32. | Abreu Cristina | 79 | Ollon | Lidl Sierre 233 | 38:28 | 7:41 | 5km Damen 40 | 2054 | |
DNS | Ackeret Rico | 89 | Nidau | | Startzeit 12:50:50 | | 5km ohne Rangierung | 2116 | |
54. | Adam Beat | 77 | Lohn-Ammannsegg | smrun/Laufträff Solothurn | 1:04:27 | 5:36 | 11.5km Herren 40 | 1074 | |
7. | Adam-Wälti Regula | 67 | Zuchwil | | 29:35 | 5:54 | 5km Damen 50 | 2117 | |
16. | Aebi Daniela | 85 | Büren an der Aare | | 29:34 | 5:54 | 5km Damen 30 | 2375 | |
20. | Aebischer Hubert | 70 | St. Antoni | | 56:17 | 4:53 | 11.5km Herren 50 | 1075 | |
1. | Aeschbacher Daniela | 78 | Bärau | TV Längasse Bern | 47:18 | 4:06 | 11.5km Damen 40 | 1468 | |
56. | Aeschbacher Lea | 18 | Büren an der Aare | Klasse KG3 | 5:51 | 5:50 | 1km Mädchen 1 | 420 | |
DNF | Aeschbacher Peter | 43 | Solothurn | Wyssestei Runner | Gestartet 12:51:09 | | 5km Herren 70 | 2118 | |
20. | Aeschbacher Tim | 15 | Büren an der Aare | die Cupcake-Blitze | 4:50 | 4:49 | 1km Knaben 1 | 332 | |
4. | Aeschbacher Walter | 53 | Bettlach | Laufträff Büren a.d. Aare | 1:05:56 | 5:43 | 11.5km Herren 70 | 1076 | |
14. | Aeschlimann Janik | 10 | Büren an der Aare | Klasse 7Sa | 6:33 | 4:21 | 1.5km Knaben 4 | 411 | |
27. | Affolter Andrea | 75 | Orpund | | 31:35 | 6:18 | 5km Damen 40 | 2119 | |
9. | Affolter Lara | 01 | Leuzigen | DTV Leuzigen | 29:03 | 5:48 | 5km Damen 20 | 2120 | |
8. | Affolter Livia | 02 | Leuzigen | DTV Leuzigen | 29:01 | 5:48 | 5km Damen 20 | 2121 | |
18. | Affolter Urs | 60 | Lüterkofen | | 1:06:50 | 5:48 | 11.5km Herren 60 | 1077 | |
22. | Akdeniz Ahmet | 83 | Pieterlen | | 54:34 | 4:44 | 11.5km Herren 40 | 1078 | |
23. | Albisser Damian | 97 | Utzenstorf | | 1:00:15 | 5:14 | 11.5km Herren 20 | 1447 | |
1. | Alioth Alicia | 08 | Hermrigen | Team Ice Cube | 19:46 | 3:57 | 5km Damen 16 | 2310 | |
DNS | Almeida Mendes Valeria | 16 | Büren an der Aare | 1. Klass-Geparde | Startzeit 10:50:23 | | 1km Mädchen 1 | 301 | |
22. | Ambühl Carla | 92 | La Neueville | | 31:48 | 6:21 | 5km Damen 30 | 2122 | |
13. | Ambühl Laura | 95 | Bern | | 32:13 | 6:26 | 5km Damen 20 | 2352 | |
23. | Ambühl Livia | 91 | Bern | | 32:13 | 6:26 | 5km Damen 30 | 2353 | |
DNS | Amezquita Catalina | 80 | Rüti Bei Büren | | Startzeit 12:53:03 | | 5km Nordic Walking | 2123 | |
72. | Amstutz Finja | 19 | Leuzigen | | 6:33 | 6:32 | 1km Mädchen 1 | 616 | |
11. | Amstutz Finn | 11 | Büren an der Aare | Red Bull verleiht Flügel | 6:11 | 4:07 | 1.5km Knaben 3 | 438 | |
| Amstutz Fiona | 09 | Büren an der Aare | PluSport «never walk alone» | 51:01 | 10:12 | 5km Walking | 2069 | |
7. | Amstutz Fiona | 09 | Büren an der Aare | Running Ga(n)g | 6:42 | 4:27 | 1.5km Mädchen 4 | 447 | |
66. | Amstutz Luis | 17 | Leuzigen | | 6:25 | 6:24 | 1km Knaben 1 | 617 | |
8. | Amstutz Reto | 74 | Büren an der Aare | Bigler AG | 22:46 | 4:33 | 5km Herren 40 | 2004 | |
11. | Amstutz Yanick | 08 | Büren an der Aare | Team Ice Cube | 1:03:23 | 5:30 | 11.5km Herren 16 | 1370 | |
30. | Anderegg Barbara | 81 | Schüpfen | | 1:20:07 | 6:57 | 11.5km Damen 40 | 1487 | |
1. | Andrade Fernando | 66 | Bern | | 45:48 | 3:58 | 11.5km Herren 50 | 1079 | |
2. | Andrist Bernhard | 46 | Zürich | smrun, running.li | 29:19 | 5:51 | 5km Herren 70 | 2323 | |
55. | Antenen Andreas | 79 | Büren an der Aare | | 1:04:50 | 5:38 | 11.5km Herren 40 | 1491 | |
30. | Antenen Noelle | 15 | Büren an der Aare | die Cupcake-Blitze | 5:08 | 5:07 | 1km Mädchen 1 | 333 | |
37. | Antony Ajivan | 13 | Busswil b. Büren | Jugi Busswil | 7:49 | 5:12 | 1.5km Knaben 2 | 381 | |
DNS | Anyango Sandra Manuela | 02 | Grenchen | Bigler AG | Startzeit 12:50:50 | | 5km Damen 20 | 2005 | |
9. | Argilli Julia | 93 | La Chaux-de-Fonds | Cross Club La Chaux-de-fonds | 57:09 | 4:58 | 11.5km Damen 30 | 1080 | |
16. | Argilli Natacha | 65 | La Chaux-de-Fonds | Cross Club La Chaux-de-fonds | 1:09:59 | 6:05 | 11.5km Damen 50 | 1081 | |
6. | Arm Pierre | 60 | Péry | Cross club Nidau | 56:14 | 4:53 | 11.5km Herren 60 | 1082 | |
5. | Arni Loris | 16 | Büren an der Aare | die schnellen Sieger | 4:11 | 4:10 | 1km Knaben 1 | 355 | |
46. | Arni Talisa | 18 | Büren an der Aare | Klasse KG3 | 5:31 | 5:30 | 1km Mädchen 1 | 421 | |
13. | Aschwanden Matteo | 07 | Dotzigen | UHC White Wings Schüpfen-Busswil | 21:50 | 4:21 | 5km Herren 16 | 2124 | |
41. | Asefan Daymon | 13 | Büren an der Aare | die Turboschnecken | 8:05 | 5:22 | 1.5km Knaben 2 | 366 | |
65. | Asefaw Raymon | 17 | Büren an der Aare | Stedtli-Blitze | 6:16 | 6:15 | 1km Mädchen 1 | 453 | |
2. | Bably Maleek | 15 | Solothurn | Schwingklub Solothurn | 3:50 | 3:49 | 1km Knaben 1 | 464 | |
4. | Bächer Aline | 89 | Jegenstorf | | 55:51 | 4:51 | 11.5km Damen 30 | 1083 | |
| Bachmann Bettina | 65 | Brügg BE | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 44:02 | 8:48 | 5km Nordic Walking | 2016 | |
DNS | Bagheri Khalil | 96 | Alpnach Dorf OW | STV Alpnach | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 20 | 1084 | |
20. | Bahar Aylin | 12 | Büren an der Aare | Klasse 5b | 7:38 | 5:05 | 1.5km Mädchen 3 | 403 | |
DNS | Bahar Saida | 10 | Büren an der Aare | Red Bull verleiht Flügel | Startzeit 11:30:00 | | 1.5km Mädchen 4 | 439 | |
| Bähler Barbara | 74 | Büren an der Aare | | 50:02 | 10:00 | 5km Nordic Walking | 2125 | |
18. | Bähler Jael | 11 | Büren an der Aare | Klasse 6a | 7:04 | 4:42 | 1.5km Mädchen 3 | 407 | |
DNS | Startnummer 1085 | | | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 20 | 1085 | |
7. | Bangerter Andreas | 88 | Thun | | 23:48 | 4:45 | 5km Herren 30 | 2126 | |
12. | Bangerter Nico | 11 | Büren an der Aare | | 30:16 | 6:03 | 5km Herren 12 | 2376 | |
25. | Bangerter Nico | 11 | Büren an der Aare | Red Bull verleiht Flügel | 7:24 | 4:55 | 1.5km Knaben 3 | 440 | |
DNS | Bangerter Sarah | 12 | Büren an der Aare | Mr. Cake | Startzeit 11:30:00 | | 1.5km Mädchen 3 | 427 | |
DNS | Banz Fabrizio | 91 | Zollikofen | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 30 | 1086 | |
| Bär Ruth | 74 | Seltisberg | | 1:53:37 | 9:52 | 11.5km Nordic Walking | 1087 | |
6. | Barbey Sevann | 07 | Vessy | Stade Genève | 19:09 | 3:49 | 5km Herren 16 | 2324 | |
9. | Barmettler Leandro + Michael | 17 | Studen BE | | 5:34 | 5:33 | 1km Muki/Vaki/Erki | 101 | |
DNS | Bärtschi Hugo | 40 | Biel BE | smrun | Startzeit 12:53:03 | | 5km Nordic Walking | 2127 | |
13. | Bärtschi Loreno | 12 | Büren an der Aare | 6 gewinnt | 32:53 | 6:34 | 5km Herren 12 | 2001 | |
27. | Bärtschi Loreno | 12 | Büren an der Aare | 6 gewinnt | 7:50 | 5:13 | 1.5km Knaben 3 | 313 | |
3. | Bauder Linus | 13 | Lyss | | 5:44 | 3:49 | 1.5km Knaben 2 | 465 | |
4. | Bauder Livia | 00 | Arch | CrossFit Öuf | 25:48 | 5:09 | 5km Damen 20 | 2128 | |
17. | Bauer Jürg | 66 | Gerlafingen | SIGNARUN | 29:54 | 5:58 | 5km Herren 50 | 2308 | |
2. | Baumann Beat | 74 | Zollikofen | STB | 47:08 | 4:05 | 11.5km Herren 40 | 1088 | |
1. | Baumann Lena | 10 | Zollikofen | STB | 5:27 | 3:37 | 1.5km Mädchen 4 | 466 | |
13. | Baume Muriel | 67 | Péry | Cross club Nidau | 1:07:19 | 5:51 | 11.5km Damen 50 | 1390 | |
38. | Baumgartner Mike | 01 | Biel | | 1:21:17 | 7:04 | 11.5km Herren 20 | 1089 | |
10. | Baur Barbara | 69 | Brügg BE | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 30:41 | 6:08 | 5km Damen 50 | 2017 | |
38. | Baur Norbert | 71 | Brügg BE | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 1:00:31 | 5:15 | 11.5km Herren 50 | 1005 | |
| Bayar Yildiz | 70 | Untergruppenbach | Lauftreff Neckarsulm | 1:40:11 | 8:42 | 11.5km Walking | 1036 | |
14. | Becker Alessio + Marc | 19 | Büren an der Aare | | 5:49 | 5:48 | 1km Muki/Vaki/Erki | 185 | |
4. | Becker Carole | 10 | Heimberg | fun and run Thun | 6:00 | 3:59 | 1.5km Mädchen 4 | 467 | |
11. | Becker Raphael | 69 | Heimberg | moverebern | 26:53 | 5:22 | 5km Herren 50 | 2129 | |
19. | Becker Sienna | 15 | Büren an der Aare | Bürenflitzer | 4:54 | 4:53 | 1km Mädchen 1 | 319 | |
22. | Beeler Joëlle | 75 | Bern | Krebsliga Schweiz | 30:17 | 6:03 | 5km Damen 40 | 2043 | |
| Béguelin Nicole | 80 | Aarwangen | | 2:11:28 | 11:25 | 11.5km Nordic Walking | 1090 | |
| Belabbes Gabriela | 79 | Grenchen | Schwab’s Spirit | 45:28 | 9:05 | 5km Walking | 2130 | |
| Belabbes Nagris | 07 | Grenchen | Schwab’s Spirit | 45:28 | 9:05 | 5km Walking | 2131 | |
31. | Belabbes Wasim | 13 | Grenchen | Schwab’s Spirit | 7:23 | 4:55 | 1.5km Knaben 2 | 468 | |
10. | Belabbes Yonnes | 09 | Grenchen | Schwab’s Spirit | 6:05 | 4:03 | 1.5km Knaben 4 | 469 | |
DNS | Beqaj Setki | 71 | Biel/Bienne | | Startzeit 12:50:50 | | 5km Herren 50 | 2132 | |
DNS | Berchtold Mette | 74 | Büetigen | Matt‘s Barefoot Team | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km ohne Rangierung | 1050 | |
21. | Berger Amelia + Patricia | 18 | Büren an der Aare | | 6:15 | 6:14 | 1km Muki/Vaki/Erki | 102 | |
55. | Berger Laura | 17 | Büren an der Aare | Stedtli-Blitze | 5:47 | 5:46 | 1km Mädchen 1 | 454 | |
22. | Berger Manon | 16 | Büren an der Aare | 1. Klass-Geparde | 5:03 | 5:02 | 1km Mädchen 1 | 302 | |
66. | Berger Sophie | 17 | Büren an der Aare | Stedtli-Blitze | 6:17 | 6:16 | 1km Mädchen 1 | 455 | |
| Bertolosi Martina | 92 | Derendingen | PluSport «never walk alone» | 49:07 | 9:49 | 5km Walking | 2070 | |
1. | Besson Lorine | 11 | Rüfenacht BE | Rüfis | 21:25 | 4:16 | 5km Damen 12 | 2113 | |
1. | Besson Lorine | 11 | Rüfenacht BE | Gerbersport | 5:22 | 3:34 | 1.5km Mädchen 3 | 470 | |
2. | Besson Mélia | 09 | Rüfenacht BE | Gerbersport | 5:49 | 3:52 | 1.5km Mädchen 4 | 471 | |
8. | Besson Solène | 13 | Rüfenacht BE | Gerbersport | 6:41 | 4:27 | 1.5km Mädchen 2 | 472 | |
20. | Bettschen Michael | 74 | Schliern | | 28:59 | 5:47 | 5km Herren 40 | 2133 | |
2. | Beyeler Alison | 15 | Bern | STB | 4:11 | 4:10 | 1km Mädchen 1 | 473 | |
9. | Beyeler Jolene | 15 | Bern | STB | 4:38 | 4:37 | 1km Mädchen 1 | 474 | |