de
|
fr
|
en
Steinhölzlilauf 2019
results
5 °C
Date:
01.12.2019
Max temperature:
4.6 °C
Min temperature:
0.7 °C
Wind:
1.4 km/h
Precipitation:
8.1 mm
Datasource
Location: Bern, 549 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzstrecke Frauen
Overall Kurzstrecke Männer
Steinhölzli-Challenge Frauen
Steinhölzli-Challenge Männer
Hauptlauf Juniorinnen
Hauptlauf Frauen 20
Hauptlauf Frauen 30
Hauptlauf Frauen 40
Hauptlauf Frauen 50
Hauptlauf Frauen 60
Hauptlauf Frauen 70
Hauptlauf Junioren
Hauptlauf Männer 20
Hauptlauf Männer 30
Hauptlauf Männer 40
Hauptlauf Männer 50
Hauptlauf Männer 60
Hauptlauf Männer 70
Kurzstrecke Schülerinnen III
Kurzstrecke Damen I
Kurzstrecke Damen II
Kurzstrecke Schüler III
Kurzstrecke Herren I
Kurzstrecke Herren II
Schülerinnen I
Schüler I
Schülerinnen II
Schüler II
Piccola Mädchen I
Piccolo Knaben I
Piccola Mädchen II
Piccolo Knaben II
Walking
Staffel Eltern-Kind
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Promi
Staffel Sie & Er
Staffel Ü100
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Belgium
Chile
Germany
Portugal
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Valais
Vaud
Zurich
Kurzstrecke Herren I
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
Startrunde
Runde1
Runde2
1.
Leu Christian
94
Orvin
TV Aarberg
18:37
3:26
425
1:14
5:20
12:02
2.
Rhyner Daniel
84
Thun
All Blacks
19:03
+25
3:31
122
1:16
5:20
12:25
3.
Felder Alain
88
Bern
LCA Bern
19:08
+31
3:32
1087
1:19
5:26
12:23
4.
Wanner Christoph
81
Liebefeld
19:39
+1:01
3:38
1077
1:17
5:23
12:58
5.
Guillén Garcia Jean Paul
78
Urtenen-Schönbühl
Luxor Sport Club
19:42
+1:05
3:38
1260
1:19
5:38
12:44
6.
Mascarenhas Manuel
83
Cascais
AM Atibá
19:48
+1:11
3:40
445
1:16
5:43
12:47
7.
Rouiller Nicolas
87
Thörishaus
19:52
+1:14
3:40
1256
1:18
5:38
12:55
8.
Hopf Gabriel
87
Bellmund
Team Mizuno Schweiz
19:53
+1:15
3:40
6
1:23
5:49
12:39
9.
G. Blanch Javier
78
Rüfenacht BE
Gerbersport
20:11
+1:34
3:44
300
1:14
5:42
13:14
10.
Arni Nils
01
Stettlen
Gerbersport
20:11
+1:34
3:44
170
1:16
5:42
13:13
11.
Grütter Andreas
75
Bern
3athlon Bern
20:17
+1:39
3:45
1244
1:16
5:45
13:14
12.
Castrischer Adrian
90
Bern
Bärner Bärgloufcup
20:22
+1:45
3:46
101
1:20
5:43
13:18
13.
de Roche Rafael
76
Steffisburg
20:41
+2:04
3:49
103
1:25
5:48
13:26
14.
Abplanalp Ädu
82
Freimettigen
Volley Muristalden
20:43
+2:06
3:50
150
1:22
6:01
13:19
15.
Spreiter Patric
79
Bauma
Giant Tösstal
20:53
+2:16
3:52
132
1:18
5:52
13:42
16.
Portmann Peter
82
Bern
4feet
20:58
+2:21
3:53
120
1:24
5:58
13:35
17.
Genna Gian Sandro
81
Muri b. Bern
Laufteam Thun
21:05
+2:28
3:54
111
1:26
6:00
13:39
18.
von Vivis Raphael
76
Murten
AC Murten
21:15
+2:38
3:56
1131
1:25
5:56
13:53
19.
Crugnola Linus
01
Worb
21:18
+2:40
3:56
1013
1:25
6:11
13:40
20.
Abel Janosch
86
Bern
DUSK Racing Team
21:42
+3:05
4:01
149
1:24
6:04
14:14
21.
von Känel Robin
98
Bern
21:49
+3:12
4:02
640
1:34
6:23
13:51
22.
Moeckli Mischa
72
Belp
21:52
+3:14
4:02
462
1:33
6:20
13:57
23.
Stettler Marco
83
Uettligen
22:10
+3:33
4:06
134
1:24
6:19
14:26
24.
Münger Roland
70
Wohlen b. Bern
TV Wohlen
22:23
+3:46
4:08
1091
1:25
6:23
14:35
25.
Schafer Oliver
82
Ittigen
23:07
+4:30
4:16
126
1:35
6:36
14:54
26.
Burkhalter Matthias
88
Niederwangen BE
23:34
+4:57
4:21
231
1:29
6:20
15:44
27.
Hinnen Mark
78
Bern
24:01
+5:23
4:26
338
1:42
6:53
15:25
28.
Kieliger Matthias
72
Rheinau
24:11
+5:34
4:28
394
1:36
7:00
15:33
29.
Schürch Mathias
87
Steffisburg
24:38
+6:00
4:33
582
1:48
7:14
15:35
30.
Leutwyler Stefan
71
Ins
24:42
+6:04
4:34
1130
1:38
7:04
15:59
31.
Burgschweiger Carsten
79
Laupen BE
25:25
+6:48
4:42
1899
1:42
7:04
16:38
32.
Winklehner Thomas
74
Bremgarten b. Bern
Wolverine
25:51
+7:14
4:47
1126
1:39
7:12
16:59
33.
Hess Lias
01
Ins
26:08
+7:30
4:50
1032
1:53
7:26
16:48
34.
Schneider Rémi
86
Bern
26:09
+7:32
4:50
570
1:46
7:32
16:50
35.
Eichenberger Patrik
75
Bern
27:03
+8:25
5:00
1018
1:50
7:44
17:28
36.
Bernasconi Albano
72
Bern
Cyclists-Club Bern
28:06
+9:29
5:12
192
1:47
7:50
18:28
37.
Sutter Florian
82
Konolfingen
28:40
+10:03
5:18
617
1:45
8:01
18:53
38.
Spycher Andreas
74
Wiler b. Seedorf
29:12
+10:34
5:24
1127
1:52
8:24
18:55
39.
Giroud Philippe
80
Bern
29:15
+10:37
5:25
312
2:01
8:24
18:48
40.
Schöni Adrian
78
Schliern b. Köniz
29:25
+10:48
5:26
1241
1:52
8:34
18:58
41.
Loretan Pascal
89
Alterswil FR
29:51
+11:14
5:31
431
2:06
8:22
19:21
42.
Ferreira José
81
Brügg
30:10
+11:32
5:35
109
2:07
8:29
19:33
43.
Augstburger Kurt
71
Beromünster
30:50
+12:13
5:42
171
1:59
8:28
20:23
44.
Kessler Arvo
95
Schwarzenburg
Stiftung Bernaville
31:11
+12:33
5:46
393
2:08
8:54
20:08
45.
Egli Martin
78
Schwarzenburg
Stiftung Bernaville
31:41
+13:04
5:52
261
2:04
8:55
20:41
46.
Bigler Reto
83
Schwarzenburg
Stiftung Bernaville
31:42
+13:04
5:52
202
2:05
8:55
20:41
47.
Dänzer Marc
88
Münsingen
31:54
+13:16
5:54
252
1:44
9:02
21:07
48.
Scherz Stephan
78
Autigny
31:57
+13:19
5:55
553
2:11
8:57
20:48
49.
Wyss Thomas
70
Lotzwil
34:27
+15:50
6:22
1084
1:49
9:39
22:59
DNS
Hug Niklaus
74
Heimberg
361
Jordi Michael
82
Niederhünigen
383
Müller Veit
79
Bern
117
Rothen Michael
83
Gümmenen
124
Rüetschi David
73
Münsingen
530
(54 participants)
Steinhölzlilauf 2019
results
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×