de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Männer AK 18-34
RangNameJgOrtVereinZeitRückstandStartnrSwimBikeRun 
1.
Hopf Gabriel
87Bellmundtriseeland.ch1:02:1623807:4836:5217:34
2.
Neuhaus Baptiste
95Le MouretMahu Sport1:02:38+00:2220607:1338:1317:11
3.
Chavanne Gabriel
92WichtrachRSC Aaretal Münsingen1:03:33+01:1710308:3936:1818:35
4.
Bouyer Thomas
90GenevaTriathlon Club Geneve1:04:08+01:5211806:2838:3119:08
5.
Wyss Colin
95BursinsTRIBUPERFORMANCE1:04:14+01:5823506:4739:5517:31
6.
Houlmann Olivier
90St-PrexAuk tri Team1:04:35+02:1924607:4438:5517:55
7.
Stutz Pascal
94BachenbülachPowerlab Racing Team1:05:07+02:5124106:4439:2318:59
8.
Ineichen Boris
97Bulleteam Elemenz1:10:10+07:5416209:0741:1319:48
9.
Nicole Romain
88Carouge GETriathlon Club Genève1:11:15+08:591407:4242:2321:09
10.
Raess Raphael
90KönizSteadystate1:12:24+10:0814907:1143:2021:51
11.
Bénet Maxime
93Le BouveretGX Racing1:12:32+10:1624808:5643:5419:41
12.
Christen Cédric
93Schafisheim1:12:35+10:198508:2344:5519:15
13.
Maret Clément
00FullyTeam Tri Valais1:13:05+10:497709:4543:4719:32
14.
Juillerat Matthieu
91Grandval1:13:56+11:4018120:06
15.
Greisser Noah
01LyssTriathlon Club Seeland1:14:35+12:199209:3045:2019:44
16.
Onoufrienko Iwan
87OberengstringenTriathlon Club Zürich1:15:01+12:4519908:3943:4322:38
17.
Walser Nicolas
91Biel/Bienne1:16:35+14:193110:0246:5219:39
18.
Emch Andreas
87Burgdorf1:17:33+15:171209:0747:4320:43
19.
Soguel Loïc
86LugnorrePRO Cycles TRI Team1:17:39+15:2311010:0445:2722:07
20.
Lehmann Kevin
85Ersigen1:17:55+15:3912709:4246:3821:34
21.
Wenger Severin
97MünchensteinWildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel1:18:19+16:0315608:0748:4521:25
22.
Kohler Michael
95Thörigen1:19:13+16:5724410:4445:3022:57
23.
Hakki Lawrence
93Bern1:19:17+17:015410:0547:4321:28
24.
Cornaz Yannick
93WinterthurDie Hard1:19:27+17:1120910:1844:1324:55
25.
Bucher Severin
97WindischTriathlon Club Baden1:19:46+17:3017710:1045:3524:01
26.
Furter Claudio
88BernRSC Aaretal Münsingen1:20:22+18:0621810:5847:2621:57
27.
Reber Colin
93Bern1:21:15+18:5920410:2448:3922:11
28.
Widmer Loris
96AusserbergTamam-Tamam-Tri1:21:48+19:32210:2049:2322:04
29.
Häni Dominik
91Solothurn1:21:51+19:3517409:4548:4023:25
30.
Nguyen Tai
99Matran1:22:14+19:5821909:0752:3220:34
31.
Gaede Oliver
89Wabern1:23:59+21:4311610:5049:5623:13
32.
Martin Diego
86Genève1:24:35+22:1918410:2451:5022:20
33.
Sabev Maximilian
96Zürich1:24:36+22:207209:0653:1922:10
34.
Gasser Mischa
91Zuchwil1:24:42+22:2617309:0049:4325:59
35.
Vautier Nathan
01Lausanne1:24:55+22:3920310:3852:3221:44
36.
Rathle Mathieu
95Lausanne1:24:57+22:4118311:3548:5824:23
37.
Taracido Thomas
88Pully1:25:07+22:5114211:3552:2621:04
38.
Eymann Michel
85Kerzers1:25:14+22:5813111:3948:0125:34
39.
Sutter Jan
96Schüpfen1:25:22+23:062811:1151:0123:10
40.
Gerber Matthias
89Burgdorf1:26:03+23:4716512:1250:1923:32
41.
Teuffer Silvio
85Adligenswil1:26:06+23:504911:2352:5121:51
42.
Blatter Andreas
86Ostermundigen1:26:08+23:523813:0348:3824:27
43.
Erb Sebastian
92Bern1:26:32+24:168111:3951:3223:20
44.
Villuendas Diaz Alejandro
87Bülach1:27:14+24:5819310:2552:1024:38
45.
Gilgen Oliver
90Bern1:27:30+25:1413909:4150:3827:09
46.
Gfeller Simon
86Bern1:27:47+25:3113310:4551:3425:28
47.
Brun Nicolas
89Thônex1:28:34+26:182510:3254:1723:44
48.
Indermühle Luca
93SteffisburgSouböck1:29:39+27:234311:2355:2822:48
49.
Veil Luca
92Küttigen1:30:40+28:249011:3957:3621:24
50.
Schmocker Daniel
86Ostermundigen1:30:59+28:434511:0355:1124:44
51.
Walter Roland
88Kappel SO1:32:28+30:121712:1256:1723:59
52.
Aquilini Corrado
91Cormagens1:33:41+31:2513210:0155:0028:39
53.
Keller Gianluca
97Zürich1:34:20+32:0322109:37
54.
Gohl David
88Lausanne1:34:34+32:1814011:1455:4227:36
55.
Koller Adrian
93FraubrunnenSouböck1:35:48+33:325614:4553:0227:59
56.
Engel Michael
91Burgdorf1:35:55+33:3916411:0957:0727:38
57.
Bernon Alexandre
88Corcelles-sur-Chavornay1:36:06+33:5010710:0457:3028:30
58.
Cattaneo Dario
87FlamattTriathlon Fribourg1:37:43+35:2710112:3856:0329:01
59.
Nabatov Dimitrij
87Zürich1:38:21+36:0519711:3858:3128:10
60.
Schmocker Michael
89Wabern1:38:42+36:2621011:4158:5228:08
61.
Burkhardt Marc
92BernSouböck1:39:42+37:264213:2358:5927:19
62.
Brönnimann Marco
85Detligen1:39:42+37:2613710:241:01:0828:09
63.
Sutter Elia
98Schüpfen1:41:38+39:228812:531:04:0524:40
64.
Houit Thomas
86Zürich1:41:45+39:29912:051:04:0425:35
65.
Keller Adrian
87Bern1:43:05+40:4925012:251:04:0726:32
66.
Sande Marcos
91BernLos mosqueperros1:48:44+46:2822617:0057:5033:52
67.
Schellenberg Hugues Malo
98Liebefeld1:50:53+48:3722015:051:07:3928:07
68.
Müller Tim
95Bonstetten2:00:19+58:036709:291:30:2020:28
DNS
Zürcher Severin
96Moosseedorf16
Fischer Tim
89BernBouleclub Hochstetten35
Jeanfavre Sébastien
97CugyRushteam63
Schilter Raphael
95Zollikofen78
Mentha Thomas
89La Chaux-de-Fonds86
Nützi Fabian
01BaselWildcats Swiss Triathlon/SV Basel120
Aebi Mathias
91Zürich121
Dabir Vincent
85Zürich192
Stampfli Kai
98Düdingen196
Nachtsheim Daniel
89Büren an der AareTri Team Sinzig205
Zimmermann Manuel
95LiebefeldTurnverein Unterseen239
79 Teilnehmende

Berner Triathlon 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.