de
|
fr
|
en
Steinhölzlilauf 2017
results
1 °C
Date:
03.12.2017
Max temperature:
0.8 °C
Min temperature:
-7.5 °C
Wind:
1.6 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Bern, 549 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzstrecke Frauen
Overall Kurzstrecke Männer
Hauptlauf Juniorinnen
Hauptlauf Frauen 20
Hauptlauf Frauen 30
Hauptlauf Frauen 40
Hauptlauf Frauen 50
Hauptlauf Frauen 60
Hauptlauf Frauen 70
Hauptlauf Junioren
Hauptlauf Männer 20
Hauptlauf Männer 30
Hauptlauf Männer 40
Hauptlauf Männer 50
Hauptlauf Männer 60
Hauptlauf Männer 70
Kurzstrecke Schülerinnen III
Kurzstrecke Damen I
Kurzstrecke Damen II
Kurzstrecke Schüler III
Kurzstrecke Herren I
Kurzstrecke Herren II
Schülerinnen I
Schüler I
Schülerinnen II
Schüler II
Piccola Mädchen I
Piccolo Knaben I
Piccola Mädchen II
Piccolo Knaben II
Walking
Staffel Eltern-Kind
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Sie & Er
Staffel Ü100
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Eritrea
Switzerland
Aargau
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Ticino
Valais
Vaud
Zurich
Hauptlauf Männer 20
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
Startrunde
Runde1
Runde2
Runde3
1.
Tefera Mekonen
92
Herrenschwanden
31:59
3:11
1
1:18
10:20
10:17
10:03
2.
Kempf Andreas
88
Wabern
TSV Düdingen
32:09
+10
3:12
3
1:16
10:21
10:17
10:14
3.
Piller Jari
90
Fribourg Caserne
TSV Düdingen
33:07
+1:08
3:18
1114
1:16
10:26
10:48
10:35
4.
Bill David
90
Bern
TV Länggasse
33:57
+1:58
3:23
1095
1:17
10:36
10:55
11:08
5.
Arnold Leonard
94
Grenchen
SC Hagen-Wildewiese
34:52
+2:53
3:29
243
1:17
10:47
11:21
11:26
6.
Güdel Micha
90
Bern
Tri Club Solothurn
35:47
+3:48
3:34
1093
1:20
11:15
11:28
11:44
7.
Castrischer Matthias
94
Schliern b. Köniz
ST Bern
36:14
+4:15
3:37
5
1:17
11:00
11:52
12:03
8.
Steck Oliver
91
Wabern
37:37
+5:38
3:45
1143
1:24
12:09
12:01
12:01
9.
Grossmann David
96
Thierachern
olg thun
38:02
+6:03
3:48
1003
1:25
11:58
12:22
12:15
10.
Krebs Benjamin
88
Bern
Hämpus Laufgruppe
39:09
+7:10
3:54
402
1:19
12:05
12:46
12:58
11.
Ryser Pascal
88
Zäziwil
Bigfriends
40:17
+8:18
4:01
1118
1:20
12:17
13:22
13:18
12.
Meyer David
90
Schliern b. Köniz
40:59
+9:00
4:05
441
1:30
13:02
13:19
13:07
13.
Brantschen Benjamin
91
Spiegel b. Bern
41:45
+9:46
4:10
272
1:26
13:15
13:37
13:26
14.
Probst David
97
Murten
Athletic Club Murten
42:38
+10:39
4:15
493
1:29
13:25
14:01
13:41
15.
Hirschi Tim
97
Bern
GG Bern
42:46
+10:47
4:16
366
1:32
13:43
13:49
13:41
16.
Moser Adrian
88
Zollikofen
45:06
+13:07
4:30
1043
1:44
14:48
14:30
14:02
DNS
Flückiger Yanick
97
Thun
FMS Thun
121
(17 participants)
Steinhölzlilauf 2017
results
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×