de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2014

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
RangNameJgOrtTeamZeitSwimBikeRunStartnrKat 
17.
Adam Emmanuel
1973Bern1:30.1612.0647.1930.5054
13.
Agresti Francis
1975Faoug1:26.319.4146.4830.0145
3.
Amacker Yves
1969MontheyTri Berlie's Chablais1:09.268.0535.4825.3277
17.
Amrein Pius
1965Sursee1:26.1815.5341.5528.2971
10.
Bärtschi Nadia
1992BäriswilTri Seeland1:24.4410.3743.1830.4891
6.
Bättig Rahel
1988NeuenkirchTeam Koach1:15.328.3139.5027.10112
15.
Behrend Sara
1983Basel1:31.2010.3049.4531.05106
9.
Berlie Pierre
1956MurazTRI CHABLAIS1:12.379.0636.5826.3380
26.
Bertschi Alex
1983Wettswil1:22.4012.1944.4025.419
13.
Bitschnau Adriana
1994Münchenbuchsee1:27.5613.0045.4429.11114
19.
Bonvin Philippe
1983Sion1:18.539.0742.4826.5721
4.
Boschung Nicolas
1986Bern1:04.187.4732.3723.5427
20.
Brotschi Chantal
1989Meggen1:38.4510.1049.0539.30105
12.
Bühlmann Peter
1965Muntelier1:13.078.5037.2326.5279
22.
Burgdorf Nils
1981Niederscherli1:22.1712.1940.1929.391
DSQ
Burri Fabian
1990BernTacTac Cycling / WOLVH1:06.2710.4129.2226.232
7.
Cabrera Francesco
1965FribourgTriathlon Fribourg1:11.408.3936.2026.4187
7.
Christen David
1989Hergiswil LU1:07.569.0235.5223.0131
13.
Christen Silvan
1985BaarTriamt1:15.159.1637.5328.0535
1.
Claes Jari
1998Unterseen29.554.2516.348.56141
14.
Cometta Reto
1965Gurmels1:17.0710.4740.3725.4288
DSQ
Creti Bruno
1995RossemaisonFSG Delémont1:12.4511.0633.1128.2814
2.
Creti Lisa
1998RossemaisonGSA Porrentruy24.263.5510.349.57146
16.
Danieli Antonio
1966InterlakenBeo Tri Team1:22.5013.0142.4627.0289
3.
Eggen Petra
1974GurzelenX-Bionic Ladies Tri Team1:22.328.5943.4329.49122
7.
Fiess Priska Beatrice
1989Winterthurfinishers winterthur1:15.578.4439.3227.4199
1.
Fischer Oliver
1977BonstettenTriamt1:07.328.1935.4323.3049
12.
Flühmann Beat
1982ThierachernTri Team Steffisburg1:14.4110.1538.3325.5311
18.
Fournier Pascal
1971Ecublens VDTriteam, Pully1:31.4014.1049.0328.2748
18.
Furer Sarah
1983Steffisburg1:33.279.2649.2134.39100
1.
Galli Gina
1998GünsbergTri Club Solothurn22.003.519.278.41147
1.
Galli Luca
2000Günsberg21.503.149.359.00143
15.
Galli Patrick
1967Günsberg1:18.2610.1942.1325.5368
17.
Gerth Raphael
1996Pullytriteam1:18.329.1640.3028.4519
12.
Gigaud Cedric
1977Vallamandand1:19.5610.5140.3928.2555
12.
Gilg Lea
1994Fribourg1:26.309.4746.4329.59101
10.
Gintz Herve
1972FR-hochstatt1:19.3212.1140.2326.5758
13.
Gottschlich Martin
1964Münchenbuchsee1:16.539.4339.5627.1374
5.
Granger Raphaël
1974Muraz (Collombey)My idol Yves Amacker Fan Club1:12.499.1937.3925.4946
9.
Grimm Michael
1981Affoltern am Albis1:09.579.4035.4924.2734
8.
Grogg Robert
1971Urtenen-Schönbühl1:16.1310.1140.5025.1043
11.
Grogg Urs
1970Gurmels1:19.449.5644.0825.3957
16.
Hartmann Christina
1983Zürich1:31.3611.1848.4731.30108
18.
Hartmann Sébastien
1986MontreuxTriviera1:18.4112.0741.2025.1233
5.
Heer Oriana
1981Alpnach DorfTeam Radsport Gross1:15.049.2839.2226.1392
4.
Hegglin Christian
1975Zug1:11.098.5537.0725.0660
2.
Henkensmeier Stefanie
1969Münsingen1:30.1112.3545.1832.16133
DNF
Hofer Roger
1971Konolfingen10.3556
3.
Hoffmann Thomas
1972Wangen ZHHintermann Racing Team1:09.337.4634.2927.1761
15.
Holer Luca
1997HenggartCST1:16.517.4741.0228.0122
29.
Jost Tiziano
1991KerzersSuperblitz1:30.1216.0740.5633.0723
15.
Kalbassi Schahin
1977Ramlinsburg1:27.009.4745.0432.0947
6.
Käser Nathanael
1988Alpnach DorfTeam Radsport Gross1:06.459.0634.5922.383
1.
Krähenbühl Andreas
1966HombrechtikonTempo-Sport bikespeed.ch1:07.128.2035.0623.4590
30.
Królikowski Martin
1981Zuchwil1:31.4313.1248.0130.297
18.
Kurth Urs
1960Worbentriseeland.ch1:27.4110.3742.5034.1375
14.
Lancetti Bruno
1979Troistorrents1:26.4217.1342.0627.2262
3.
Lang Simon
1989HeimbergBigFriends Pro Team1:03.277.4933.2322.1525
11.
Lanz Thomas
1963Vinelz1:13.0010.0037.2625.3369
17.
Lüdi Salome
1985Urtenen-Schönbühl1:32.0712.4747.1632.03107
10.
Lüthi Patrick
1969ToffenDragon-Cycle.ch1:12.459.0338.4724.5576
7.
Ly Nguyen
1978BernVelokurier Bern1:15.3610.1838.0127.1663
19.
Maccaud Ulysses
1979Münchenbuchsee1:35.1016.2347.3631.1152
6.
Mader Roland
1964BönigenBEO Triteam1:11.158.5735.2626.5081
2.
Mailley-Smith Wesley
1977UsterMySport1:08.288.1836.0224.0744
DSQ
Maisonniac Vincent
1983Bellerive1:27.4310.3947.4529.1812
21.
Malagueta Francisco
1976Wallisellen1:45.4714.5951.2239.2441
32.
Martens Christian
1985Thun1:33.4413.5248.1031.4130
2.
Molnar Lukas
2001Zürich3star cats Wallisellen22.403.3610.078.57142
5.
Müller Christian
Dietikon1:05.387.2334.4023.3338
3.
Müller Giulia
1992BaselWildcats Swiss Tri Team1:14.118.0739.1226.51110
8.
Nickelsen Alexander
1981Seltisberg1:09.129.3535.4423.5236
1.
Nowka Jonas
1988Biel/BienneTri-Seeland1:00.456.4132.3421.288
2.
Pyott Jan
1981Biel/BienneHuman Speed Endurance Team1:00.506.5733.1020.4220
24.
Rapp Philipp
1984ThierachernBigFriends Aktiv Team1:22.2911.3641.3929.1418
3.
Reist Jonas
2000Gipf-Oberfrick31.085.1015.0810.49144
4.
Reitelet Josephine
1984LeysinTeam Velokurier1:14.279.1940.0425.03109
9.
Reusser Adrian
1977Biel/Bienne1:17.428.4339.4829.1053
DSQ
Santini Yann
1991Verbiertriathlon club Valais1:03.107.5528.4326.316
14.
Scheidegger Jürg
1983ThunThunTriTeam Steffisburg1:15.5710.1439.3626.074
11.
Schlup Beatrice
1991Schüpfen4-training Sportteam1:26.1212.4842.2730.55113
28.
Schmidt Georg
1984AT-Tulln1:29.1713.3147.0528.4024
1.
Schneider Brigitte
1972Wabern1:19.1810.2641.5027.02119
2.
Schneider Cybele
1996BaselWildcats Swiss Tri Team1:13.477.4139.5826.07111
23.
Schott Jonathan
1991Biel/Bienne1:22.2611.4344.3926.0410
8.
Schwank Eva
1985BonstettenTriamt1:17.489.5739.2228.2897
11.
Schwarz Oliver
1986SteffisburgTeam Polysport1:14.369.1440.0725.1437
14.
Smith Abigail
1990Genève1:28.3710.1749.0729.11103
19.
Soltermann Adrian
1968Münchenbuchsee1:31.4013.0645.2133.1184
31.
Steiger Philipp
1981Bern1:33.2415.2348.0629.5439
16.
Studer Roland
1981Susten1:18.1112.1439.3926.1626
1.
Sunier Mylène
1987OpfikonWildcats1:11.538.0739.0524.4093
27.
Tarquis Michaël
1982Wabern1:25.4812.0644.2929.1216
21.
Tauron Adrien
1993Fribourg1:20.5610.3444.3125.5032
6.
Terreaux Sebastien
1976SalvenachThömus Factory1:14.439.5137.2627.2566
4.
Tomaschett Bianca
1974ThalwilTeam Koach1:36.1811.5047.3736.49120
4.
Trachsel Werner
1960SteffisburgBikeCenter / TriTeam Steffisburg1:09.449.1535.2625.0386
19.
Tschan Stefanie
1984Kiesen1:36.1411.4347.5336.38104
5.
Vacheron Thierry
1968Vionnaz1:10.3210.2535.0425.0372
20.
Valsechi René
1973Erlinsbach SO1:36.4513.5247.1035.4364
1   2   (111 Teilnehmende)

Berner Triathlon 2014   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.