de
|
fr
|
en
Allianz Gravel Ride & Race Bern 2022
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall-Rangliste Frauen
Overall-Rangliste Männer
Lizenzfahrerinnen
Lizenzfahrer
Kategorie W20
Kategorie W30
Kategorie W40
Kategorie W50
Kategorie W60
Kategorie Männer Jugend
Kategorie M20
Kategorie M30
Kategorie M40
Kategorie M50
Kategorie M60
Gravel Ride (25km) Frauen
Gravel Ride (25km) Männer
Kids Cross 1 (2017 - 2020)
Kids Cross 2 (2015 - 2016)
Kids Cross 3 (2012 - 2014)
Kids Cross 4 (2008 - 2011)
Finisher-Liste
Höchste Durchschnittgeschwindigkeit
Tiefste Durchschnittgeschwindigkeit
Team mit der perfekten Durchschnittsgeschwindigkeit
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
France
Suisse
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Gravel Ride (25km) Männer
nom
an
lieu
team
temps
km/h
dossard
Bahr Jakob
86
Dresden
1:06:20
21.5
673
Bantel David
85
Zürich
1:15:55
18.8
668
Bleuer Gregor
85
Rüfenacht BE
Ski+Velo-Center x BCC
1:10:39
20.2
834
Borter Kevin
94
Zäziwil
1:55:15
12.3
835
Brechbühl Mathias
75
Konolfingen
1:03:39
22.4
837
Camenzind Rinaldo
97
Visp
Allianz Mäder Bern
1:27:54
16.2
802
Dietziker Nicolas
05
Eschenbach SG
VeloClub Eschenbach
1:05:28
21.8
816
Droz Marcel
74
Bern
1:05:38
21.7
843
Egger Maik
07
Thunstetten
Allianz Mäder Bern
1:37:06
14.7
803
Fapperdue Salvatore
61
Bülach
1:29:13
16.0
663
Federer Yeshe
07
Schmerikon
VeloClub Eschenbach
1:10:47
20.1
574
Forster Cornel
05
Eschenbach SG
VeloClub Eschenbach
56:16
25.3
818
Frauchiger Daniel
73
Konolfingen
1:03:39
22.4
845
Gafner Alain
04
Wald ZH
VeloClub Eschenbach
1:03:48
22.3
820
Gafner Jules
06
Wald ZH
VeloClub Eschenbach
1:02:15
22.9
573
Giroud Jean-Pierre
60
Villars-sur-Glâne
Francis'team
1:40:39
14.1
850
Gisin Alain
91
Balsthal
G.I. Slow
1:20:07
17.8
851
Glauser Florian
07
Thunstetten
Allianz Mäder Bern
1:42:29
13.9
804
Goodman Andrew
86
Givisiez
SCOTT SPORTS
1:31:37
15.5
812
Greco Dario
87
Bern
1:06:22
21.5
674
Grossenbacher Ändu
79
Mattstetten
1:05:52
21.6
852
Hayoz Jürg
67
Schmitten FR
Ski+Velo-Center x BCC
1:02:56
22.6
853
Hefti Urs
68
Bern
Swiss Sportclinic
1:07:40
21.1
814
Huppert Sebastian
71
Urtenen-Schönbühl
1:41:50
14.0
854
Hürlimann Michael
94
Schlatt TG
1:02:15
22.9
681
Hurni Benjamin
90
Luzern
56:39
25.2
855
Isch Werner
54
Schnottwil
1:21:17
17.5
857
Jörin Elias
94
Heimenhausen
Allianz Mäder Bern
1:42:27
13.9
805
Jurko Martin
85
Schwarzenburg
1:32:07
15.5
858
Kaderli Roy
74
Balsthal
G.I. Slow
1:33:57
15.2
859
Keller Christian
76
Muri bei Bern
1:01:40
23.1
662
Keusen Simon
87
Rüfenacht BE
Ski+Velo-Center x BCC
1:07:19
21.2
860
Kiener Adrian
82
Ostermundigen
Hallo Velo
1:14:17
19.2
861
Klopfstein Markus
58
Rapperswil BE
GS Schaller
1:03:51
22.3
862
Knoll Daniel
67
Ostermundigen
1:11:36
19.9
863
Kündig Fabian
79
Bern
1:59:48
11.9
865
Kurth Pascal
80
Wiedlisbach
1:08:17
20.9
866
Langenhorst Christian
85
Hünenberg
59:06
24.1
868
Linhart Martin
78
Liebefeld
Ski+Velo-Center x BCC
1:05:02
21.9
670
Luginbuehl Bendicht
55
Bern
Team Rides2022
1:14:48
19.0
665
Mäder Nino
07
Eggersriet
Allianz Mäder Bern
1:13:53
19.3
806
Mäder Philipp
74
Bern
1:05:38
21.7
869
Minichiello Fabrizio
73
Bülach
1:29:14
16.0
664
Naegeli Peter
54
Nods
1:14:48
19.0
675
Novoa José Luis
86
Basel
G.I. Slow
1:25:44
16.6
877
Oppliger Urs
69
Eschenbach SG
VeloClub Eschenbach
1:07:15
21.2
824
Pavaluca Matei
91
Thalwil
1:09:00
20.6
879
Perrin Jonas
86
Bern
57:08
24.9
676
Puntigam Patrick
79
Jona
VeloClub Eschenbach
1:07:16
21.2
825
Riesen Bruno
71
Neuenegg
Thömus
1:02:30
22.8
683
Robin Thibault
79
Bern
56:23
25.3
885
Rubin Mattias
82
Urtenen-Schönbühl
1:01:20
23.2
886
Schaad Andreas
83
Ins
54:13
26.3
669
Schindler Stefan
81
Schönenberg
1:17:53
18.3
890
Schmid Alain
67
Givisiez
SCOTT SPORTS
1:11:05
20.0
125
Schmucki Alexander
99
Uznach
VeloClub Eschenbach
1:00:01
23.7
826
Siegrist Christian
81
Cordast
1:11:28
19.9
891
Stucki Simon
86
Bern
1:01:05
23.3
892
Szalontai Balazs
82
Männedorf
1:12:34
19.6
893
Vitali Giacomo
71
Kloten
1:05:48
21.7
895
Währen Marc
79
Aarberg
1:32:38
15.4
896
Walker René
74
Kehrsatz
Ski+Velo-Center x BCC
1:14:12
19.2
883
Weber Peter
68
Bern
1:25:03
16.7
667
Wüthrich Emanuel
03
Sutz
54:11
26.3
680
Eymatt (km 18.8)
Kucera Jan
88
Kappelen
43:42
25.8
679
DNS
Bächtold Hannes
95
Liebefeld
830
Balmer Andreas
88
Bern
831
Feller Thomas
77
Faulensee
844
Furrer Fredy
79
Steffisburg
hibschi gämsche
847
Hurni Claudio
67
Brügg
856
Kohler Markus
57
Thun
864
Lange Benjamin
77
Bern
867
Schaller Aldo
65
Bern
GS Schaller
889
(73 participants)
Allianz Gravel Ride & Race Bern 2022
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×