de
|
fr
|
en
Chäsitzerlouf 2023
résultats
17 °C
Daté:
29.04.2023
Température max:
16.9 °C
Tempéreature min:
11.2 °C
Vent:
1.4 km/h
Précipitations:
8 mm
Source des données
Localité: Kehrsatz, 572 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Hauptlauf, 12km Frauen
Overall Hauptlauf, 12km Männer
Overall Kurzlauf, 4.2km Frauen
Overall Kurzlauf, 4.2km Männer
Fischspurt Top 10 Frauen
Fischspurt Top 10 Männer
Frauen U20 12km
Frauen F20 12km
Frauen F30 12km
Frauen F40 12km
Frauen F50 12km
Frauen F60 12km
Frauen F70 12km
Männer U20 12km
Männer M20 12km
Männer M30 12km
Männer M40 12km
Männer M50 12km
Männer M60 12km
Männer M70 12km
Mädchen U14 4.2km
Mädchen U16 4.2km
Mädchen U18 4.2km
Frauen 4.2km
Knaben U14 4.2km
Knaben U16 4.2km
Knaben U18 4.2km
Männer 4.2km
Mädchen U12 1.9km
Knaben U12 1.9km
Mikados Mädchen 1.9km
Mikados Knaben 1.9km
Pingus Mädchen 500m
Pingus Knaben 500m
Muki/Vaki 500m
Walking/Nordic-Walking, 12km
Walking/Nordic-Walking, 5.5km
Schulen Kehrsatz
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
États-Unis
Suisse
Tchéquie
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Lucerne
Saint-Gall
Soleure
Tessin
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Frauen F40 12km
rang
nom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Aeberhard Andrea
76
Bern
STB
53:22
--
4:26
337
9.
2.
Lohri Catherine
76
Heiligenschwendi
All Blacks Thun
55:31
+2:09
4:37
678
12.
3.
Zurbriggen Carole
82
Thun
56:40
+3:18
4:43
970
14.
4.
Stauffer Fabia
77
Muri b. Bern
58:44
+5:22
4:53
862
21.
5.
Leibundgut Carole
74
Langnau i. E.
59:04
+5:42
4:55
2093
23.
6.
Liechti-Odermatt Felicia
83
All Blacks Thun
59:08
+5:46
4:55
671
24.
7.
Cahenzli Jenkins Julia
83
All Blacks Thun
59:11
+5:49
4:55
438
25.
8.
Barvinkova Romana
79
Dlouhonovice
59:14
+5:52
4:56
365
26.
9.
Mathys Mirjam
75
Thun
All Blacks Thun
1:02:17
+8:55
5:11
695
35.
10.
Sauser Maja
74
Kehrsatz
1:02:45
+9:23
5:13
790
40.
11.
Berger Tamara
79
Konolfingen
1:04:41
+11:19
5:23
378
47.
12.
Luder Manuela
74
Kirchberg BE
1:04:58
+11:36
5:24
2130
48.
13.
Walther Claudia
79
Grindelwald
1:05:27
+12:05
5:27
2129
51.
14.
Lindner Rüdt Katrin Annina
76
Wabern
1:05:53
+12:31
5:29
672
53.
15.
Studer Evi
79
Ausserberg
1:06:54
+13:32
5:34
876
58.
16.
Rossi Laura
75
Kehrsatz
1:08:04
+14:42
5:40
771
68.
17.
Bucher Ursula
81
Bern
1:08:48
+15:26
5:43
418
71.
18.
Monnard Michèle
76
Hilterfingen
1:09:10
+15:48
5:45
706
73.
19.
Kriesi Christine
76
Kehrsatz
1:09:34
+16:12
5:47
2095
76.
20.
Hug Maria
78
Bolligen
1:10:20
+16:58
5:51
591
79.
21.
Jaeggi Andrea
79
Jegenstorf
STARTSCHUSS Running
1:10:45
+17:23
5:53
608
82.
22.
Gerber Nicole
78
Iffwil
1:10:57
+17:35
5:54
519
84.
23.
Aellig Sandra
75
Signau
1:12:54
+19:32
6:04
340
93.
24.
Fischer Gabriela
79
Kehrsatz
1:13:19
+19:57
6:06
2121
96.
25.
Hunziker Beatrice
75
Spiez
Lauftreff Spiez
1:13:40
+20:18
6:08
592
98.
26.
Kiese Axinja
83
Schliern b Köniz
1:14:21
+20:59
6:11
627
99.
27.
Schmidtke Juliane
74
Stettlen
1:15:02
+21:40
6:15
2092
100.
28.
Schlüchter Nicole
82
Dürrenroth
1:16:10
+22:48
6:20
811
104.
29.
Meier Wuethrich Monika
75
Bern
1:19:23
+26:01
6:36
701
116.
30.
Maurer Simone
81
Morges
1:25:52
+32:30
7:09
699
123.
Fischspurt (km 6)
31.
Herren Rahel
77
Bern
35:37
+10:40
5:56
572
128.
StartCheck
32.
Nussbaum-Peter Rena
77
Kehrsatz
00:30
+06
3:48
2132
129.
nicht gestartet
Bur Sereina
76
Bern
423
Fankhauser Claudia
81
Hindelbank
475
Germann Yvonne
80
Grafenried
STB
522
Loosli Andrea
83
All Blacks Thun
679
Mathis Claudia
76
Steffisburg
693
Walch Isabelle
78
Wünnewil
906
Christen Anja
79
Spiegel b. Bern
TVLänggasse
2098
(39 participants)
Chäsitzerlouf 2023
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
Verarbeitungszeit: 23ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×