de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2018
résultats
21 °C
Daté:
15.07.2018
Température max:
20.8 °C
Tempéreature min:
12.9 °C
Vent:
1.6 km/h
Précipitations:
3 mm
Source des données
Localité: Adelboden, 1328 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Berglauf Frauen F15
Berglauf Frauen F20
Berglauf Frauen F30
Berglauf Frauen F40
Berglauf Frauen F50
Berglauf Frauen F60
Berglauf Frauen F70
Berglauf Männer M15
Berglauf Männer M20
Berglauf Männer M30
Berglauf Männer M40
Berglauf Männer M50
Berglauf Männer M60
Berglauf Männer M70
Staffel-Berglauf Frauen
Staffel-Berglauf Männer
Staffel-Berglauf Mixed
Kinderberglauf Mädchen 1
Kinderberglauf Mädchen 2
Kinderberglauf Mädchen 3
Kinderberglauf Mädchen 4
Kinderberglauf Mädchen 5
Kinderberglauf Knaben 1
Kinderberglauf Knaben 2
Kinderberglauf Knaben 3
Kinderberglauf Knaben 4
Kinderberglauf Knaben 5
Walking / Wandern
Kinderplauschrennen
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Belgique
États-Unis
France
Népal
Pologne
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Overall Kinderberglauf Männlich
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Sigg Manuel
04
Thun
All Blacks Thun
06:52
5:17
2030
2.
Bloch Fabian
06
Derendingen
biberst aktiv! LA
07:43
+51
5:56
2076
3.
Reichenbach Yanis
09
Gstaad
TV Saanen Gstaad
07:47
+55
5:59
2026
4.
Müller Jonas
04
Oberkirch
VC Sursee
07:55
+1:03
6:05
2086
5.
Wüthrich Cyrill
04
Gysenstein
08:06
+1:14
6:13
2082
6.
Zeller Jonas
11
Zweisimmen
08:17
+1:25
6:22
2098
7.
Anker Mani
07
Busswil b. Büren
08:24
+1:32
6:28
2003
8.
Lauber Samuel
08
Achseten
08:27
+1:35
6:30
2097
9.
Hunziker Alessandro
09
Sumiswald
08:40
+1:48
6:40
2065
10.
Kulli Marvin
10
Wolhusen
08:41
+1:49
6:41
2020
11.
Lauber Simeon
07
Frutigen
FC Frutigen
08:51
+1:59
6:48
5002
12.
Ineichen Lars
05
Gelfingen
08:52
+2:00
6:49
2079
13.
Noto Erwan
06
Adelboden
EHC Adelboden
08:58
+2:06
6:54
2024
14.
Ritz Andrin
05
Biezwil
SV Wiler-Ersigen
08:58
+2:06
6:54
5005
15.
Spiess Pascal
08
Adelboden
09:12
+2:20
7:04
2059
16.
Rubin Mario
08
Reichenbach i. K.
09:14
+2:22
7:06
2100
17.
Wäfler Florian
06
Frutigen
TV Frutigen
09:25
+2:33
7:15
5019
18.
Burn Len
10
Adelboden
09:26
+2:34
7:15
2050
19.
Stoller Dan
09
Ried b.Frutigen
09:34
+2:42
7:22
2038
20.
Müller Gian-Andri
10
Oberkirch
TV Oberkirch
09:36
+2:44
7:23
2085
21.
Paur Lenny
08
Adelboden
09:37
+2:45
7:23
5001
22.
Gehret Elia
08
Adelboden
EHC Adelboden
09:38
+2:46
7:24
2013
23.
Ineichen Yann
09
Gelfingen
09:41
+2:49
7:27
2080
24.
Maurer Tim
08
Frutigen
09:44
+2:52
7:29
5011
25.
Steffen Luca
12
Saanen
TV Saanen-Gstaad
09:48
+2:56
7:32
2093
26.
Mürner Nias
10
Reichenbach i. K.
Jugi Reichenbach
09:50
+2:58
7:34
5013
27.
Zürcher Nik
10
Bern
09:51
+2:59
7:34
2048
28.
Zürcher Leon
12
Bern
09:52
+3:00
7:35
2047
29.
Bulliard Mathias
05
Hauteville
CS Hauteville
09:52
+3:00
7:36
2008
30.
Bader Nick
10
Oberdorf
Tropical Solothurn
09:55
+3:03
7:38
2005
31.
Maurer Nico
10
Unterseen
JuTu
10:00
+3:08
7:42
2105
32.
Zbinden Simon
08
Rümligen
10:04
+3:12
7:45
2046
33.
Stoller Levi
07
Ried b.Frutigen
10:05
+3:13
7:46
2039
34.
Bulliard Thomas
09
Hauteville
CS Hauteville
10:06
+3:14
7:46
2009
35.
Sigg Pascal
05
Thun
10:12
+3:20
7:51
2031
36.
Maurer Robin
09
Frutigen
10:18
+3:26
7:55
5012
37.
Trachsel Livio
10
Adelboden
10:20
+3:28
7:56
2074
38.
Stoller Benjamin
11
Ried b.Frutigen
10:22
+3:30
7:59
2037
39.
Schmid Timo
10
St. Niklausen OW
10:23
+3:31
7:59
2028
40.
Maurer Jonas
08
Unterseen
JuTu
10:27
+3:35
8:02
2106
41.
Wagner Miro
10
Wilderswil
BeOL Nachwuchsteam
10:33
+3:41
8:06
2088
42.
Stöckli Raphael
05
Kappelen
10:38
+3:46
8:11
2072
43.
Lauber Joshua
12
Frutigen
10:39
+3:47
8:12
5004
44.
Huber Diego
09
Belp
10:41
+3:49
8:13
2095
45.
Sprecher Silvan
08
Pfäffikon ZH
LC Diemtigmatte
10:45
+3:53
8:16
2033
46.
Steffen Cyrill
12
Saanen
TV Saanen-Gstaad
10:46
+3:54
8:17
2094
47.
Friedli Darino
06
Escholzmatt
10:47
+3:55
8:17
2058
48.
Schranz Thomas
04
Adelboden
10:51
+3:59
8:21
2029
49.
Keller Fabio
08
Ipsach
Skiclub Adelboden
10:53
+4:01
8:22
2018
50.
Steiner Andri
10
Langendorf
11:11
+4:19
8:36
2035
51.
Zbinden Marc
07
Rümligen
11:15
+4:23
8:39
2045
52.
Werfeli Lars
10
Safenwil
11:18
+4:26
8:42
2040
53.
Steiner Gian
12
Langendorf
11:26
+4:34
8:47
2036
54.
Ritz Tim
08
Biezwil
SV Wilyer-Ersigen
11:34
+4:42
8:54
5006
55.
Brunschwiler Tim
12
Weinfelden
11:47
+4:55
9:03
2007
56.
Belina Mate
09
Adelboden
12:07
+5:15
9:19
2073
57.
Gujer Louis
12
Langenthal
12:12
+5:20
9:23
2068
58.
Zurbrügg Adrian
11
Adelboden
12:15
+5:23
9:25
5016
59.
Stöckli Damian
05
Kappelen
12:18
+5:26
9:28
2070
60.
Bloch Levin
11
Derendingen
12:25
+5:33
9:33
2077
61.
Schmid Rico
12
St. Niklausen OW
12:25
+5:33
9:33
2027
62.
Dänzer Leandro
05
Adelboden
12:27
+5:35
9:34
2071
63.
Huber Yannis
12
Belp
12:27
+5:35
9:34
2096
64.
Häder Louis
08
Halle
13:34
+6:42
10:26
5021
65.
Spycher Severin
08
Obergoldbach
14:18
+7:26
11:00
2034
66.
Hari Gian
12
Adelboden
14:32
+7:40
11:11
5009
67.
Kündig Jérémie
10
Detligen
14:43
+7:51
11:19
5008
68.
Enz Janis
04
Oberuzwil
15:32
+8:40
11:57
2012
DNS
Agyapong Sämi
02
Wyssachen
LV Huttwil
2001
Rüegg Kenzo
04
Frutigen
2054
Arbenz Philipp
04
Bern
2078
(71 participants)
Vogellisi Berglauf 2018
résultats
archives
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 6ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×