de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2021: #3 - Belpberg

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 3. Etappe - Belpberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitAbstandmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Kempf Andreas
88TSV Düdingen20:274:2153710:471.9:411.
2.
Amstutz Timon
87tragerlebnis.ch20:43+164:2410710:492.9:553.2000
3.
Nydegger Michael
84STB21:06+394:2930510:513.10:175.1963
4.
Gmür Christopher
88LC Rapperswil-Jona21:19+524:3253611:275.9:532.
5.
Kessler Roman
83RSC Aaretal Münsingen21:29+1:024:3416811:274.10:034.1928
6.
Heiniger Christoph
87Bern22:02+1:354:4131911:416.10:226.1880
7.
Schönholzer Urs
72STB Leichtathletik22:23+1:564:4523111:467.10:397.1851
8.
Schneider Patric
88Schneider Holzbau Heimberg23:00+2:334:5322712:009.11:0110.1801
9.
Hirt Beni
80Decomplix23:03+2:364:5416112:0611.10:599.1797
10.
Moser David
93TVL23:03+2:364:5419811:588.11:0612.1797
11.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern23:06+2:394:5514512:1112.10:568.1793
12.
Messerli Rolf
67Mountain Roots Racing Team23:24+2:574:5819712:1915.11:0611.1770
13.
Malek-Madani Samir
913athlon Bern23:29+3:024:5918912:1913.11:1214.1764
14.
Schuler Dominic
02fun and run Thun23:30+3:035:0023212:2517.11:0613.1763
15.
Amanuel Henok
01RSC Aaretal Münsingen23:30+3:035:0010612:0510.11:2615.1763
16.
Lehmann Roy
95Toffen23:48+3:215:0330612:1914.11:3016.1741
17.
Allemann Joël
87Münsingen23:55+3:285:0510212:2316.11:3318.1732
18.
Steck Oliver
91Wabern24:03+3:365:0724312:2518.11:4020.1722
19.
Clavel David
85Ittigen24:06+3:395:0713312:3620.11:3117.1719
20.
Züblin Yorick
04Uttigen24:15+3:485:0926512:3722.11:3919.1708
21.
Krebs Benjamin
88Hämpus Laufgruppe24:18+3:515:1055412:3419.11:4522.
22.
Lanz Yves
82Lauftreff Thun24:23+3:565:1118012:4323.11:4221.1699
23.
Leibundgut Fritz
65Lauftreff Spiez24:51+4:245:1718313:0328.11:4923.1667
24.
Ganz David
87Bern24:51+4:245:1714313:0227.11:5024.1667
25.
Büschlen Ronny
83Ittigen24:51+4:245:1712912:5525.11:5826.1667
26.
Schild Olivier
86LCA Bärn25:03+4:365:1922013:0126.12:0428.1654
27.
Bigler Andy
99Niederönz25:03+4:365:1911512:5324.12:1231.1654
28.
Reber Adrian
81aarefit25:08+4:415:2020812:3721.12:3243.1648
29.
Saurer Pascal
89Köniz25:22+4:555:2355513:2233.12:0127.
30.
Libiszewski Julien
03Bern25:24+4:575:2454513:3436.11:5125.
31.
Schneider Marco
86Schneider Holzbau Heimberg AG25:28+5:015:2522613:1429.12:1533.1627
32.
Knuchel Stefan
77Schliern bei Köniz25:38+5:115:2716913:1530.12:2436.1616
33.
Schürch Reto
76STB25:44+5:175:2823413:2335.12:2335.1610
34.
Niquille Fabrice
80Bolligen25:44+5:175:2820213:1831.12:2838.1610
35.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern25:45+5:185:2820413:2032.12:2737.1609
36.
Pfister Sandro
95o'bloc25:46+5:195:2920513:3840.12:0930.1608
37.
de Roche Rafael
76Steffisburg25:52+5:255:3030213:2234.12:3141.1602
38.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern26:04+5:375:3213713:3738.12:2839.1589
39.
Trummer Christian
85PPT26:11+5:445:3424913:4341.12:3040.1582
40.
Jäger Ralf
82STB26:15+5:485:3516514:0045.12:1734.1578
41.
Siegenthaler Roger
89Zofingen26:21+5:545:3631713:3739.12:4550.1572
42.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei26:23+5:565:3632013:5343.12:3142.1570
43.
Suter Tobias
89o'bloc26:25+5:585:3724714:2252.12:0529.1568
44.
Wüthrich Simon
95LSV Uetendorf26:28+6:015:3825913:5644.12:3444.1565
45.
Bütikofer René
71www.rad-werk.ch26:28+6:015:3813013:3437.12:5552.1565
46.
Zurflüh-Begré Daniel
64Bern26:33+6:065:3926613:5242.12:4348.1560
47.
Hammer Jörg
82Luzern26:35+6:085:3915514:2454.12:1332.1558
48.
Kübli Ueli
74STB26:39+6:125:4017714:0247.12:3946.1555
49.
Gugger Michael
87Kiesen26:40+6:135:4015214:0348.12:3945.1554
50.
Weissmüller Marc
91TV Länggasse Bern26:42+6:155:4125614:0046.12:4449.1552
51.
Schmocker Martin
86Bern26:56+6:295:4455814:1750.12:4047.
52.
Städeli Daniel
98Laufteam Thun27:18+6:515:4824014:0749.13:1258.1517
53.
Uwer Patrick
84PPT27:26+6:595:5025114:2253.13:0656.1510
54.
Rüfenacht Tobias
89Obstberger Rennbrote27:27+7:005:5021414:3356.12:5551.1509
55.
Bühler Urs
71Zollikofen27:36+7:095:5212614:3255.13:0657.1501
56.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern27:38+7:115:5217114:4459.12:5654.1499
57.
Spycher Samuel
86Biel/Bienne27:57+7:305:5623914:3958.13:2059.1482
58.
Merki Stefan
76Zollikofen28:02+7:355:5719614:3757.13:2660.1478
59.
Koller Oliver
69Bern28:06+7:395:5817215:0365.13:0555.1474
60.
von Niederhäusern Peter
77Spiegel b. Bern28:25+7:586:0230314:5962.13:2861.1458
61.
Baumgartner Janis
05Schützenverein Bowil28:30+8:036:0340714:2151.14:1077.
62.
Saturnino Francesco
93Sursee28:45+8:186:0759415:1472.13:3362.
63.
Tschirren Emanuel
10biohofsaum.ch28:45+8:186:0750815:5186.12:5553.
64.
Stadelmann Christoph
77TV Bolligen28:47+8:206:0755014:5760.13:5170.
65.
Weissmüller Markus
60MegaJoule28:47+8:206:0725715:0063.13:4868.1439
66.
Ruegge Martin
80TV Bolligen / www.Tab-Di.com28:50+8:236:0854815:0766.13:4567.
67.
Allenspach Josias
94Rüfenacht BE28:51+8:246:0810315:1471.13:3964.1436
68.
Lopez Martin
82All Blacks Thun28:52+8:256:0818515:1573.13:3863.1435
69.
Novak Jakub
82Spiegel b. Bern28:56+8:296:0954314:5861.13:5974.
70.
Hofmann Elia
90Bern28:58+8:316:0916215:0968.13:5069.1430
71.
Bohnenblust Michael
75RSC Aaretal Münsingen28:59+8:326:1011715:1574.13:4566.1429
72.
Wiesmann Roger
73...29:04+8:376:1130715:2678.13:3965.1425
73.
Diethelm Michi
86Adams29:07+8:406:1130915:1269.13:5672.1423
74.
Haug Sigve
72STB29:14+8:476:1315815:2476.13:5171.1417
75.
Sazpinar Ali
84PPT29:21+8:546:1421515:2677.13:5773.1412
76.
Schafer Oliver
82Ittigen29:39+9:126:1854915:0967.14:3183.
77.
Baumann Philipp
85PPT29:41+9:146:1911015:3579.14:0875.1396
78.
Bringold Andreas
64LG Niederbipp29:43+9:166:1912015:3580.14:0976.1394
79.
Lavanchy Cedric
85Schliern b. Köniz29:52+9:256:2118215:1370.14:4087.1387
80.
Zeller Ivo
01gerbersport30:04+9:376:2326115:0264.15:0498.1378
81.
Britt Georg
03Bern Capitals30:10+9:436:2512215:4583.14:2780.1373
82.
Züblin Reto
72OLG Thun30:14+9:476:2655115:2275.14:5493.
83.
Köstinger Guido
60Athletic Team Rechthalten30:18+9:516:2617615:3681.14:4489.1367
84.
Häberli Tobias
93Bern30:21+9:546:2715415:4584.14:3886.1365
85.
Baumgartner Beat
73Thömus Veloshop30:26+9:596:2811116:0792.14:2178.1361
86.
Balmer Patric
99Rosshäusern30:31+10:046:2940416:0691.14:2679.
87.
Leiser Thomas
67Gümligen30:31+10:046:2952815:5287.14:4188.
88.
Steck Daniel
63Wabern30:33+10:066:3024216:0490.14:3082.1356
89.
Schmidt Michael
72gerbersport30:36+10:096:3022216:0893.14:2981.1354
90.
Zoss Reto
93Bern30:41+10:146:3126415:5688.14:4790.1350
91.
Kyburz Mischa
00biohofsaum.ch30:51+10:246:3350515:5085.15:0297.
92.
Schüpbach Daniel
85...30:55+10:286:3455215:3782.15:19101.
93.
Cina Alfons
65Hinterkappelen31:09+10:426:3713216:22100.14:4991.1330
94.
Wegmüller Urs
62Evergreen31:11+10:446:3825516:1695.14:5795.1329
95.
Bracher Beat
68Blumenstein31:15+10:486:3911916:43104.14:3385.1326
96.
Dubach Christian
91Bern31:16+10:496:3913416:1897.14:5996.1325
97.
Fahrer Adrian
87Lyss31:29+11:026:4213916:1796.15:13100.1316
98.
Schmid Roger
82Aarau Rohr31:30+11:036:4242116:0994.15:23102.
99.
Gaugler Stefan
81Interlaken31:36+11:096:4314416:45105.14:5292.1311
100.
Glanzmann Thierry
80Bern31:37+11:106:4314717:06111.14:3284.1310
1   2   (131 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2021: #3 - Belpberg   eventwebsite facebook twitter 
Anmeldung   Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.