de
|
fr
|
en
Chäsitzerlouf 2023
résultats
17 °C
Daté:
29.04.2023
Température max:
16.9 °C
Tempéreature min:
11.2 °C
Vent:
1.4 km/h
Précipitations:
8 mm
Source des données
Localité: Kehrsatz, 572 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Hauptlauf, 12km Frauen
Overall Hauptlauf, 12km Männer
Overall Kurzlauf, 4.2km Frauen
Overall Kurzlauf, 4.2km Männer
Fischspurt Top 10 Frauen
Fischspurt Top 10 Männer
Frauen U20 12km
Frauen F20 12km
Frauen F30 12km
Frauen F40 12km
Frauen F50 12km
Frauen F60 12km
Frauen F70 12km
Männer U20 12km
Männer M20 12km
Männer M30 12km
Männer M40 12km
Männer M50 12km
Männer M60 12km
Männer M70 12km
Mädchen U14 4.2km
Mädchen U16 4.2km
Mädchen U18 4.2km
Frauen 4.2km
Knaben U14 4.2km
Knaben U16 4.2km
Knaben U18 4.2km
Männer 4.2km
Mädchen U12 1.9km
Knaben U12 1.9km
Mikados Mädchen 1.9km
Mikados Knaben 1.9km
Pingus Mädchen 500m
Pingus Knaben 500m
Muki/Vaki 500m
Walking/Nordic-Walking, 12km
Walking/Nordic-Walking, 5.5km
Schulen Kehrsatz
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
États-Unis
Suisse
Tchéquie
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Lucerne
Saint-Gall
Soleure
Tessin
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Männer M60 12km
rang
nom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Rohn Christoph
63
Burgdorf
LCA Bärn
48:27
--
4:02
2248
47.
2.
Kühni Martin
62
Kirchlindach
50:17
+1:50
4:11
652
65.
3.
Christen Martin
63
Lüsslingen
TV Länggasse
50:32
+2:05
4:12
2022
70.
4.
Wüthrich Thomas
60
Oberdiessbach
Lauftreff Thun
53:42
+5:15
4:28
940
103.
5.
Gerber Markus
60
Rüfenacht BE
gerbersport
54:35
+6:08
4:32
517
110.
6.
Schild Urs
54
Sigriswil
eiger sport unterseen
55:27
+7:00
4:37
2011
115.
7.
Weissmüller Markus
60
Neuenegg
Loufträff Neuenegg
55:29
+7:02
4:37
918
117.
8.
Nanson Bill
62
Bäriswil BE
55:39
+7:12
4:38
716
119.
9.
Von Känel Christoph
59
All Blacks Thun
56:55
+8:28
4:44
903
139.
10.
Steck Daniel
63
Wabern
57:08
+8:41
4:45
2244
140.
11.
Löffler Otto
58
Gwatt
All Blacks Thun
57:14
+8:47
4:46
677
141.
12.
Bruni Mauro
56
Zollikofen
arcowo runners
58:58
+10:31
4:54
415
154.
13.
Bigler Alfred
62
Bäriswil BE
Pacemaker
59:19
+10:52
4:56
389
160.
14.
Fischer Roland
62
Bern
STB B
59:45
+11:18
4:58
486
165.
15.
Kronig Karl
57
Bern
STB Running
1:01:17
+12:50
5:06
650
176.
16.
Giezendanner Thomas
62
Wabern
1:02:14
+13:47
5:11
525
187.
17.
Hübscher Walter
56
Liebefeld
1:03:03
+14:36
5:15
589
200.
18.
Brand Michael
61
Langnau i. E.
TV Langnau
1:03:30
+15:03
5:17
408
207.
19.
Gunti Ralph
61
Balm b. Günsberg
1:03:33
+15:06
5:17
2251
209.
20.
Tarköy Felix
63
Bottmingen
1:04:23
+15:56
5:21
2059
215.
21.
Grünig Peter
55
Riggisberg
1:04:40
+16:13
5:23
544
221.
22.
Kummer Hansjürg
55
All Blacks Thun
1:04:47
+16:20
5:23
657
223.
23.
Freiburghaus Rene
54
All Blacks Thun
1:04:49
+16:22
5:24
491
224.
24.
Beer Marco
62
Thurnen
1:05:25
+16:58
5:27
374
230.
25.
Fehr Thomas
58
Belp
1:05:26
+16:59
5:27
2015
232.
26.
Kiener Hanspeter
56
Hinterkappelen
1:05:43
+17:16
5:28
2224
235.
27.
Sennhauser René
63
Laupen BE
1:06:07
+17:40
5:30
847
241.
28.
Gautschy Beat
56
Bern
1:06:07
+17:40
5:30
512
242.
29.
Schöni Beat
59
Bätterkinden
Team EmmenLauf
1:08:21
+19:54
5:41
2034
261.
30.
Bürgi Erhard
57
Kandersteg
1:08:22
+19:55
5:41
2293
262.
31.
Zbinden Peter
59
Spiez
Lauftreff Spiez
1:08:42
+20:15
5:43
953
269.
32.
Ritzmann Daniel
61
Münchenbuchsee
Ritzmann Running Club
1:09:21
+20:54
5:46
759
274.
33.
Pestoni Sandro
59
Niederwangen BE
All Blacks Thun
1:11:06
+22:39
5:55
728
289.
34.
Geissbühler Daniel
63
Liebefeld
1:11:22
+22:55
5:56
514
293.
35.
Heepen Frank
63
Köniz
1:11:33
+23:06
5:57
570
295.
36.
Rudeck Stefan
63
Bern
STB B
1:12:00
+23:33
5:59
2261
301.
37.
Amstutz Martin
61
Noflen BE
STB 9
1:13:20
+24:53
6:06
348
304.
38.
Hafner Andreas
60
Winterthur
1:13:38
+25:11
6:08
2225
306.
39.
Huwiler Bernhard
54
Schliern b. Köniz
1:14:00
+25:33
6:10
197
308.
40.
Knutti Kurt
58
Münsingen
1:16:02
+27:35
6:20
634
313.
41.
Suter Christoph
60
Ostermundigen
1:20:35
+32:08
6:42
878
324.
42.
Böniger Jacques
63
Ennenda
Laufgruppe Glarus
1:22:29
+34:02
6:52
400
329.
43.
Eichenberger Bernhard
61
Düdingen
1:23:38
+35:11
6:58
465
331.
nicht gestartet
Buser Hans
59
Bern
LCA Bärn
431
Schoder Andreas
58
Spiez
824
Zwahlen Bernhard
57
Thun
All Blacks Thun
973
(46 participants)
Chäsitzerlouf 2023
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
Verarbeitungszeit: 25ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×