de
|
fr
|
en
Forchlauf 2024
résultats
18 °C
Daté:
12.06.2024
Température max:
17.6 °C
Tempéreature min:
8.4 °C
Vent:
1.3 km/h
Précipitations:
0.2 mm
Source des données
Localité: Zürich, 429 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
21.1 Kilometer Frauen
21.1 Kilometer Männer
15.1 Kilometer Frauen
15.1 Kilometer Männer
7.4 Kilometer Frauen
7.4 Kilometer Männer
21.1 Kilometer Männer
21.1 Kilometer Senioren M30
21.1 Kilometer Senioren M35
21.1 Kilometer Senioren M40
21.1 Kilometer Senioren M45
21.1 Kilometer Senioren M50
21.1 Kilometer Senioren M55
21.1 Kilometer Senioren M60
21.1 Kilometer Senioren M65
21.1 Kilometer Senioren M70
21.1 Kilometer Schüler*innen
21.1 Kilometer Frauen
21.1 Kilometer Seniorinnen W30
21.1 Kilometer Seniorinnen W35
21.1 Kilometer Seniorinnen W40
21.1 Kilometer Seniorinnen W45
21.1 Kilometer Seniorinnen W50
21.1 Kilometer Seniorinnen W55
15.1 Kilometer Männer
15.1 Kilometer Senioren M30
15.1 Kilometer Senioren M35
15.1 Kilometer Senioren M40
15.1 Kilometer Senioren M45
15.1 Kilometer Senioren M50
15.1 Kilometer Senioren M55
15.1 Kilometer Senioren M60
15.1 Kilometer Senioren M65
15.1 Kilometer Senioren M70
15.1 Kilometer Schüler*innen
15.1 Kilometer Frauen
15.1 Kilometer Seniorinnen W30
15.1 Kilometer Seniorinnen W35
15.1 Kilometer Seniorinnen W40
15.1 Kilometer Seniorinnen W45
15.1 Kilometer Seniorinnen W50
15.1 Kilometer Seniorinnen W55
15.1 Kilometer Seniorinnen W60
15.1 Kilometer Seniorinnen W65
7.4 Kilometer Männer
7.4 Kilometer Senioren M30
7.4 Kilometer Senioren M35
7.4 Kilometer Senioren M40
7.4 Kilometer Senioren M45
7.4 Kilometer Senioren M50
7.4 Kilometer Senioren M55
7.4 Kilometer Senioren M60
7.4 Kilometer Senioren M65
7.4 Kilometer Senioren M75
7.4 Kilometer Schüler*innen
7.4 Kilometer Frauen
7.4 Kilometer Seniorinnen W30
7.4 Kilometer Seniorinnen W35
7.4 Kilometer Seniorinnen W40
7.4 Kilometer Seniorinnen W45
7.4 Kilometer Seniorinnen W50
7.4 Kilometer Seniorinnen W55
7.4 Kilometer Seniorinnen W60
7.4 Kilometer Seniorinnen W65
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Émirats arabes unis
Espagne
États-Unis
France
Islande
Norvège
Nouvelle-Zélande
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Grisons
Lucerne
Neuchâtel
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
21.1 Kilometer Männer
rang
nom
an
lieu
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
1.
Chalus François
95
Zürich
1:14:19
--
3:31
240
M20: 1.
2.
Struzina Gian
01
Steinhausen
1:16:08
+1:49
3:36
995
M20: 2.
3.
Pieczarek Sebastian
86
Regensdorf
1:17:21
+3:02
3:39
790
M35: 1.
4.
Walser Tobias
83
Zürich
1:19:51
+5:32
3:47
1938
M40: 1.
5.
Moser Ives
84
Volketswil
1:19:57
+5:38
3:47
709
M40: 2.
6.
Schnyder Ramon
96
Glattbrugg
1:20:19
+6:00
3:48
919
M20: 3.
7.
Bareis Lucas Paul
89
Zürich
1:23:27
+9:08
3:57
140
M35: 2.
8.
Zehner Aaron
96
Zürich
1:23:50
+9:31
3:58
2058
M20: 4.
9.
Joss Alain
98
Vezia
1:24:12
+9:53
3:59
497
M20: 5.
10.
Lanza Rómulo
92
Zürich
1:24:57
+10:38
4:01
1787
M30: 1.
11.
McSorley Bobby
95
Zurich
1:25:59
+11:40
4:04
666
M20: 6.
12.
Helfenstein Jan
93
Neuenkirch
1:26:00
+11:41
4:04
432
M30: 2.
13.
Hänni Simon
88
Zürich
1:26:19
+12:00
4:05
416
M35: 3.
14.
Gohl Arno
83
Zürich
1:26:44
+12:25
4:06
385
M40: 3.
15.
Paulien Alex
00
Zürich
1:28:03
+13:44
4:10
2008
M20: 7.
16.
Pautrat Rémi
94
Zürich
1:28:10
+13:51
4:10
766
M30: 3.
17.
Frei Sascha
99
Zürich
1:28:34
+14:15
4:11
347
M20: 8.
18.
Bichsel Benjamin
93
Zürich
1:28:46
+14:27
4:12
2050
M30: 4.
19.
Ruprecht Martino
84
Dübendorf
1:28:49
+14:30
4:12
871
M40: 4.
20.
Stang Felix
88
Seengen
1:29:01
+14:42
4:13
1796
M35: 4.
21.
Thiep Gatkuoth Puok
95
Rüthi (Rheintal)
1:29:21
+15:02
4:14
2062
M20: 9.
22.
Hörster Heiko
82
Kreuzlingen
1:29:42
+15:23
4:15
458
M40: 5.
23.
Brunner Fabian
93
Zürich
1:29:42
+15:23
4:15
207
M30: 5.
24.
Kroese Tiuri
94
Zurich
1:30:05
+15:46
4:16
575
M30: 6.
25.
Kägi Andreas
79
Sissach
1:30:13
+15:54
4:16
503
M45: 1.
26.
Pohl David
93
Zürich
1:30:18
+15:59
4:16
796
M30: 7.
27.
Bieder Sandro
78
Dübendorf
1:30:31
+16:12
4:17
163
M45: 2.
28.
Plamondon Mathieu
80
Glattbrugg
1:30:53
+16:34
4:18
793
M40: 6.
29.
Schlegel Samuel
97
Seewen SZ
1:31:10
+16:51
4:19
901
M20: 10.
30.
Färber Philipp
66
Stäfa
1:31:22
+17:03
4:19
316
M55: 1.
31.
Reisach Dominik
92
Zürich
1:31:23
+17:04
4:19
832
M30: 8.
32.
Petrinec Daniel
77
Winterthur
1:31:43
+17:24
4:20
783
M45: 3.
33.
Mellaerts Randy
81
Birmensdorf ZH
1:31:49
+17:30
4:21
675
M40: 7.
34.
Schneider Stephan
92
Zürich
1:32:01
+17:42
4:21
917
M30: 9.
35.
Dupraz Maxime
87
Grenoble
1:32:27
+18:08
4:22
296
M35: 5.
36.
Rode Michel
95
Zürich
1:32:34
+18:15
4:23
848
M20: 11.
37.
Hübotter Jonas
00
Zürich
1:32:50
+18:31
4:23
465
M20: 12.
38.
Becker Theodor Simon
88
Zürich
1:32:52
+18:33
4:24
151
M35: 6.
39.
Elison Patrick
88
Zürich
1:33:04
+18:45
4:24
308
M35: 7.
40.
Imren Ali
92
Zürich
1:33:08
+18:49
4:24
478
M30: 10.
41.
Tschirky Damian
90
Baden
1:33:12
+18:53
4:25
1887
M30: 11.
42.
Bissig Lukas
89
Winterthur
1:33:18
+18:59
4:25
174
M35: 8.
43.
Mandula Jakub
97
Zurich
1:33:43
+19:24
4:26
632
M20: 13.
44.
Mehmann Yves
87
Zürich
1:34:05
+19:46
4:27
2037
M35: 9.
45.
Ganz David
87
Bern
1:34:07
+19:48
4:27
2045
M35: 10.
46.
Newall John
68
Uerikon
1:34:09
+19:50
4:27
734
M55: 2.
47.
Schnieder Siljan
04
Ennetbaden
1:34:23
+20:04
4:28
2011
M20: 14.
48.
Shepherd Sam
82
Zug
1:34:24
+20:05
4:28
946
M40: 8.
49.
Graziotto Lorenzo
97
Zürich
1:34:24
+20:05
4:28
395
M20: 15.
50.
Singleton Matthew
91
Zürich
1:34:26
+20:07
4:28
950
M30: 12.
51.
Hotz Markus
72
Einsiedeln
1:34:28
+20:09
4:28
2056
M50: 1.
52.
Facchini Valerio
96
Zürich
1:34:35
+20:16
4:28
315
M20: 16.
53.
Spangenberger Christian
81
Winterthur
1:34:42
+20:23
4:29
960
M40: 9.
54.
Boenigk Philipp
81
Zürich
1:34:57
+20:38
4:29
184
M40: 10.
55.
Wüest Pinkas
86
Zürich
1:34:57
+20:38
4:29
1976
M35: 11.
56.
Hug Elias
02
Rain
1:35:31
+21:12
4:31
466
M20: 17.
57.
Preiswerk Benjamin
76
Zürich
1:35:39
+21:20
4:31
804
M45: 4.
58.
Steiner Simon
87
Winterthur
1:35:41
+21:22
4:32
975
M35: 12.
59.
Raveaud Thomas
78
Zürich
1:35:46
+21:27
4:32
823
M45: 5.
60.
Kiers Tjeerd
97
Zürich
1:35:56
+21:37
4:32
531
M20: 18.
61.
Martinez Isaac
99
Lachen SZ
1:36:01
+21:42
4:32
652
M20: 19.
62.
Grazioli Alex
77
Zurigo
1:36:05
+21:46
4:33
394
M45: 6.
63.
Rosario Andrés
83
Zürich
1:36:13
+21:54
4:33
856
M40: 11.
64.
Peltonen Antti
86
Wettingen
1:36:33
+22:14
4:34
771
M35: 13.
65.
von Graffenried Moritz
89
Bern
1:36:34
+22:15
4:34
1926
M35: 14.
66.
Cusack Martin
90
Zürich
1:36:35
+22:16
4:34
259
M30: 13.
67.
Meyer Joshua
97
Stallikon
1:36:46
+22:27
4:35
688
M20: 20.
68.
Deen Matthew Curtis
93
Zürich
1:36:48
+22:29
4:35
272
M30: 14.
69.
Rietze Nils
95
Zürich
1:36:49
+22:30
4:35
845
M20: 21.
70.
Fontana Gabriele
92
Zürich
1:37:11
+22:52
4:36
2057
M30: 15.
71.
Rogger Julian
94
Winterthur
1:37:23
+23:04
4:36
850
M30: 16.
72.
Sahin Kerem
94
Basel
1:37:30
+23:11
4:37
881
M30: 17.
73.
Jacot Daniel
67
Uster
1:37:39
+23:20
4:37
483
M55: 3.
74.
Cirillo Emiliano
88
Zürich
1:37:44
+23:25
4:37
246
M35: 15.
75.
Eichmann Michael
95
Oberglatt
1:37:56
+23:37
4:38
305
M20: 22.
76.
Näger Robert
92
Winterthur
1:38:04
+23:45
4:38
727
M30: 18.
77.
Célette Jean-Thomas
84
Zürich
1:38:09
+23:50
4:39
238
M40: 12.
78.
Frank Ruben Vincent
02
1:38:21
+24:02
4:39
345
M20: 23.
79.
Steiger Daniel
62
Volketswil
1:38:42
+24:23
4:40
973
M60: 1.
80.
Lorenzini Piero
97
Zürich
1:38:44
+24:25
4:40
615
M20: 24.
81.
Ischi Reto
81
Winterthur
1:38:54
+24:35
4:41
481
M40: 13.
82.
Kollert Philipp
97
Uster
1:39:02
+24:43
4:41
561
M20: 25.
83.
Boole Timothy
76
Zürich
1:39:02
+24:43
4:41
187
M45: 7.
84.
Willi Thomas
86
Zürich
1:39:16
+24:57
4:42
1960
M35: 16.
85.
Lyubashevsky Vadim
80
Zug
1:39:21
+25:02
4:42
622
M40: 14.
86.
Hauber Johannes
96
Neuchâtel
1:39:22
+25:03
4:42
421
M20: 26.
87.
Eggenberger Andreas
88
Uster
1:39:24
+25:05
4:42
302
M35: 17.
88.
Pastor Pellicer Joan
86
Zurich
1:39:32
+25:13
4:43
764
M35: 18.
89.
Harrington Ruiz Nicolás
00
Adliswil
1:39:33
+25:14
4:43
2071
M20: 27.
90.
Antonakis Dimitris
83
Dübendorf
1:39:45
+25:26
4:43
124
M40: 15.
91.
Raynar James
08
Zollikon
1:39:50
+25:31
4:43
824
SchülerInnen: 1.
92.
Olekhnovitch Vincent
88
Zug
1:40:11
+25:52
4:44
754
M35: 19.
93.
Müller Florian
93
Zürich
1:40:12
+25:53
4:44
716
M30: 19.
94.
Feldkamp Simon
75
Zürich
1:40:17
+25:58
4:45
322
M45: 8.
95.
Leenders Ludger
90
Zürich
1:40:17
+25:58
4:45
595
M30: 20.
96.
Heiz Iwan
71
Oberengstringen
1:40:20
+26:01
4:45
430
M50: 2.
97.
Rupp Thomas
69
Zollikon
1:40:30
+26:11
4:45
870
M55: 4.
98.
Brändli Sandro
87
Uster
1:40:36
+26:17
4:46
197
M35: 20.
99.
Ryser Michael
83
Zürich
1:40:44
+26:25
4:46
877
M40: 16.
100.
Brack Benjamin
00
Zürich
1:40:52
+26:33
4:46
2018
M20: 28.
page 1 de 4
(338 participants)
Forchlauf 2024
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
2022
2021
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×