de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #1 - Gurten

Resultate

Etappen-Ranglisten:
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 1. Etappe - Gurten

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 1. Etappe
RangNachname VornameOrtJgClubStartnr|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Lüthi TimRümligen99SV Kaufdorf206|18241|1.1824|||||
2.Schönholzer TimonWattenwil04All Blacks Thun260|15631|2.1563|||||
3.Bigler AndyNiederönz99116|14891|4.1489|||||
4.Hodler MichaelGurzelen99166|14761|5.1476|||||
Männer M20
1.Wuethrich SimonHeimberg95All Blacks Thun/LSV Uetendorf306|19891|2.1989|||||
2.Walther SilasOberthal92All Blacks Thun295|19491|4.1949|||||
3.Mosimann JonasBiglen92TV Biglen218|18591|5.1859|||||
4.Zollinger MarcoBern89310|18381|6.1838|||||
5.Linder JanKaufdorf93gantrischbike.ch202|17881|8.1788|||||
6.Hammer RetoBern92SAS Elite Team162|17591|9.1759|||||
7.Grambone MartinGrenchen90157|17571|10.1757|||||
8.Steck OliverWabern91275|17561|11.1756|||||
9.Muhmenthaler YanickBern93STB220|17191|12.1719|||||
10.Städeli DanielUetendorf98272|17021|13.1702|||||
11.Müller SebastianBern91STB221|16231|14.1623|||||
12.Brand PhilippeGstaad90119|16191|15.1619|||||
13.Mühlethaler SimonBern90219|16131|16.1613|||||
14.Kohler RogerSpiegel b. Bern90190|15611|17.1561|||||
15.Maurer MatthiasBern89Nomad Outlaw210|14851|18.1485|||||
16.Fankhauser DominikSpiegel97136|14571|19.1457|||||
17.Matter ChristophKöniz90209|14541|20.1454|||||
18.Berchtold PatrickGiswil91112|14361|21.1436|||||
19.Weber AdrianJegenstorf90296|14101|22.1410|||||
20.Gfeller AndréRüfenacht BE94Löifu152|13401|24.1340|||||
21.Reusser AdrianBern93235|13391|25.1339|||||
22.Hodler SimonLatterbach90Löifu167|13221|26.1322|||||
23.Sorribas Olivera MarcelKöniz91268|12131|27.1213|||||
24.Näf ChristophHeitenried93224|11971|28.1197|||||
Männer M30
1.Zahnd SimonRiggisberg82gantrischbike.ch2|20001|2.2000|||||
2.Rouiller NicolasThörishaus87238|18491|4.1849|||||
3.Küffer BernhardBern82197|17471|6.1747|||||
4.Hirt BeniBern80165|17211|7.1721|||||
5.Moser RetoBern83217|17011|8.1701|||||
6.Schild OlivierLiebefeld86LCA Bärn249|16631|9.1663|||||
7.Reber LorinBern86Namban Rengo233|16591|10.1659|||||
8.Bucher ChristianMeikirch87123|16521|11.1652|||||
9.Schröder DavidBern86264|16421|12.1642|||||
10.Gygax BernhardMuri b. Bern85FC Schüpfen159|16281|13.1628|||||
11.Wenger MartinUtzenstorf87LT Niesen299|15971|14.1597|||||
12.Berger MarkusFreimettigen81Semper Fidelis115|15781|15.1578|||||
13.Raemy ValentinBern84231|15761|16.1576|||||
14.Gilgen AdrianBern86155|15721|17.1572|||||
15.Zaugg RetoBern79IFK Ilfis307|15681|18.1568|||||
16.Büschlen RonnyIttigen83128|15451|20.1545|||||
17.Reber ThomasBelp83Kuunis234|15431|21.1543|||||
18.Gfeller SimonZäziwil82153|15251|22.1525|||||
19.Torriani DiegoIttigen81286|15081|24.1508|||||
20.Jeker ChristofBern87175|14801|25.1480|||||
21.Schranz PatrickMünchenbuchsee85Rupelis Sportfreunde263|14531|26.1453|||||
22.Schnyder ChristianNiedergampel88FdG257|14511|27.1451|||||
23.Kunz MichaelMirchel80199|14401|28.1440|||||
24.Gerber JürgSteffisburg87146|14361|29.1436|||||
25.Schiesser FlorianBern81247|14331|30.1433|||||
26.Mahrer AndreasBern81STB207|14261|32.1426|||||
27.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|14051|33.1405|||||
28.Küffer ManuelZollikofen88OFC NIZZA198|14031|34.1403|||||
29.Mürner RogerBern85JJJC Spiez223|13941|35.1394|||||
30.Tunstall LewisBern85289|13761|36.1376|||||
31.Uwer PatrickKonolfingen84PPT293|13451|39.1345|||||
32.Elsaesser SilvanWorblaufen85134|13371|40.1337|||||
33.Schindler DominikBern79250|13301|41.1330|||||
34.Darioli ChristophBern86132|13261|42.1326|||||
35.Fässler ThomasBolligen88352|13181|43.1318|||||
36.Gemmet YvanTermen87BDC145|13121|44.1312|||||
37.Meier FabianAarau84212|12941|45.1294|||||
38.Bregy BillyBern85122|12861|46.1286|||||
39.Bachmann RetoBelp83HAFLinger106|12141|48.1214|||||
40.Imhof EmanuelSpiegel b. Bern88172|11001|49.1100|||||
41.Berger GuidoBern794Us113|10911|50.1091|||||
Männer M40
1.Schönholzer UrsIttigen72ST Bern261|19131|1.1913|||||
2.Kienle RalphMoosseedorf71NSK Thun180|17861|2.1786|||||
3.Binder MarkusBern74117|17851|3.1785|||||
4.Schürch RetoBern76STB265|17751|4.1775|||||
5.Schönholzer KurtWattenwil72STB259|17611|5.1761|||||
6.Lamberix AlexAmsoldingen76LAUFtreff sTOCKhorn200|17261|6.1726|||||
7.de Roche RafaelSteffisburg76133|17041|7.1704|||||
8.Spring EdiKaufdorf76270|16931|8.1693|||||
9.Joller SimonBern69177|16851|9.1685|||||
10.Garcia-Blanch JavierRüfenacht BE78142|16561|10.1656|||||
11.Ernst RaphaelMuri b. Bern74135|16201|11.1620|||||
12.Koch MarkusSpiegel b. Bern76187|16111|12.1611|||||
13.Bangerter DanielBern78108|16041|13.1604|||||
14.Wiese AlexanderBern733athlon Bern303|15741|14.1574|||||
15.Steffen PascalMuri b. Bern72276|15421|15.1542|||||
16.Löhrer GuidoOstermundigen70204|15361|16.1536|||||
17.Fuhrimann PatricWabern74140|15241|17.1524|||||
18.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei111|15191|18.1519|||||
19.Oesterling NilsGümligen71gerbersport228|14931|19.1493|||||
20.Von Niederhäusern PeterGwatt (Thun)77294|14801|20.1480|||||
21.Kübli UeliOstermundigen74Schweizer Grenadiere196|14731|21.1473|||||
22.Schott MarkIttigen78262|14631|22.1463|||||
23.Glauser ClaudeBurgdorf75517|14501|23.1450|||||
24.Bucher PatrickThun73124|14441|24.1444|||||
25.Schmidt MichaelMuri b. Bern72gerbersport253|13241|25.1324|||||
26.Kohler MartinBern72189|12821|27.1282|||||
27.Schaub von Dach RobinBern75245|12771|29.1277|||||
28.Korell FilippoBern76193|12441|31.1244|||||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Racing Team Stöckli215|18041|1.1804|||||
2.Ryffel LorenzSchwarzenburg62Thömus239|16691|2.1669|||||
3.Pfister ChristophMuntelier61WingTsun-Running Bern230|16411|3.1641|||||
1   2   (136 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #1 - Gurten   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.