de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #4 - Bantiger

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 4. Etappe - Bantiger

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 4. Etappe
RangNachname VornameOrtJgClubStartnr|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Lüthi TimRümligen99SV Kaufdorf206|54464|1.1824|1.1754|1.1829|1.1793||
2.Kilchenmann TobiasMünsingen00RSC Aaretal182|50443|0|2.1685|2.1685|3.1674||
3.Schönholzer TimonWattenwil04All Blacks Thun260|46864|2.1563|3.1501|3.1552|4.1571||
4.Bigler AndyNiederönz99116|44374|4.1489|5.1431|4.1488|6.1460||
5.Hodler MichaelGurzelen99166|44224|5.1476|4.1453|5.1459|5.1487||
Männer M20
1.Walther SilasOberthal92All Blacks Thun295|58283|4.1949|1.1924|2.1955|0||
2.Wuethrich SimonHeimberg95All Blacks Thun/LSV Uetendorf306|58034|2.1989|2.1894|3.1903|1.1911||
3.Zollinger MarcoBern89310|55404|6.1838|3.1861|4.1841|3.1826||
4.Mosimann JonasBiglen92TV Biglen218|54794|5.1859|4.1777|6.1777|2.1843||
5.Linder JanKaufdorf93gantrischbike.ch202|53314|8.1788|5.1763|5.1780|6.1749||
6.Grambone MartinGrenchen90157|52514|10.1757|6.1741|7.1742|5.1752||
7.Muhmenthaler YanickBern93STB220|51744|12.1719|10.1678|10.1711|8.1744||
8.Steck OliverWabern91275|51643|11.1756|9.1690|9.1718|0||
9.Städeli DanielUetendorf98272|49854|13.1702|14.1524|11.1609|9.1674||
10.Müller SebastianBern91STB221|48474|14.1623|12.1605|13.1589|10.1619||
11.Brand PhilippeGstaad90119|48054|15.1619|13.1573|12.1595|12.1591||
12.Mühlethaler SimonBern90219|47784|16.1613|15.1505|14.1573|11.1592||
13.Kohler RogerSpiegel b. Bern90190|45624|17.1561|18.1458|16.1513|14.1488||
14.Maurer MatthiasBern89Nomad Outlaw210|44444|18.1485|17.1460|17.1476|15.1483||
15.Fankhauser DominikSpiegel97136|43284|19.1457|19.1433|19.1438|20.1389||
16.Berchtold PatrickGiswil91112|42413|21.1436|0|21.1401|19.1404||
17.Weber AdrianJegenstorf90296|42294|22.1410|22.1308|20.1409|17.1410||
18.Matter ChristophKöniz90209|42253|20.1454|21.1316|18.1455|0||
19.Gfeller AndréRüfenacht BE94Löifu152|41274|24.1340|20.1337|22.1378|18.1409||
20.Reusser AdrianBern93235|40083|25.1339|0|24.1330|21.1339||
21.Hodler SimonLatterbach90Löifu167|40014|26.1322|24.1275|23.1347|22.1332||
22.Näf ChristophHeitenried93224|36294|28.1197|25.1180|25.1227|24.1205||
23.Sorribas Olivera MarcelKöniz91268|36264|27.1213|26.1143|26.1209|25.1204||
24.Hammer RetoBern92SAS Elite Team162|34992|9.1759|7.1740|0|0||
Männer M30
1.Zahnd SimonRiggisberg82gantrischbike.ch2|60004|2.2000|2.2000|1.2000|1.2000||
2.Rouiller NicolasThörishaus87238|54794|4.1849|5.1795|4.1816|2.1814||
3.Hirt BeniBern80165|51574|7.1721|6.1696|5.1705|3.1731||
4.Küffer BernhardBern82197|51433|6.1747|0|6.1703|5.1693||
5.Moser RetoBern83217|50274|8.1701|7.1654|7.1651|6.1672||
6.Schild OlivierLiebefeld86LCA Bärn249|49523|9.1663|0|9.1629|8.1660||
7.Schröder DavidBern86264|49184|12.1642|10.1597|8.1642|11.1634||
8.Gygax BernhardMuri b. Bern85FC Schüpfen159|49053|13.1628|8.1606|0|7.1671||
9.Bucher ChristianMeikirch87123|48884|11.1652|9.1600|10.1602|10.1634||
10.Berger MarkusFreimettigen81Semper Fidelis115|47754|15.1578|14.1512|12.1593|12.1604||
11.Wenger MartinUtzenstorf87LT Niesen299|47684|14.1597|11.1550|11.1594|14.1577||
12.Gilgen AdrianBern86155|46794|17.1572|15.1508|14.1539|16.1568||
13.Raemy ValentinBern84231|46633|16.1576|0|18.1518|15.1569||
14.Büschlen RonnyIttigen83128|46423|20.1545|0|13.1543|17.1554||
15.Zaugg RetoBern79IFK Ilfis307|46253|18.1568|0|17.1524|18.1533||
16.Reber ThomasBelp83Kuunis234|45854|21.1543|17.1495|16.1528|20.1514||
17.Gfeller SimonZäziwil82153|45824|22.1525|12.1520|15.1533|19.1524||
18.Jeker ChristofBern87175|44383|25.1480|18.1468|19.1490|0||
19.Gerber JürgSteffisburg87146|43754|29.1436|22.1389|23.1426|21.1513||
20.Schranz PatrickMünchenbuchsee85Rupelis Sportfreunde263|43674|26.1453|20.1425|21.1461|23.1453||
21.Schnyder ChristianNiedergampel88FdG257|43574|27.1451|19.1427|22.1447|22.1459||
22.Kunz MichaelMirchel80199|42984|28.1440|23.1385|24.1424|24.1434||
23.Mahrer AndreasBern81STB207|42943|32.1426|21.1399|20.1469|0||
24.Schiesser FlorianBern81247|42434|30.1433|24.1376|25.1415|26.1395||
25.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|41624|33.1405|25.1353|26.1393|29.1364||
26.Mürner RogerBern85JJJC Spiez223|41533|35.1394|0|28.1383|28.1376||
27.Tunstall LewisBern85289|41034|36.1376|26.1340|30.1344|27.1383||
28.Darioli ChristophBern86132|40043|42.1326|0|32.1329|30.1349||
29.Elsaesser SilvanWorblaufen85355|39984|40.1337|32.1201|33.1328|31.1333||
30.Uwer PatrickKonolfingen84PPT293|39724|39.1345|27.1316|34.1311|33.1300||
31.Schindler DominikBern79250|38604|41.1330|30.1218|36.1270|37.1260||
32.Fässler ThomasBolligen88352|38413|43.1318|29.1232|0|34.1291||
33.Gemmet YvanTermen87BDC145|38394|44.1312|31.1215|37.1268|38.1259||
34.Meier FabianAarau84212|38213|45.1294|0|35.1276|40.1251||
35.Bregy BillyBern85122|38094|46.1286|33.1187|38.1265|39.1258||
36.Bachmann RetoBelp83HAFLinger106|36274|48.1214|34.1173|39.1217|41.1196||
37.Imhof EmanuelSpiegel b. Bern88172|36024|49.1100|35.1120|40.1214|36.1268||
38.Berger GuidoBern794Us113|33094|50.1091|36.1065|42.1124|42.1094||
39.Reber LorinBern86Namban Rengo233|16591|10.1659|0|0|0||
40.Torriani DiegoIttigen81286|15081|24.1508|0|0|0||
41.Küffer ManuelZollikofen88OFC NIZZA198|14031|34.1403|0|0|0||
Männer M40
1.Schönholzer UrsIttigen72ST Bern261|57023|1.1913|0|1.1884|1.1905||
2.Kienle RalphMoosseedorf71NSK Thun180|53033|2.1786|0|3.1761|2.1756||
3.Schönholzer KurtWattenwil72All Blacks Thun259|52364|5.1761|2.1693|4.1735|3.1740||
4.Schürch RetoBern76STB265|52123|4.1775|1.1721|5.1716|0||
5.Lamberix AlexAmsoldingen76LAUFtreff sTOCKhorn200|51084|6.1726|3.1683|6.1699|4.1675||
6.de Roche RafaelSteffisburg76133|50343|7.1704|4.1652|7.1678|0||
7.Joller SimonBern69177|49994|9.1685|5.1651|8.1663|5.1637||
8.Spring EdiKaufdorf76270|49804|8.1693|6.1631|10.1656|6.1612||
9.Garcia-Blanch JavierRüfenacht BE78142|48443|10.1656|9.1586|12.1602|0||
10.Koch MarkusSpiegel b. Bern76187|48014|12.1611|7.1604|13.1586|8.1586||
11.Ernst RaphaelMuri b. Bern74135|47983|11.1620|10.1570|0|7.1608||
12.Wiese AlexanderBern733athlon Bern303|47214|14.1574|12.1524|14.1581|9.1566||
13.Bangerter DanielBern78108|47124|13.1604|11.1554|16.1533|10.1554||
14.Steffen PascalMuri b. Bern72276|45984|15.1542|13.1513|18.1522|11.1534||
15.Oesterling NilsGümligen71gerbersport228|45674|19.1493|8.1604|24.1464|16.1470||
16.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei111|45644|18.1519|17.1461|17.1532|13.1513||
17.Fuhrimann PatricWabern74140|45584|17.1524|14.1502|19.1518|12.1516||
18.Löhrer GuidoOstermundigen70204|45554|16.1536|16.1462|21.1510|14.1509||
19.Glauser ClaudeBurgdorf75517|44534|23.1450|15.1472|22.1484|15.1497||
20.Von Niederhäusern PeterGwatt (Thun)77294|43964|20.1480|19.1441|26.1446|17.1470||
21.Kübli UeliOstermundigen74Schweizer Grenadiere196|43794|21.1473|22.1417|25.1463|18.1443||
22.Schott MarkIttigen78262|43294|22.1463|24.1389|27.1442|19.1424||
23.Bucher PatrickThun73124|42694|24.1444|23.1401|28.1424|20.1399||
24.Schmidt MichaelMuri b. Bern72gerbersport253|40133|25.1324|0|30.1346|22.1343||
25.Kohler MartinBern72189|38804|27.1282|26.1258|34.1280|23.1318||
26.Korell FilippoBern76193|38664|31.1244|29.1206|31.1323|24.1299||
27.Schaub von Dach RobinBern75245|38224|29.1277|25.1267|35.1272|25.1273||
28.Binder MarkusBern74117|17851|3.1785|0|0|0||
29.Irngartinger StefanStettlen76173|13921|0|0|0|21.1392||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Racing Team Stöckli215|53824|1.1804|1.1784|1.1782|1.1794||
1   2   (141 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #4 - Bantiger   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.