de
|
fr
|
en
Stockhorn Halbmarathon 2024
results
28 °C
Date:
27.07.2024
Max temperature:
27.6 °C
Min temperature:
18.4 °C
Wind:
0.7 km/h
Precipitation:
12.5 mm
Datasource
Location: Erlenbach, 184 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Halbmarathon 21.1 km Frauen
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
Frauen Damen F20
Frauen Damen F30
Frauen Damen F40
Frauen Damen F50
Frauen Damen F60
Frauen Damen F70
Männer Junioren
Männer Herren M20
Männer Herren M30
Männer Herren M40
Männer Herren M50
Männer Herren M60
Männer Herren M70
Goldsprint Frauen
Goldsprint Männer
Bergpreis Frauen
Bergpreis Männer
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Mixed
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Belgium
Canada
France
Germany
Italy
Kazakhstan
Netherlands
Slovakia
Spain
Sweden
Switzerland
United Kingdom
United States
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Nidwalden
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Live update is enabled.
Männer Herren M60
rank
name
yob
city
club
time
diff
racenumber
overall
1.
Ernst Thomas
64
Winterthur
2:28:46
--
599
38.
2.
Wyss Markus
63
Liestal
2:41:58
+13:12
386
84.
3.
Schranz Fred
59
Bäriswil BE
LSV Uetendorf
2:45:59
+17:13
331
99.
4.
Bühlmann Ruedi
57
Münsingen
2:47:21
+18:35
469
104.
5.
Nydegger Beat
61
Schwarzsee
at rechthalten
2:50:27
+21:41
475
113.
6.
Meier Beat
64
Bern
3athlon Bern
2:51:47
+23:01
270
118.
7.
Rindlisbacher Willi
62
Kirchberg BE
2:52:20
+23:34
307
122.
8.
Von Känel Christoph
59
Frutigen
All Blacks Thun
2:53:10
+24:24
369
128.
9.
Roth Thomas
63
Unterseen
Sportverein Gohl
2:55:06
+26:20
314
137.
10.
Sigrist Beat
61
Interlaken
2:55:16
+26:30
594
140.
11.
Bürgi Erich
64
Aarberg
Dsischti Jogger
3:04:00
+35:14
446
172.
12.
Friedberger Robert
63
Trub
3:08:05
+39:19
457
186.
13.
Castrischer Jürg
56
Schliern b. Köniz
3:13:08
+44:22
585
214.
14.
Litscher Berni
55
Berneck
3:14:32
+45:46
414
217.
15.
Affolter Friedrich
56
Bern
3:16:44
+47:58
105
222.
16.
Beer-Würgler Marco
62
Lohnstorf
3:18:08
+49:22
125
232.
17.
Müller Hans-Jörg
60
Bonstetten
LAC TV Unterstrass
3:20:11
+51:25
283
237.
18.
Carlucccio Nicola
57
Zürich
LAC TV Unterstrass
3:24:05
+55:19
149
250.
19.
Ackermann Franz
63
Balsthal
höngen
3:38:01
+1:09:15
102
288.
20.
Lüthi Hanspeter
59
Heimberg
3:44:13
+1:15:27
260
296.
21.
Hügli Markus
58
Münchenbuchsee
3:45:11
+1:16:25
223
297.
22.
Brändli Jakob
57
Langnau i. E.
3:53:04
+1:24:18
140
308.
23.
Bühler D.J. Wale
58
Wangen b. Olten
LSG Olten & smrun
3:57:56
+1:29:10
144
314.
24.
Spiess Peter
58
Zufikon
4:07:01
+1:38:15
340
324.
25.
Haueter Max
55
Oberried am Brienzersee
4:12:11
+1:43:25
215
327.
26.
Fürst Roland
60
Gunzgen
Lsg Olten smrun
4:21:34
+1:52:48
186
330.
nicht gestartet
Westphale Edi
64
Zollikofen
380
Kammer Ueli
63
Horboden
404
(28 participants)
Stockhorn Halbmarathon 2024
results
course map
archive
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Verarbeitungszeit: 19ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×