de
|
fr
|
en
Swiss Cycling Alpenbrevet 2021
résultats
17 °C
Daté:
04.09.2021
Température max:
17.2 °C
Tempéreature min:
8.7 °C
Vent:
1.5 km/h
Précipitations:
0.2 mm
Source des données
Localité: Andermatt, 1441 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Alle Strecken
Platintour
Goldtour
Silbertour
Bronzetour
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Antigua-et-Barbuda
Arabie saoudite
Autriche
Belgique
Canada
Danemark
Espagne
États-Unis
France
Hongrie
Irlande
Italie
Luxembourg
Norvège
Pays-Bas
Pologne
Royaume-Uni
Russie
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
nom
an
lieu
club
Fahrzeit
Standort
Tageszeit
dossard
Strecke
Dees Eric
81
NL-Maassluis
10:34:44
Ziel
@17:23
1478
Gold
Deicher Jens
79
Schmerikon
JTRI.ch
7:05:52
Ziel
@13:55
1479
Silber
Dekker Axel
92
NL-Utrecht
13:23:46
Disentis
@19:51
1480
Platin
Del Moral Julian
78
Oberwil BL
6:43:03
Ziel
@13:36
1481
Silber
Del Torso Aleardo
71
Bellinzona
7:06:46
Ziel
@13:59
1482
Silber
Delen Stefan
74
BE-Maaseik
10:33:50
Ziel
@17:20
1483
Gold
Dellenbach Dominik
94
Bern
DNF
Ziel
@15:45
1484
Silber
Dellenbach Lukas
90
Bern
SAS
9:00:23
Ziel
@15:56
1485
Silber
Dellenbach Stefan
57
Thun
SAS
8:59:18
Ziel
@15:55
1486
Silber
Delmas Quentin
88
La Chaux-de-Fonds
Les Puceaux Enragés
5:50:36
Ziel
@12:44
1487
Silber
Demmel Thomas
57
Wagen
9:18:40
Ziel
@16:13
1488
Silber
Demmel Urs
88
Rapperswil SG
9:18:36
Ziel
@16:13
1489
Silber
Demuth Paul
95
Zürich
7:46:57
Ziel
@14:35
1490
Silber
Den Hollander Wouter
92
NL-Amsterdam
Hike-and-Bike
12:30:10
Ziel
@18:57
1491
Platin
Den Houter Tjeerd
76
NL-Vlaardingen
10:03:26
Ziel
@16:52
1492
Gold
Derksen Don
63
NL-Bemmel
DNS
1493
Silber
Deutl Ralph
73
DE-Eltville
DNS
1494
Silber
DeVack-Reichel Carol
60
DE-Donaueschingen
6:48:44
Ziel
@13:37
1495
Silber
Dhom Julia
75
DE-Herdecke
DNS
1498
Silber
Dhom Michael
70
DE-Herdecke
DNS
1499
Platin
Di Bari Valerio
64
Weisslingen
8:23:51
Ziel
@15:20
1500
Silber
Di Carlo Sonja
79
Hendschiken
6:53:02
Ziel
@13:47
1501
Silber
Di Domenico Maurizio
80
Brüttisellen
8:59:00
Ziel
@15:49
1502
Silber
Diana Loris
92
Zürich
12:11:22
Ziel
@19:02
1503
Gold
Diaspero Leandro
84
Uster
5:50:02
Ziel
@12:37
1504
Silber
Diaz Juan
89
Olten
10:54:03
Ziel
@17:44
1505
Gold
Dichtl Claudius
67
Steinmaur
VC Steinmaur
2:43:50
Ulrichen
@09:33
1506
Silber
Dierks Stefan
68
DE-Bernried
4:41:40
Ziel
@14:15
128
Bronze
Dijks Arjan
67
NL-Zwolle
13:35:44
Ziel
@20:31
1507
Gold
Dillinger Michael
82
DE-Kelheim
DNS
1508
Silber
Dirken Bas
77
NL-Heesch
10:43:32
Ziel
@17:37
1509
Silber
Dirschauer Klemens
55
DE-Tuttlingen
Bimsimoberfuss
DNS
1510
Platin
Disch Hansjürg
70
Seewis-Schmittten
VC Surselva
DNS
129
Bronze
Disch Yorick
03
Seewis-Schmittten
VC Surselva
3:13:28
Ziel
@12:46
130
Bronze
Disler Daniel
62
Balsthal
ULMI Cycling Team
10:25:03
Ziel
@17:17
1511
Gold
Divkovic Robert
96
Bern
7:00:28
Ziel
@13:56
1512
Silber
Dobbie Miles
92
FR-Lille
12:54:10
Ziel
@19:50
1513
Gold
Dobers Johannes
88
Rueras
6:58:40
Ziel
@13:54
1514
Silber
Dobirr Christian
62
DE-Ladenburg
LSV Ladenburg
5:25:51
Ziel
@12:14
1515
Silber
Dobson Elliot
94
Biel/Bienne
Jersey Triathlon Club
DNS
1516
Silber
Döffinger Sophia
96
Zürich
6:31:48
Ziel
@16:08
131
Bronze
Dogge Harald
77
NL-Sint-Oedenrode
11:25:05
Ziel
@17:45
1517
Platin
Dohmen Jan
81
Zürich
11:06:43
Ziel
@17:31
1518
Platin
Dokic Fabijan
96
Lausen
4:32:41
Ziel
@14:07
132
Bronze
Dokic Petra
91
Basel
6:17:03
Ziel
@15:50
133
Bronze
Dölle Oliver
90
DE-Erlangen
8:51:51
Ziel
@15:46
1520
Silber
Dolmetsch Noah
87
Zollikon
Schlappedrüller
5:53:47
Ziel
@15:28
134
Bronze
Doornenbal Otto
80
Frick
RMC Wittnau
13:05:51
Ziel
@19:22
1521
Platin
Dorer Stefan
84
DE-Villingen
12:00:13
Ziel
@18:55
1522
Gold
Döring Michael
75
Schaffhausen
Easy Bikers
10:08:57
Ziel
@16:56
1523
Gold
Döring Roland
75
DE-Kolbermoor
RSV Götting-Bruckmühl
DNS
1524
Platin
Dosedla Alex
71
Hittnau
VC Hittnau
DNS
135
Bronze
Dossena Fabrizio
91
Mörschwil
7:34:24
Ziel
@14:20
1525
Silber
Dostal Paul
70
DE-Bonn
DLR Radsportgruppe
9:27:22
Ziel
@16:15
1526
Silber
Dotterweich-Bort Martin
58
DE-Nürnberg
9:27:01
Ziel
@16:19
1527
Silber
Douglas Alexander
75
Walchwil
12:43:34
Ziel
@19:29
1528
Gold
Dr. Fröhlich Oliver
71
DE-Düsseldorf
Wittlaer Racers
13:11:52
Ziel
@19:58
1529
Gold
Dr. Fröhlich Tobias
68
DE-Düsseldorf
Wittlaer Racers
13:11:50
Ziel
@19:58
1530
Gold
Draper Dustin
90
DE-München
11:32:09
Ziel
@18:26
1531
Gold
Drechsel Elisabeth
88
DE-Kelheim
7:58:24
Ziel
@15:01
1532
Silber
Drenth Roel
79
NL-Doorn
10:49:28
Ziel
@17:45
1533
Gold
Dressler Marthe
77
DE-Berlin
CCC Berlin
7:18:06
Ziel
@14:08
1534
Silber
Drexler Jann
00
Olten
00:00
Start
@06:57
1535
Silber
Driedger Tim
74
DE-Frankfurt a.M.
13:45:02
Ziel
@20:35
1536
Gold
Driemeier Thorsten
88
Basel
6:08:05
Ziel
@12:57
1537
Silber
Driessen Johannes
66
Wetzikon
7:34:42
Ziel
@14:28
1538
Silber
Drozd Maciej
87
Renens VD
13:51:24
Ziel
@20:38
1539
Gold
Druppers Jan Willem
74
NL-Rotterdam
12:16:37
Ziel
@19:12
1540
Gold
Dubacher Sandro
88
Andermatt
9:58:56
Ziel
@16:45
1541
Gold
Duber Kurt
58
Meiringen
13:14:11
Ziel
@20:00
1542
Gold
Dudek Tomasz
80
Suhr
7:28:39
Ziel
@14:20
1543
Silber
Duff Gregory
65
Zürich
Zurich Veloton
DNS
1544
Silber
Dufner Thomas
68
DE-Eichstetten
RSV Ebnet
DNS
1545
Silber
Düing Jens
78
GB-Epsom
DNS
1546
Gold
Duranel Stephanie
73
Engelberg
DNS
136
Bronze
Durchschlag Martin
76
Basel
Vintage Athletes
4:09:01
Ziel
@13:40
137
Bronze
Dürler Gabriel
88
Zürich
12:53:42
Ziel
@19:23
1547
Platin
Dürr Holger
73
DE-Ostelsheim
Garten Eden Racing Team
9:18:05
Ziel
@16:18
1548
Silber
Dürr Joachim
63
DE-Althengstett
Garten Eden Racing Team
9:18:03
Ziel
@16:18
1549
Silber
Dürr Oliver
70
DE-Konstanz
13:05:46
Ziel
@19:59
1550
Gold
Dürrenberger Patrik
90
Basel
4:10:19
Ziel
@13:44
138
Bronze
Durrer Gallus
78
Rafz
11:26:40
Ziel
@17:40
1551
Platin
Dürst Urs
83
Obstalden
5:43:52
Ziel
@12:31
1552
Silber
Dutmer Erik
67
NL-Hilversum
6:25:00
Ziel
@13:10
1553
Silber
Duttweiler Fernando
77
Strengelbach
DNS
1554
Silber
Eberhard Nicola
88
Uster
9:01:33
Ziel
@15:56
1555
Silber
Eberhardt Annamaria
82
Zürich
Trigether
DNS
1556
Gold
Eberhardt Ralf
72
Zurich
Trigether
DNS
1557
Gold
Eberle Roman
75
Zürich
Meisel Mercedes-Benz
11:28:39
Ziel
@17:48
1558
Platin
Eberle Thomas
64
Aathal-Seegräben
TV Gossau ZH
8:07:46
Ziel
@15:02
1559
Silber
Ebneter Thomas
75
Zürich
RCC
4:28:41
Ziel
@14:02
139
Bronze
Eckert Clemens
77
Hombrechtikon
5:25:36
Ziel
@12:17
1560
Silber
Eckert Juliette
81
Hombrechtikon
DNS
1561
Silber
Edenburg Justin
76
GB-London
11:26:48
Ziel
@18:22
1562
Gold
Eder Markus
90
AT-Micheldorf
9:50:38
Ziel
@16:37
1563
Gold
Eggen Schwarz Christine
70
Rüfenach AG
7:27:25
Ziel
@14:24
1565
Silber
Eggenschwiler Christophe
67
Delémont
VC 80 Delémont
DNS
1566
Gold
Eggenschwiler Pascal
84
Balsthal
6:13:03
Ziel
@13:08
1567
Silber
Eggerschwiler Christoph
90
Luzern
6:50:12
Ziel
@13:46
1568
Silber
Eglin Martin
66
Wettingen
6:35:38
Ziel
@13:23
1569
Silber
page 6 de 31
(3’065 participants)
Swiss Cycling Alpenbrevet 2021
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
Verarbeitungszeit: 93ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×