de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2022
résultats
14 °C
Daté:
30.04.2022
Température max:
13.5 °C
Tempéreature min:
7.3 °C
Vent:
3.0 km/h
Précipitations:
3.7 mm
Source des données
Localité: Luzern, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Nachwuchselite Frauen
Overall Nachwuchselite Männer
Overall Musegg Classic Frauen
Overall Musegg Classic Männer
Overall Altstadt Classic Frauen
Overall Altstadt Classic Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Nachwuchselite Frauen U18
Nachwuchselite Frauen U20
Nachwuchselite Männer U18
Nachwuchselite Männer U20
Musegg Classic Frauen F20
Musegg Classic Frauen F30
Musegg Classic Frauen F40
Musegg Classic Frauen F50
Musegg Classic Frauen F60
Musegg Classic Männer M20
Musegg Classic Männer M30
Musegg Classic Männer M40
Musegg Classic Männer M50
Musegg Classic Männer M60
Altstadt Classic Frauen F20
Altstadt Classic Frauen F30
Altstadt Classic Frauen F40
Altstadt Classic Frauen F50
Altstadt Classic Frauen F60
Altstadt Classic Männer M20
Altstadt Classic Männer M30
Altstadt Classic Männer M40
Altstadt Classic Männer M50
Altstadt Classic Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Musegg Classic
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Allemagne
Australie
Autriche
Croatie
Érythrée
Finlande
France
Inde
Irak
Koweït
Liechtenstein
Norvège
Pologne
Roumanie
Royaume-Uni
Slovénie
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Mädchen U16
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Kulli Seraina
07
Wolhusen
LR Gettnau
07:34
--
3:35
4127
2.
Leuteritz Leni
07
Blankenfelde
Potsdam-Zusatzlauf
07:34
+00
3:35
4005
3.
Feierabend Vanessa
08
Stans
LA Nidwalden
07:34
+00
3:35
4057
4.
Willimann Ena
07
Ruswil
LR astoria Hellbühl
07:52
+18
3:44
4144
5.
Hirschi Kim Noëmi
08
Neuenkirch
Tri Club Sursee
08:29
+55
4:02
4066
6.
Dillschneider Kaja
07
Büron
08:36
+1:02
4:05
40185
7.
Portmann Michelle
08
Engelberg
SC Engelberg
08:38
+1:04
4:06
4087
8.
Kistler Anina
08
Grosswangen
TV Grosswangen
08:39
+1:05
4:06
4071
9.
Gasser Valeria
07
Lungern
LA Alpnach
08:49
+1:15
4:11
4120
10.
Lüthold Anina
08
Alpnach Dorf
LA Alpnach
08:50
+1:16
4:12
4123
11.
Vong Seline
08
Buchrain
STV Buchrain
09:01
+1:27
4:17
4032
12.
Wyss Yara
07
Büron
09:01
+1:27
4:17
4145
13.
Petermann Mathilda
07
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
09:05
+1:31
4:19
4006
14.
Bächler Sarah
07
Buchrain
STV Buchrain
09:07
+1:33
4:20
4027
15.
Wege Mathilde
08
Potsdam
Potsdam-Zusatzlauf
09:14
+1:40
4:23
4008
16.
Voney Barbara
08
Gisikon
TV Inwil
09:22
+1:48
4:27
4033
17.
Zurfluh Elena
07
Baar
SATUS Baar Rhönrad
09:30
+1:56
4:31
4111
18.
Jauch Mila
08
Altdorf
LC Altdorf
09:31
+1:57
4:31
4116
19.
Pfrunder Lena
08
Wolhusen
09:34
+2:00
4:33
4086
20.
Weber Lina
08
Rain
STV Sempach
09:35
+2:01
4:33
4107
21.
Gander Noelle
07
Buochs
09:35
+2:01
4:33
4061
22.
Gnos Eline
07
Altdorf UR
LC Altdorf
09:36
+2:02
4:34
4115
23.
Küng Fabienne
07
Nottwil
09:36
+2:02
4:34
4075
24.
Jungo Sophia
07
Nottwil
09:36
+2:02
4:34
4070
25.
Jenni Fränzi
08
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:36
+2:02
4:34
4140
26.
Führer Isabel
08
Alpnach Dorf
09:38
+2:04
4:34
4059
27.
Mühlemann Elin
08
Horw
Skiclub Horw
09:39
+2:05
4:35
22406
28.
Thiele Sophia Lisa
08
Luzern
09:39
+2:05
4:35
4104
29.
Wiederkehr Michèle
08
Aesch
09:40
+2:06
4:35
4108
30.
Meyer Simone
07
Kastanienbaum
09:40
+2:06
4:36
4080
31.
Arregger Alexa
07
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
09:47
+2:13
4:39
4133
32.
Briel Tabea
07
Malters
09:53
+2:19
4:42
4045
33.
Habermacher Leandra
08
Luzern
09:56
+2:22
4:43
4064
34.
Schlatter Annina
07
Luzern
09:58
+2:24
4:44
40067
35.
Bieri Alina
08
Kriens
OLV Luzern
09:59
+2:25
4:44
4043
36.
Näpflin Aina
08
Buochs
LA Nidwalden
09:59
+2:25
4:45
4015
37.
Schärli Paula
08
Beromünster
Läuferriege Beromünster
10:10
+2:36
4:50
4096
38.
Eicher Jana
08
Escholzmatt
Läuferriege Escholzmatt
10:16
+2:42
4:53
4136
39.
Schibli Alma
08
Luzern
10:25
+2:51
4:57
4097
40.
Döös Gina
07
Luzern
10:44
+3:10
5:06
4052
41.
Langenstein Antonia
07
Engelberg
Nordic Engelberg
10:59
+3:25
5:13
4077
42.
Tanner Rahel
07
Arth
11:08
+3:34
5:17
40026
43.
Reichmuth Mona
07
Arth
11:08
+3:34
5:18
40027
44.
Bieri Janine
08
Buchrain
STV Buchrain
11:24
+3:50
5:25
4029
45.
Merkli Sonja
08
Luzern
OLV Luzern
11:31
+3:57
5:28
40093
46.
Wallimann Lea
08
Alpnach Dorf
11:32
+3:58
5:29
4106
47.
Zimmermann Selina
07
Ebikon
11:53
+4:19
5:39
4148
48.
Würsch Adina
07
Weggis
11:56
+4:22
5:40
4109
49.
Königsrainer Giulia
08
Greppen
12:39
+5:05
6:01
4074
50.
Dormann Saskia
08
Luzern
13:06
+5:32
6:14
4053
Start
51.
Richard Manon
07
Chez-le-Bart
00:01
+01
4092
DNS
Schoenenberger Laura
07
Luzern
4098
Zimmermann Anja
07
Horw
4147
(53 participants)
Luzerner Stadtlauf 2022
résultats
archives
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 27ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×