de
|
fr
|
en
Steinhölzlilauf 2021
results
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzstrecke Frauen
Overall Kurzstrecke Männer
Overall Staffel
Steinhölzli-Challenge Frauen
Steinhölzli-Challenge Männer
Hauptlauf Jugend A weiblich
Hauptlauf Frauen 20
Hauptlauf Frauen 30
Hauptlauf Frauen 40
Hauptlauf Frauen 50
Hauptlauf Frauen 60
Hauptlauf Frauen 70
Hauptlauf Jugend A männlich
Hauptlauf Männer 20
Hauptlauf Männer 30
Hauptlauf Männer 40
Hauptlauf Männer 50
Hauptlauf Männer 60
Hauptlauf Männer 70
Kurzstrecke Jugend B weiblich
Kurzstrecke Damen I
Kurzstrecke Damen II
Kurzstrecke Jugend B männlich
Kurzstrecke Herren I
Kurzstrecke Herren II
Schülerinnen A
Schüler A
Schülerinnen B
Schüler B
Schülerinnen C
Schüler C
Schülerinnen D
Schüler D
Piccola 1 Mädchen
Piccola 1 Knaben
Piccola 2 Mädchen
Piccolo 2 Knaben
Walking
Staffel Sie & Er
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Eltern-Kind
Staffel Ü100
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
France
Germany
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Glarus
Graubünden
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Kurzstrecke Herren I
rank
name
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
overall
1.
Engel Hendrik
92
Wabern
16:42
--
3:16
50068
1.
2.
Nacht Daniel
93
Toffen
LCA Bärn
18:02
+1:20
3:32
1023
3.
3.
Ummel Dominik
99
Konolfingen
LC Luzern
18:08
+1:26
3:33
817
4.
4.
Laville Hervé
96
Münsingen
18:11
+1:29
3:33
523
5.
5.
Barrow Saikou
91
Ins
Help Needy
18:27
+1:45
3:37
1120
6.
6.
Zeller Yannick
99
Bern
Gerbersport
19:51
+3:09
3:53
861
9.
7.
Krähenbühl Luca
03
Rubigen
Gerbersport
20:18
+3:36
3:58
505
10.
8.
Eigenmann Gabriel
79
Bern
20:28
+3:46
4:00
332
11.
9.
Genna Gian Sandro
81
Gümligen
Laufteam Thun
21:06
+4:24
4:08
116
15.
10.
Guillen Garcia Jean Paul
78
Urtenen-Schönbühl
Luxor Fitness Zürich
21:31
+4:49
4:13
401
17.
11.
von Känel Robin
98
Bern
21:31
+4:49
4:13
1055
18.
12.
Schmid Roger
82
Aarau Rohr
21:40
+4:58
4:14
132
19.
13.
Burkhalter Matthias
88
Niederwangen BE
LCA Bärn
21:43
+5:01
4:15
104
20.
14.
Brandenberger Raffael
88
Basadingen
21:55
+5:13
4:17
1107
21.
15.
Sulzbacher Christoph
88
Bern
22:27
+5:45
4:24
804
23.
16.
Stillhard Lukas
90
Bern
23:07
+6:25
4:31
790
25.
17.
Kieliger Matthias
72
Zollikerberg
23:52
+7:10
4:40
483
26.
18.
Zigerli Stephan
78
Ostermundigen
running.Coach
25:11
+8:29
4:56
1124
28.
19.
Blättler Beat
76
Stallikon
LACTV Unterstrass
25:26
+8:44
4:59
263
30.
20.
Sclabas Luca
95
Kirchberg BE
25:52
+9:10
5:04
759
31.
21.
Hänni Matthias
77
Wabern
STB
26:11
+9:29
5:07
411
32.
22.
Margreth Daniel
74
Liebefeld
26:20
+9:38
5:09
566
35.
23.
Conconi Jonathan
74
Bern
STB
26:57
+10:15
5:16
308
37.
24.
Schöni Adrian
78
Schliern b. Köniz
28:43
+12:01
5:37
744
41.
25.
Baumgartner Andreas
74
Bern
STB
28:54
+12:12
5:39
1004
42.
26.
Spycher Andreas
74
Wiler b. Seedorf
30:10
+13:28
5:54
775
44.
27.
Kessler Arvo
95
Schwarzenburg
Stiftung Bernaville
30:11
+13:29
5:55
482
45.
28.
Thies Patrick
74
Gerzensee
34:10
+17:28
6:41
809
52.
DNS
Martens Christian
85
Gwatt (Thun)
distelpipe.ch
118
Martin Patrick
79
Luzern
120
Portmann Peter
82
Bern
4feet
128
Denn Hollander Felix
01
Thun
Gantrischbike.ch
134
Agyapong Samuel
02
Wyssachen
LV Langenthal
211
Bangerter Andreas
88
Thun
all blacks thun
223
Kilchenmann Tobias
00
Münsingen
MySport Trophy Bike
489
Loretan Pascal
89
Schmitten FR
546
(36 participants)
Steinhölzlilauf 2021
results
course map
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×