de
|
fr
|
en
Swiss Cycling Alpenbrevet 2019
résultats
20 °C
Daté:
24.08.2019
Température max:
20.5 °C
Tempéreature min:
10.4 °C
Vent:
2.7 km/h
Précipitations:
2.4 mm
Source des données
Localité: Andermatt, 1441 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Alle Strecken
Platintour 264km
Goldtour 160km
Silbertour 120km
Bronzetour 68km
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Arabie saoudite
Australie
Autriche
Belgique
Brésil
Burkina Faso
Canada
Chine
Danemark
Espagne
États-Unis
Finlande
France
Géorgie
Hongrie
Irlande
Israël
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Nicaragua
Norvège
Nouvelle-Zélande
Pays-Bas
Pologne
Royaume-Uni
Salvador
Suède
Suisse
Tchéquie
Thaïlande
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Alle Strecken
nom
an
lieu
club
Fahrzeit
Standort
Tageszeit
dossard
Strecke
Aage Povl
72
DK-Vedbæk
DNS
1001
Gold
Aartsen Gerben
74
NL-Elst
7:17:48
Ziel
14:24:06
1002
Silber
Abächerli Christof
77
Oberrohrdorf
10:11:07
Ziel
17:35:01
1003
Silber
Abderhalden Roland
70
Herisau
7:32:01
Ziel
14:44:07
1004
Silber
Abegglen Peter
61
Hinterkappelen
nein
8:23:42
Ziel
15:42:27
1005
Silber
Abgottspon Andreas
61
Büren SO
privat
9:39:23
Ziel
17:09:48
1006
Silber
Abgottspon Chantal
90
Bern
10:20:07
Ziel
17:45:30
1007
Gold
Abgottspon Sandrine
90
Binningen
10:20:08
Ziel
17:45:31
1008
Gold
Achenbach Philipp
89
DE-Hilchenbach
10:36:29
Ziel
17:56:31
1009
Silber
Ackermann Damian
72
Berneck
12:39:14
Ziel
19:39:25
1010
Platin
Ackermann Klaus
62
DE-Aschaffenburg
DNS
1011
Platin
Ackland Mathew
78
Zürich
10:49:15
Ziel
17:48:16
1012
Gold
Ackroyd Johnathon
81
Kloten
RSC Regensdorf
6:13:38
Ziel
13:10:03
1013
Gold
Adamoli Michele
84
Bern
Rowing Club Bern
DNS
1014
Silber
Adams Louise
88
Zürich
ASVZ
8:21:02
Ziel
15:42:31
1015
Silber
Adank Andri
86
Zürich
8:24:29
Ziel
15:45:24
1016
Silber
Adler Andreas
89
Zürich
DNS
1017
Platin
Adler Moritz
75
Gümligen
DNS
1018
Silber
Aebischer Simon
87
Liebefeld
11:00:13
Ziel
18:14:39
1019
Gold
Aebli Stefan
79
St. Gallen
6:59:40
Ziel
13:57:57
1020
Gold
Aeby Beatrice
63
Port
DNS
1021
Gold
Aeby Daniel
62
Port
DNS
1022
Gold
Aepli Marie-France
62
Bern
8:29:15
Ziel
15:52:50
1023
Silber
Aepli Raphael
89
Oberuzwil
3:41:38
Ziel
12:45:03
101
Bronze
Aepli Silvia
57
Bern
2:58:02
Innertkirchen
10:19:58
1024
Gold
Aerts Gunther
73
BE-Leuven
8:14:02
Ziel
15:10:44
1025
Gold
Aeschbach Ernst
53
Zufikon
6:13:45
Ziel
13:12:05
1026
Silber
Aeschbacher Regula
88
Bern
8:04:32
Ziel
15:23:21
1027
Silber
Affolter Elia
94
Pratteln
4:12:38
Ziel
13:17:42
102
Bronze
Affolter Marco
78
Zürich
Die Umwegfahrer
8:20:29
Ziel
15:20:23
1028
Gold
Affolter Niklas
01
Kirchberg BE
7:42:50
Ziel
14:48:45
1029
Silber
Affolter Roger
66
Solothurn
8:52:53
Ziel
16:08:49
1030
Silber
Aghina Tjeerd
76
NL-Voorbrug
7:46:16
Ziel
14:54:23
1031
Gold
Ahlgrim Stephan
64
DE-Sankt Augustin
ASV Sankt Augustin
8:27:40
Ziel
15:49:30
1032
Silber
Ahrens Ingmar
68
Bern
11:36:25
Ziel
18:46:29
1033
Platin
Akishev Iskander
87
Stallikon
DNS
1034
Silber
Alaux Timothée
90
Zürich
4:12:52
Ziel
13:18:32
103
Bronze
Albers Vincent
56
Zürich
V5
8:54:48
Ziel
15:51:52
1035
Gold
Albertin René
54
Binz
DNS
104
Bronze
Albich Patrick
87
DE-Köln
8:29:43
Ziel
15:31:21
1036
Gold
Albisser Roger
81
Luzern
9:19:49
Ziel
16:42:45
1037
Silber
Albrecht Felix
81
Zürich
13:09:13
Ziel
20:16:12
1038
Platin
Albuquerque Gus
78
BR-Brooklyn
6:39:47
Ziel
13:36:18
1039
Gold
Alderman John
62
GB-Windsor
GS Vecchi
DNS
1040
Platin
Alferink Tim
77
NL-Amsterdam
7:08:57
Ziel
14:28:18
1041
Silber
Allègre Frédéric
67
Belfaux
ACC Corminboeuf
6:49:39
Ziel
13:54:42
1042
Gold
Allemann Dani
70
Wila
8:32:38
Ziel
15:40:28
1043
Gold
Allemann Rahel
89
Liestal
7:18:11
Ziel
14:35:28
1044
Silber
Allmark Patrik
64
Wettingen
9:44:40
Ziel
17:02:17
1045
Gold
Althaus Kaspar
74
DE-Berlin
8:34:28
Ziel
15:55:49
1046
Silber
Altherr Philippe
74
Adliswil
9:57:02
Ziel
16:53:33
1047
Platin
Altmann David
73
Heerbrugg
9:40:56
Ziel
16:52:19
1048
Gold
Alvarez Alexis
80
Arlesheim
Hilite Axova Solar
7:15:22
Ziel
14:26:34
1049
Silber
Amgwerd Andy
78
Nidau
Die dicken Kinder
7:46:38
Ziel
15:09:34
1050
Silber
Amgwerd Simon
76
Port
Agassi Hurricanes
7:46:36
Ziel
15:09:35
1051
Silber
Amhof Philipp
80
Zürich
8:03:12
Ziel
15:14:07
1052
Gold
Ammann Claudia
85
Zürich
6:46:01
Ziel
13:55:39
1053
Silber
Ammann Klaus
74
Zürich
Gavel-Cordon bleu
7:34:40
Ziel
15:03:39
1054
Silber
Amrein Ivo
76
Muttenz
Muttenz Marathon
DNS
1055
Platin
Amrein Stephan
74
Allschwil
8:29:55
Ziel
15:41:59
1056
Silber
Anastasi Ivan
87
Wabern
8:28:21
Ziel
15:37:25
4001
Gold
Anderegg Fredi
60
Flüeli-Ranft
7:25:37
Ziel
14:39:42
1057
Silber
Anderegg Simon
75
Meiringen
8:08:32
Ziel
15:30:08
1058
Silber
Anderes Philipp
70
Kollbrunn
8:48:26
Ziel
15:56:23
1059
Gold
Anderhalden Stefan
74
Zürich
9:02:23
Ziel
16:12:59
1060
Gold
Andersen Tommy Høy
85
DK-Hjørring
DNS
1061
Gold
Anderssen Saliane
74
Hubersdorf
6:26:08
Ziel
15:34:48
105
Bronze
Andres Ariel
66
CA-Waterdown
10:26:46
Ziel
17:37:46
1062
Gold
Annen Beat
70
Zürich
13:33:46
Ziel
20:46:39
1063
Platin
Ansems Joost
67
NL-Oosterhout
8:54:39
Ziel
16:01:05
1064
Gold
Antonio Gianni Pedron
64
IT-Valenza
IL TEAM PINARELLO
DNS
1065
Platin
Archer David
56
Basel
8:16:47
Ziel
15:25:09
1066
Gold
Arden Tim
63
GB-Ripon
10:39:48
Ziel
17:55:45
1067
Gold
Aregger Hans
68
Eschenbach
6:38:57
Ziel
13:49:26
1068
Silber
Argast Adrian
87
Winterthur
8:19:26
Ziel
15:43:50
1069
Silber
Armbruster Philippe
69
Rüschlikon
ZZP
9:38:17
Ziel
16:38:54
1070
Silber
Arn Markus
73
Basel
Gavel-Cordon bleu
8:44:56
Ziel
15:55:27
1071
Gold
Arnhold Frank
68
DE-Hanau
7:18:46
Ziel
14:36:07
1072
Silber
Arnhold Marco
64
IT-Verden
Rot Weiß Bremen
7:39:35
Ziel
14:47:03
1073
Silber
Art Simon
74
Basel
6:40:07
Ziel
14:01:46
1074
Silber
Artison Eddie
82
FR-Hesingue
VCC/VCSL R3F
DNS
1075
Platin
Aschwanden Andreas
84
Altdorf UR
DNS
1076
Silber
Aschwanden Manuel
80
Allenwinden
7:13:44
Ziel
14:23:47
1077
Silber
Aschwanden Peter
71
Kriens
DNS
1078
Silber
Asenkerschbaumer Michael
76
DE-Weinheim
6:41:55
Ziel
13:58:13
1079
Silber
Assmann Björn
77
Meilen
7:34:24
Ziel
14:53:22
1080
Silber
Athanasiou Alcibiade
81
Baden
Ruderclub Baden
5:38:23
Ziel
12:46:50
1081
Silber
Auer Tobias
89
Bern
8:43:44
Ziel
15:51:18
1082
Gold
Augustin Felix
81
DE-Effeltrich
Team Baier Landshut
11:33:14
Ziel
18:42:03
1083
Platin
Austen Johannes
63
DE-Hinrichshagen
7:50:29
Ziel
15:07:08
1084
Silber
Avanthay Xenia
90
Pfäffikon ZH
7:02:53
Ziel
16:31:47
106
Bronze
Axthelm Fabian
79
Widnau
10:09:44
Ziel
17:21:06
1085
Gold
Aykol Ufuk
68
Zürich
8:59:13
Ziel
16:19:52
1086
Silber
Azario Daniela
71
Unterägeri
Smiley Mauri
DNS
107
Bronze
Bacher Daniel
73
Stäfa
7:45:42
Ziel
15:01:52
1087
Silber
Bachmann Berndt
49
DE-Sehmatal-Sehma
7:45:34
Ziel
15:04:00
1088
Silber
Bachmann Christian
77
Winkel
7:43:25
Ziel
15:03:45
1089
Silber
Bachmann Dani
76
Ebikon
Cycling Club Rontal
7:45:37
Ziel
14:52:11
1090
Gold
Bachmann Fabrice
81
Wettswil
DNS
1091
Silber
Bader Marco
83
Lauwil
10:28:18
Ziel
17:47:28
1092
Gold
page 1 de 29
(2’895 participants)
Swiss Cycling Alpenbrevet 2019
résultats
archives
2023
2022
2021
2019
Verarbeitungszeit: 50ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×