de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #5 - Ulmizberg

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 5. Etappe - Ulmizberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Hadorn Joey
97Fahrni b. Thun15:024:035257:211.7:411.
2.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch16:204:2427:562.8:243.2000
3.
Bucher Cyril
97Bern16:344:285158:103.8:232.
4.
Walther Silas
92All Blacks Thun16:344:282958:114.8:244.1970
5.
Wuethrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf16:584:353068:255.8:335.1924
6.
Felder Alain
88LCA Bern17:024:365168:289.8:346.
7.
Schönholzer Urs
72ST Bern17:044:362618:276.8:377.1913
8.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus17:094:382388:278.8:418.1905
9.
Mosimann Jonas
92TV Biglen17:194:402188:277.8:519.1886
10.
Zollinger Marco
89Bern17:344:453108:3310.9:0110.1859
11.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf17:494:482068:3911.9:0916.1834
12.
Schürch Reto
76STB17:544:502658:4813.9:0613.1824
13.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli18:004:522158:5014.9:1017.1813
14.
Steck Oliver
91Wabern18:064:532759:0116.9:0412.1804
15.
Linder Jan
93gantrischbike.ch18:094:542028:4712.9:2121.1800
16.
Grambone Martin
90Grenchen18:184:571579:1021.9:0814.1784
17.
Muhmenthaler Yanick
93STB18:214:572209:1222.9:0915.1780
18.
Hirt Beni
80Bern18:244:581659:0319.9:2120.1774
19.
Städeli Daniel
98Uetendorf18:264:592729:2528.9:0111.1771
20.
Castrischer Adrian
90Bern18:274:595089:0920.9:1719.1771
21.
Kienle Ralph
71NSK Thun18:284:591809:0318.9:2522.1768
22.
Küffer Bernhard
82Bern18:294:591979:0317.9:2724.1766
23.
Zaugg Adrian
88Davos Dorf18:355:015759:2224.9:1218.
24.
Schönholzer Kurt
72All Blacks Thun18:425:032599:0015.9:4129.1746
25.
Kilchenmann Tobias
00RSC Aaretal18:545:061829:2529.9:2925.1727
26.
Gygax Bernhard
85FC Schüpfen19:035:091599:3733.9:2623.1714
27.
Moser Reto
83Bern19:045:092179:2527.9:3928.1713
28.
Joller Simon
69Bern19:125:111779:2526.9:4730.1701
29.
Ramseyer Jan
90Schüpfen19:135:115719:3835.9:3527.
30.
Spring Edi
76Kaufdorf19:175:122709:4338.9:3426.1693
31.
Schröder David
86Bern19:175:122649:2425.9:5332.1693
32.
de Roche Rafael
76Steffisburg19:185:121339:2123.9:5637.1693
33.
Lamberix Alex
76LAUFtreff sTOCKhorn19:265:152009:3031.9:5634.1681
34.
Bucher Christian
87Meikirch19:325:161239:3032.10:0240.1671
35.
Castelberg Ralph
79Active People Endurance Team19:345:175729:3834.9:5635.
36.
Schild Olivier
86LCA Bärn19:365:182499:4237.9:5433.1666
37.
Garcia-Blanch Javier
78Rüfenacht BE19:375:181429:2730.10:1044.1665
38.
Burri Marco
71Wabern19:435:195549:4739.9:5636.
39.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern19:525:221359:4740.10:0441.1644
40.
Oesterling Nils
71gerbersport19:525:222289:4236.10:1046.1644
41.
Althaus Daniel
68BigFriends19:555:231029:5443.10:0139.1639
42.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern19:575:232309:5041.10:0642.1637
43.
Gilgen Adrian
86Bern20:025:2415510:0447.9:5838.1630
44.
Berger Markus
81Semper Fidelis20:145:281159:5242.10:2250.1614
45.
Wenger Martin
87LT Niesen20:175:2929910:0246.10:1547.1609
46.
Mühlethaler Simon
90Bern20:265:3121910:0145.10:2555.1598
47.
Raemy Valentin
84Bern20:275:3123110:0448.10:2252.1597
48.
Büschlen Ronny
83Ittigen20:315:3212810:0950.10:2253.1591
49.
Oppliger Urs
68Thun20:345:3322910:0549.10:2958.1588
50.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland20:345:3317610:1252.10:2251.1588
51.
Röthlisberger Markus
62Bikeholiday Runners20:375:3423710:2857.10:0843.1584
52.
Gfeller Simon
82Zäziwil20:405:3515310:3058.10:1045.1580
53.
Schönholzer Timon
04All Blacks Thun20:415:3526010:4865.9:5231.1579
54.
Jeker Christof
87Bern20:475:3717510:2654.10:2149.1571
55.
Bangerter Daniel
78Bern20:495:3710810:2656.10:2354.1569
56.
Reber Thomas
83Kuunis20:495:3723410:1251.10:3762.1569
57.
Brand Philippe
90Gstaad20:525:3811910:2453.10:2857.1565
58.
Zaugg Reto
79IFK Ilfis20:585:4030710:2655.10:3259.1558
59.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern21:075:4219010:3259.10:3561.1546
60.
Maurer Matthias
89Nomad Outlaw21:085:4221010:5068.10:1748.1546
61.
Hirter Thomas
80Bern21:115:434139:5444.11:1681.
62.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei21:115:4311110:3662.10:3560.1542
63.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern21:205:4527610:3460.10:4568.1531
64.
Löhrer Guido
70Ostermundigen21:215:4620410:4163.10:4063.1530
65.
Fuhrimann Patric
74Wabern21:245:4714010:3561.10:4970.1526
66.
Fankhauser Dominik
97Spiegel21:265:4713610:5974.10:2756.1523
67.
Wolfberger Kurt
53Atus Raika Judenburg21:345:4930510:5372.10:4164.1514
68.
Steck Daniel
63Wabern21:365:5027410:5170.10:4567.1512
69.
Scherler Patrick
82Bern21:475:5357810:4967.10:5774.
70.
Schranz Patrick
85Rupelis Sportfreunde21:485:5326310:5169.10:5773.1498
71.
Braun Torsten
64Wabern21:565:5512010:4364.11:1378.1488
72.
Glauser Claude
75Burgdorf21:595:5651710:5976.10:5975.1486
73.
Gerber Jürg
87Steffisburg22:035:5714611:1683.10:4769.1481
74.
Kostezer Stefan
66STBern22:075:5853411:1582.10:5171.
75.
Mahrer Andreas
81STB22:085:5820710:4966.11:1885.1476
76.
Kunz Michael
80Mirchel22:105:5919911:2587.10:4466.1473
77.
Von Niederhäusern Peter
77Gwatt (Thun)22:126:0029411:1181.11:0176.1471
78.
Kübli Ueli
74Schweizer Grenadiere22:156:0019610:5473.11:2188.1467
79.
Berchtold Patrick
91Giswil22:196:0111211:0177.11:1783.1464
80.
Strinati Fabio
65STB22:216:0228210:5975.11:2289.1460
81.
Schnyder Christian
88FdG22:236:0325711:0879.11:1479.1459
82.
Weber Adrian
90Jegenstorf22:266:0329610:5271.11:3393.1456
83.
Trachsel Ernst
54Köniz22:276:0428711:0878.11:1884.1455
84.
Gfeller André
94Löifu22:296:0415211:0980.11:2086.1452
85.
Hodler Michael
99Gurzelen22:316:0516611:4999.10:4265.1450
86.
Irngartinger Stefan
76Stettlen22:336:0517311:3191.11:0277.1448
87.
Schott Mark
78Ittigen22:336:0526211:1885.11:1580.1448
88.
Schiesser Florian
81Bern22:396:0724711:1784.11:2290.1441
89.
Bigler Andy
99Niederönz22:456:0911611:4997.10:5672.1435
90.
Ziegler Alain
59SALMING RUNNERS SWITZERLAND22:566:1230911:3592.11:2087.1424
91.
Urfer Walter
57Kirchdorf BE23:146:1629211:2386.11:51101.1406
92.
Tunstall Lewis
85Bern23:156:1728911:3090.11:4597.1405
93.
Elsaesser Silvan
85Worblaufen23:236:1935512:06108.11:1782.1396
94.
Kilchenmann Michael
62ol norska23:256:1918111:3694.11:4898.1395
95.
Reusser Adrian
93Bern23:286:2023511:51100.11:3794.1391
96.
Giezendanner Thomas
62TV Muri-Gümligen23:356:2215411:2989.12:06105.1384
97.
Baumann Philipp
85PPT23:366:2211012:08109.11:2891.1384
98.
Jähnig Friedemann
56Worb23:376:2317411:3693.12:01104.1382
99.
Schild Michael
75IFK Ilfis23:386:2342011:2688.12:12106.
100.
Darioli Christoph
86Bern23:396:2313212:00106.11:3995.1381
1   2   (134 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #5 - Ulmizberg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.