de
|
fr
|
en
Steinhölzlilauf 2019
results
5 °C
Date:
01.12.2019
Max temperature:
4.6 °C
Min temperature:
0.7 °C
Wind:
1.4 km/h
Precipitation:
8.1 mm
Datasource
Location: Bern, 549 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzstrecke Frauen
Overall Kurzstrecke Männer
Steinhölzli-Challenge Frauen
Steinhölzli-Challenge Männer
Hauptlauf Juniorinnen
Hauptlauf Frauen 20
Hauptlauf Frauen 30
Hauptlauf Frauen 40
Hauptlauf Frauen 50
Hauptlauf Frauen 60
Hauptlauf Frauen 70
Hauptlauf Junioren
Hauptlauf Männer 20
Hauptlauf Männer 30
Hauptlauf Männer 40
Hauptlauf Männer 50
Hauptlauf Männer 60
Hauptlauf Männer 70
Kurzstrecke Schülerinnen III
Kurzstrecke Damen I
Kurzstrecke Damen II
Kurzstrecke Schüler III
Kurzstrecke Herren I
Kurzstrecke Herren II
Schülerinnen I
Schüler I
Schülerinnen II
Schüler II
Piccola Mädchen I
Piccolo Knaben I
Piccola Mädchen II
Piccolo Knaben II
Walking
Staffel Eltern-Kind
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Promi
Staffel Sie & Er
Staffel Ü100
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Belgium
Chile
Germany
Portugal
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Valais
Vaud
Zurich
Hauptlauf Männer 60
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
Startrunde
Runde1
Runde2
Runde3
1.
Widmer Jakob
56
Laupen ZH
SC Diemberg
44:15
4:10
656
1:31
14:12
14:14
14:17
2.
Ziegler Alain
59
Jegenstorf
SALMING RUNNER SUISSE
46:51
+2:36
4:25
674
1:28
14:49
15:08
15:25
3.
Steiner Heinz
57
Kandersteg
Lauftreff Spiez
52:46
+8:31
4:58
600
1:44
16:56
17:17
16:49
4.
Herde Othmar
57
Münchenbuchsee
53:56
+9:41
5:05
1267
1:52
16:57
17:18
17:48
5.
Zbinden Peter
59
Guggisberg
Lauftreff Spiez
55:17
+11:02
5:12
1139
1:50
17:41
17:53
17:52
6.
Bienz Peter
50
Kehrsatz
55:24
+11:09
5:13
199
1:53
17:17
18:07
18:05
7.
Stricker René
50
Grosshöchstetten
sm run
56:27
+12:11
5:19
611
1:56
18:09
18:17
18:02
8.
Herde Bernhard
51
Burgdorf
SAC Burgdorf
57:19
+13:03
5:24
332
1:53
18:15
18:32
18:37
9.
Iseli Markus
56
Bern
58:49
+14:34
5:33
371
2:03
18:42
19:04
18:59
10.
Bleisch Robert
54
Glarus
LG Glarus
58:51
+14:36
5:33
205
1:49
18:26
19:29
19:07
11.
Pestoni Sandro
59
Wichtrach
Allblacks Thun
1:00:41
+16:26
5:43
1225
1:47
19:22
19:46
19:45
12.
Stettler Hans-Rudolf
55
Schüpfen
1:01:50
+17:35
5:50
605
2:01
19:01
19:58
20:50
13.
Bernasconi Alex
59
Bern
1:03:55
+19:39
6:01
1138
2:19
20:44
20:43
20:07
14.
Dietschy Beat
50
Bern
Hämpus
1:04:04
+19:48
6:02
256
2:00
19:27
21:09
21:27
15.
Ullmann Urs
57
St Niklausen
freizeitssportler.ch
1:04:42
+20:27
6:06
630
2:13
20:28
21:04
20:56
16.
Bill Walter
58
Ueberstorf
1:07:20
+23:05
6:21
203
2:15
20:38
22:07
22:19
17.
Behounek Michael
56
Riehen
1:12:14
+27:58
6:48
1261
2:17
21:48
23:56
24:11
DNS
De Bellis François
53
Montricher
Swiss Masters Running
253
(18 participants)
Steinhölzlilauf 2019
results
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×