1. | Zahnd Yvonne (1983) + Zahnd Simon (1982) | gantrischbike.ch | 1:16:38 | | 4:45 | 951 | Mixed: 1. | |
2. | Wenger Martin (1987) + Sieber Thomas (1987) | Lt Niesen | 1:19:06 | +2:28 | 4:54 | 932 | Herren: 1. | |
3. | Wittwer Angela (1991) + Trummer Marco (1989) | Gygerentenclub | 1:21:24 | +4:46 | 5:03 | 929 | Mixed: 2. | |
4. | Wohler Gianna (2000) + Wohler Carla (2000) | TV Spiez | 1:27:06 | +10:28 | 5:24 | 948 | Damen: 1. | |
5. | Käppeli Valentina (1979) + Käppeli Susanna (1983) | | 1:28:22 | +11:44 | 5:29 | 942 | Damen: 2. | |
6. | Subramanian Sampatmkumar (1988) + Aakriti Sanseev Verma () | Happyfeet | 1:30:04 | +13:26 | 5:35 | 956 | Mixed: 3. | |
7. | Hunziker Ruedi (1969) + Hunziker Mario (2002) | Bärgschnägge | 1:31:03 | +14:25 | 5:39 | 939 | Herren: 2. | |
8. | Neuenschwander Thomas (1985) + Schmid Thomas (1986) | | 1:31:47 | +15:09 | 5:42 | 925 | Herren: 3. | |
9. | Rosser Jaël (2007) + Gsteiger Sven (2004) | BeOL Nachwuchsteam | 1:37:40 | +21:02 | 6:04 | 928 | Jugend: 1. | |
10. | Gutbrod Daniel (1967) + Nacht Monika (1968) | Gut-Nacht | 1:38:53 | +22:15 | 6:08 | 949 | Mixed: 4. | |
11. | Wälti Stephan (1965) + Wälti Nadia (2007) | | 1:39:02 | +22:24 | 6:09 | 955 | Mixed: 5. | |
12. | Jau Verena (1962) + Jau Nik (1984) | MUKI | 1:39:40 | +23:02 | 6:11 | 934 | Mixed: 6. | |
13. | Baumgartner Anita (1974) + Mathis Franziska (1972) | Chocolate Ladies | 1:40:04 | +23:26 | 6:13 | 926 | Damen: 3. | |
14. | Schneeberger Sarah (1993) + Koller Valerie (1992) | | 1:40:31 | +23:53 | 6:14 | 922 | Damen: 4. | |
15. | Hodler Maria (1993) + Karlen Christoph (1988) | Löifu | 1:41:04 | +24:26 | 6:16 | 950 | Mixed: 7. | |
16. | Turtschi Rahel (1998) + Hunziker Beatrice (1975) | Jufligs Leiterteam | 1:42:23 | +25:45 | 6:21 | 941 | Damen: 5. | |
17. | Rohrbach Dominic (1998) + Wüthrich Janine (1999) | Lauftreff Thun | 1:43:11 | +26:33 | 6:24 | 938 | Mixed: 8. | |
18. | Eggertswyler Stefanie (1992) + Zwahlen Janick (1986) | | 1:43:44 | +27:06 | 6:26 | 930 | Mixed: 9. | |
19. | Gfeller Hans (1976) + Hodler Simon (1990) | Löifu | 1:44:07 | +27:29 | 6:28 | 936 | Herren: 4. | |
20. | Strahm Sara (2002) + Kurz Alex (2001) | All Blacks Thun | 1:44:57 | +28:19 | 6:31 | 937 | Mixed: 10. | |
21. | Allenbach Veronika (1970) + Schranz Wali (1967) | Olaf | 1:46:03 | +29:25 | 6:35 | 940 | Mixed: 11. | |
22. | Janzen Jan (1964) + Janzen Aurelia-Maxima (2003) | Flachländer | 1:46:40 | +30:02 | 6:37 | 923 | Mixed: 12. | |
23. | Fasel Nicole (1993) + Jungen Marcel (1994) | | 1:47:13 | +30:35 | 6:39 | 921 | Mixed: 13. | |
24. | Rauber Ursula (1960) + Baer Barbara (1968) | | 1:47:45 | +31:07 | 6:41 | 954 | Damen: 6. | |
25. | Beetschen Sabine (2003) + Mühlematter Pirjo (2003) | Jufelsprisslerinne | 1:48:57 | +32:19 | 6:46 | 933 | Jugend: 2. | |
26. | Gerber Anne-Kathrin (1993) + Brügger Anna (2003) | | 1:49:15 | +32:37 | 6:47 | 944 | Damen: 7. | |
27. | Müller Barbara (1969) + Müller Svenja (2003) | TV Reichenbach | 1:49:20 | +32:42 | 6:47 | 952 | Damen: 8. | |
28. | Flückiger Peter (1957) + Wyss Zita (1962) | Juralöifer | 1:49:48 | +33:10 | 6:49 | 935 | Mixed: 14. | |
29. | Zurbrügg Samira (1998) + Zurbrügg Peter (1966) | Zurbrüggs | 1:52:43 | +36:05 | 7:00 | 947 | Mixed: 15. | |
30. | Furer Sarah (1983) + Steiner Sonja (1976) | | 1:53:32 | +36:54 | 7:03 | 931 | Damen: 9. | |
31. | Stoller Brigitte (1969) + Baumgartner Heidi (1976) | Skiclub | 1:56:23 | +39:45 | 7:13 | 957 | Damen: 10. | |
32. | Schärz Melanie (1999) + Baumgartner Andrine (1999) | | 1:58:20 | +41:42 | 7:21 | 927 | Damen: 11. | |
33. | Wyssen Nadia (2001) + Sieber Seraphine (1997) | Müller Run and Walk Team | 1:58:36 | +41:58 | 7:22 | 946 | Damen: 12. | |
34. | Venturini Francesca (1973) + Michelucci Caterina (2007) | | 2:04:21 | +47:43 | 7:43 | 953 | Damen: 13. | |
35. | Agricola-Koch Simone (1973) + Agricola Johannes (1957) | | 2:06:10 | +49:32 | 7:50 | 945 | Damen: 14. | |
DNS |
| Marolf Melanie (1987) + von Wyl Patrick (1968) | Einhorn | | | | 924 | | |
| Augstburger Tim (2005) + Meier Nola (2004) | | | | | 943 | | |