de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #2- Bütschelegg

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 2. Etappe - Bütschelegg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Kuert Fabian
83LV Langenthal25:414:5051212:161.13:251.
2.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch26:084:55212:182.13:492.2000
3.
Walther Silas
92All Blacks Thun27:095:0729512:453.14:243.1924
4.
Wuethrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf27:355:1230613:004.14:354.1894
5.
Zollinger Marco
89Bern28:055:1831013:145.14:505.1861
6.
Felder Alain
88LCA Bern28:135:1951613:216.14:526.
7.
Schärer Lukas
82Bikeholiday.ch28:415:2453713:327.15:097.
8.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus29:075:2923813:459.15:228.1795
9.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli29:185:3121513:458.15:3311.1784
10.
Mosimann Jonas
92TV Biglen29:245:3221813:5410.15:3010.1777
11.
Linder Jan
93gantrischbike.ch29:385:3520214:0311.15:3412.1763
12.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf29:485:3720614:1312.15:3513.1754
13.
Grambone Martin
90Grenchen30:015:3915714:3716.15:249.1741
14.
Hammer Reto
92SAS Elite Team30:025:4016214:1713.15:4515.1740
15.
Schürch Reto
76STB30:215:4326514:4619.15:3514.1721
16.
Castrischer Adrian
90Bern30:225:4350814:3414.15:4816.
17.
Hirt Beni
80Bern30:495:4816514:3615.16:1320.1696
18.
Schönholzer Kurt
72STB30:525:4925914:4722.16:0519.1693
19.
Steck Oliver
91Wabern30:565:5027514:5023.16:0518.1690
20.
Kilchenmann Tobias
00RSC Aaretal31:015:5118214:3817.16:2322.1685
21.
Lamberix Alex
76LAUFtreff sTOCKhorn31:035:5120014:4721.16:1621.1683
22.
Muhmenthaler Yanick
93STB31:095:5222015:1228.15:5617.1678
23.
Ryffel Lorenz
62Thömus31:265:5623914:4620.16:4024.1662
24.
Moser Reto
83Bern31:355:5721714:4018.16:5528.1654
25.
de Roche Rafael
76Steffisburg31:375:5813314:5124.16:4627.1652
26.
Joller Simon
69Bern31:395:5817714:5626.16:4325.1651
27.
Spring Edi
76Kaufdorf32:036:0227015:3735.16:2523.1631
28.
Gygax Bernhard
85FC Schüpfen32:326:0815915:4938.16:4326.1606
29.
Grossmann David
96OLG Thun32:336:0853314:5425.17:3940.
30.
Müller Sebastian
91STB32:346:0822115:2131.17:1331.1605
31.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern32:346:0818715:3734.16:5729.1604
32.
Oesterling Nils
71gerbersport32:346:0822815:2433.17:1130.1604
33.
Bucher Christian
87Meikirch32:406:0912315:2332.17:1733.1600
34.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern32:416:1023015:1027.17:3136.1599
35.
Schröder David
86Bern32:436:1026415:1529.17:2735.1597
36.
Garcia-Blanch Javier
78Rüfenacht BE32:576:1314215:2130.17:3637.1586
37.
Brand Philippe
90Gstaad33:136:1611915:5841.17:1532.1573
38.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern33:176:1613515:5139.17:2634.1570
39.
Oppliger Urs
68Thun33:266:1822915:4036.17:4642.1563
40.
Bangerter Daniel
78Bern33:376:2010815:5140.17:4643.1554
41.
Althaus Daniel
68BigFriends33:396:2110215:4137.17:5851.1553
42.
Wenger Martin
87LT Niesen33:436:2129916:0642.17:3638.1550
43.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland33:486:2217616:0943.17:3839.1546
44.
Städeli Daniel
98Uetendorf34:176:2827216:3051.17:4644.1524
45.
Wiese Alexander
733athlon Bern34:176:2830316:2246.17:5648.1524
46.
Gfeller Simon
82Zäziwil34:236:2915316:2750.17:5647.1520
47.
Dobrocky Tomas
85Bern34:326:3054016:2348.18:0854.
48.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern34:326:3027616:2649.18:0552.1513
49.
Thomann Ueli
66Thun34:326:3028516:1545.18:1657.1513
50.
Berger Markus
81Semper Fidelis34:336:3111516:0944.18:2461.1512
51.
Röthlisberger Markus
62Bikeholiday Runners34:366:3123716:3954.17:5649.1510
52.
Gilgen Adrian
86Bern34:396:3215516:5259.17:4745.1508
53.
Oswald Simon
84Squash Club Bern34:406:3254116:4857.17:5246.
54.
Mühlethaler Simon
90Bern34:446:3321916:3852.18:0553.1505
55.
Fuhrimann Patric
74Wabern34:476:3314016:2247.18:2562.1502
56.
Schönholzer Timon
04All Blacks Thun34:486:3426016:5158.17:5750.1501
57.
Altorfer Felix
67SC Schliern34:496:3410317:0666.17:4241.1501
58.
Reber Thomas
83Kuunis34:586:3523416:4256.18:1656.1495
59.
Wolfberger Kurt
53Atus Raika Judenburg35:226:4030517:0969.18:1355.1477
60.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe35:246:4021417:0161.18:2360.1476
61.
Glauser Claude
75Burgdorf35:306:4151716:4155.18:4970.1472
62.
Jeker Christof
87Bern35:366:4317517:1170.18:2563.1468
63.
Löhrer Guido
70Ostermundigen35:446:4420417:0868.18:3665.1462
64.
Schulz Marco
97Bern35:456:4454217:1471.18:3164.
65.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei35:466:4411117:2572.18:2059.1461
66.
Maurer Matthias
89Nomad Outlaw35:476:4521017:2973.18:1858.1460
67.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern35:506:4519017:0462.18:4669.1458
68.
Schotman Ronald
76THOR Zwolle35:576:4742216:3853.19:1981.
69.
Hodler Michael
99Gurzelen35:586:4716617:0564.18:5273.1453
70.
Kostezer Stefan
66STBern36:106:4953417:3174.18:3967.
71.
Rytz Benu
67Muri b. Bern36:126:4924017:0463.19:0875.1443
72.
Von Niederhäusern Peter
77Gwatt (Thun)36:166:5029417:3175.18:4568.1441
73.
Morf Benjamin
73LSV Uetendorf36:166:5053517:0160.19:1579.
74.
Steck Daniel
63Wabern36:196:5127417:0667.19:1277.1439
75.
Zbinden Peter
73Rümligen36:196:5142617:4280.18:3766.
76.
Fankhauser Dominik
97Spiegel36:286:5213617:3678.18:5272.1433
77.
Bigler Andy
99Niederönz36:316:5311617:0665.19:2583.1431
78.
Schnyder Christian
88FdG36:376:5425717:4883.18:4971.1427
79.
Schranz Patrick
85Rupelis Sportfreunde36:416:5526317:3879.19:0274.1425
80.
von Siebenthal Sepp
66Toffen36:476:5642517:3477.19:1378.
81.
Kübli Ueli
74Schweizer Grenadiere36:536:5719617:4381.19:0976.1417
82.
Bucher Patrick
73Thun37:187:0212417:4682.19:3284.1401
83.
Mahrer Andreas
81STB37:217:0320717:5887.19:2382.1399
84.
Giezendanner Thomas
62TV Muri-Gümligen37:367:0515417:4984.19:4687.1390
85.
Schott Mark
78Ittigen37:377:0526217:5485.19:4386.1389
86.
Gerber Jürg
87Steffisburg37:377:0614618:1990.19:1880.1389
87.
Kunz Michael
80Mirchel37:447:0719917:3376.20:1192.1385
88.
Cambi Aroldo
68Asculan Endurance Worldwide37:547:0913017:5686.19:5789.1379
89.
Schiesser Florian
81Bern37:597:1024718:1991.19:3985.1376
90.
Urfer Walter
57Kirchdorf BE38:157:1329218:2192.19:5388.1366
91.
Schneider Hugo
66Hilterfingen38:337:1625618:1288.20:2195.1356
92.
Wegmüller Urs
62Evergreen38:357:1629818:2193.20:1493.1354
93.
Baumann Philipp
85PPT38:387:1711018:3697.20:0290.1353
94.
Tunstall Lewis
85Bern39:007:2128918:3495.20:2596.1340
95.
Simonett Anton
59Uettligen39:017:2126718:55103.20:0591.1339
96.
Gfeller André
94Löifu39:047:2215218:4399.20:2194.1337
97.
Brechbühl Robert
51Oberdiessbach39:377:2812118:55102.20:4297.1319
98.
Matter Christoph
90Köniz39:427:2920918:1889.21:23106.1316
99.
Uwer Patrick
84PPT39:437:2929318:3898.21:05102.1316
100.
Kilchenmann Michael
62ol norska39:487:3018118:3496.21:14103.1313
1   2   (137 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #2- Bütschelegg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.