de | fr | en   
menu

Swiss Snow Walk & Run 2018

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Halbmarathon Running männlich
RangNameJgOrtVereinZeitStartnrTschuggen 1CarmennaTschuggen 2Altersklasse 
1.
Wyssen Manuel
84Belp1:32:34152125:5540:541:07:39M20: 1.
2.
Thallinger Rolf
69UtzenstorfMegaJoule1:33:14124025:5440:401:07:49M40: 1.
3.
Marty Stefan
79SteinenEroxswiss, VC Ibach, tri team zugerland1:33:38115825:5640:311:07:40M20: 2.
4.
Meyer Marcel
91TrimmisGrauspRinnt1:34:29152325:5340:391:07:41M20: 3.
5.
Gisler Marco
91LibingenMotorama Holenstein / SC Holftegg1:35:37156326:3641:471:09:06M20: 4.
6.
Paonne Michele
87Mauren FLTV-Schaan1:37:26100126:4042:161:10:29M20: 5.
7.
Petrikat Patrick
88ZürichTrigether1:38:31128126:5642:411:11:50M20: 6.
8.
Lahoo Sahel
98WollerauVC Ibach1:38:34114626:3441:561:10:45M20: 7.
9.
Kuhn Andres
83Schlatt TGTriTeamSüsch1:40:38113928:0343:431:12:26M20: 8.
10.
Bruhin Michael
89ZürichTrigether1:40:56104928:1043:521:12:58M20: 9.
11.
Weitz Matti
89ZürichTrigether1:41:00100226:3042:331:11:55M20: 10.
12.
Ruchti Sepp
72Kilchberg1:41:44120427:4944:391:13:37M40: 2.
13.
Ackermann Peter
66WinterthurSwisspeakperformance.com1:41:54101028:3544:421:13:40M50: 1.
14.
Altorfer Oliver
69Gossau SGLC Uzwil1:41:58101528:5545:171:14:31M40: 3.
15.
Margadant Mathias
90ChurGRAUSP(r)INNT1:42:04152227:1143:411:13:25M20: 11.
16.
Kolar Robert
74RorschacherbergOstschweiz Druck Stevens Biketeam1:42:39113428:1944:341:14:19M40: 4.
17.
Fujita Fumiaki
90GenèveGeneva Runners1:43:35155226:2142:531:13:17M20: 12.
18.
Caluori Corsin
77Rombach1:46:06150429:2546:191:16:28M40: 5.
19.
Eugster Christoph
67Wolfhalden1:46:34107529:1245:591:16:15M50: 2.
20.
Sontot Cédric
83Cham1:46:35123329:0046:021:17:11M20: 13.
21.
Shipman Matthew
87ZürichZürich Happy Runners1:46:43123129:2046:501:17:49M20: 14.
22.
Weinhardt Jonathan
91BaselVc Peloton1:46:45125529:4546:431:17:28M20: 15.
23.
Deplazes Ciril
65CamischolasClub 30001:47:37150729:4246:201:17:25M50: 3.
24.
Stubenrauch Alexander
69NeuffenTeam Sport Schweizer1:47:49123729:4646:281:17:23M40: 6.
25.
Wyder Thomas
69Hofstetten ZH1:47:50153929:3446:471:18:03M40: 7.
26.
Süess Hansjörg
73IslisbergBike Helde1:47:57153530:5847:421:18:17M40: 8.
27.
Kurath Hans
71Rickenbach b. WilTri-Frauenfeld1:48:17114429:0546:041:17:58M40: 9.
28.
Jäger Andreas
68Rikon im Tösstal1:48:19129529:5547:171:18:42M50: 4.
29.
Polti Lino
63GronoMTBIKE1:48:20154830:1647:101:18:28M50: 5.
30.
Hirschi Martin
78Münchenbuchsee1:48:29110929:0545:391:17:04M40: 10.
31.
Kollmer Hanjo
56BräunlingenLSG Schwarzwald-Marathon1:48:39113529:4646:501:18:06M60: 1.
32.
Lenherr-Fend René
73Buchs SG1:48:53114729:0145:481:17:33M40: 11.
33.
von Holzen Christoph
60MenzingenLaufgruppe Cham/VC Menzingen1:49:28125230:3147:361:19:11M50: 6.
34.
Oßwald Andreas
80Hilzingen - RiedheimB´jaks Running Team1:49:28118330:0847:331:19:01M20: 16.
35.
Burger Sigi
61Ehrendingen1:50:05105530:4948:201:19:49M50: 7.
36.
Frei Mario
71Grabs1:50:10108530:1147:381:19:42M40: 12.
37.
Nef Peter
75St. GallenTri-Frauenfeld1:50:52117731:1648:451:20:24M40: 13.
38.
Deiss41 Christian
70Herznachrunningcoach.ch1:51:11150630:0348:151:20:11M40: 14.
39.
Rüegg Andres
60ChurTurnenFürJedermannFberg1:51:40120530:5248:421:21:12M50: 8.
40.
Klingenfuss Reto
73Zürich1:51:40129730:4948:271:20:58M40: 15.
41.
Sele Adolf
64TriesenbergAdolfs Bikeshop1:52:09154730:4347:521:20:21M50: 9.
42.
Imper Christoph
65Falera1:53:03111530:5248:321:21:17M50: 10.
43.
Imper Simon
67Speicherschwendi1:53:03151829:3752:361:23:31M50: 11.
44.
Kuhn Mathias
84RheinklingenTriTeamSüsch1:53:17151931:2649:031:21:01M20: 17.
45.
Neumüller Peter
75Wetzikon ZH1:53:18152530:3148:501:22:00M40: 16.
46.
Müller Gerd
78LeipzigBasel Running Club BRC1:53:23117432:1950:461:23:23M40: 17.
47.
Salwender Thomas
66Wil SGTRI-Frauenfeld1:53:36121032:3250:221:22:31M50: 12.
48.
Hauch Wolfgang
65NeuwillerBasel Running Club BRC1:54:00129233:2351:561:23:43M50: 13.
49.
Collins Michael
84Renens VD1:54:16106132:3450:361:23:58M20: 18.
50.
Kulmala Janne
85Zürich1:54:47114031:4849:541:23:23M20: 19.
51.
Mathys Peter
82BrienzwilerAll Blacks Thun1:54:56116130:4848:231:21:19M20: 20.
52.
Schrott Alexander
62Aarau1:55:18121932:3150:211:23:55M50: 14.
53.
Reimann Markus
67Basel1:56:09119531:2048:591:24:03M50: 15.
54.
Krause Michael
85DonaueschingenLSG Schwarzwald-Marathon1:56:17113631:1949:201:23:28M20: 21.
55.
Flury Christian
74Gränichen1:56:19154131:4349:511:23:30M40: 18.
56.
Alpiger Karl
66Grüt (Gossau ZH)1:56:23101432:2351:091:24:07M50: 16.
57.
Stabernack Peter
65Marbach SGTRI-Frauenfeld1:56:33123432:2350:471:24:28M50: 17.
58.
Cortes Gandia Fran
74KollbrunnLSV Winterthur1:56:37106234:3153:171:26:50M40: 19.
59.
Rust Markus
71BottmingenLSV Basel1:56:47120831:4550:471:24:33M40: 20.
60.
Waltenspül Werni
58BrüttisellenTCA1:56:52131633:3952:491:26:06M60: 2.
61.
Jud Marcel
72Kaltbrunn1:56:57112031:5550:301:24:21M40: 21.
62.
Morger Stefan
80Uetliburg SGTriTeamSüsch1:56:57130332:2351:231:24:52M20: 22.
63.
Haebler Stefan
75Bertschikon Gossau1:57:02110032:3451:431:25:34M40: 22.
64.
Rosselet Sven
00Les Brenets1:57:33120231:5149:551:23:48Jun: 1.
65.
Egloff Patrick
83Hadlikon1:58:36151132:3351:281:26:54M20: 23.
66.
Frehner RUEDIRENNT
63Churruedirennt.ch1:58:44154333:3852:591:27:19M50: 18.
67.
Baumann Matthias
89Rorbas-Freienstein1:59:32103333:1552:171:26:31M20: 24.
68.
Pfister René
68Wangen SZ1:59:34152933:5553:421:27:49M50: 19.
69.
Dietrich Marcel
81ZürichLac Wohlen1:59:37106730:2148:061:22:17M20: 25.
70.
Kindle Hermann
70TriesenAdolf's Bike Shop1:59:55113033:2353:051:27:29M40: 23.
71.
Andermatt Wisu
67Beinwil (freiamt)LVF Muri2:00:23154633:3352:361:27:37M50: 20.
72.
Perler Yannick
90Fribourg2:00:56118533:1352:151:27:57M20: 26.
73.
Boacter Alex
86KreuzlingenSBW Talent-Campus Bodensee2:01:21103934:4054:081:28:58M20: 27.
74.
Hüttemann Hardy
77Münchenstein2:01:31155433:5153:181:28:06M40: 24.
75.
Binkert Rolf
70RiehenTV Riehen2:01:33103833:0251:501:28:06M40: 25.
76.
Eberle Daniel
79Tettnang2:01:44107134:1453:401:29:12M20: 28.
77.
Fitz Christof
80Dornbirn2:01:44108134:1554:091:29:16M20: 29.
77.
Oliva Matthias
82Friedrichshafen2:01:44118234:2553:401:29:18M20: 29.
79.
Pilatte Nicolas
94Zürich2:01:50155331:4051:271:28:28M20: 31.
80.
Nägeli Roland
65Bremgarten AG2:01:55127933:1353:081:28:33M50: 21.
81.
Patzen Daniel
85WalenstadtHeidiland Runners2:02:27152833:3554:491:29:27M20: 32.
82.
Leonov Vladimir
74Zürich2:02:46114833:5853:211:28:36M40: 26.
83.
Pizzali Patrik
80LuganoTri Team Ticino2:02:56118832:0151:491:27:30M20: 33.
84.
Tychon Willan
67WijchenAV Wijchen2:02:58124633:1153:371:29:11M50: 22.
85.
Feuz Adrian
73Reichenbach i. K.2:03:00151232:2251:221:27:52M40: 27.
86.
Reiber Matthias
69KohlbergTeam Sport Schweizer2:03:40119433:0451:581:29:08M40: 28.
87.
Waldburger Martin
84St. GallenEgli Bike Frauenfeld2:03:44125434:4953:481:29:12M20: 34.
88.
Keller Stephan
59UsterBachtel Runner`s2:03:54112834:4355:141:30:46M50: 23.
89.
Schäfer Dominik
66Rodersdorf2:04:15121334:2655:221:29:58M50: 24.
90.
Gomez de zamora Sacha
72Muzzano7 For All Mankind2:04:43151433:4752:501:29:41M40: 29.
91.
Angst René
66Pfäffikon ZHBachtel Runners2:04:45101933:5454:511:31:43M50: 25.
92.
Lötscher Daniel
64Trin Mulin2:05:42130234:4655:241:31:47M50: 26.
93.
Frommelt Dominik
76BalzersAdolfs Bikeshop2:05:54108833:2852:441:29:27M40: 30.
94.
Buol Jonas
81KreuzlingenSBW Talent-Campus Bodensee2:06:04105435:0455:141:30:57M20: 35.
95.
Cetin Nurullah
62Buchs AGMVS2:06:05128834:4855:191:31:07M50: 27.
96.
Graf Marc
76Reinach BLSwiss Ultra Running2:06:06155633:0353:361:30:32M40: 31.
97.
Schleicher Thomas
83TuningenLSG Schwarzwald-Marathon2:06:24121733:3753:231:30:59M20: 36.
98.
Luchsinger Andreas
71Gossau ZHBachtel Runners2:06:34115335:1756:101:32:16M40: 32.
99.
Wocher Joachim
63AltstättenTriathlon Club Vaduz2:06:52126235:1855:231:32:17M50: 28.
100.
Lude Guido
64Neftenbach2:06:56155935:4756:211:33:13M50: 29.
1   2   3   (209 Teilnehmende)

Swiss Snow Walk & Run 2018   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.