de
|
fr
|
en
Triathlon "Top of the World" 2017
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Promi / VIP Frauen
Promi / VIP Männer
Overall Triathlon Frauen
Overall Triathlon Männer
Overall Duathlon Frauen
Overall Duathlon Männer
Triathlon Männer 14-19
Triathlon Männer 20-34
Triathlon Männer 35-44
Triathlon Männer 45-54
Triathlon Männer 55-64
Triathlon Frauen 14-19
Triathlon Frauen 20-34
Triathlon Frauen 35-44
Triathlon Frauen 45-54
Triathlon Frauen 55-64
Duathlon Männer 14-19
Duathlon Männer 20-34
Duathlon Männer 35-44
Duathlon Männer 45-54
Duathlon Männer 55-64
Duathlon Männer 65+
Duathlon Frauen 20-34
Duathlon Frauen 35-44
Duathlon Frauen 45-54
Duathlon Frauen 55-64
3er Team Mixed
Uors (Bär), Mädchen
Capricorn (Steinbock), Mädchen
Evla (Adler), Mädchen
Muntanella (Murmeltier), Mädchen
Furmia (Ameise), Mädchen
Uors (Bär), Knaben
Capricorn (Steinbock), Knaben
Evla (Adler), Knaben
Muntanella (Murmeltier), Knaben
Furmia (Ameise), Knaben
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Autriche
Belgique
Chili
États-Unis
Italie
Kazakhstan
Liechtenstein
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Lucerne
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Overall Triathlon Frauen
rang
nom et prénom
an
club/lieu
temps
dossard
Swim
Bike
Run
1.
Klingler Nicole
80
Triclub Vaduz
1:19:34
229
08:50
42:03
28:41
2.
Herzog Sophie
93
Wildcats swiss triathlon team/ SV Basel
1:19:47
228
08:23
42:31
28:53
3.
Gadient Georgina
79
Powerlab
1:19:58
236
10:02
40:33
29:22
4.
Aebischer Valérie
97
CO cadre romand
1:20:55
204
10:38
43:09
27:08
5.
Hartmann Elena
90
Zizers
1:21:30
230
10:12
41:08
30:09
6.
Jenni Paglia
85
Home of triathlon St. Moritz
1:22:57
242
08:54
43:21
30:41
7.
Wiedemann Gertrud
78
Team Erdinger Alkoholfrei
1:23:00
239
09:28
45:10
28:21
8.
Egli Gabriela
77
Home of Triathlon
1:26:29
244
10:57
45:18
30:13
9.
Bamert Mirjam
94
Bubikon
1:27:15
250
08:47
48:20
30:07
10.
Menghini Corinne
88
Samedan
1:31:01
235
11:34
46:47
32:40
11.
Huber Petra
90
Team Schaller Bern
1:31:15
220
11:24
47:10
32:40
12.
Baumann Désirée
93
Meilen
1:31:23
241
10:11
50:03
31:08
13.
Engler Irene
62
TG Hütten Masters
1:31:57
211
09:40
46:47
35:30
14.
Kälin Carmen
68
St. MoritzS
1:33:10
232
11:37
48:58
32:34
15.
Ribary Anita
62
LC Meilen Tri Team
1:34:51
240
12:23
48:25
34:02
16.
Righi Nicole
72
Zürich
1:35:41
223
11:43
48:38
35:20
17.
Kraneburg Ursula
85
München
1:36:05
214
10:40
48:58
36:26
18.
Walser-Reinhardt Ladina
79
Chur
1:38:47
203
13:02
50:27
35:17
19.
Guggisberg Carola
92
EP Team
1:40:26
213
10:00
50:36
39:49
20.
Sensoli Emma
02
Valtellina Triathlon
1:41:25
252
10:03
56:00
35:20
21.
Filli Lucrezia
58
Home of Triathlon
1:44:12
238
12:18
54:31
37:22
22.
Malgiaritta Karin
74
Wetzikon ZH
1:44:19
202
12:46
53:59
37:33
23.
Meier Corina
60
Tri-Team Calanda
1:45:54
206
13:13
53:56
38:43
24.
Bormolini Petra
01
Livigno
1:49:39
208
08:21
55:01
46:16
25.
Balzarini Erica
79
Celerina
1:50:59
210
10:32
56:38
43:49
26.
Wolfensberger Susan
83
Gossau ZH
1:55:13
217
11:48
59:06
44:18
27.
Weber Marianne
96
Lachen SZ
2:10:39
255
18:27
1:02:14
49:57
DNS
Dörig Aline
93
Tempo Sport
253
Franzè Iolanda
79
team duemme corse
227
Johnson Rebecca
77
Zug
249
Spataro Samira
99
Maloja
224
(31 participants)
Triathlon "Top of the World" 2017
résultats
archives
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×