de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #2- Bütschelegg

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 2. Etappe - Bütschelegg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Cup-Rangliste Overall Männer nach 2. Etappe
RangNachname VornameOrtJgClubStartnr|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
1.Zahnd SimonRiggisberg82gantrischbike.ch2|20002|3.2000|2.2000||||
2.Wuethrich SimonHeimberg95All Blacks Thun/LSV Uetendorf306|19892|4.1989|4.1894||||
3.Walther SilasOberthal92All Blacks Thun295|19492|6.1949|3.1924||||
4.Schönholzer UrsIttigen72ST Bern261|19131|7.1913|||||
5.Zollinger MarcoBern89310|18612|11.1838|5.1861||||
6.Mosimann JonasBiglen92TV Biglen218|18592|9.1859|10.1777||||
7.Rouiller NicolasThörishaus87238|18492|10.1849|8.1795||||
8.Lüthi TimRümligen99SV Kaufdorf206|18242|13.1824|12.1754||||
9.Messerli RolfOberstocken67Racing Team Stöckli215|18042|14.1804|9.1784||||
10.Linder JanKaufdorf93gantrischbike.ch202|17882|16.1788|11.1763||||
11.Kienle RalphMoosseedorf71NSK Thun180|17861|17.1786|||||
12.Binder MarkusBern74117|17851|18.1785|||||
13.Schürch RetoBern76STB265|17752|19.1775|15.1721||||
14.Schönholzer KurtWattenwil72STB259|17612|20.1761|18.1693||||
15.Hammer RetoBern92SAS Elite Team162|17592|21.1759|14.1740||||
16.Grambone MartinGrenchen90157|17572|22.1757|13.1741||||
17.Steck OliverWabern91275|17562|23.1756|19.1690||||
18.Küffer BernhardBern82197|17471|24.1747|||||
19.Lamberix AlexAmsoldingen76LAUFtreff sTOCKhorn200|17262|25.1726|21.1683||||
20.Hirt BeniBern80165|17212|26.1721|17.1696||||
21.Muhmenthaler YanickBern93STB220|17192|27.1719|22.1678||||
22.de Roche RafaelSteffisburg76133|17042|28.1704|25.1652||||
23.Städeli DanielUetendorf98272|17022|29.1702|44.1524||||
24.Moser RetoBern83217|17012|30.1701|24.1654||||
25.Spring EdiKaufdorf76270|16932|31.1693|27.1631||||
26.Joller SimonBern69177|16852|32.1685|26.1651||||
26.Kilchenmann TobiasMünsingen00RSC Aaretal182|16851||20.1685||||
28.Ryffel LorenzSchwarzenburg62Thömus239|16692|33.1669|23.1662||||
29.Schild OlivierLiebefeld86LCA Bärn249|16631|34.1663|||||
30.Reber LorinBern86Namban Rengo233|16591|35.1659|||||
31.Garcia-Blanch JavierRüfenacht BE78142|16562|36.1656|36.1586||||
32.Bucher ChristianMeikirch87123|16522|37.1652|33.1600||||
33.Schröder DavidBern86264|16422|38.1642|35.1597||||
34.Pfister ChristophMuntelier61WingTsun-Running Bern230|16412|39.1641|34.1599||||
35.Gygax BernhardMuri b. Bern85FC Schüpfen159|16282|40.1628|28.1606||||
36.Müller SebastianBern91STB221|16232|41.1623|30.1605||||
37.Ernst RaphaelMuri b. Bern74135|16202|42.1620|38.1570||||
38.Brand PhilippeGstaad90119|16192|43.1619|37.1573||||
39.Mühlethaler SimonBern90219|16132|44.1613|54.1505||||
40.Koch MarkusSpiegel b. Bern76187|16112|45.1611|31.1604||||
41.Oesterling NilsGümligen71gerbersport228|16042|75.1493|32.1604||||
41.Bangerter DanielBern78108|16042|46.1604|40.1554||||
43.Wenger MartinUtzenstorf87LT Niesen299|15972|47.1597|42.1550||||
44.Thomann UeliThun66285|15922|48.1592|49.1513||||
45.Job MartinTann64Berglauf-Cup Zürcher Oberland176|15912|49.1591|43.1546||||
46.Oppliger UrsThun68229|15812|50.1581|39.1563||||
47.Berger MarkusFreimettigen81Semper Fidelis115|15782|51.1578|50.1512||||
48.Raemy ValentinBern84231|15761|52.1576|||||
49.Wiese AlexanderBern733athlon Bern303|15742|53.1574|45.1524||||
50.Gilgen AdrianBern86155|15722|54.1572|52.1508||||
51.Röthlisberger MarkusHasle b. Burgdorf62Bikeholiday Runners237|15702|55.1570|51.1510||||
52.Altorfer FelixSchliern67SC Schliern103|15692|56.1569|57.1501||||
53.Zaugg RetoBern79IFK Ilfis307|15681|57.1568|||||
54.Schönholzer TimonWattenwil04All Blacks Thun260|15632|59.1563|56.1501||||
55.Kohler RogerSpiegel b. Bern90190|15612|60.1561|67.1458||||
56.Althaus DanielKonolfingen68BigFriends102|15532|65.1540|41.1553||||
57.Büschlen RonnyIttigen83128|15451|62.1545|||||
58.Reber ThomasBelp83Kuunis234|15432|63.1543|58.1495||||
59.Steffen PascalMuri b. Bern72276|15422|64.1542|48.1513||||
60.Löhrer GuidoOstermundigen70204|15362|66.1536|63.1462||||
61.Gfeller SimonZäziwil82153|15252|67.1525|46.1520||||
62.Fuhrimann PatricWabern74140|15242|68.1524|55.1502||||
63.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei111|15192|69.1519|65.1461||||
64.Melideo GianniBern65Hämpu's Laufgruppe214|15152|70.1515|60.1476||||
65.Torriani DiegoIttigen81286|15081|72.1508|||||
66.Wolfberger KurtUnzmarkt53Atus Raika Judenburg305|15052|73.1505|59.1477||||
67.Steck DanielWabern63274|15012|74.1501|74.1439||||
68.Bigler AndyNiederönz99116|14892|76.1489|77.1431||||
69.Maurer MatthiasBern89Nomad Outlaw210|14852|77.1485|66.1460||||
70.Von Niederhäusern PeterGwatt (Thun)77294|14802|79.1480|72.1441||||
70.Jeker ChristofBern87175|14802|78.1480|62.1468||||
72.Ziegler AlainJegenstorf59SALMING RUNNERS SWITZERLAND309|14791|80.1479|||||
72.Braun TorstenWabern64120|14791|81.1479|||||
74.Hodler MichaelGurzelen99166|14762|82.1476|69.1453||||
75.Kübli UeliOstermundigen74Schweizer Grenadiere196|14732|83.1473|81.1417||||
76.Glauser ClaudeBurgdorf75517|14722|90.1450|61.1472||||
77.Schott MarkIttigen78262|14632|85.1463|85.1389||||
78.Fankhauser DominikSpiegel97136|14572|86.1457|76.1433||||
79.Matter ChristophKöniz90209|14542|87.1454|98.1316||||
80.Schranz PatrickMünchenbuchsee85Rupelis Sportfreunde263|14532|88.1453|79.1425||||
81.Schnyder ChristianNiedergampel88FdG257|14512|89.1451|78.1427||||
82.Bucher PatrickThun73124|14442|91.1444|82.1401||||
83.Rytz BenuMuri b. Bern67240|14432|96.1435|71.1443||||
84.Kunz MichaelMirchel80199|14402|92.1440|87.1385||||
85.Berchtold PatrickGiswil91112|14361|95.1436|||||
85.Gerber JürgSteffisburg87146|14362|93.1436|86.1389||||
85.Giezendanner ThomasWabern62TV Muri-Gümligen154|14362|94.1436|84.1390||||
88.Cambi AroldoWorblaufen68Asculan Endurance Worldwide130|14342|97.1434|88.1379||||
89.Schiesser FlorianBern81247|14332|98.1433|89.1376||||
90.Mahrer AndreasBern81STB207|14262|100.1426|83.1399||||
91.Trachsel ErnstKöniz54287|14151|101.1415|||||
92.Schneider HugoHilterfingen66256|14132|102.1413|91.1356||||
93.Wegmüller UrsRubigen62Evergreen298|14112|103.1411|92.1354||||
94.Weber AdrianJegenstorf90296|14102|104.1410|101.1308||||
95.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|14052|105.1405|93.1353||||
96.Küffer ManuelZollikofen88OFC NIZZA198|14031|106.1403|||||
97.Mürner RogerBern85JJJC Spiez223|13941|108.1394|||||
98.Tunstall LewisBern85289|13762|109.1376|94.1340||||
99.Simonett AntonUettligen59267|13712|112.1371|95.1339||||
100.Urfer WalterKirchdorf BE57292|13662|113.1360|90.1366||||
1   2   (138 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #2- Bütschelegg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.