de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #3 - Belpberg

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 3. Etappe - Belpberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 3. Etappe
RangNachname VornameOrtJgClubStartnr|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Lüthi TimRümligen99SV Kaufdorf206|36533|1.1824|1.1754|1.1829|||
2.Kilchenmann TobiasMünsingen00RSC Aaretal182|33702|0|2.1685|2.1685|||
3.Schönholzer TimonWattenwil04All Blacks Thun260|31153|2.1563|3.1501|3.1552|||
4.Bigler AndyNiederönz99116|29773|4.1489|5.1431|4.1488|||
5.Hodler MichaelGurzelen99166|29353|5.1476|4.1453|5.1459|||
Männer M20
1.Walther SilasOberthal92All Blacks Thun295|39043|4.1949|1.1924|2.1955|||
2.Wuethrich SimonHeimberg95All Blacks Thun/LSV Uetendorf306|38923|2.1989|2.1894|3.1903|||
3.Zollinger MarcoBern89310|37023|6.1838|3.1861|4.1841|||
4.Mosimann JonasBiglen92TV Biglen218|36363|5.1859|4.1777|6.1777|||
5.Linder JanKaufdorf93gantrischbike.ch202|35683|8.1788|5.1763|5.1780|||
6.Grambone MartinGrenchen90157|34993|10.1757|6.1741|7.1742|||
6.Hammer RetoBern92SAS Elite Team162|34992|9.1759|7.1740|0|||
8.Steck OliverWabern91275|34743|11.1756|9.1690|9.1718|||
9.Muhmenthaler YanickBern93STB220|34303|12.1719|10.1678|10.1711|||
10.Städeli DanielUetendorf98272|33113|13.1702|14.1524|11.1609|||
11.Müller SebastianBern91STB221|32283|14.1623|12.1605|13.1589|||
12.Brand PhilippeGstaad90119|32143|15.1619|13.1573|12.1595|||
13.Mühlethaler SimonBern90219|31863|16.1613|15.1505|14.1573|||
14.Kohler RogerSpiegel b. Bern90190|30743|17.1561|18.1458|16.1513|||
15.Maurer MatthiasBern89Nomad Outlaw210|29613|18.1485|17.1460|17.1476|||
16.Matter ChristophKöniz90209|29093|20.1454|21.1316|18.1455|||
17.Fankhauser DominikSpiegel97136|28953|19.1457|19.1433|19.1438|||
18.Berchtold PatrickGiswil91112|28372|21.1436|0|21.1401|||
19.Weber AdrianJegenstorf90296|28193|22.1410|22.1308|20.1409|||
20.Gfeller AndréRüfenacht BE94Löifu152|27183|24.1340|20.1337|22.1378|||
21.Reusser AdrianBern93235|26692|25.1339|0|24.1330|||
21.Hodler SimonLatterbach90Löifu167|26693|26.1322|24.1275|23.1347|||
23.Näf ChristophHeitenried93224|24243|28.1197|25.1180|25.1227|||
24.Sorribas Olivera MarcelKöniz91268|24223|27.1213|26.1143|26.1209|||
Männer M30
1.Zahnd SimonRiggisberg82gantrischbike.ch2|40003|2.2000|2.2000|1.2000|||
2.Rouiller NicolasThörishaus87238|36653|4.1849|5.1795|4.1816|||
3.Küffer BernhardBern82197|34502|6.1747|0|6.1703|||
4.Hirt BeniBern80165|34263|7.1721|6.1696|5.1705|||
5.Moser RetoBern83217|33553|8.1701|7.1654|7.1651|||
6.Schild OlivierLiebefeld86LCA Bärn249|32922|9.1663|0|9.1629|||
7.Schröder DavidBern86264|32843|12.1642|10.1597|8.1642|||
8.Bucher ChristianMeikirch87123|32543|11.1652|9.1600|10.1602|||
9.Gygax BernhardMuri b. Bern85FC Schüpfen159|32342|13.1628|8.1606|0|||
10.Wenger MartinUtzenstorf87LT Niesen299|31913|14.1597|11.1550|11.1594|||
11.Berger MarkusFreimettigen81Semper Fidelis115|31713|15.1578|14.1512|12.1593|||
12.Gilgen AdrianBern86155|31113|17.1572|15.1508|14.1539|||
13.Raemy ValentinBern84231|30942|16.1576|0|18.1518|||
14.Zaugg RetoBern79IFK Ilfis307|30922|18.1568|0|17.1524|||
15.Büschlen RonnyIttigen83128|30882|20.1545|0|13.1543|||
16.Reber ThomasBelp83Kuunis234|30713|21.1543|17.1495|16.1528|||
17.Gfeller SimonZäziwil82153|30583|22.1525|12.1520|15.1533|||
18.Jeker ChristofBern87175|29703|25.1480|18.1468|19.1490|||
19.Schranz PatrickMünchenbuchsee85Rupelis Sportfreunde263|29143|26.1453|20.1425|21.1461|||
20.Schnyder ChristianNiedergampel88FdG257|28983|27.1451|19.1427|22.1447|||
21.Mahrer AndreasBern81STB207|28953|32.1426|21.1399|20.1469|||
22.Kunz MichaelMirchel80199|28643|28.1440|23.1385|24.1424|||
23.Gerber JürgSteffisburg87146|28623|29.1436|22.1389|23.1426|||
24.Schiesser FlorianBern81247|28483|30.1433|24.1376|25.1415|||
25.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|27983|33.1405|25.1353|26.1393|||
26.Mürner RogerBern85JJJC Spiez223|27772|35.1394|0|28.1383|||
27.Tunstall LewisBern85289|27203|36.1376|26.1340|30.1344|||
28.Elsaesser SilvanWorblaufen85355|26653|40.1337|32.1201|33.1328|||
29.Uwer PatrickKonolfingen84PPT293|26613|39.1345|27.1316|34.1311|||
30.Darioli ChristophBern86132|26552|42.1326|0|32.1329|||
31.Schindler DominikBern79250|26003|41.1330|30.1218|36.1270|||
32.Gemmet YvanTermen87BDC145|25803|44.1312|31.1215|37.1268|||
33.Meier FabianAarau84212|25702|45.1294|0|35.1276|||
34.Bregy BillyBern85122|25513|46.1286|33.1187|38.1265|||
35.Fässler ThomasBolligen88352|25502|43.1318|29.1232|0|||
36.Bachmann RetoBelp83HAFLinger106|24313|48.1214|34.1173|39.1217|||
37.Imhof EmanuelSpiegel b. Bern88172|23343|49.1100|35.1120|40.1214|||
38.Berger GuidoBern794Us113|22153|50.1091|36.1065|42.1124|||
39.Reber LorinBern86Namban Rengo233|16591|10.1659|0|0|||
40.Torriani DiegoIttigen81286|15081|24.1508|0|0|||
41.Küffer ManuelZollikofen88OFC NIZZA198|14031|34.1403|0|0|||
Männer M40
1.Schönholzer UrsIttigen72ST Bern261|37972|1.1913|0|1.1884|||
2.Kienle RalphMoosseedorf71NSK Thun180|35472|2.1786|0|3.1761|||
3.Schönholzer KurtWattenwil72STB259|34963|5.1761|2.1693|4.1735|||
3.Schürch RetoBern76STB265|34963|4.1775|1.1721|5.1716|||
5.Lamberix AlexAmsoldingen76LAUFtreff sTOCKhorn200|34253|6.1726|3.1683|6.1699|||
6.de Roche RafaelSteffisburg76133|33823|7.1704|4.1652|7.1678|||
7.Spring EdiKaufdorf76270|33493|8.1693|6.1631|10.1656|||
8.Joller SimonBern69177|33483|9.1685|5.1651|8.1663|||
9.Garcia-Blanch JavierRüfenacht BE78142|32583|10.1656|9.1586|12.1602|||
10.Koch MarkusSpiegel b. Bern76187|32153|12.1611|7.1604|13.1586|||
11.Ernst RaphaelMuri b. Bern74135|31902|11.1620|10.1570|0|||
12.Bangerter DanielBern78108|31583|13.1604|11.1554|16.1533|||
13.Wiese AlexanderBern733athlon Bern303|31553|14.1574|12.1524|14.1581|||
14.Oesterling NilsGümligen71gerbersport228|30973|19.1493|8.1604|24.1464|||
15.Steffen PascalMuri b. Bern72276|30643|15.1542|13.1513|18.1522|||
16.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei111|30513|18.1519|17.1461|17.1532|||
17.Löhrer GuidoOstermundigen70204|30463|16.1536|16.1462|21.1510|||
18.Fuhrimann PatricWabern74140|30423|17.1524|14.1502|19.1518|||
19.Glauser ClaudeBurgdorf75517|29563|23.1450|15.1472|22.1484|||
20.Kübli UeliOstermundigen74Schweizer Grenadiere196|29363|21.1473|22.1417|25.1463|||
21.Von Niederhäusern PeterGwatt (Thun)77294|29263|20.1480|19.1441|26.1446|||
22.Schott MarkIttigen78262|29053|22.1463|24.1389|27.1442|||
23.Bucher PatrickThun73124|28683|24.1444|23.1401|28.1424|||
24.Schmidt MichaelMuri b. Bern72gerbersport253|26702|25.1324|0|30.1346|||
25.Korell FilippoBern76193|25673|31.1244|29.1206|31.1323|||
26.Kohler MartinBern72189|25623|27.1282|26.1258|34.1280|||
27.Schaub von Dach RobinBern75245|25493|29.1277|25.1267|35.1272|||
28.Binder MarkusBern74117|17851|3.1785|0|0|||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Racing Team Stöckli215|35883|1.1804|1.1784|1.1782|||
2.Ryffel LorenzSchwarzenburg62Thömus239|33313|2.1669|2.1662|2.1639|||
1   2   (139 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #3 - Belpberg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.