de
|
fr
|
en
Swiss Snow Walk & Run 2023
résultats
-10 °C
Daté:
21.01.2023
Température max:
-9.6 °C
Tempéreature min:
-12.2 °C
Vent:
7.8 km/h
Précipitations:
3.3 mm
Source des données
Localité: Arosa, 1775 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Halbmarathon, Running Frauen
Halbmarathon, Running Männer
Long Distance Running Frauen
Long Distance Running Männer
Short Distance Running Frauen
Short Distance Running Männer
Kids Snow Run Knaben
Kids Snow Run Mädchen
Halbmarathon, Running Frauen 20
Halbmarathon, Running Frauen 40
Halbmarathon, Running Frauen 50
Halbmarathon, Running Frauen 60
Halbmarathon, Running Männer 20
Halbmarathon, Running Männer 40
Halbmarathon, Running Männer 50
Halbmarathon, Running Männer 60
Halbmarathon, Running Männer 70
Halbmarathon, Running Männer 75
Long Distance Running Frauen 20
Long Distance Running Frauen 40
Long Distance Running Frauen 50
Long Distance Running Frauen 60
Long Distance Running Frauen 70
Long Distance Running Männer 20
Long Distance Running Männer 40
Long Distance Running Männer 50
Long Distance Running Männer 60
Long Distance Running Männer 70
Short Distance Running Frauen 20
Short Distance Running Frauen 40
Short Distance Running Frauen 50
Short Distance Running Frauen 60
Short Distance Running Männer 20
Short Distance Running Männer 40
Short Distance Running Männer 50
Short Distance Running Männer 60
Short Distance Running Männer 70
Kids Snow Run U08 Mädchen
Kids Snow Run U10 Mädchen
Kids Snow Run U12 Mädchen
Kids Snow Run U14 Mädchen
Kids Snow Run U16 Mädchen
Kids Snow Run U08 Knaben
Kids Snow Run U10 Knaben
Kids Snow Run U12 Knaben
Kids Snow Run U14 Knaben
Kids Snow Run U16 Knaben
Halbmarathon, Nordic-Walking
Long Distance Nordic-Walking
Short Distance Nordic-Walking
Halbmarathon, Walking
Long Distance Walking
Short Distance Walking
Long Distance Schneeschuhlaufen
Short Distance Schneeschuhlaufen
Kids Snow Run U08 Mädchen
Kids Snow Run U10 Mädchen
Kids Snow Run U12 Mädchen
Kids Snow Run U14 Mädchen
Kids Snow Run U16 Mädchen
Kids Snow Run U08 Knaben
Kids Snow Run U10 Knaben
Kids Snow Run U12 Knaben
Kids Snow Run U14 Knaben
Kids Snow Run U16 Knaben
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
Belgique
États-Unis
France
Italie
Liechtenstein
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Halbmarathon, Running Frauen
rang
nom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
1.
Wyder Judith
88
Kehrsatz
STBern
1:30:04
--
4:16
444
F20: 1.
2.
Rebsamen Pascale
93
Wallisellen
TG Hütten
1:39:10
+9:06
4:41
524
F20: 2.
3.
Rösch Andrea
88
Bern
1:46:40
+16:36
5:03
195
F20: 3.
4.
Näf Flavia
91
Baden
Cordoba OLC
1:48:20
+18:16
5:08
1109
F20: 4.
5.
Dändliker Victoria
92
Zürich
Schäsim
1:49:31
+19:27
5:11
1872
F20: 5.
6.
Colledge Flora
86
Horw
1:50:36
+20:32
5:14
1823
F20: 6.
7.
Degonda Sabrina
88
Rabius
1:53:14
+23:10
5:21
121
F20: 7.
8.
Stephani Justine
86
Davos Dorf
Team Koach
1:53:49
+23:45
5:23
209
F20: 8.
9.
Polti Ylenia
72
Grono
1:53:53
+23:49
5:23
1897
F50: 1.
10.
Iseli Rahel
79
Hefenhofen (TG)
TRI Club Bodensee
1:54:45
+24:41
5:26
156
F40: 1.
11.
Dana Chelsea
83
Billings, Montana
Yellowstone Valley Distance Project
1:55:12
+25:08
5:27
1898
F40: 2.
12.
Lannoy Fanny
86
Saint-Maurice
trail-maniacs
1:55:40
+25:36
5:28
1097
F20: 9.
13.
Zollinger Monica
80
Mollis
LG Glarus
1:56:01
+25:57
5:29
1177
F40: 3.
14.
Huber Ruth
77
Tägertschi
1:56:47
+26:43
5:32
1067
F40: 4.
15.
Künzle Constantina
89
Dörflingen
WhatsApp Runners Schaffhausen
1:56:53
+26:49
5:32
1854
F20: 10.
16.
Schurtenberger Jana
97
Gelfingen
1:57:09
+27:05
5:33
1136
F20: 11.
17.
Trachez Laurence
92
Nürensdorf
Trail Maniacs
1:57:13
+27:09
5:33
214
F20: 12.
18.
Caspers Tessa
92
Chur
1:58:09
+28:05
5:35
1026
F20: 13.
19.
Häberli Regula
71
Flums
Heidiland Runners
1:59:13
+29:09
5:38
142
F50: 2.
20.
Stefanska Sarah
89
Tann
2:00:27
+30:23
5:42
1143
F20: 14.
21.
Dengler Monika
88
Zürich
2:02:14
+32:10
5:47
123
F20: 15.
22.
Kern Cornelia
76
Chur
OLG Chur
2:02:49
+32:45
5:49
438
F40: 5.
23.
Forrer Astrid
79
Alt St. Johann
2:03:33
+33:29
5:51
135
F40: 6.
24.
Giacometti Anja
94
Samedan
Bargaia
2:03:44
+33:40
5:51
821
F20: 16.
25.
Stefanska Cornelia
92
Zürich
2:03:53
+33:49
5:52
1142
F20: 17.
26.
Besomi Patrizia
72
Tesserete
Bradipi del Gazzirola
2:04:22
+34:18
5:53
1018
F50: 3.
27.
Albertalli Monika
70
Luzern
2:04:25
+34:21
5:53
1002
F50: 4.
28.
Waltert Yvonne
80
Dierikon
Giordana Schweiz
2:05:27
+35:23
5:56
1894
F40: 7.
29.
von Arx Nina
95
Oensingen
2:06:27
+36:23
5:59
1157
F20: 18.
30.
Pajarola Olivia
86
Winterthur
finishers winterthur
2:06:50
+36:46
6:00
1116
F20: 19.
31.
Bello Hernández Cecilia
73
Winterthur
2:07:58
+37:54
6:03
1014
F50: 5.
32.
Ladenberger Simone
74
Maulburg
Lauftreff TSG Schopfheim
2:08:08
+38:04
6:04
1806
F40: 8.
33.
Iglesias Anna
79
Uster
2:08:20
+38:16
6:04
1070
F40: 9.
34.
Kust Katja
84
Geislingen
ZU Fett Fürs Ballett
2:09:14
+39:10
6:07
386
F20: 20.
35.
Zaugg Sarah
94
Basel
2:10:18
+40:14
6:10
1173
F20: 21.
36.
Heckendorn Renate
69
Bürglen TG
Run-Fit Thurgau
2:10:35
+40:31
6:11
147
F50: 6.
37.
Zihlmann Edith
64
Döttingen
Klingnauer Stauseeläufer
2:11:03
+40:59
6:12
228
F50: 7.
38.
Matzinger Evelyne
65
Saland
LC Uster
2:11:03
+40:59
6:12
434
F50: 8.
39.
Pföss Barbara
89
Basel
2:11:12
+41:08
6:13
186
F20: 22.
40.
Stoelzel Alexandra
80
Immensee
Trail Maniacs
2:12:14
+42:10
6:15
2823
F40: 10.
41.
Sprenger Daniela
78
Häfelfingen
2:12:56
+42:52
6:17
207
F40: 11.
42.
Rahm Sonja
74
Muttenz
2:12:57
+42:53
6:18
1883
F40: 12.
43.
Baum Eleonore
90
Vaduz
2:13:26
+43:22
6:19
1010
F20: 23.
44.
Mettauer Deborah
89
Zürich
2:13:57
+43:53
6:20
1879
F20: 24.
45.
Gebelein Regula
76
Gams
2:14:48
+44:44
6:23
139
F40: 13.
46.
Kuhn Sarah
74
Ottikon
2:15:14
+45:10
6:24
1877
F40: 14.
47.
Zhang Mingyi
97
Zürich
2:15:52
+45:48
6:26
227
F20: 25.
48.
Zieba Sylwia
80
Zürich
2:16:30
+46:26
6:28
1174
F40: 15.
49.
Grossenbacher Denise
77
Thörigen
Ingold Rönners Lauftreff
2:16:41
+46:37
6:28
140
F40: 16.
50.
Hophan Karin
67
Glarus
LG Glarus
2:17:12
+47:08
6:30
151
F50: 9.
51.
Tobler Aline
86
St.Gallen
2:17:14
+47:10
6:30
1152
F20: 26.
52.
Schnyder Flavia
82
Riehen
2:17:59
+47:55
6:32
1132
F40: 17.
53.
Schönenberger Andrea
97
Buchs SG
Lauftreff Buchs
2:18:02
+47:58
6:32
1133
F20: 27.
54.
Eugster Claudia
87
St. Gallen
2:18:40
+48:36
6:34
1038
F20: 28.
55.
Frei Elisabeth
68
Dachsen
2:18:46
+48:42
6:34
1044
F50: 10.
56.
Schlup Regula
78
Zwillikon
Trail Maniacs
2:19:18
+49:14
6:36
200
F40: 18.
57.
Hautmann Andrea
79
Benken SG
SC Diemberg/ smrun
2:19:49
+49:45
6:37
146
F40: 19.
58.
Nischler Anita
70
Boswil
2:20:20
+50:16
6:39
1112
F50: 11.
59.
Ekdahl Malin
87
Aarau
smrun
2:21:22
+51:18
6:41
1819
F20: 29.
60.
Schnyder Susanna
83
Hefenhofen
2:21:39
+51:35
6:42
1856
F40: 20.
61.
Küntzle Janna
85
Bietigheim
ZU Fett Fürs Ballett
2:22:43
+52:39
6:45
385
F20: 30.
62.
Witzel Ricarda
63
Solothurn
Swiss Mystery Racing Team
2:22:46
+52:42
6:45
1171
F60: 1.
63.
Valachova Cassandra
86
Weiningen ZH
2:22:53
+52:49
6:46
1156
F20: 31.
64.
Bindschädler Ursula
57
Winterthur
2:23:44
+53:40
6:48
504
F60: 2.
65.
King Hannah
78
Zug
2:24:30
+54:26
6:50
1084
F40: 21.
66.
Kohler Ursula
64
Thörigen
2:25:09
+55:05
6:52
1089
F50: 12.
67.
Mailänder Stefanie
89
Niederglatt ZH
2:25:16
+55:12
6:53
175
F20: 32.
68.
Gassner Cornelia
61
Büren an der Aare
Tri Club Solothurn
2:25:38
+55:34
6:54
1049
F60: 3.
69.
Trifonova Irina
87
Kaisten
2:25:56
+55:52
6:54
215
F20: 33.
70.
Kliebens Jeannette
60
Rossrüti
2:26:05
+56:01
6:55
164
F60: 4.
71.
Tunesi Schwank Barbara
75
Pregassona
Bradipi del Gazzirola
2:26:36
+56:32
6:56
1155
F40: 22.
72.
Bouquet Christiane
63
Ste-Croix
2:26:51
+56:47
6:57
507
F60: 5.
73.
Böni Manuela
69
Ennenda
LG Glarus
2:26:56
+56:52
6:57
1022
F50: 13.
74.
Madar Annamaria
86
Tiefencastel
2:27:11
+57:07
6:58
1878
F20: 34.
75.
Stürzl Franziska
93
Zürich
2:27:45
+57:41
7:00
211
F20: 35.
76.
Busslinger Francesca
78
Wettingen
2:28:06
+58:02
7:01
116
F40: 23.
77.
Eugster Christin
87
St. Gallen
2:28:06
+58:02
7:01
1037
F20: 36.
78.
Schrack Sue
70
Wolfurt
hellblau.POWERTEAM
2:28:33
+58:29
7:02
1818
F50: 14.
79.
Baumann Aischa
81
Unterägeri
2:28:48
+58:44
7:03
1862
F40: 24.
80.
Zimmermann Jolanda
87
Splügen
2:29:19
+59:15
7:04
229
F20: 37.
81.
Klöti Susanne
68
Wängi
LSC Wil
2:30:16
+1:00:12
7:07
1088
F50: 15.
82.
Zuideveld-Jeremiasse Elisabeth
70
Riehen
Friedheim Flitzers
2:30:20
+1:00:16
7:07
1180
F50: 16.
83.
Seewald Claudia
87
Obermumpf
HikePirate
2:30:55
+1:00:51
7:09
202
F20: 38.
84.
Para Anna
88
Zug
2:31:53
+1:01:49
7:11
1118
F20: 39.
85.
Stillhard Noemi
95
Frauenfeld
Stay Fit. Stay Alive.
2:32:05
+1:02:01
7:12
1146
F20: 40.
86.
Kaschdailis Dörte
77
München
2:32:31
+1:02:27
7:13
1804
F40: 25.
87.
Hartmann Hanne
57
Bonstetten
2:32:32
+1:02:28
7:13
1853
F60: 6.
88.
Orellana Rocio
92
Winterthur
2:32:40
+1:02:36
7:14
1889
F20: 41.
89.
Pang Micheline
57
Zürich
alpinrunner.ch
2:34:08
+1:04:04
7:18
1117
F60: 7.
90.
Wespi Beatrice
66
Uitikon Waldegg
UBS Tri Club
2:34:19
+1:04:15
7:18
1164
F50: 17.
91.
Bolis Carla
59
Camorino
RC Bellinzona
2:34:28
+1:04:24
7:19
107
F60: 8.
92.
Schäublin Daniela
71
Umiken
Crossfirecoaching
2:34:34
+1:04:30
7:19
1130
F50: 18.
93.
Rutz Saskia
78
Hosenruck
2:35:22
+1:05:18
7:21
1127
F40: 26.
94.
Tanner Sabrina
79
Donzhausen
2:35:23
+1:05:19
7:21
1151
F40: 27.
95.
Gasser Andrea
73
Präz
staudenhof.ch
2:36:26
+1:06:22
7:24
1048
F50: 19.
96.
Capadrutt Claudia
77
Präz
2:36:26
+1:06:22
7:24
1025
F40: 28.
97.
Den Hoedt Lotte
88
Luzern
2:36:43
+1:06:39
7:25
122
F20: 42.
98.
Paans Veerle
94
Luzern
2:36:44
+1:06:40
7:25
184
F20: 43.
99.
Bado Marilú
79
Rafz
Swiss Marathonis Running Team
2:37:02
+1:06:58
7:26
1006
F40: 29.
100.
Widmer Wendy
59
Altstätten
2:37:21
+1:07:17
7:27
1168
F60: 9.
page 1 de 2
(131 participants)
Swiss Snow Walk & Run 2023
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×