de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #1 - Gurten

Resultate

Etappen-Ranglisten:
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 1. Etappe - Gurten

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Hadorn Joey
97Fahrni b. Thun15:014:105257:471.7:141.
2.
Kuert Fabian
83LV Langenthal15:374:205128:032.7:332.
3.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch15:594:2628:063.7:534.2000
4.
Wuethrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf16:054:283068:175.7:473.1989
5.
Bucher Cyril
97Bern16:194:325158:174.8:026.
6.
Walther Silas
92All Blacks Thun16:244:332958:266.7:585.1949
7.
Schönholzer Urs
72ST Bern16:434:382618:388.8:057.1913
8.
Felder Alain
88LCA Bern16:574:425168:459.8:128.
9.
Mosimann Jonas
92TV Biglen17:124:462188:5511.8:179.1859
10.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus17:174:482388:5510.8:2211.1849
11.
Zollinger Marco
89Bern17:244:503108:317.8:5326.1838
12.
Thüler Christian
87Rollskiclub Gurten17:294:515229:0914.8:2010.
13.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf17:324:522069:0012.8:3114.1824
14.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli17:434:552159:0013.8:4322.1804
15.
Castrischer Adrian
90Bern17:524:575089:1617.8:3616.
16.
Linder Jan
93gantrischbike.ch17:534:582029:1116.8:4119.1788
17.
Kienle Ralph
71NSK Thun17:544:581809:1115.8:4221.1786
18.
Binder Markus
74Bern17:554:581179:2418.8:3012.1785
19.
Schürch Reto
76STB18:015:002659:3022.8:3113.1775
20.
Schönholzer Kurt
72STB18:105:022599:3023.8:3917.1761
21.
Hammer Reto
92SAS Elite Team18:105:021629:3020.8:4018.1759
22.
Grambone Martin
90Grenchen18:125:031579:3727.8:3415.1757
23.
Steck Oliver
91Wabern18:125:032759:2519.8:4723.1756
24.
Küffer Bernhard
82Bern18:185:051979:3021.8:4825.1747
25.
Lamberix Alex
76LAUFtreff sTOCKhorn18:315:082009:3726.8:5427.1726
26.
Hirt Beni
80Bern18:345:091659:3828.8:5628.1721
27.
Muhmenthaler Yanick
93STB18:365:102209:4831.8:4824.1719
28.
de Roche Rafael
76Steffisburg18:465:121339:3124.9:1535.1704
29.
Städeli Daniel
98Uetendorf18:475:1327210:0538.8:4220.1702
30.
Moser Reto
83Bern18:485:132179:4729.9:0129.1701
31.
Spring Edi
76Kaufdorf18:535:142709:3525.9:1836.1693
32.
Joller Simon
69Bern18:595:161779:4830.9:1132.1685
33.
Ryffel Lorenz
62Thömus19:105:192399:5835.9:1133.1669
34.
Schild Olivier
86LCA Bärn19:135:2024910:0739.9:0630.1663
35.
Reber Lorin
86Namban Rengo19:175:212339:5633.9:2137.1659
36.
Garcia-Blanch Javier
78Rüfenacht BE19:185:211429:5332.9:2540.1656
37.
Bucher Christian
87Meikirch19:215:221239:5937.9:2238.1652
38.
Schröder David
86Bern19:285:2426410:1544.9:1334.1642
39.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern19:295:242309:5936.9:3042.1641
40.
Gygax Bernhard
85FC Schüpfen19:385:2715910:3151.9:0631.1628
41.
Müller Sebastian
91STB19:425:282219:5834.9:4456.1623
42.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern19:445:2913510:0941.9:3451.1620
43.
Brand Philippe
90Gstaad19:455:2911910:1142.9:3448.1619
44.
Mühlethaler Simon
90Bern19:495:3021910:1443.9:3552.1613
45.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern19:515:3018710:1946.9:3146.1611
46.
Bangerter Daniel
78Bern19:565:3210810:2548.9:3043.1604
47.
Wenger Martin
87LT Niesen20:015:3329910:0940.9:5164.1597
48.
Thomann Ueli
66Thun20:055:3428510:3452.9:3041.1592
49.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland20:065:3517610:3553.9:3045.1591
50.
Oppliger Urs
68Thun20:135:3722910:2949.9:4457.1581
51.
Berger Markus
81Semper Fidelis20:165:3711510:3150.9:4458.1578
52.
Raemy Valentin
84Bern20:175:3823110:2547.9:5266.1576
53.
Wiese Alexander
733athlon Bern20:195:3830310:4256.9:3753.1574
54.
Gilgen Adrian
86Bern20:205:3915510:4658.9:3449.1572
55.
Röthlisberger Markus
62Bikeholiday Runners20:225:3923710:5666.9:2539.1570
56.
Altorfer Felix
67SC Schliern20:235:3910310:5062.9:3347.1569
57.
Zaugg Reto
79IFK Ilfis20:245:4030710:4054.9:4455.1568
58.
Schulz Marco
87Bern20:265:4050410:4055.9:4660.
59.
Schönholzer Timon
04All Blacks Thun20:275:4126010:5767.9:3044.1563
60.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern20:295:4119010:4457.9:4559.1561
61.
Zeller Ivo
01Gerber Sport20:385:4351410:4660.9:5165.
62.
Büschlen Ronny
83Ittigen20:415:4412810:5063.9:5163.1545
63.
Reber Thomas
83Kuunis20:435:4523410:5061.9:5469.1543
64.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern20:445:4527611:1071.9:3450.1542
65.
Althaus Daniel
68BigFriends20:455:4610210:4659.9:5972.1540
66.
Löhrer Guido
70Ostermundigen20:495:4620411:0068.9:4862.1536
67.
Gfeller Simon
82Zäziwil20:585:4915310:5164.10:0779.1525
68.
Fuhrimann Patric
74Wabern20:595:4914010:5565.10:0375.1524
69.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei21:035:5011111:1474.9:4861.1519
70.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe21:065:5121411:1373.9:5267.1515
71.
Saner Stefan
88www.naun.ch21:095:5252811:0569.10:0476.
72.
Torriani Diego
81Ittigen21:125:5328610:1945.10:53105.1508
73.
Wolfberger Kurt
53Atus Raika Judenburg21:155:5430511:2176.9:5368.1505
74.
Steck Daniel
63Wabern21:185:5527411:0670.10:1182.1501
75.
Oesterling Nils
71gerbersport21:255:5722811:2278.10:0374.1493
76.
Bigler Andy
99Niederönz21:285:5711611:2177.10:0678.1489
77.
Maurer Matthias
89Nomad Outlaw21:325:5821011:52100.9:4054.1485
78.
Jeker Christof
87Bern21:366:0017511:3887.9:5771.1480
79.
Von Niederhäusern Peter
77Gwatt (Thun)21:366:0029411:2982.10:0780.1480
80.
Ziegler Alain
59SALMING RUNNERS SWITZERLAND21:376:0030911:2380.10:1384.1479
81.
Braun Torsten
64Wabern21:376:0012011:2075.10:1787.1479
82.
Hodler Michael
99Gurzelen21:406:0116611:4592.9:5570.1476
83.
Kübli Ueli
74Schweizer Grenadiere21:436:0119611:2781.10:1586.1473
84.
Kostezer Stefan
66STBern21:436:0152411:4390.9:5973.
85.
Schott Mark
78Ittigen21:516:0426211:4796.10:0477.1463
86.
Fankhauser Dominik
97Spiegel21:566:0513611:4491.10:1383.1457
87.
Matter Christoph
90Köniz21:596:0620911:3083.10:2995.1454
88.
Schranz Patrick
85Rupelis Sportfreunde22:006:0626311:52102.10:0781.1453
89.
Schnyder Christian
88FdG22:026:0725711:3484.10:2894.1451
90.
Glauser Claude
75Burgdorf22:036:0751711:3988.10:2490.1450
91.
Bucher Patrick
73Thun22:096:0912411:3485.10:3599.1444
92.
Kunz Michael
80Mirchel22:126:1019911:1072.11:01110.1440
93.
Gerber Jürg
87Steffisburg22:166:1114611:4593.10:3196.1436
94.
Giezendanner Thomas
62TV Muri-Gümligen22:166:1115411:4594.10:3197.1436
95.
Berchtold Patrick
91Giswil22:166:1111212:01105.10:1585.1436
96.
Rytz Benu
67Muri b. Bern22:176:1124011:52101.10:2491.1435
97.
Cambi Aroldo
68Asculan Endurance Worldwide22:176:1113011:5199.10:2592.1434
98.
Schiesser Florian
81Bern22:186:1124711:4595.10:3398.1433
99.
Trummer Christian
85Utzenstorf22:216:1253012:02106.10:1988.
100.
Mahrer Andreas
81STB22:256:1320712:02107.10:2489.1426
1   2   (158 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #1 - Gurten   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.