de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2017: #5 - Ulmizberg

Resultate

Etappen-Ranglisten:
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -   Belpberg (Etappe 3)  -   Bantiger (Etappe 4)  -   Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 5. Etappe - Ulmizberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-Zwischenzeit-ZielPunkte 
1.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch16:004:1917:518:092000
2.
Egger Jonas
94Burgdorf16:124:224237:598:12
3.
Felder Alain
88LCA Bern17:184:403428:308:481849
4.
Reichenbach Hans
79LAT-Sense17:304:432848:338:571829
5.
Schönholzer Urs
72ST Bern17:314:442278:328:581827
6.
Krebs Ramon
83Münsingen17:374:453768:339:03
7.
Mühlethaler Adrian
75STB17:434:471928:458:571807
8.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus17:454:472878:389:061803
9.
Hammer Reto
92SAS17:454:482788:459:001802
10.
Hulbert Dirk
80Moosseedorf17:544:504308:459:09
11.
Sieber Thomas
87Lt Niesen18:004:512348:569:041778
12.
Lüthi Tim
99Kirchenthurnen18:064:531818:579:091767
13.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli18:234:581908:569:271740
14.
Grambone Martin
90Grenchen18:244:581478:519:331738
15.
Rutishauser Martin
72Wabern18:284:592888:569:311733
16.
Zaugg Reto
79IFK Ilfis18:335:002629:109:231725
17.
Lienhard Daniel
83Uettligen18:335:002819:019:321725
18.
Binder Markus
74Bern18:395:021159:209:181716
19.
Städeli Daniel
98Uetendorf18:475:042399:259:211703
20.
Schönholzer Kurt
72STB19:015:082259:069:551682
21.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern19:055:091409:269:391677
22.
Paiano Gabor
80Münchenbuchsee19:085:102019:149:541672
23.
Gygax Bernhard
85FC Schüpfen19:085:101489:289:401672
24.
Moser Reto
83Bern19:085:101919:289:401672
25.
Bieri Roger
80Uetendorf19:145:121149:209:541663
26.
Küffer Bernhard
82Bern19:215:131759:1510:061653
27.
Knuchel Stefan
77Schliern19:225:141669:2210:001652
28.
Wenger Gianluca
02Belp19:255:143919:329:52
29.
Imbaumgarten Michael
93Frutigen19:295:161599:2710:011643
30.
Grimm Jörg
80Uettligen19:395:184289:3610:03
31.
Spring Edi
76Kaufdorf19:455:202379:579:471620
32.
Schönholzer Timon
04All Black Thun19:525:2222610:079:441611
33.
Burri Fabian
90NEW ROOTS Racing Team19:545:221269:4310:101608
34.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern19:565:232049:4010:161606
35.
Oppliger Urs
68Thun19:565:231999:4510:101605
36.
Oswald Simon
84Squash Club Bern19:575:232009:5210:051604
37.
Mühlethaler Simon
90Ostermundigen20:005:241939:5810:021600
38.
Wenger Adrian
84Längenbühl20:085:264019:5810:10
39.
Becker Thomas
65extra-bike20:085:262689:5910:091589
40.
Raemy Valentin
84Bern20:105:273849:5810:11
41.
Thomann Ueli
66Thun20:185:292459:5910:191576
42.
Oesterling Nils
71gerbersport20:225:301989:5810:241571
43.
Ernst Raphael
74Bern20:255:311339:5110:341567
44.
Wenger Roger
84Münsingen20:285:3125910:0810:201564
45.
Rothenbühler Joris
83Obstberg Blitz20:305:3220910:1610:141561
46.
Althaus Daniel
68BigFriends20:375:3410310:0910:271552
47.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern20:395:3516710:2210:171549
48.
Schranz Fred
59LSV Uetendorf20:465:3622910:1910:261541
49.
Perracini Andreas
67Kehrsatz20:515:3820310:2310:281534
50.
Schild Olivier
86LCA Bärn20:525:3821710:1910:331533
51.
Löhrer Guido
70Ostermundigen21:005:4017810:2310:361524
52.
Streit Constantin
85Bern21:005:4024210:2510:341524
53.
Wegmüller Jan
81Münsingen21:015:4025610:2610:351523
54.
Baumgartner Andri
99ol norska21:065:4211010:2510:411517
55.
Gilgen Adrian
86Bern21:175:4514210:5810:181504
56.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland21:215:4616310:2610:551498
57.
Buddeke Dimitri
84Bern21:215:4612410:3810:431498
58.
Reber Thomas
83Kuunis21:225:4620610:2310:581498
59.
Korell Filippo
76Bern21:235:4717010:3810:451496
60.
Baumgartner Beat
73Thomas / norska21:245:4711110:3210:521495
61.
Meier Jonas
92Köniz21:275:4718710:3710:491492
62.
Büschlen Ronny
83Ittigen21:305:4812810:5010:401488
63.
Maurer Wayne
74Bern21:345:4941510:4010:531484
64.
Schranz Patrick
85Rupelis Sportfreunde21:525:5423011:0310:491463
65.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe21:545:5518810:5211:011461
66.
Ruegge Martin
80tab-di.com/Velovirus.ch21:565:5521010:5111:051459
67.
Kübli Ulrich
74Schweizer Grenadiere21:585:5617411:0310:551456
68.
Cambi Aroldo
68Death Valley Survivor21:585:5613011:0610:521456
69.
von Niederhäusern Peter
77Köniz21:595:5629510:5511:031456
70.
Jeker Christof
87Bern22:015:5716211:1110:501453
71.
Flückiger Patrick
67Bönigen22:105:5939710:5711:13
72.
Mürner Roger
85JJJC Spiez22:115:5919411:1210:591442
73.
Koller Oliver
69Bern22:186:0116811:1411:031435
74.
Küffer Manuel
88Zollikofen22:206:0217611:1311:071433
75.
Stricker Claudio
81Schliern bei Köniz22:226:0224311:0911:131430
76.
Krummen Matthias
88OFC NIZZA22:226:0217311:1411:081430
77.
Wegmüller Rolf
50Bolligen22:246:0325711:0911:151428
78.
Heimann Christian
89Mahogany Hall Bern22:296:0415311:4710:411424
79.
Enderli Christian
60Schüpfen22:396:0713210:5911:391413
80.
Wälti Mathias
68bikeholiday.ch | TriTeam Steffisburg22:406:0725411:1911:211412
81.
Mäder Niklaus
71LCA Bärn22:426:0818211:1111:321409
82.
Glauser Claude
75Wabern22:436:0814511:0911:331408
83.
Bachmann Reto
83Belp22:496:1010711:1911:291403
84.
Schöne Andreas
57Gippingen22:506:1022411:2811:221401
85.
Bucher Patrick
72Thun22:526:1112311:2311:291399
86.
Aebersold Stefan
88Niederwangen BE22:556:1110111:2611:291396
87.
Kronig Karl
57STB23:006:1328011:2211:371391
88.
Wegmüller Urs
62Evergreen23:066:1425811:1311:531385
89.
Moser Raphael
86relational.ch23:086:1528311:3311:341384
90.
Weber Daniel
78Bern23:106:1525511:2911:411381
91.
Schneider Hugo
66Hilterfingen23:136:1622311:2311:501378
92.
Simonett Anton
59Uettligen23:156:1723511:3911:361377
93.
Neumann Jörg
88Bern23:166:1719511:4111:351375
94.
Vogel Stefan
81Bern23:186:1725211:3111:471373
95.
Gerber Walter
57Stettlen23:236:1914111:3011:521369
96.
Affolter Thomas
88Bern23:296:2010211:3411:541363
97.
Brechbühl Robert
51Oberdiessbach23:376:2330011:3312:041355
98.
Speck Roland
64Niederscherli23:376:2329111:4111:561355
99.
Schmidt Michael
72gerbersport23:496:2622011:4212:061344
100.
Benkner Michael
70run4fun23:496:2611211:4412:051343
1   2   (136 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2017: #5 - Ulmizberg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wie arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.