de
|
fr
|
en
Aigle-Leysin 2015
Resultate
16 °C
Datum:
01.08.2015
Höchsttemperatur:
16.5 °C
Tiefsttemperatur:
11.2 °C
Wind:
1.2 km/h
Niederschlag:
33.1 mm
Datenquelle
Standort: Leysin, 1262 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall 21.1km Hommes
Overall 21.1km Femmes
21.1km Seniors
21.1km Juniors
21.1km Vétérans I
21.1km Vétérans II
21.1km Dames I
21.1km Dames II
Overall 11.2km Hommes
Overall 11.2km Femmes
11.2km M-Jun
11.2km M-I
11.2km M-II
11.2km F-Jun
11.2km F-I
11.2km F-II
mini 1 filles
mini 1 garçons
mini 2 filles
mini 2 garçons
mini 3 filles
mini 3 garçons
mini 4 filles
mini 4 garçons
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Niederlande
Schweiz
Vereinigtes Königreich
Aargau
Bern
Freiburg
Genf
Luzern
Neuenburg
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Waadt
Wallis
Zürich
Overall 11.2km Hommes
Rang
Name
Jg
Ort
Team
Zeit
min/km
Startnr
Kat
1.
Maris Koen
1977
BE-Kruibeke
RSLAB
50.16
4.28
378
M1
2.
Rouiller Michael
1986
Sierre
New Concept Sport
50.21
4.29
373
M1
3.
Ulrich Florian
1999
La Tour-de-Peilz
CARE Vevey
50.38
4.30
369
MJ
4.
Jalon Yohan
1999
Blonay
51.20
4.34
375
MJ
5.
Lang Tristan
1999
Grimisuat
52.59
4.43
374
MJ
6.
Kurz Fabrice
1981
Paudex
53.54
4.48
358
M1
7.
Gamper Roger
1973
Lausanne
54.04
4.49
349
M2
8.
Besse Kim
1991
Muraz (Collombey)
54.27
4.51
377
M1
9.
Simonin Jean-Pierre
1969
Leysin
56.52
5.04
309
M2
10.
Détraz Jean-françois
1965
Bussy-sur-Moudon
Footing-club Lausanne
57.00
5.04
347
M2
11.
Baumgartner Yves
1978
Blonay
57.16
5.06
372
M1
12.
Favre Emmanuel
1975
Lutry
57.37
5.08
323
M2
13.
Gisiger Guillaume
1998
Croc-Kil Leysin
58.11
5.11
303
MJ
14.
Petrucci Fabien
1983
Leysin
58.23
5.12
379
M1
15.
Riesle Stéphane
1966
Monthey
T-R-T athlétisme Monthey
58.43
5.14
313
M2
16.
Jordan Cédric
1993
Neirivue
CS Neirivue
1:01.12
5.27
380
M1
17.
Hedbaut Cyril
1977
Genève
1:01.37
5.29
353
M1
18.
Barindelli Xavier
1988
Blonay
Riviera Raptors Vevey
1:01.39
5.29
376
M1
19.
Deseyn Brecht
1974
Leysin
1:03.00
5.36
329
M2
20.
Paonessa Laurent
1964
Carouge GE
1:04.05
5.42
308
M2
21.
Huot Grégory
1982
Belmont-Lausanne
1:05.06
5.48
357
M1
22.
Warpelin Hervé
1972
Epalinges
1:05.53
5.52
351
M2
23.
Neyt Emmanuel
1980
Leysin
1:06.03
5.53
383
M1
24.
Erminio Schiavi
1966
Yverdon-les-Bains
runner yverdon les bains
1:06.24
5.55
339
M2
25.
Moser Sylvain
1990
Mont-sur-Lausanne
1:07.34
6.01
302
M1
26.
Beuchat Romain
1974
Arzier
Sportacus 1273
1:08.02
6.03
371
M2
27.
Ufkes Dick
1963
NL-Den Haag
1:08.17
6.05
386
M2
28.
Henry David
1985
Vionnaz
1:09.27
6.11
321
M1
29.
Roth André
1963
Corbeyrier
1:09.53
6.13
365
M2
30.
Horikoshi Ryotaro
1997
KLAS Leysin
1:10.02
6.14
342
MJ
31.
Bachelin Dimitris
1976
FR-Viry
1:10.19
6.16
336
M1
32.
Bally Hervé
1983
Morges
1:10.35
6.17
340
M1
33.
Hue Kieran
1998
FR-Chaon
1:11.46
6.23
362
MJ
34.
Blake Gareth
1983
KLAS
1:13.35
6.33
325
M1
35.
Uyttersprot Frederic
1971
Plan-les-Ouates
1:15.39
6.44
352
M2
36.
David Marquez
1991
Chavannes-de-Bogis
1:16.08
6.47
315
M1
37.
Dittmar Michael
1956
FR-Thoiry
Ain-Est-Atlétisme
1:16.55
6.51
354
M2
38.
Bally Jean-Marc
1954
Morges
1:18.14
6.58
331
M2
39.
Steegeling Jeroen
1960
NL-Papekop
avVN
1:19.18
7.04
305
M2
40.
Schmutz Frantz
1976
Les Diablerets
1:19.31
7.05
359
M1
41.
Weideborg Sven
1978
Genève
1:23.02
7.24
348
M1
42.
Rossire Roger
1950
Aigle
1:23.20
7.25
363
M2
43.
Schmid William
1956
Muraz
1:28.40
7.54
384
M2
44.
Watanabe Hiroshi
1958
Leysin
KLAS
1:28.58
7.55
317
M2
(44 Teilnehmende)
Aigle-Leysin 2015
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 15ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×