de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2019: #5 - Ulmizberg

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 5. Etappe - Ulmizberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch16:134:2317:592.8:141.2000
2.
Amstutz Timon
87TV Hindelbank16:164:235487:581.8:182.1993
3.
Manetsch Ramon
87gantrischbike.ch16:264:262078:063.8:203.1973
4.
Leu Christian
94TV Aarberg LA16:494:321978:164.8:335.1928
5.
Bigler Markus
79gantrischbike.ch16:554:343578:255.8:304.1916
6.
Walther Silas
92All Blacks Thun17:064:3728:276.8:396.1897
7.
Gygax Sebastian
95RSC Aaretal Münsingen17:164:401578:357.8:417.1878
8.
Schönholzer Urs
72ST Bern17:174:402578:359.8:418.1877
9.
Lagger Alain
91Naters17:174:401938:358.8:429.1875
10.
Schneider Patric
88Schneider Holzbau AG17:374:452538:3510.9:0211.1840
11.
Kessler Roman
83All Blacks Thun17:404:461798:4314.8:5710.1835
12.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus17:474:482348:3912.9:0712.1824
13.
Felder Alain
88LCA Bern17:534:501398:4213.9:1115.1813
14.
Jacob Karl
87TV Länggasse17:594:511718:3911.9:1918.1804
15.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf18:034:522048:5315.9:1013.1796
16.
Castrischer Adrian
9018:074:533648:5418.9:1316.1789
17.
Hirt Beni
80Decomplix18:104:541638:5920.9:1114.1785
18.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli18:204:572188:5417.9:2620.1768
19.
Rutishauser Martin
72Wabern18:214:572388:5416.9:2721.1767
20.
Küffer Bernhard
82Bern18:264:581918:5719.9:2922.1759
21.
Grambone Martin
90Tropical Solothurn18:385:021549:1925.9:1817.1741
22.
Hirschi Michael
72Gantrischbike.ch18:455:045199:0321.9:4226.
23.
Howald Samuel
84Bolligen18:455:041659:0322.9:4125.1729
24.
Wüthrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf18:465:0439:0523.9:4124.1728
25.
Steck Oliver
91Wabern18:505:052749:2427.9:2619.1721
26.
Rebsamen Michael
82STB18:585:072309:1724.9:4023.1710
27.
Knuchel Stefan
77Schliern bei Köniz19:105:101819:2326.9:4630.1692
28.
Joller Simon
69Bern19:205:131769:3229.9:4731.1678
29.
Lanz Yves
82Lauftreff Thun19:215:131959:2728.9:5433.1676
30.
de Roche Rafael
76Steffisburg19:265:151369:4033.9:4628.1668
31.
Schoenholzer Kurt
72All Blacks Thun19:275:152549:4334.9:4327.1667
32.
Röthenmund Marc
74Basel Running Club BRC19:335:172339:4638.9:4629.1659
33.
Schneider Marco
86Konolfingen19:435:192529:3430.10:0941.1645
34.
Andrist Florian
90Amsoldingen19:445:201109:3731.10:0739.1643
35.
Schwendimann Kaspar
87Bern19:495:2126410:0146.9:4832.1636
36.
Büschlen Ronny
83Ittigen19:505:211319:5344.9:5734.1635
37.
Wenger Gianluca
02Ski Club Davos19:515:225869:4335.10:0840.
38.
Schröder David
86Zollikofen19:535:222609:4839.10:0438.1631
39.
Zurflüh Daniel
64Bern19:535:223089:5242.10:0137.1630
40.
Boss Andi
82Liebefeld19:545:221229:3832.10:1645.1629
41.
Spring Edi
76Kaufdorf19:545:225909:4537.10:0942.
42.
Bucher Christian
87HAFLinger19:585:231269:4536.10:1343.1624
43.
Schoenholzer Timon
04All Blacks Thun20:015:2425510:0247.9:5935.1620
44.
Schild Olivier
86LCA Bärn20:115:272459:5343.10:1846.1607
45.
Schulz Marco
87Bern20:175:282619:4940.10:2852.1599
46.
Meier Sandro
83Liebefeld20:255:3121410:0449.10:2148.1588
47.
Kunz Michael
80Mirchel20:265:3119210:2657.10:0036.1587
48.
Burri Marco
71Wabern20:265:315379:5545.10:3153.
49.
Häni Jonas
92Linden20:275:3115910:0248.10:2451.1586
50.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe20:335:3336210:1051.10:2349.1577
51.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern20:425:3518610:2861.10:1444.1567
52.
Thomann Ueli
66LSV Uetendorf20:435:3628310:0950.10:3456.1565
53.
Lötscher Pierre
88Givisiez20:505:3720110:2658.10:2350.1557
54.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland20:515:3817510:1452.10:3760.1555
55.
Weber Daniel
78Bern20:545:392979:4941.11:0575.1551
56.
Saurer Pascal
89Köniz20:555:3959310:3670.10:1847.
57.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern20:555:3918410:1653.10:3962.1550
58.
Tüscher Marc
86Bern21:015:4128710:2659.10:3557.1542
59.
Mathys Mike
87M&S Racing Team21:025:4121010:2555.10:3759.1542
60.
Gross Thomas
88Pieterlen21:045:4115610:2760.10:3761.1539
61.
Jeker Christof
87Bern21:075:4217410:2556.10:4163.1536
62.
Glanzmann Thierry
80Köniz21:075:4214910:3466.10:3255.1535
63.
Altorfer Felix
67SC Schliern21:125:4310610:4077.10:3154.1530
64.
Schürch Reto
76STB21:185:4526210:2454.10:5372.1522
65.
Weissmüller Marc
91Köniz21:225:4629910:3162.10:5169.1518
66.
Von Niederhäusern Peter
77Spiegel b. Bern21:245:4729510:3972.10:4564.1515
67.
Fankhauser Dominik
97Spiegel21:245:4753210:4978.10:3558.
68.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern21:275:4827510:3465.10:5371.1511
69.
Reber Thomas
83Kuunis21:285:4822910:3771.10:5170.1510
70.
Zufferey Jonathan
84Bern21:295:4835410:3975.10:4965.1509
71.
Trummer Christian
85PPT21:315:4828410:4076.10:5067.1507
72.
Siegenthaler Roger
89Zofingen21:355:5026610:3569.10:5973.1502
73.
Steiger Philipp
813athlon Bern21:425:5227610:3567.11:0777.1494
74.
Walker Manuel
81Schüpfen21:455:5229610:3163.11:1481.1490
75.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei21:465:5311410:5580.10:5168.1489
76.
Schweizer Daniel
92Olten21:495:5326310:3364.11:1583.1486
77.
Luternauer Jan
88Hammer Nutrition21:495:5320310:3568.11:1480.1486
78.
Lauber Emanuel
80Belp21:535:5419611:0383.10:5066.1482
79.
Kübli Ulrich
74Schweizer Grenadiere22:025:5719010:5781.11:0574.1471
80.
Mahrer Andreas
81STB22:025:5720510:3973.11:2386.1471
81.
Rytz Benu
67Muri b. Bern22:105:5923910:5579.11:1482.1463
82.
Bütikofer René
71www.rad-werk.ch22:156:0113310:3974.11:3691.1457
83.
Ziegler Alain
59SALMING RUNNER SUISSE22:176:0130511:1185.11:0676.1455
84.
Vogel Stefan
81Bern22:246:0329211:0282.11:2285.1447
85.
Moosmann Peter
70Ostermundigen22:316:0522011:2188.11:1078.1440
86.
Affolter Thomas
88M&S Racing Team22:536:1110411:1084.11:4295.1417
87.
Looser Chris
63Hämpu's Laufgruppe22:566:1119911:1387.11:4294.1414
88.
Cambi Aroldo
68Asculan Endurance Worldwide22:596:1235111:2690.11:3290.1411
89.
Koller Oliver
69Bern23:016:1318711:3294.11:2987.1408
90.
Irngartinger Stefan
76Stettlen23:026:1316911:3193.11:3089.1408
91.
Zoss Reto
93Thun23:026:1330711:44102.11:1784.1408
92.
Moser Raphael
86relational.ch23:036:1322111:2389.11:4092.1407
93.
Baumann Philipp
85PPT23:066:1411311:3697.11:3088.1404
94.
Affolter Friedrich
56Bern23:066:1410311:1186.11:54103.1404
95.
Britt Georg
03Bern23:106:1512511:58105.11:1279.1400
96.
Berchtold Patrick
91Giswil23:146:1711611:3192.11:4396.1395
97.
Kostezer Stefan
66STB Bern23:186:1718911:2991.11:4899.1392
98.
Meister Bernd
62Münchenbuchsee23:246:1921611:3596.11:49100.1386
99.
Wegmüller Urs
62Evergreen23:246:1929811:3898.11:4698.1386
100.
Wyss Beat
69Hindelbank23:256:1936011:40100.11:4597.1385
1   2   (139 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2019: #5 - Ulmizberg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.