de
|
fr
|
en
Steinhölzlilauf 2021
results
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall Kurzstrecke Frauen
Overall Kurzstrecke Männer
Overall Staffel
Steinhölzli-Challenge Frauen
Steinhölzli-Challenge Männer
Hauptlauf Jugend A weiblich
Hauptlauf Frauen 20
Hauptlauf Frauen 30
Hauptlauf Frauen 40
Hauptlauf Frauen 50
Hauptlauf Frauen 60
Hauptlauf Frauen 70
Hauptlauf Jugend A männlich
Hauptlauf Männer 20
Hauptlauf Männer 30
Hauptlauf Männer 40
Hauptlauf Männer 50
Hauptlauf Männer 60
Hauptlauf Männer 70
Kurzstrecke Jugend B weiblich
Kurzstrecke Damen I
Kurzstrecke Damen II
Kurzstrecke Jugend B männlich
Kurzstrecke Herren I
Kurzstrecke Herren II
Schülerinnen A
Schüler A
Schülerinnen B
Schüler B
Schülerinnen C
Schüler C
Schülerinnen D
Schüler D
Piccola 1 Mädchen
Piccola 1 Knaben
Piccola 2 Mädchen
Piccolo 2 Knaben
Walking
Staffel Sie & Er
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Eltern-Kind
Staffel Ü100
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
France
Germany
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Glarus
Graubünden
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Overall Kurzstrecke Männer
rank
name
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
age group
1.
Engel Hendrik
92
Wabern
16:42
--
3:16
50068
H1: 1.
2.
Bührer Matthieu
06
Villars-sur-Glâne
CA Fribourg
17:16
+34
3:23
1007
JugB: 1.
3.
Nacht Daniel
93
Toffen
LCA Bärn
18:02
+1:20
3:32
1023
H1: 2.
4.
Ummel Dominik
99
Konolfingen
LC Luzern
18:08
+1:26
3:33
817
H1: 3.
5.
Laville Hervé
96
Münsingen
18:11
+1:29
3:33
523
H1: 4.
6.
Barrow Saikou
91
Ins
Help Needy
18:27
+1:45
3:37
1120
H1: 5.
7.
Giudici Walter
64
Airolo
rbracer OI
19:33
+2:51
3:49
392
H2: 1.
8.
Münger Florian
05
Wohlen b. Bern
LAC Wohlen
19:46
+3:04
3:52
614
JugB: 2.
9.
Zeller Yannick
99
Bern
Gerbersport
19:51
+3:09
3:53
861
H1: 6.
10.
Krähenbühl Luca
03
Rubigen
Gerbersport
20:18
+3:36
3:58
505
H1: 7.
11.
Eigenmann Gabriel
79
Bern
20:28
+3:46
4:00
332
H1: 8.
12.
Bütikofer René
71
Worb
www.rad-werk.ch
20:42
+4:00
4:03
108
H2: 2.
13.
Münger Roland
70
Wohlen b. Bern
LAC Wohlen
21:03
+4:21
4:07
616
H2: 3.
14.
Richner Matthias
05
Fislisbach
BTV Aarau Athletics
21:06
+4:24
4:08
1028
JugB: 3.
15.
Genna Gian Sandro
81
Gümligen
Laufteam Thun
21:06
+4:24
4:08
116
H1: 9.
16.
Heiniger Markus
68
Niederscherli
21:10
+4:28
4:08
1082
H2: 4.
17.
Guillen Garcia Jean Paul
78
Urtenen-Schönbühl
Luxor Fitness Zürich
21:31
+4:49
4:13
401
H1: 10.
18.
von Känel Robin
98
Bern
21:31
+4:49
4:13
1055
H1: 11.
19.
Schmid Roger
82
Aarau Rohr
21:40
+4:58
4:14
132
H1: 12.
20.
Burkhalter Matthias
88
Niederwangen BE
LCA Bärn
21:43
+5:01
4:15
104
H1: 13.
21.
Brandenberger Raffael
88
Basadingen
21:55
+5:13
4:17
1107
H1: 14.
22.
Silva Afonso
64
Peseux
22:03
+5:21
4:19
769
H2: 5.
23.
Sulzbacher Christoph
88
Bern
22:27
+5:45
4:24
804
H1: 15.
24.
Leuenberger Milo
09
Bern
ST Bern
23:00
+6:18
4:30
1060
JugB: 4.
25.
Stillhard Lukas
90
Bern
23:07
+6:25
4:31
790
H1: 16.
26.
Kieliger Matthias
72
Zollikerberg
23:52
+7:10
4:40
483
H1: 17.
27.
Buser Hans
59
Bern
25:02
+8:20
4:54
106
H2: 6.
28.
Zigerli Stephan
78
Ostermundigen
running.Coach
25:11
+8:29
4:56
1124
H1: 18.
29.
Alig Jacobson Samuel
07
Bern
25:25
+8:43
4:58
1072
JugB: 5.
30.
Blättler Beat
76
Stallikon
LACTV Unterstrass
25:26
+8:44
4:59
263
H1: 19.
31.
Sclabas Luca
95
Kirchberg BE
25:52
+9:10
5:04
759
H1: 20.
32.
Hänni Matthias
77
Wabern
STB
26:11
+9:29
5:07
411
H1: 21.
33.
Hochstrasser Timo
11
Schliern b. Köniz
26:12
+9:30
5:08
433
JugB: 6.
34.
Nyffenegger Lorenz
63
Burgdorf
26:17
+9:35
5:09
126
H2: 7.
35.
Margreth Daniel
74
Liebefeld
26:20
+9:38
5:09
566
H1: 22.
36.
Mauerhofer Beat
66
Neuenegg
26:48
+10:06
5:15
577
H2: 8.
37.
Conconi Jonathan
74
Bern
STB
26:57
+10:15
5:16
308
H1: 23.
38.
Greb Jörg
62
Aarau
27:21
+10:39
5:21
1015
H2: 9.
39.
Schweizer Ulrich
55
Rüfenacht BE
Gerbersport
27:48
+11:06
5:27
756
H2: 10.
40.
Gassmann Rolf
65
Worblaufen
STB / 9
28:33
+11:51
5:35
383
H2: 11.
41.
Schöni Adrian
78
Schliern b. Köniz
28:43
+12:01
5:37
744
H1: 24.
42.
Baumgartner Andreas
74
Bern
STB
28:54
+12:12
5:39
1004
H1: 25.
43.
von Känel Hanspeter
66
Wimmis
Lauftreff Spiez
29:02
+12:20
5:41
136
H2: 12.
44.
Spycher Andreas
74
Wiler b. Seedorf
30:10
+13:28
5:54
775
H1: 26.
45.
Kessler Arvo
95
Schwarzenburg
Stiftung Bernaville
30:11
+13:29
5:55
482
H1: 27.
46.
Rüegg Stefan
67
Lyss
31:08
+14:26
6:06
686
H2: 13.
47.
Sulzbacher Günther
58
Sisseln AG
31:50
+15:08
6:14
805
H2: 14.
48.
Schönholzer Hans
44
Liebefeld
STBern
32:08
+15:26
6:17
741
H2: 15.
49.
Vetter Daniel
61
Bern
TV Wohlen
32:21
+15:39
6:20
820
H2: 16.
50.
Triantafyllou Christos
68
Bern
32:27
+15:45
6:21
1036
H2: 17.
51.
Fankhauser Friedrich
58
Wabern
33:08
+16:26
6:29
348
H2: 18.
52.
Thies Patrick
74
Gerzensee
34:10
+17:28
6:41
809
H1: 28.
53.
Streit Jürg
51
Busswil BE
34:20
+17:38
6:43
793
H2: 19.
54.
Scheidegger Hans Peter
42
Schliern b. Köniz
smrun
44:47
+28:05
8:46
705
H2: 20.
Gestartet
Michel René
61
Unterseen
594
H2
DNS
Martens Christian
85
Gwatt (Thun)
distelpipe.ch
118
H1
Martin Patrick
79
Luzern
120
H1
Portmann Peter
82
Bern
4feet
128
H1
Denn Hollander Felix
01
Thun
Gantrischbike.ch
134
H1
Agyapong Samuel
02
Wyssachen
LV Langenthal
211
H1
Bangerter Andreas
88
Thun
all blacks thun
223
H1
Kilchenmann Tobias
00
Münsingen
MySport Trophy Bike
489
H1
Loretan Pascal
89
Schmitten FR
546
H1
Schenker Toni
56
Däniken SO
707
H2
Schwab Ueli
49
Thun
754
H2
Wyss Hannes
04
Bern
855
JugB
Wyss Martin
63
Bern
3athlon bern
856
H2
(67 participants)
Steinhölzlilauf 2021
results
course map
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 1ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×