tobias | 90 | Bern | | 3681 | 3 | 1185 | | 1261 | 1235 | |
57. | Schmid Nathanael | 96 | Adelboden | | 3678 | 2 | 1827 | 1851 | | | |
58. | Claveria Huerva Carlos | 85 | Gwatt (Thun) | Monegros | 3657 | 3 | 1185 | | 1261 | 1211 | |
59. | Gehri Adrian | 81 | Kappelen | Puralpina | 3597 | 2 | 1738 | 1859 | | | |
60. | Dreyer Marcel | 72 | Sissach | | 3546 | 3 | 1191 | 1222 | | 1133 | |
61. | Wittwer Daniel | 65 | Reichenbach i. K. | Mentigslüfer | 3490 | 2 | | 1798 | | 1692 | |
62. | Blum Hellmut | 63 | Krattigen | | 3348 | 3 | 1070 | | 1155 | 1123 | |
63. | Schönholzer Kurt | 72 | Wattenwil | All Blacks Thun | 3296 | 2 | 1703 | | | 1593 | |
64. | Winkler Benjamin | 88 | Heimberg | | 3295 | 2 | 1583 | 1712 | | | |
65. | Frei Patrick | 75 | Frutigen | Mentigsläufer | 3256 | 2 | 1620 | | 1636 | | |
66. | Bangerter Jann | 92 | Lyss | | 3226 | 2 | 1630 | 1596 | | | |
67. | Saurer Pascal | 89 | Köniz | | 3161 | 2 | 1676 | 1485 | | | |
68. | Bläsi Siegfried | 70 | Unterseen | | 3077 | 2 | 1480 | | 1597 | | |
69. | Niederberger Patrick | 90 | Stetten AG | | 2964 | 2 | 1463 | | 1501 | | |
70. | von Siebenthal Sepp | 66 | Toffen | | 2928 | 2 | 1403 | 1525 | | | |
71. | Sutter Matthias | 75 | Basel | | 2912 | 2 | 1424 | 1488 | | | |
72. | Schmitt Urs | 65 | Brienzwiler | | 2900 | 2 | 1440 | 1460 | | | |
73. | Kleiner Cedric | 98 | Döttingen | Sportclub unteres Aaretal | 2834 | 2 | 1426 | 1408 | | | |
74. | Kleiner René | 64 | Döttingen | Sportclub unteres Aaretal | 2806 | 2 | 1408 | 1398 | | | |
75. | Thöni Gian Marco | 89 | Bern | | 2765 | 2 | 1402 | | | 1363 | |
76. | Egloff Roger | 74 | Kreuzlingen | | 2622 | 2 | 1388 | 1234 | | | |
77. | Pierron Stéphane | 84 | Thonon-les-Bains | | 2603 | 2 | 1335 | 1268 | | | |
78. | Wäfler Dani | 99 | Adelboden | | 2524 | 2 | 1264 | | | 1260 | |
79. | Wenger Augustin | 82 | Paris | | 2424 | 2 | 1227 | 1197 | | | |
80. | Varga Geza | 66 | Wallisellen | | 2416 | 2 | 1197 | 1219 | | | |
81. | Eckert Rico | 70 | Köln | Kölner Rumkontor | 2323 | 2 | | 1110 | | 1213 | |
82. | Läderach Martin | 64 | Gunten | Ruderclub Thun | 2301 | 2 | 1176 | 1125 | | | |
83. | Minder Ernst | 49 | Aeschi b. Spiez | | 2249 | 2 | 1088 | | | 1161 | |
84. | Kilchenmann Tobias | 00 | Münsingen | RSC Aaretal | 1835 | 1 | 1835 | | | | |
85. | Vinzens Patrick | 87 | Heimberg | | 1729 | 1 | | 1729 | | | |
86. | Dellsperger René | 65 | Steffisburg | Tri Team Steffisburg | 1704 | 1 | | 1704 | | | |
87. | Torriani Diego | 81 | Ittigen | | 1696 | 1 | | 1696 | | | |
88. | Grand Emmanuel | 74 | Basel | | 1562 | 1 | | 1562 | | | |
89. | Schiffner Dirk | 69 | Gattikon | AMT | 1516 | 1 | | 1516 | | | |
90. | Lowe James | 75 | Horgenberg | | 1499 | 1 | | 1499 | | | |
91. | von Bergen Hansjörg | 76 | Schattenhalb | Laufgruppe Willigen | 1482 | 1 | | | | 1482 | |
92. | Darmstädter Ralph | 83 | Wilderswil | | 1473 | 1 | 1473 | | | | |
93. | Ruosch Michael | 82 | Kriens | | 1407 | 1 | | 1407 | | | |
94. | Burri Martin | 68 | Roggwil BE | | 1389 | 1 | | 1389 | | | |
95. | Volkart Wolfgang | 58 | Bülach | | 1388 | 1 | | 1388 | | | |
96. | Ryser Beat | 62 | Murgenthal | | 1233 | 1 | | 1233 | | | |
97. | Weisskopf Urs | 64 | Kirchberg BE | | 1076 | 1 | | | | 1076 | |
98. | Zivkovic Zivadin | 65 | San Diego | TowerrunningUSA | 978 | 1 | | 978 | | | |
99. | Feuz Marcel | 62 | Gsteigwiler | Leimafux | 892 | 1 | | 892 | | | |
100. | Mandre Uwe | 78 | Schöftland | Swisstrailrunner | 889 | 1 | 889 | | | | |
Vogellisi Berglauf 2019
results
Verarbeitungszeit: 15ms