de
|
fr
|
en
Wabere-Louf 2022
results
31 °C
Date:
26.08.2022
Max temperature:
30.8 °C
Min temperature:
18.4 °C
Wind:
1.9 km/h
Precipitation:
3.2 mm
Datasource
Location: Wabern, 165 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzlauf Frauen
Overall Kurzlauf Männer
Hauptlauf Frauen U35
Hauptlauf Frauen U50
Hauptlauf Frauen 50+
Hauptlauf Männer U35
Hauptlauf Männer U50
Hauptlauf Männer 50+
Kurzlauf Juniorinnen U20
Kurzlauf Frauen 20+
Kurzlauf Junioren U20
Kurzlauf Männer 20+
Walking Frauen
Walking Männer
Eichhörnchen Modis
Eichhörnchen Giele
Wiesel
Bambi
Pony
Zebra
Spatz
Fink
Falke
Milan
Familienwertung
Schulklassenwertung
Schnellste Waberer
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Switzerland
Aargau
Berne
Fribourg
Lucerne
Solothurn
Valais
Vaud
Zurich
rank
name
yob
city
club
time
min/km
category
racenumber
5.
Addor Anne-Sophie
10
Wabern
4:37
3:50
Zebra
1
11.
Addor Simon
11
Wabern
4:41
3:53
Falke
2
17.
Aebi Luisa
15
Wabern
6:02
5:01
Wiesel
3
1.
Aebi Luke
13
Wabern
4:22
3:37
Fink
489
10.
Aebi Yoann
17
Wabern
2:17
5:41
Eichhörnchen
4
19.
Aerni Lounis
16
Wabern
6:01
5:00
Spatz
5
9.
Aerni Mahé
14
Wabern
4:40
3:53
Fink
6
DNS
Agostinho Luiz Guilherme
92
Ostermundigen
Startzeit
19:10:00
4.3 km 20+
7
Akeret Monika
64
Wabern
LeihBar
37:00
8:36
Walking
8
DNS
Allam Rishit
15
Wabern
Startzeit
17:05:00
Spatz
9
25.
Ambauen Emma
12
Wabern
5:28
4:32
Pony
10
15.
Ambord Beat
65
Wabern
45:04
5:25
8.3 km 50+
11
4.
Amstutz Melanie
92
Bern
20:40
4:48
4.3 km 20+
12
4.
Arati Gioele
13
Köniz
4:26
3:40
Fink
500
22.
Arber Mylene
14
Wabern
5:46
4:48
Bambi
13
18.
Arber Vivienne
16
Wabern
6:03
5:02
Wiesel
14
52.
Aregger Elias
14
Wabern
6:44
5:36
Fink
15
29.
Aregger Pirmin
73
Wabern
41:23
4:59
8.3 km U50
16
DNS
Arnold Anita
77
Bern
Startzeit
19:35:00
8.3 km U50
536
20.
Bachmann Malea
13
Wabern
TV Wabern
5:43
4:45
Bambi
17
51.
Bachmann Noam
14
Wabern
TV Wabern
6:37
5:30
Fink
18
12.
Baker Julian
72
Bern
20:33
4:46
4.3 km 20+
19
13.
Baker Lias
15
Bern
5:44
4:46
Spatz
20
1.
Baland Juliette
11
Wabern
4:12
3:29
Pony
21
DNS
Baldinger Henry
14
Wabern
Startzeit
17:35:00
Fink
22
2.
Baldinger Philine
17
Wabern
2:06
5:12
Eichhörnchen
23
22.
Baldinger Sophie
12
Wabern
5:17
4:23
Pony
24
32.
Barrionuevo Elena
14
Wabern
6:22
5:17
Bambi
25
38.
Barrionuevo Milo
16
Wabern
6:25
5:20
Spatz
26
11.
Barry Nuria
18
Liebefeld
2:26
6:04
Eichhörnchen
27
DNS
Bärtschi Malik
16
Wabern
Startzeit
17:05:00
Spatz
28
13.
Bärtschi Zoé
13
Wabern
TV Wabern
5:19
4:25
Bambi
29
20.
Basnet Akash
15
Wabern
FC Wabern, BTV Bern
6:03
5:01
Spatz
30
28.
Basnet Shamita
13
Wabern
6:06
5:04
Bambi
31
31.
Baumgartner Andreas
74
Bern
STB
43:28
5:14
8.3 km U50
33
15.
Baumgartner Mira
11
Bern
STB Leichtathletik
5:06
4:14
Pony
35
15.
Baumli Hans-Peter
76
Wabern
36:43
4:25
8.3 km U50
36
43.
Beck Alice
16
Wabern
8:25
7:00
Wiesel
37
42.
Beck Iria
15
Wabern
7:33
6:17
Wiesel
38
28.
Beck Juri Benjamin
14
Wabern
5:09
4:16
Fink
39
3.
Beck Noemi
85
Wabern
35:52
4:19
8.3 km U50
40
46.
Beer Louis
15
Wabern
6:58
5:48
Spatz
41
26.
Beer Noël
17
Wabern
2:52
7:09
Eichhörnchen
42
26.
Benzinger Dávid
13
Wabern
TV Wabern
5:07
4:15
Fink
43
1.
Berchtold Rachel
80
Bern
34:19
4:08
8.3 km U50
44
1.
Berchtold Romina
17
Bern
1:54
4:43
Eichhörnchen
45
1.
Berchtold Ronja
13
Bern
4:47
3:58
Bambi
46
DNS
Bergel Alexandre
78
Bern
Startzeit
19:35:00
8.3 km U50
47
18.
Bergel Cires Chloé
17
Bern
2:48
6:57
Eichhörnchen
48
19.
Berger Ben
14
Wabern
5:00
4:09
Fink
49
13.
Berger Chrigu
77
Wabern
36:25
4:23
8.3 km U50
50
25.
Berger Elias
15
Wabern
6:10
5:07
Spatz
51
10.
Berger Liv
12
Wabern
STB
4:54
4:04
Pony
52
14.
Berger Patrick
74
Bern
LA Rüegsauschachen
36:30
4:23
8.3 km U50
504
18.
Berger Simon
17
Wabern
2:28
6:09
Eichhörnchen
53
5.
Beyeler Alison
15
Bern
STB Leichtathletik
5:26
4:31
Wiesel
533
1.
Beyeler Jolene
15
Bern
STB Leichtathletik
5:03
4:12
Wiesel
534
4.
Beyene Henon
11
Wabern
4:25
3:40
Falke
503
3.
Bienz Levi
09
Wabern
FC Wabern
4:22
3:38
Milan
54
23.
Bieri Leandro
11
Wabern
FC Wabern
4:59
4:08
Falke
55
21.
Bieri Lorenzo
17
Wabern
2:37
6:32
Eichhörnchen
572
21.
Bieri Pascal
90
Wabern
40:40
4:53
8.3 km U35
514
2.
Bill David
90
Wabern
TV Länggasse
28:04
3:22
8.3 km U35
56
DNS
Bingisser Jaqueline
69
Ostermundigen
Startzeit
19:10:00
4.3 km 20+
57
35.
Blanchard Diego
18
Wabern
3:32
8:49
Eichhörnchen
58
25.
Bloch Dahlya
15
Wabern
6:11
5:08
Wiesel
59
35.
Blunier Gilles
11
Wabern
5:30
4:34
Falke
495
1.
Blunier Maurice
09
Wabern
4:08
3:26
Milan
496
24.
Bodenmann Shirin
15
Wabern
6:10
5:07
Wiesel
60
37.
Bodenmann Soraya
13
Wabern
TV Wabern
6:32
5:26
Bambi
61
DNS
Bohnenblust Silvain
83
Wabern
Startzeit
19:10:00
4.3 km 20+
62
30.
Bonomi Ella
18
Wabern
4:04
10:09
Eichhörnchen
63
34.
Bonomi Lino
87
Wabern
51:00
6:08
8.3 km U50
64
17.
Bonomi Noàh
16
Wabern
6:00
4:59
Spatz
65
11.
Bopp Philipp
67
Wiedlisbach
Lauftreff Wangen a. Aare
42:44
5:08
8.3 km 50+
66
1.
Borlat Loïc
11
Wabern
3:58
3:18
Falke
67
5.
Borlat Michel
71
Wabern
18:11
4:13
4.3 km 20+
68
21.
Bornschein Jack Thorin
15
Uttigen
6:05
5:04
Spatz
69
16.
Borter William
11
Wabern
4:48
3:59
Falke
70
21.
Bortolussi Celine
18
Wabern
2:59
7:25
Eichhörnchen
520
32.
Bortolussi Rafael
15
Wabern
6:20
5:16
Spatz
71
8.
Breil Levio
14
Bern
4:35
3:48
Fink
72
24.
Breil Moris
16
Bern
6:08
5:06
Spatz
73
23.
Broger Mikko
16
Wabern
6:07
5:05
Spatz
74
17.
Brönnimann Daniela
99
Köniz
57:38
6:56
8.3 km U35
75
9.
Brönnimann Elena
16
Tafers
5:43
4:45
Wiesel
573
14.
Brönnimann Manuela
97
Gasel
51:14
6:10
8.3 km U35
76
1.
Brown T-Roy
92
Bern
STB
26:28
3:11
8.3 km U35
507
53.
Buendia Jonah
13
Wabern
8:04
6:42
Fink
77
13.
Buendia Lina
16
Wabern
5:58
4:57
Wiesel
78
4.
Bühler Amalia
01
Steffisburg
41:36
5:00
8.3 km U35
79
3.
Burgdorfer Barbara
68
Spiegel b. Bern
20:04
4:39
4.3 km 20+
80
35.
Bürgin Loric
13
Wabern
FC Weissenstein
5:25
4:30
Fink
81
28.
Burkhard Emanuel
73
Schwarzenburg
Burkhard Running Team
40:44
4:54
8.3 km U50
82
6.
Burren Corina
99
Gasel
45:58
5:32
8.3 km U35
83
8.
Burren Melanie
02
Gasel
48:02
5:47
8.3 km U35
501
Burri Markus
60
Ostermundigen
STB
36:39
8:31
Walking
510
14.
Büschi Sandra
96
Bern
27:37
6:25
4.3 km 20+
540
5.
Büschlen Ronny
83
Ostermundigen
32:14
3:52
8.3 km U50
84
1.
Bütikofer René
71
Worb
www.rad-werk.ch
32:55
3:57
8.3 km 50+
506
page 1 from 6
(551 participants)
Wabere-Louf 2022
results
course map
archive
2023
2022
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×