de
|
fr
|
en
Bremgartenlauf 2023
résultats
15 °C
Daté:
22.10.2023
Température max:
15.5 °C
Tempéreature min:
3.8 °C
Vent:
2.6 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bremgarten bei Bern, 532 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Langdistanz 10.6km Männlich
Langdistanz 10.6km Weiblich
Kurzdistanz 5.8km Männlich
Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 20
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 30
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 40
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 50
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 60
Langdistanz 10.6km Frauen / Femmes 70
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 20
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 30
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 40
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 50
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 60
Langdistanz 10.6km Männer / Hommes 70
Kurzdistanz 5.8km Juniorinnen / Juniors dames
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes
Kurzdistanz 5.8km Frauen / Femmes 50
Kurzdistanz 5.8km Junioren / Juniors hommes
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes
Kurzdistanz 5.8km Männer / Hommes 50
Walking Langdistanz 10.6km Männlich
Walking Langdistanz 10.6km Weiblich
Walking Kurzdistanz 5.8km Männlich
Walking Kurzdistanz 5.8km Weiblich
Modi / Filles maxi
Modi / Filles XL
Modi / Filles XXL
Giele / Garçons maxi
Giele / Garçons XL
Giele / Garçons XXL
Modi / Filles mini
Modi / Filles midi
Giele / Garçons mini
Giele / Garçons midi
Coop Kids Run
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
États-Unis
France
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Giele / Garçons mini
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Blattner Luuk
15
Steffisburg
4:37
--
3:32
1086
2.
Gauch Oliver
15
Rubigen
Gerbersport
4:45
+08
3:38
471
3.
Knöpfel Luis
15
Ostermundigen
TV Bolligen
4:48
+11
3:40
609
4.
Semmo Karim
15
Bremgarten b. Bern
4:49
+12
3:41
1306
5.
Jakob Leandro
15
Bremgarten b. Bern
4:56
+19
3:47
1227
6.
Marques Lorenzo
16
Villars-sur-Glâne
Vélo Club Fribourg
5:01
+24
3:50
1308
7.
Grunder Theo
15
Bern
5:04
+27
3:53
1171
8.
Kunz Dario
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:09
+32
3:57
626
9.
Matkovic Deliano
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:09
+32
3:57
673
10.
Linder Elia
15
Rüfenacht BE
Gerbersport
5:09
+32
3:57
1043
11.
Sulayeh Alyan
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:10
+33
3:58
903
12.
Ammann Michael Romeo
15
Thun
NADAN SPORTS
5:11
+34
3:59
317
13.
Boumassoudi Malek
16
Grossaffoltern
Jugi Grossaffoltern
5:11
+34
3:59
1416
14.
Baeriswyl Loic
15
Laupen
5:12
+35
3:59
1054
15.
Mattingly Elvis
16
Wangen b. Olten
Team Kleinwagen
5:12
+35
3:59
676
16.
Puliafito Matteo
16
Laupen BE
5:16
+39
4:02
752
17.
Liechti Mario
15
Hindelbank
5:22
+45
4:07
644
18.
Kauer Linus
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:24
+47
4:09
588
19.
Fündeling Timothée
16
Bremgarten b. Bern
5:28
+51
4:11
458
20.
Wilhelm Jona
16
Kölliken
Triclub Zofingen
5:31
+54
4:14
1411
21.
Claudet Luca
16
Zollikofen
5:32
+55
4:15
408
22.
Kage Leo
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:33
+56
4:15
583
23.
Roggo Nico
16
Bremgarten b. Bern
5:35
+58
4:17
1055
24.
Mignot Noé
16
Bern
5:35
+58
4:17
1094
25.
Mora Liam
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:37
+1:00
4:18
696
26.
Münger Elia
15
Grossaffoltern
5:40
+1:03
4:21
713
27.
Boumassoudi Mezen
16
Grossaffoltern
Jugi Grossaffoltern
5:40
+1:03
4:21
1417
28.
Kaufmann Gian
15
Rüfenacht
Gerbersport
5:40
+1:03
4:21
1252
29.
Drozynski Jan
15
Toffen
5:42
+1:05
4:22
1134
30.
Apolloni Nino
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:43
+1:06
4:23
326
31.
Staub Andrin
16
Säriswil
TV Wohlen
5:44
+1:07
4:24
880
32.
Thomann Joon
15
Bremgarten b. Bern
5:45
+1:08
4:25
910
33.
Gerber Emil
15
Bern
5:45
+1:08
4:25
1223
34.
Zanzoune Samy
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:46
+1:09
4:25
973
35.
Link Ben
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:46
+1:09
4:25
646
36.
Hirsiger Cody
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
5:46
+1:09
4:25
528
37.
Bucher Silas
15
Ferenbalm
5:50
+1:13
4:28
384
38.
Ögren Anatol
16
Bern
5:57
+1:20
4:34
725
39.
Sturzenegger Adriano
16
Laupen BE
5:58
+1:21
4:34
901
40.
Reber Ben
16
Meikirch
5:58
+1:21
4:35
1002
41.
Frei Louis
16
Bern
5:58
+1:21
4:35
450
42.
Jucker Saïd Léon
16
Bern
STB Leichtathletik
6:00
+1:23
4:36
1036
43.
Morf Mael
16
Bremgarten b. Bern
FC Goldstern
6:00
+1:23
4:36
698
44.
Luginbühl Nio
15
Bern
6:01
+1:24
4:37
655
45.
Stempfel David
16
Muri b. Bern
6:02
+1:25
4:37
1052
46.
Schweizer Erik
15
Gümligen
gerbersport
6:02
+1:25
4:38
845
47.
Schmed Leo
15
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
6:03
+1:26
4:38
824
48.
Meienhofer Maurice
15
Hilterfingen
6:08
+1:31
4:42
680
49.
Hale Luca
15
Bremgarten b. Bern
6:15
+1:38
4:48
511
50.
Gerber Timon
16
Bolligen
6:15
+1:38
4:48
1234
51.
Müller Benno
16
Bremgarten b. Bern
FC Goldstern
6:18
+1:41
4:50
708
52.
Grezet Léan
16
Zollikofen
6:20
+1:43
4:51
1413
53.
Kassem Thalmann Yannik
15
Bremgarten b. Bern
6:20
+1:43
4:51
587
54.
Dragic Novak
16
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
6:21
+1:44
4:52
424
55.
Tretow Maxim
15
Kirchlindach
6:24
+1:47
4:54
1035
56.
Zürcher Jaro
16
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
6:27
+1:50
4:57
985
57.
Mosimann Lui
16
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
6:28
+1:51
4:57
704
58.
Freudiger Gilles
15
Bremgarten b. Bern
6:29
+1:52
4:58
1157
59.
Schweizer Luis
17
Zollikofen
TV Zollikofen
6:31
+1:54
5:00
231
60.
Renfer Robin
15
Bremgarten b. Bern
6:31
+1:54
5:00
762
61.
Tschanz Marlon
16
Bremgarten b. Bern
6:32
+1:55
5:01
922
62.
Colombo Arthur
16
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
6:33
+1:56
5:01
409
63.
Ali Arda
16
Münchenbuchsee
SC Münchenbuchsee
6:39
+2:02
5:06
312
64.
Nicita Rafael
16
Zollikofen
TV Zollikofen
6:41
+2:04
5:08
721
65.
Meister Elia
15
Ittigen
6:43
+2:06
5:09
1250
66.
Engel-Bürki Nael
16
Herrenschwanden
6:45
+2:08
5:10
437
67.
Kaufmann Michael
15
Bremgarten b. Bern
6:45
+2:08
5:11
1214
68.
Gaechter Rémy
16
Bremgarten b. Bern
6:47
+2:10
5:13
461
69.
Perren Leon
15
Bremgarten b. Bern
6:49
+2:12
5:14
734
70.
Griessen Manuel
16
Spiez
TV Spiez
6:50
+2:13
5:15
492
71.
König William
16
Laupen BE
6:50
+2:13
5:15
1176
72.
Walter Juri
16
Bremgarten b. Bern
6:51
+2:14
5:15
1237
73.
Borner Henrik
16
Bern
6:51
+2:14
5:15
1415
74.
Walker Merlin
15
Flüh
6:57
+2:20
5:20
947
75.
von Allmen Ellis
16
Thun
7:03
+2:26
5:25
1129
76.
Grabowsky Edgar
16
Bremgarten b. Bern
7:07
+2:30
5:28
487
77.
Dysli Luan
16
Bremgarten b. Bern
7:10
+2:33
5:30
426
78.
Kawalec Kevin
16
Uetenforf
7:14
+2:37
5:33
1271
DNS
Panzera Giacomo
16
Bern
731
Ritschard Timo
16
Interlaken
Satus Interlaken
1160
Walter Ellis
16
Bremgarten b. Bern
1236
(81 participants)
Bremgartenlauf 2023
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Verarbeitungszeit: 37ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×