de
|
fr
|
en
Bremgarter Reusslauf 2022
results
8 °C
Date:
19.02.2022
Max temperature:
7.8 °C
Min temperature:
1.1 °C
Wind:
5.5 km/h
Precipitation:
0.1 mm
Datasource
Location: Bremgarten, 389 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall 11km Running Frauen
Overall 11km Running Männer
Overall 6.6km Kurzstrecke Frauen
Overall 6.6km Kurzstrecke Männer
11km Frauen F20
11km Frauen F30
11km Frauen F40
11km Frauen F50
11km Frauen F60
11km Frauen F70
11km Männer M20
11km Männer M30
11km Männer M40
11km Männer M50
11km Männer M60
11km Männer M70
6.6km Juniorinnen U18
6.6km Juniorinnen U20
6.6km Frauen
6.6km Junioren U18
6.6km Junioren U20
6.6km Männer
11km Walking/Nordic-Walking
11km Run for Fun (ohne Rangliste)
2.1km Mädchen U14
2.1km Mädchen U16
2.1km Knaben U14
2.1km Knaben U16
1.3km Mädchen U10
1.3km Mädchen U12
1.3km Knaben U10
1.3km Knaben U12
0.5km Mädchen U06
0.5km Mädchen U08
0.5km Knaben U06
0.5km Knaben U08
Firmenwertung 11km Running
Firmenwertung 6.6km Kurzstrecke
Jugendwertung
Teamwertung Kindergarten
Teamwertung Unterstufen (1./2. Klasse)
Teamwertung Mittelstufen (3./4. Klasse)
Teamwertung Mittelstufen (5./6. Klasse)
Kindergarten Mädchen
Kindergarten Knaben
Unterstufen (1./2. Klasse) Mädchen
Unterstufen (1./2. Klasse) Knaben
Mittelstufen (3./4. Klasse) Mädchen
Mittelstufen (3./4. Klasse) Knaben
Mittelstufen (5./6. Klasse) Mädchen
Mittelstufen (5./6. Klasse) Knaben
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
France
Germany
Italy
Liechtenstein
Netherlands
Poland
Switzerland
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Uri
Valais
Vaud
Zug
Zurich
11km Männer M70
rank
name
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
overall
1.
Terreaux Bernard
52
Vuisternens - En - Ogoz
CAG Farvagny ( smrun )
45:08
--
4:06
2705
158.
2.
Camenzind Peter
51
Adliswil
SSC Sihltaler Sportclub
45:31
+23
4:08
1691
174.
3.
Demont Gallus
50
Domat/Ems
smrun
48:40
+3:32
4:25
1722
267.
4.
Niederberger Hans
51
Sagogn
WSV Graubünden
50:12
+5:04
4:33
2358
319.
5.
Hirschi Werner
52
Waldkirch
smrun/LC Uzwil
50:12
+5:04
4:33
1999
320.
6.
Fluckiger Martin
48
Chambésy
51:33
+6:25
4:41
1803
357.
7.
Gassmann Peter
49
Riehen
smrun
52:33
+7:25
4:46
1850
378.
8.
Calame Louis
52
Lausanne
Seniors de Coubertin
52:55
+7:47
4:48
1688
390.
9.
Schneider Georg
50
Weggis
Läuferriege Ebikon
53:22
+8:14
4:51
2565
403.
10.
Wiedemeier Hans
45
Gebenstorf
smrun / LG Horn
53:36
+8:28
4:52
2815
413.
11.
Stritt Karl
50
Tafers
Lat Sense
54:38
+9:30
4:57
1484
452.
12.
Bucher Ruedi
49
Luterbach
Smrun/ LAT Sense
54:48
+9:40
4:58
1662
457.
13.
Herde Bernhard
51
Burgdorf
SAC Burgdorf
56:43
+11:35
5:09
1989
498.
14.
Rüegsegger Fritz
50
Krauchthal
Läuferriege Wohlen
57:25
+12:17
5:13
2500
519.
15.
Bünter Jean Pierre
52
Hombrechtikon
58:07
+12:59
5:16
1668
534.
16.
Ammann Meinrad
51
Buchs ZH
smrun
58:22
+13:14
5:18
3008
542.
17.
Sablone Gregorio
37
Zürich
smrun
58:40
+13:32
5:19
2508
548.
18.
Schibli Armin
46
Steg VS
LSVO
58:48
+13:40
5:20
2540
553.
19.
Widmer Paul
39
Effretikon
smrun
58:55
+13:47
5:21
2814
557.
20.
Graf Fredi
50
Schaffhausen
Whatsapp Runners
59:46
+14:38
5:25
1907
571.
21.
Kuster Martin
46
Bäretswil
1:00:04
+14:56
5:27
2176
577.
22.
Huber Ruedi
48
Berikon
Beriker Jogger
1:01:05
+15:57
5:33
2035
586.
23.
Fuchs Armin
44
Wilen bei Wil
SMRUN/LSC WIL
1:01:07
+15:59
5:33
1831
587.
24.
Frei Peter
50
Ennetbaden
1:02:06
+16:58
5:38
1813
603.
25.
Andrist Bernhard
46
Zürich
running.li
1:03:05
+17:57
5:44
1531
614.
26.
von Gunten Hans
44
Thun
smrun Lauftreff Thun
1:03:06
+17:58
5:44
2773
615.
27.
Walser Johann
52
Stäfa
SSC Langnau am Albis
1:03:09
+18:01
5:44
2786
617.
28.
Züfle Ernst
39
Mettmenstetten
smrun
1:03:20
+18:12
5:45
2878
618.
29.
Danioth Franz
48
Andermatt
1:03:25
+18:17
5:45
1708
619.
30.
Kaehr Philippe
45
Zufikon
1:04:49
+19:41
5:53
2081
637.
31.
Riklin Nik
50
Malters
1:05:30
+20:22
5:57
2467
642.
32.
Huser Josef
46
Dübendorf
freizeitsportler.ch
1:07:11
+22:03
6:06
3096
653.
33.
Gerwer Armin
47
Münchenbuchsee
smrun
1:08:21
+23:13
6:12
1878
658.
34.
Trüssel Bruno
44
Dielsdorf
smrun / TV Niederhasli
1:16:42
+31:34
6:58
2727
684.
35.
Glauser Ruedi
45
Brugg AG
lsg-Brugg
1:19:15
+34:07
7:12
1895
686.
36.
Hässig Josef
49
Jona
1:44:42
+59:34
9:31
1957
691.
DNS
Koller Max
40
Winterthur
2140
Messerli Peter
50
Steffisburg
all blacks thun + sm run
2286
Rickli Hans
52
Lausanne
Seniors de Coubertin
2460
Schällibaum Ruedi
48
Nürensdorf
LSV Kloten-Bassersdorf
2529
Trutmann Godo
46
Immensee
LZ Lauftreff Küssnacht
2729
(41 participants)
Bremgarter Reusslauf 2022
results
course map
archive
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Verarbeitungszeit: 21ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×