de
|
fr
|
en
Bärner Bärgloufcup 2015: #5 - Ulmizberg
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Männer
Overall Frauen
Männer U20
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Frauen U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W40
Frauen W50
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Suisse
Berne
Fribourg
Lucerne
Tessin
Valais
Zurich
Overall Männer
rang
nom
an
lieu
team
temps
min/km
dossard
catégorie
1.
Zahnd Simon
1982
Mühledorf
16.23
4.26
3
Männer M30
2.
Stutzmann Marc
1991
Rüfenacht
16.53
4.34
205
Männer M20
3.
Bigler Markus
1979
Schlosswil
16.54
4.34
236
Männer M30
4.
Hodel Thomas
1972
Bern
17.03
4.37
139
Männer M40
5.
Schärer Lukas
1982
Spiez
17.14
4.40
191
Männer M30
6.
Manetsch Ramon
1987
Bern
17.33
4.45
168
Männer M20
7.
Krebs Ramon
1983
Belp
17.38
4.46
249
Männer M30
8.
Lüscher Stefan
1979
Bern
17.43
4.48
255
Männer M30
9.
Roulier Gilbert
1972
Oberthal
17.51
4.50
275
Männer M40
10.
de Roche Rafael
1976
Steffisburg
18.01
4.53
244
Männer M30
11.
Bossart Lorenz
1987
Gümligen
18.05
4.54
111
Männer M20
12.
Messerli Rolf
1967
Oberstocken
18.08
4.55
173
Männer M40
13.
Schmid Thomas
1979
Bern
18.10
4.55
193
Männer M30
14.
Peltonen Antti
1986
Bern
18.19
4.58
256
Männer M20
15.
Imsand Matthias
1983
Visp
18.31
5.01
250
Männer M30
16.
Vonrüti Simon
1985
Spiegel
18.37
5.02
218
Männer M30
17.
Mühlethaler Adrian
1975
Bern
18.39
5.03
177
Männer M40
18.
Nater Patrick
1985
Bern
18.40
5.03
180
Männer M30
19.
Handschin Philip
1980
Bern
18.41
5.04
135
Männer M30
20.
Spring Edi
1976
Kaufdorf
18.43
5.04
203
Männer M30
21.
Schürch Reto
1976
Bern
18.43
5.04
200
Männer M30
22.
Schönholzer Kurt
1972
Wattenwil
18.44
5.04
196
Männer M40
23.
Lüthi Tim
1999
Rümligen
19.02
5.09
167
Männer U20
24.
Keller Ariel
1998
Seftigen
19.06
5.10
145
Männer U20
25.
Trüssel Adrian
1975
Gasel
19.10
5.11
247
Männer M40
26.
Hauswirth Matthias
1985
Belp
19.12
5.12
136
Männer M30
27.
Müller Oliver
1970
Bolligen
19.16
5.13
604
Männer M40
28.
Augsburger Peter
1956
Wynigen
19.24
5.15
624
Männer M50
29.
Steck Oliver
1991
Bern
19.27
5.16
593
Männer M20
30.
Zurflüh Daniel
1964
Bern
19.28
5.16
234
Männer M50
31.
Dubach Martin
1981
Zürich
19.32
5.17
420
Männer M30
32.
Kummer Andreas
1984
Gümligen
19.37
5.19
155
Männer M30
33.
Knuchel Stefan
1977
Schliern
19.40
5.19
148
Männer M30
34.
Gurtner Frank
1983
Bern
19.57
5.24
418
Männer M30
35.
Nater Alain
1986
Leuk-Stadt
20.14
5.29
179
Männer M20
36.
Zeder Patrik
1974
Bern
20.20
5.30
231
Männer M40
37.
Grütter Marc
1983
Thun
20.22
5.31
132
Männer M30
38.
Tanner Reto
1972
Schliern
20.25
5.31
254
Männer M40
39.
Eglin Michael
1973
Burgdorf
20.26
5.32
119
Männer M40
40.
Studer Peter
1978
Bern
20.31
5.33
315
Männer M30
41.
Schneider Luk
1970
Bern
20.33
5.34
253
Männer M40
42.
Schnegg Sandro
1984
Münsingen
20.35
5.34
194
Männer M30
43.
Thomann Ueli
1966
Thun
20.36
5.35
584
Männer M40
44.
Mürner Roger
1985
Bern
20.42
5.36
178
Männer M30
45.
Job Martin
1964
Tann
20.46
5.37
143
Männer M50
46.
Mazuez Mathieu
1986
Niederwangen
20.52
5.39
410
Männer M20
47.
Fuhrimann Patric
1974
Wabern
20.54
5.40
125
Männer M40
48.
Kübler Roland
1962
Köniz
20.56
5.40
152
Männer M50
49.
Schleppi Yves
1964
Liebefeld
21.00
5.41
617
Männer M50
50.
Lüthi Jürg
1968
Rümligen
21.04
5.42
165
Männer M40
51.
Wälti Thomas
1977
Bolligen
21.11
5.44
592
Männer M30
52.
Bangerter Daniel
1978
Bern
21.13
5.45
272
Männer M30
53.
Ziegler Alain
1959
Jegenstorf
21.16
5.45
232
Männer M50
54.
Bühler Hansruedi
1961
Steffisburg
21.26
5.48
583
Männer M50
55.
Gurtner Oliver
1990
Bern
21.28
5.49
422
Männer M20
56.
Hefti Kurt
1965
Zollikofen
21.40
5.52
137
Männer M50
57.
Stucki Martin
1968
Belp
21.44
5.53
240
Männer M40
58.
Kohler Roger
1990
Spiegel
21.46
5.53
149
Männer M20
59.
Zbinden Peter
1973
Rümligen
21.53
5.56
230
Männer M40
60.
Braun Torsten
1964
Wabern
21.54
5.56
114
Männer M50
61.
Vlasko Martin
1982
Liebefeld
22.06
5.59
215
Männer M30
62.
Jenny Roland
1981
Belp
22.07
5.59
142
Männer M30
63.
Flückiger Stéphane
1970
Villarepos
22.14
6.01
121
Männer M40
64.
Häberli Fridtjof
1987
Bern
22.15
6.02
134
Männer M20
65.
Guggisberg Willi
1953
Worblaufen
22.17
6.02
133
Männer M60
66.
Neu Urs
1963
Bern
22.26
6.04
181
Männer M50
67.
Mellini Massimiliano
1967
Locarno
22.30
6.06
172
Männer M40
68.
Rupp Beat
1966
Bern
22.32
6.06
189
Männer M40
69.
Brechbühl Robert
1951
Oberdiessbach
22.42
6.09
115
Männer M60
69.
Zimmermann Olivier
1975
Burgdorf
22.42
6.09
233
Männer M40
71.
Maurer Wayne
1974
Bern
22.44
6.09
170
Männer M40
72.
Trachsel Beat
1959
Riedstätt
22.46
6.10
607
Männer M50
73.
Meyer Marc
1973
Bern
22.49
6.11
174
Männer M40
74.
Locher Stefan
1978
Bern
22.52
6.12
161
Männer M30
75.
Gerber Walter
1957
Stettlen
22.57
6.13
238
Männer M50
76.
Weber Andreas
1980
Zollikofen
22.59
6.13
245
Männer M30
77.
Irngartinger Stefan
1976
Stettlen
23.04
6.15
313
Männer M30
78.
Wüthrich Christian
1961
Heimberg
23.20
6.19
228
Männer M50
79.
Kindler Thomas
1974
Langnau i. E.
24.26
6.37
252
Männer M40
80.
Löhrer Guido
1970
Ostermundigen
24.28
6.37
162
Männer M40
81.
Bürgi Erhard
1957
Kandersteg
24.48
6.43
116
Männer M50
82.
Knapp Martin
1960
Bolligen
24.53
6.44
146
Männer M50
83.
Westphale Edi
1964
Zollikofen
25.03
6.47
221
Männer M50
84.
Freiburghaus René
1954
Kandersteg
25.08
6.48
124
Männer M60
85.
Wiedmer Bärnu
1971
Wattenwil
25.13
6.50
222
Männer M40
86.
Kuhn Dominik
1970
Bern
25.24
6.53
154
Männer M40
87.
Supersaxo Thomas
1977
Bern
25.27
6.53
206
Männer M30
88.
Frey Franz
1958
Worblaufen
25.30
6.54
588
Männer M50
89.
Korell Filippo
1976
Bern
25.50
7.00
150
Männer M30
90.
Rogger Matthias
1983
Kehrsatz
26.01
7.03
183
Männer M30
91.
Bühler Cornelius
1959
Wichtrach
26.50
7.16
246
Männer M50
92.
Ehrlich Jiri
1948
Bern
27.26
7.26
417
Männer M60
93.
Bouvard Roger
1966
Liebefeld
27.43
7.30
113
Männer M40
94.
Tritten Markus
1977
Thun
28.16
7.39
299
Männer M30
95.
Gurtner Peter
1952
Bern
28.45
7.47
421
Männer M60
96.
Schönholzer Hans
1944
Liebefeld
28.53
7.49
195
Männer M60
97.
Wiederkehr Beat
1964
Konolfingen
28.57
7.50
603
Männer M50
98.
Angelelli Alvaro
1956
Bern
29.20
7.57
103
Männer M50
99.
Glauser André
1962
Bern
29.40
8.02
288
Männer M50
100.
Knuchel Jonas
2003
Schliern
29.52
8.05
618
Männer U20
page 1 de 2
(104 participants)
Bärner Bärgloufcup 2015: #5 - Ulmizberg
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Verarbeitungszeit: 36ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×