de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2018
résultats
21 °C
Daté:
15.07.2018
Température max:
20.8 °C
Tempéreature min:
12.9 °C
Vent:
1.6 km/h
Précipitations:
3 mm
Source des données
Localité: Adelboden, 1328 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Berglauf Frauen F15
Berglauf Frauen F20
Berglauf Frauen F30
Berglauf Frauen F40
Berglauf Frauen F50
Berglauf Frauen F60
Berglauf Frauen F70
Berglauf Männer M15
Berglauf Männer M20
Berglauf Männer M30
Berglauf Männer M40
Berglauf Männer M50
Berglauf Männer M60
Berglauf Männer M70
Staffel-Berglauf Frauen
Staffel-Berglauf Männer
Staffel-Berglauf Mixed
Kinderberglauf Mädchen 1
Kinderberglauf Mädchen 2
Kinderberglauf Mädchen 3
Kinderberglauf Mädchen 4
Kinderberglauf Mädchen 5
Kinderberglauf Knaben 1
Kinderberglauf Knaben 2
Kinderberglauf Knaben 3
Kinderberglauf Knaben 4
Kinderberglauf Knaben 5
Walking / Wandern
Kinderplauschrennen
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Belgique
États-Unis
France
Népal
Pologne
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Berglauf Männer M20
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
-Geils
-Ziel
1.
Kyburz Matthias
90
Möhlin
54:52
4:21
31
26:26
28:25
2.
Schmid Jonathan
92
Adelboden
55:49
+57
4:25
1
26:35
29:14
3.
Walther Silas
92
Oberthal
All Blacks Thun
1:01:32
+6:40
4:53
458
29:02
32:30
4.
Wildhaber Marco
91
Reichenbach i. K.
1:01:52
+7:00
4:54
9
29:12
32:39
5.
Grivel Robin
96
Avry-devant-Pont
CS Hauteville
1:04:45
+9:53
5:08
216
30:52
33:52
6.
Brügger Hansjürg
90
Frutigen
1:09:29
+14:37
5:30
484
33:00
36:29
7.
Tesfazghi Kokob
98
Heimberg
Zentrum Bäregg
1:10:56
+16:04
5:37
433
34:31
36:24
8.
Trummer Patrick
98
Adelboden
1:12:01
+17:09
5:42
438
34:41
37:19
9.
Lehmann Christian
97
Walterswil BE
Skiclub Walterswil
1:16:20
+21:28
6:03
287
36:13
40:07
10.
Ghrmay Mogos
98
Muri b. Bern
Zentrum Bäregg
1:16:39
+21:47
6:05
205
36:40
39:58
11.
Mollet Jan
91
Solothurn
City Circle Solothurn
1:17:15
+22:23
6:07
315
36:31
40:44
12.
Kidane Major
98
Bern
Zentrum Bäregg
1:17:41
+22:49
6:09
268
35:35
42:05
13.
Wäfler Jonathan
90
Achseten
1:17:43
+22:51
6:10
454
36:57
40:46
14.
Wittwer Tim
95
Thun
1:19:52
+25:00
6:20
548
38:56
40:56
15.
Gut Timeo
94
Reiden
1:21:24
+26:32
6:27
223
36:56
44:27
16.
Städler Christian
98
Appenzell
1:21:40
+26:48
6:28
409
39:33
42:06
17.
Schär Severin
97
Schmidigen-Mühleweg
Skiclub Walterswil
1:22:06
+27:14
6:31
370
37:30
44:36
18.
Craven Daniel
95
Reiden
1:22:58
+28:06
6:35
156
39:09
43:49
19.
Hiltbrunner Pascal
96
Ostermundigen
TV Ostermundigen
1:23:31
+28:39
6:37
618
39:04
44:26
20.
Baglivo Anthony
96
Moutier
1:25:17
+30:25
6:46
113
41:55
43:21
21.
Stalder Benjamin
94
Matten(St.Stephan)
1:25:27
+30:35
6:46
410
41:45
43:41
22.
Kolly Kevin
95
Hauteville
cs Hauteville
1:27:01
+32:09
6:54
275
41:26
45:34
23.
Eugster Amadeo
89
Bern
-
1:28:06
+33:14
6:59
173
41:55
46:11
24.
Baumann Christoph
89
Seftigen
Laufteam Thun
1:29:02
+34:10
7:03
121
40:56
48:06
25.
Schaffer Adrian
92
Walterswil BE
Skiclub Walterswil
1:30:48
+35:56
7:12
367
42:21
48:26
26.
Hefti Sedric
96
Gstaad
1:32:35
+37:43
7:20
495
43:47
48:48
27.
Christen Matthias
89
Fribourg
1:34:46
+39:54
7:31
149
46:39
48:06
28.
Steffen Beat
97
Burgdorf
Lauf Team Emmental
1:36:47
+41:55
7:40
414
44:10
52:36
29.
Held Adrian
89
Sumiswald
1:37:16
+42:24
7:43
611
48:11
49:04
30.
Reusser Simon
90
Thun
1:37:37
+42:45
7:44
347
47:54
49:42
31.
Shrestha Nima
93
Kathmandu
1:38:25
+43:33
7:48
401
49:47
48:38
32.
Schütz Adrian
96
Oberburg
Skiclub Wlterswil
1:38:28
+43:36
7:48
392
45:57
52:31
33.
Rubli Noah
96
Fribourg
1:40:36
+45:44
7:59
510
44:43
55:53
34.
Marqueis Felipe
89
Kandersteg
1:41:07
+46:15
8:01
602
50:51
50:15
35.
Huggler Lukas
97
Innertkirchen
Pollux Sport
1:49:21
+54:29
8:40
246
51:45
57:36
36.
Randles Stephen
92
Brugg AG
2:02:54
+1:08:02
9:45
342
1:00:37
1:02:17
DNS
Lagger Marc
95
Château-d'Oex
504
(37 participants)
Vogellisi Berglauf 2018
résultats
archives
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×