de
|
fr
|
en
Bremgartenlauf 2022
résultats
22 °C
Daté:
23.10.2022
Température max:
21.8 °C
Tempéreature min:
10.0 °C
Vent:
2.2 km/h
Précipitations:
1.3 mm
Source des données
Localité: Bremgarten bei Bern, 532 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Langdistanz 10.6km Männlich
Langdistanz 10.6km Weiblich
Kurzdistanz 5.8km Männlich
Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 20
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 30
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 40
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 50
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 60
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 70
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 20
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 30
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 40
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 50
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 60
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 70
Kurzdistanz 5.8km Juniorinnen / Juniors dames
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes 50
Kurzdistanz 5.8km Junioren / Juniors hommes
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes 50
Walking Langdistanz 10.6km Männlich
Walking Langdistanz 10.6km Weiblich
Walking Kurzdistanz 5.8km Männlich
Walking Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Modi / Filles maxi
Modi / Filles XL
Modi / Filles XXL
Giele / Garçons maxi
Giele / Garçons XL
Giele / Garçons XXL
Modi / Filles mini
Modi / Filles midi
Giele / Garçons mini
Giele / Garçons midi
Coop Kids Run
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Brésil
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Berne
Fribourg
Lucerne
Neuchâtel
Obwald
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Modi / Filles midi
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Siegrist Emma
12
Bremgarten b. Bern
STB Bern
4:32
--
3:28
816
2.
Dähler Amélie
12
Homberg b. Thun
Fun and Run Thun
4:41
+09
3:35
412
3.
Brügger Sara
13
Bremgarten b. Bern
STB Leichtathletik
4:45
+13
3:38
374
4.
Göldi Marit
12
Zollikofen
TV Zollikofen
4:47
+15
3:40
494
5.
Seebeck Rosalie
13
Bremgarten b. Bern
STB Leichtathletik
4:49
+17
3:41
812
6.
Iseli Noelia
13
Thunstetten
4:52
+20
3:44
552
7.
Mattingly Velvet
13
Wangen b. Olten
Team Kleinwagen
4:57
+25
3:48
666
8.
Gut Mira
12
Bolligen
TV Bolligen
4:59
+27
3:49
506
9.
Knöpfel Joana
12
Ostermundigen
TV Bolligen
5:02
+30
3:51
600
10.
Gauch Malin
12
Rubigen
gerbersport
5:06
+34
3:54
467
11.
Dimitrovska Jana
12
Thun
LV Thun
5:07
+35
3:55
425
12.
Walther Sara
13
Toffen
5:08
+36
3:56
1111
13.
Lang Melia
12
Boll
5:13
+41
4:00
1026
14.
Stalder Helen
12
Liebefeld
5:17
+45
4:03
837
15.
Osswald Soraya
12
Krauchthal
TV Bolligen
5:17
+45
4:03
707
16.
Schafer Liv
13
Ittigen
TV Bolligen
5:18
+46
4:03
764
17.
Guldenfels Mona
12
Wabern
STB
5:18
+46
4:04
1189
18.
Stein Hanna
13
Zollikofen
TV Zollikofen
5:18
+46
4:04
845
19.
Freudiger Eline
13
Bremgarten b. Bern
5:20
+48
4:05
1128
20.
Fux Jael
12
Visp
5:20
+48
4:06
460
21.
Ritter Jaelle
13
Zollikofen
TV Zollikofen
5:21
+49
4:06
747
22.
Lusti Siria
12
Münchenbuchsee
5:22
+50
4:07
646
23.
Zesiger Lina
13
Wilderswil
5:23
+51
4:08
1264
24.
Schürmann Xenia
12
Zollikofen
TV Zollikofen
5:25
+53
4:09
801
25.
Ermel Jael
12
Zollikofen
TV Zollikofen
5:31
+59
4:14
442
26.
Spahr Aline
13
Bern
5:33
+1:01
4:15
822
27.
Hug Lucia
13
Bolligen
TV Bolligen
5:34
+1:02
4:16
545
28.
Sterchi Momo
12
Bern
5:37
+1:05
4:18
1047
29.
Wenger Elin
13
Bern
TV Zollikofen
5:39
+1:07
4:20
912
30.
Mörikofer Emilie
13
Wahlendorf
5:47
+1:15
4:26
688
31.
Wassilew Emilie
13
Bern
5:47
+1:15
4:26
1088
32.
Vincenz Lucy
13
Bern
5:50
+1:18
4:28
890
33.
Weyer Fabiana
13
Meikirch
5:54
+1:22
4:31
916
34.
Roggo Noée
13
Bremgarten b. Bern
5:55
+1:23
4:32
749
35.
Locher Selina
12
Zollikofen
TV Zollikofen
5:56
+1:24
4:33
636
36.
Schatzmann Julia
12
Zollikofen
TV Zollikofen
5:56
+1:24
4:33
768
37.
Schütz Laura
12
Bremgarten b. Bern
STB Leichtathletik
6:01
+1:29
4:37
803
38.
Luginbühl Jana
12
Stettlen
6:02
+1:30
4:38
1207
39.
Steinger Mirja
12
Bremgarten b. Bern
6:02
+1:30
4:38
1056
40.
Schneider Smilla
13
Wohlen b. Bern
LAC Wohlen
6:03
+1:31
4:38
790
41.
Arioli Iris
13
Wohlen b. Bern
LAC Wohlen
6:03
+1:31
4:39
324
42.
Jungo Sola
13
Bremgarten b. Bern
6:10
+1:38
4:44
1232
43.
Risler Anic
13
Bern
GGB
6:12
+1:40
4:45
744
44.
Colangelo Elin
13
Rapperswil BE
6:19
+1:47
4:51
410
45.
Rivola Aurelia
12
Bremgarten b. Bern
6:24
+1:52
4:55
1225
46.
Portmann Tonia
12
Herrenschwanden
6:26
+1:54
4:56
1215
47.
Zbinden Elin
12
Wabern
6:29
+1:57
4:58
942
48.
Geissbühler Livia
12
Bern
6:33
+2:01
5:02
1234
49.
Christener Melija
13
Heimberg
Athletics Konolfingen
6:36
+2:04
5:04
1120
50.
Allemann Sanna
12
Münsingen
6:36
+2:04
5:04
1193
51.
Stöckli Nuria
13
Bern
6:38
+2:06
5:06
1028
52.
Kunz Sophia
12
Bremgarten b. Bern
FC Goldstern
6:39
+2:07
5:06
620
53.
Steiner Selina
12
Säriswil
6:40
+2:08
5:06
847
54.
Trachsel Kiama
12
Säriswil
6:40
+2:08
5:07
878
55.
Borner Yanna
13
Bremgarten b. Bern
6:42
+2:10
5:08
1121
56.
García Barros Melissa
13
Bremgarten b. Bern
6:53
+2:21
5:16
1228
57.
Bucher Malin
13
Ferenbalm
7:18
+2:46
5:36
1195
58.
Hubacher Marlene
12
Giffers
8:09
+3:37
6:15
1127
Runde
59.
Mange Lilou
12
Herrenschwanden
3:30
+1:23
5:08
1176
DNS
Brönnimann Lena
13
Säriswil
TV Wohlen
369
Hug Felicia
12
Bolligen
TV Bolligen
543
Jakob Danae
12
Bremgarten b. Bern
557
Bergmann Mara
13
Madiswil
1104
(63 participants)
Bremgartenlauf 2022
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Verarbeitungszeit: 29ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×