de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2022
résultats
14 °C
Daté:
30.04.2022
Température max:
13.5 °C
Tempéreature min:
7.3 °C
Vent:
3.0 km/h
Précipitations:
3.7 mm
Source des données
Localité: Luzern, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Nachwuchselite Frauen
Overall Nachwuchselite Männer
Overall Musegg Classic Frauen
Overall Musegg Classic Männer
Overall Altstadt Classic Frauen
Overall Altstadt Classic Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Nachwuchselite Frauen U18
Nachwuchselite Frauen U20
Nachwuchselite Männer U18
Nachwuchselite Männer U20
Musegg Classic Frauen F20
Musegg Classic Frauen F30
Musegg Classic Frauen F40
Musegg Classic Frauen F50
Musegg Classic Frauen F60
Musegg Classic Männer M20
Musegg Classic Männer M30
Musegg Classic Männer M40
Musegg Classic Männer M50
Musegg Classic Männer M60
Altstadt Classic Frauen F20
Altstadt Classic Frauen F30
Altstadt Classic Frauen F40
Altstadt Classic Frauen F50
Altstadt Classic Frauen F60
Altstadt Classic Männer M20
Altstadt Classic Männer M30
Altstadt Classic Männer M40
Altstadt Classic Männer M50
Altstadt Classic Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Musegg Classic
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Allemagne
Australie
Autriche
Croatie
Érythrée
Finlande
France
Inde
Irak
Koweït
Liechtenstein
Norvège
Pologne
Roumanie
Royaume-Uni
Slovénie
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Knaben U12
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Gasser Jeremy
11
Lungern
LA Alpnach
05:13
--
3:27
3551
2.
Fritschy Williams Rafael
12
Saint-Louis
05:22
+09
3:32
40024
3.
Küng Cedric
11
Alpnach Dorf
LA Alpnach
05:24
+11
3:34
3606
4.
Ruchti Timothée
11
Zürich
LAC TV unterstrass
05:28
+15
3:37
40167
5.
Gmür Pascal
11
Bütschwil
Ktv Bütschwil
05:33
+20
3:40
3608
6.
Kurmann Ramon
11
Meierskappel
05:41
+28
3:45
3571
7.
Huber Noah
12
Busswil
05:45
+32
3:47
3612
8.
Suter Jeremy
12
Buchrain
05:48
+35
3:49
3594
9.
Freimann Elio
11
Oberkirch LU
05:48
+35
3:49
3549
10.
Steiger Jorik
12
Maschwanden
05:51
+38
3:52
3593
11.
Laini Nevio
11
Brunnen
KTV Brunnen
05:54
+41
3:54
3573
12.
Ineichen Livio
12
Steinhausen
05:54
+41
3:54
3614
13.
Krummenacher Jano
11
Dierikon
TV Inwil
05:58
+45
3:56
3517
14.
Hübscher Liam
11
Luzern
05:59
+46
3:57
3563
15.
Hofstetter Tobias
12
Luzern
TV Reussbühl
06:03
+50
3:59
3520
16.
Amrein Enea
11
Luzern
06:05
+52
4:01
3607
17.
Hofstetter Lukas
11
Luzern
TV Reussbühl
06:05
+52
4:01
3519
18.
Hofstetter Julian
12
Luzern
06:07
+54
4:02
3611
19.
Bächler Espen
11
Buchrain
STV Buchrain
06:07
+54
4:02
3510
20.
Marti Nico
11
Buchrain
STV Buchrain
06:08
+55
4:03
3513
21.
Bisang Jonah
11
Greppen
06:08
+55
4:03
3529
22.
Klein Lio
11
Buchrain
STV Buchrain
06:08
+55
4:03
3512
23.
Britschgi Lionel
11
Meierskappel
FC Rotkreuz
06:09
+56
4:03
3536
24.
Kronenberg Mael
11
Adligenswil
06:10
+57
4:04
3570
25.
Habegger Gabriel
13
Baar
06:12
+59
4:05
3610
26.
Durrer Toni
11
Kerns
06:12
+59
4:05
3544
27.
Spiekermann Jan
11
Kriens
06:12
+59
4:06
3592
28.
Scheuber Iouri
12
Büren
06:13
+1:00
4:06
3588
29.
Dillschneider Lionel
12
Adligenswil
LC Luzern
06:14
+1:01
4:07
3504
30.
Breitenmoser Ben
11
Adligenswil
06:14
+1:01
4:07
3534
31.
Altenburger Lars
12
Steinhausen
06:15
+1:02
4:07
3524
32.
Abächerli Lukas
11
Baar
06:17
+1:04
4:09
3521
33.
Charrière Lionel
12
Schüpfheim
06:19
+1:06
4:10
3540
34.
Putschert Lenny
12
Ballwil
STV Ballwil
06:20
+1:07
4:11
3501
34.
Boschi Andrin
13
Einsiedeln
06:20
+1:07
4:11
3532
36.
Eggenschwiler Nick
12
Inwil
TV Inwil
06:22
+1:09
4:12
3515
37.
Fitzum (bei Belal) Simon
13
Luzern
06:22
+1:09
4:12
40136
38.
Portmann Dylan
11
Hellbühl
06:23
+1:10
4:13
3582
39.
Mitrovic Ivan
11
Zürich
06:27
+1:14
4:15
3578
40.
Puata Levi
13
Ebikon
06:28
+1:15
4:16
3618
41.
Demont Eneas
13
Luzern
06:28
+1:15
4:16
3542
42.
Maurer Luj
11
Schüpfheim
06:31
+1:18
4:18
3617
43.
Affentranger Ben
14
Hochdorf
06:32
+1:19
4:19
3522
44.
Zimmermann Manuel
11
Baden
06:32
+1:19
4:19
3603
45.
Liedtke Elio Amadeo
12
Luzern
LC Luzern
06:32
+1:19
4:19
3507
46.
Peer Niculin
11
Luzern
06:34
+1:21
4:20
40174
47.
Cazacu Andreas
14
Emmenbrücke
LC Luzern
06:35
+1:22
4:21
3539
48.
Belal Sami
13
Luzern
06:36
+1:23
4:21
40137
49.
Gehri Yanik
11
Inwil
TV Inwil
06:37
+1:24
4:22
3516
50.
Meier Niklas
11
Kriens
06:37
+1:24
4:22
40113
51.
Koch Mattia
11
Luzern
06:38
+1:25
4:22
3565
52.
Zesiger Mischa
12
Adligenswil
06:38
+1:25
4:23
3623
53.
Studhalter Theo
12
Horw
06:39
+1:26
4:23
40065
54.
Emmenegger Andreas
13
Emmenbrücke
06:39
+1:26
4:23
3545
55.
Kaufmann Valentin
11
Ebikon
Läuferriege Ebikon
06:39
+1:26
4:23
3564
56.
Korte Felix
11
Ebikon
06:41
+1:28
4:25
3568
57.
Wiss Diego Mario
11
Rothenburg
06:42
+1:29
4:25
3601
58.
Horvath Benjamin
13
Kriens
06:42
+1:29
4:25
3560
59.
Felber Julian
13
Hohenrain
06:43
+1:30
4:26
3546
60.
Müller Lou
11
Rothenburg
06:44
+1:31
4:27
3579
61.
Gonzenbach Aaron
11
Luzern
06:45
+1:32
4:27
3609
62.
Halbeisen Jan
11
Buchrain
06:45
+1:32
4:28
3554
63.
Lustenberger Gian
13
Luzern
06:45
+1:32
4:28
40178
64.
Zurfluh Ramon
12
Attinghausen
06:46
+1:33
4:28
40030
65.
Albisser Mattia
13
Hochdorf
06:46
+1:33
4:28
3523
66.
Wyrsch Lias
12
Kriens
Luzerner Zeitung
06:46
+1:33
4:28
3509
67.
Rohrer Lennox
11
Emmenbrücke
06:47
+1:34
4:29
3620
68.
Küttel Noah
12
Oberarth
06:47
+1:34
4:29
3572
69.
Scheidegger Lion
12
Ebikon
06:48
+1:35
4:30
3587
70.
Schärli Luca
11
Luzern
06:49
+1:36
4:30
3586
71.
Fuchs Raphael
11
Udligenswil
06:49
+1:36
4:30
3550
72.
Graf Henri
13
Kriens
LC Luzern
06:50
+1:37
4:31
3506
73.
Jaegge Elias
11
Luzern
06:50
+1:37
4:31
3615
74.
Schnyder Mauro
14
Nottwil
06:51
+1:38
4:31
3589
75.
Hess Oliver
13
Buchrain
06:52
+1:39
4:32
3557
76.
Schärli Gian
13
Luzern
06:53
+1:40
4:33
3585
77.
Oetterli Nevin
11
Udligenswil
06:53
+1:40
4:33
3581
78.
Amrein Lieo
12
Hohenrain
06:54
+1:41
4:33
3525
79.
Hoesly Manuel
12
Rothenburg
06:54
+1:41
4:33
3559
80.
Feierabend Simon
12
Luzern
TV Reussbühl
06:57
+1:44
4:35
3518
81.
Huber Noël
12
Luzern
06:57
+1:44
4:35
3562
82.
Schmid Julian
12
Meggen
LC Luzern
06:57
+1:44
4:36
3508
83.
Zberg Moreno
12
Hergiswil NW
06:59
+1:46
4:37
3602
84.
Nietlispach Liam
12
Zug
07:01
+1:48
4:38
3580
85.
Haller Fabio
13
Luzern Reussbühl
07:02
+1:49
4:39
3555
86.
Baumgartner Andri
15
Winterthur
07:02
+1:49
4:39
3527
87.
von Felten Diemo
12
Luzern
07:03
+1:50
4:39
3598
88.
Zerezghi Nathal
14
Ennetbürgen
LA Nidwalden
07:03
+1:50
4:40
3502
89.
Keel Christian
14
Buchrain
STV Buchrain
07:04
+1:51
4:40
3511
90.
Bossard Nils
14
Unterägeri
07:05
+1:52
4:41
3533
91.
Steiger Arvo
14
Maschwanden
Dorfverein Maschwanden
07:06
+1:53
4:41
3500
92.
Illi Yoann
16
Altishofen
07:06
+1:53
4:41
40071
93.
Tschanz Nino
13
Buchrain
07:08
+1:55
4:43
3596
94.
Ivanovic Damjan
12
Rotkreuz
07:09
+1:56
4:43
40153
95.
Charrière Lucien
14
Schüpfheim
SK Langnau
07:11
+1:58
4:45
3541
96.
Casanova Elia
14
Luzern
LC Luzern
07:17
+2:04
4:48
3503
97.
Korte Max
13
Ebikon
07:18
+2:05
4:49
3569
98.
Roth Oliver
13
Meienberg
Stv Sins
07:20
+2:07
4:50
3584
99.
Tossut Loïc
11
Luzern
07:20
+2:07
4:50
3621
100.
Weber Linus
13
Emmen
07:25
+2:12
4:54
3600
page 1 de 2
(138 participants)
Luzerner Stadtlauf 2022
résultats
archives
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 28ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×