de
|
fr
|
en
GO-IN6weeks 2024, Etappe 6
résultats
18 °C
Daté:
22.05.2024
Température max:
18.2 °C
Tempéreature min:
11.3 °C
Vent:
2.4 km/h
Précipitations:
7.9 mm
Source des données
Localité: Dagmersellen, 477 m d'altitude
Wechsle zu einer anderen Etappe:
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Hauptlauf Frauen 6. Etappe
Hauptlauf Männer 6. Etappe
Jugend U10/U12 Weiblich 6. Etappe
Jugend U10/U12 Männlich 6. Etappe
Jugend U14/U16 Weiblich 6. Etappe
Jugend U14/U16 Männlich 6. Etappe
Walking 6. Etappe
Hauptlauf F16 6. Etappe
Hauptlauf F20 6. Etappe
Hauptlauf F30 6. Etappe
Hauptlauf F40 6. Etappe
Hauptlauf F50 6. Etappe
Hauptlauf F60 6. Etappe
Hauptlauf F70 6. Etappe
Hauptlauf M16 6. Etappe
Hauptlauf M20 6. Etappe
Hauptlauf M30 6. Etappe
Hauptlauf M40 6. Etappe
Hauptlauf M50 6. Etappe
Hauptlauf M60 6. Etappe
Hauptlauf M70 6. Etappe
Jugend U10W 6. Etappe
Jugend U12W 6. Etappe
Jugend U14W 6. Etappe
Jugend U16W 6. Etappe
Jugend U10M 6. Etappe
Jugend U12M 6. Etappe
Jugend U14M 6. Etappe
Jugend U16M 6. Etappe
Kids-Run Weiblich 6. Etappe
Kids-Run Männlich 6. Etappe
Teamwertung Hauptlauf
Hauptlauf Frauen nach der 6. Etappe
Hauptlauf Männer nach der 6. Etappe
Hauptlauf F16 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F20 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F30 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F40 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F50 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F60 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F70 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M16 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M20 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M30 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M40 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M50 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M60 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M70 nach der 6. Etappe
Jugend U10W nach der 6. Etappe
Jugend U12W nach der 6. Etappe
Jugend U14W nach der 6. Etappe
Jugend U16W nach der 6. Etappe
Jugend U10M nach der 6. Etappe
Jugend U12M nach der 6. Etappe
Jugend U14M nach der 6. Etappe
Jugend U16M nach der 6. Etappe
Teamwertung Hauptlauf nach der 6. Etappe
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Berne
Genève
Grisons
Lucerne
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Soleure
Zoug
Zurich
Hauptlauf Männer 6. Etappe
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
1.
Leu Christian
94
Detligen
TV Aarberg
33:52
3:22
2031
M30: 1.
2.
Kunz Raphael
97
Luzern
TV Reussbühl LA
35:50
+1:58
3:34
224
M20: 1.
3.
Carvalho Antonio
79
Nebikon
36:53
+3:01
3:40
539
M40: 1.
4.
Puls Klaas Hinnek
73
Zofingen
TV Olten
37:00
+3:08
3:41
557
M50: 1.
5.
Inderwildi Matteo
06
Neudorf
Triclub Zofingen
38:03
+4:11
3:47
616
M16: 1.
6.
Krüger Simon
88
Zofingen
Triclub Zofingen
38:04
+4:12
3:47
845
M30: 2.
7.
Bucher Roger
85
Emmenbrücke
38:05
+4:13
3:47
120
M30: 3.
8.
Navruzi Zaki
05
Hitzkirch
Lr Beromünster
38:11
+4:19
3:48
590
M16: 2.
9.
Bennani Sebastian
79
Kriens
38:18
+4:26
3:49
621
M40: 2.
10.
Amrein Manuel
00
Buttisholz
LR Gettnau
38:20
+4:28
3:49
666
M20: 2.
11.
Bammert Daniel
86
Willisau
SwissLauftreff Willisau
38:29
+4:37
3:50
20
M30: 4.
12.
Schüpbach Simon
97
Willisau
LR Gettnau
39:22
+5:30
3:55
2086
M20: 3.
13.
Wirz Thomas
69
St. Urban
40:13
+6:21
4:00
622
M50: 2.
14.
Meier Tobias
85
Reiden
40:25
+6:33
4:01
809
M30: 5.
15.
Brunner Dominik
88
Oberentfelden
TV Zofingen LA
40:50
+6:58
4:04
556
M30: 6.
16.
Blättler Stefan
84
Brittnau
Triclub Zofingen
40:57
+7:05
4:04
540
M40: 3.
17.
Rauber Pascal
88
Reinach AG
41:00
+7:08
4:05
95
M30: 7.
18.
Christen Johann
84
Egolzwil
Seilziehclub Nottwil
41:02
+7:10
4:05
1984
M40: 4.
19.
Hauri Fabian
92
Kirchleerau
STV Leerau
41:03
+7:11
4:05
113
M30: 8.
20.
Mosimann Lukas
91
Zofingen
Triclub Zofingen
41:13
+7:21
4:06
60
M30: 9.
21.
Haist Rion
08
Buttisholz
LR Nottwil
41:16
+7:24
4:06
89
M16: 3.
22.
Müller Martin
77
Neudorf
Lr Beromünster
41:55
+8:03
4:10
567
M40: 5.
23.
Parpan Daniel
82
Pfaffnau
Radsport Waldispühl
42:06
+8:14
4:11
12
M40: 6.
24.
Spiekermann Markus
73
Kriens
42:27
+8:35
4:13
667
M50: 3.
25.
Gundi Julian
98
Luzern
TV Reussbühl LA
42:40
+8:48
4:15
223
M20: 4.
26.
Haist Luan
06
Buttisholz
LR Nottwil
42:51
+8:59
4:16
90
M16: 4.
27.
Steiger Michael
06
Buchs LU
TV Dagmersellen Aktive
43:07
+9:15
4:17
2050
M16: 5.
28.
Villiger Hans Jörg
75
Cham
Laufgruppe Cham
43:18
+9:26
4:19
693
M40: 7.
29.
Siegrist Kevin
05
Schenkon
LR Nottwil
43:21
+9:29
4:19
88
M16: 6.
30.
Schmid Kurt
77
Gelfingen
Lauftreff Hitzkirch
43:22
+9:30
4:19
119
M40: 8.
31.
Kunz Gerhard
69
Urswil
43:26
+9:34
4:19
785
M50: 4.
32.
Kurmann Alain
02
Zell LU
STV ZELL
43:31
+9:39
4:20
594
M20: 5.
33.
Olivier Held Olivier
63
Walde AG
Laufgruppe Walde
43:37
+9:45
4:20
553
M60: 1.
34.
Kistler Stefan
80
Grosswangen
Lauftreff Grosswangen
43:39
+9:47
4:21
531
M40: 9.
35.
Röthlisberger Marc
82
Zofingen
Triclub Zofingen
43:42
+9:50
4:21
32
M40: 10.
36.
Purtschert Fabian
91
Reiden
Triathleten Reiden
43:45
+9:53
4:21
55
M30: 10.
37.
von Rotz Markus
60
Alpnach Dorf
43:48
+9:56
4:22
527
M60: 2.
38.
Baumann Christian
92
Dagmersellen
TV Dagmersellen Aktive
43:57
+10:05
4:22
2053
M30: 11.
39.
Hammer Jörg
82
Luzern
44:00
+10:08
4:23
521
M40: 11.
40.
Ossola Reto
80
Dagmersellen
LR Gettnau
44:03
+10:11
4:23
2056
M40: 12.
41.
Äschlimann Silvan
87
Dagmersellen
TV Dagmersellen Aktive
44:04
+10:12
4:23
2054
M30: 12.
42.
Tschopp Christian
89
Uffikon
44:13
+10:21
4:24
78
M30: 13.
43.
Müller Janosch
91
Sursee
Triathleten Reiden
44:16
+10:24
4:24
48
M30: 14.
44.
Hochuli Micha
93
Willisau
Läuferriege Gettnau
44:24
+10:32
4:25
2070
M30: 15.
45.
Maag Markus
65
Stans
44:35
+10:43
4:26
33
M50: 5.
46.
Beljean Dani
71
Sarmenstorf
44:52
+11:00
4:28
29
M50: 6.
47.
Röösli Beat
70
Praden
44:54
+11:02
4:28
898
M50: 7.
48.
Meister Rolf
71
Kriens
MegaJoule
44:55
+11:03
4:28
82
M50: 8.
49.
Wülser Daniel
71
Zofingen
TV Zofingen LA
44:58
+11:06
4:28
584
M50: 9.
50.
Svoboda Frank
82
Luthern
LR Gettnau
45:02
+11:10
4:29
897
M40: 13.
51.
Lötscher Dominik
84
Ebikon
45:09
+11:17
4:30
34
M40: 14.
52.
Hürzeler Daniel
64
Beinwil am See
LG Homberg
45:21
+11:29
4:31
682
M60: 3.
53.
Vonmoos Lukas
96
Reiden
46:00
+12:08
4:35
56
M20: 6.
54.
Galliker Marco
95
Sursee
46:02
+12:10
4:35
2021
M20: 7.
55.
Bühlmann Lukas
86
Zofingen
46:05
+12:13
4:35
110
M30: 16.
56.
Fellmann Remo
88
Dagmersellen
46:12
+12:20
4:36
63
M30: 17.
57.
Meier Peter
68
Willisau
46:13
+12:21
4:36
2090
M50: 10.
58.
Hunziker Daniel
64
Reinach AG
LG Homberg
46:32
+12:40
4:38
58
M60: 4.
59.
Bättig Roger
80
Willisau
SwissLauftreff Willisau
46:35
+12:43
4:38
753
M40: 15.
60.
Aregger Daniel
80
Daiwil
SwissLauftreff Willisau
46:35
+12:43
4:38
654
M40: 16.
61.
Brunner Silvan
99
Zell LU
STV ZELL
46:35
+12:43
4:38
586
M20: 8.
62.
Tschopp Markus
91
Reidermoos
46:36
+12:44
4:38
21
M30: 18.
63.
Wölfli Stefan
98
Attelwil
STV Reitnau
46:39
+12:47
4:39
2023
M20: 9.
64.
Bolzern Matthias
06
Beromünster
Lr Beromünster
46:43
+12:51
4:39
36
M16: 7.
65.
Reichert Jan
95
Dagmersellen
TV Dagmersellen Aktive
46:50
+12:58
4:40
2052
M20: 10.
66.
Brändli Raphael
01
Reitnau
STV Reitnau
47:05
+13:13
4:41
2024
M20: 11.
67.
Stierli Guido
83
Hochdorf
Lauftreff Sempach
47:07
+13:15
4:41
623
M40: 17.
68.
Krummenacher Martin
79
Daiwil
Lauftreff Willisau
47:11
+13:19
4:42
2089
M40: 18.
69.
Stalder Benedikt
64
Hellbühl
Astoria Hellbühl
47:38
+13:46
4:44
25
M60: 5.
70.
Müller Kaspar
75
Ebersecken
Lauftreff Willisau
47:41
+13:49
4:45
913
M40: 19.
71.
Suter Lukas
69
Menziken
LG Homberg
47:43
+13:51
4:45
46
M50: 11.
72.
Jäggi Guido
75
Gondiswil
47:45
+13:53
4:45
746
M40: 20.
73.
Häfliger Jan
06
Buttisholz
LR Nottwil
47:48
+13:56
4:45
91
M16: 8.
74.
Pasquinelli Graziano
61
Triengen
47:49
+13:57
4:46
2075
M60: 6.
75.
Hubler Andreas
73
Buttisholz
LR Nottwil
47:51
+13:59
4:46
850
M50: 12.
76.
Hodel Pius
64
Ettiswil
LR Gettnau
47:53
+14:01
4:46
2087
M60: 7.
77.
Dubach Hubert
75
Sempach
Lauftreff Sempach
48:31
+14:39
4:50
14
M40: 21.
78.
Köhle Peter
66
Luzern
48:34
+14:42
4:50
39
M50: 13.
79.
Voggenhuber Marvin
97
Buchrain
48:34
+14:42
4:50
73
M20: 12.
80.
Steinger Roman
90
Dagmersellen
48:38
+14:46
4:50
2072
M30: 19.
81.
Trauffer Martin
67
Möhlin
der Weisse Kenianer
48:45
+14:53
4:51
49
M50: 14.
82.
Meier Roland
70
Buttisholz
Skischule Sursee
48:49
+14:57
4:52
111
M50: 15.
83.
Leuzinger Gian-Andrea
92
Zug
48:52
+15:00
4:52
2020
M30: 20.
84.
Dätwyler Dominik
79
Hirschthal
Ochsner Sport
49:02
+15:10
4:53
683
M40: 22.
85.
Ramseier Pascal
70
Schöftland
Ochsner Sport
49:02
+15:10
4:53
672
M50: 16.
86.
Frei Stefan
78
Dagmersellen
49:34
+15:42
4:56
37
M40: 23.
87.
Graf Lukas
86
Dagmersellen
49:38
+15:46
4:56
2080
M30: 21.
88.
Steiner Thomas
83
Wauwil
49:45
+15:53
4:57
522
M40: 24.
89.
Häfliger Markus
73
Schenkon
LR Nottwil
50:01
+16:09
4:59
601
M50: 17.
90.
Bussmann Peter
74
Willisau
SwissLauftreff Willisau
50:06
+16:14
4:59
766
M50: 18.
91.
Buholzer Walter
63
Emmenbrücke
50:28
+16:36
5:01
59
M60: 8.
92.
Häfliger Yves-Marc
80
Horw
SOMA-VITA
50:29
+16:37
5:01
26
M40: 25.
93.
Amrein Pius
65
Sursee
Lauftreff Sursee
50:32
+16:40
5:02
105
M50: 19.
94.
Kayser Thomas
83
Luzern
50:43
+16:51
5:03
31
M40: 26.
95.
Anliker Dominic
92
Suhr
Free runners grenchen
50:49
+16:57
5:03
782
M30: 22.
96.
Scherrer Cyril
92
Dagmersellen
51:36
+17:44
5:08
2085
M30: 23.
97.
Gerber Martin
70
Langnau bei Reiden
Lauftreff Reiden
51:41
+17:49
5:09
43
M50: 20.
98.
Leupi Urs
64
Schötz
MR Schötz
51:43
+17:51
5:09
51
M60: 9.
99.
Muther Christoph
86
Sursee
51:45
+17:53
5:09
2077
M30: 24.
100.
Zemp Leon
09
Dagmersellen
51:48
+17:56
5:09
38
M16: 9.
page 1 de 2
(127 participants)
GO-IN6weeks 2024, Etappe 6
inscription
résultats
plan du parcours
archives
2019-6
2019-5
2019-4
2019-3
2019-2
2019-1
2018-6
2018-5
2018-4
2018-3
2018-2
2018-1
2017-6
2017-5
2017-4
2017-3
2017-2
2017-1
2016-6
2016-5
2016-4
2016-3
2016-2
2016-1
2015-6
2015-5
2015-4
2015-3
2015-2
2015-1
2014-6
2014-5
2014-4
2014-3
2014-2
2014-1
2013-6
2013-5
2013-4
2013-3
2013-2
2013-1
2012-6
2012-5
2012-4
2012-3
2012-2
2012-1
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×