de
|
fr
|
en
Bremgarter Reusslauf 2018
résultats
4 °C
Daté:
24.02.2018
Température max:
3.7 °C
Tempéreature min:
-4.0 °C
Vent:
11.2 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bremgarten, 389 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall 11km Running Weiblich
Overall 11km Running Männlich
Overall 6.6km Kurzstrecke Weiblich
Overall 6.6km Kurzstrecke Männlich
11km Frauen F20
11km Frauen F30
11km Frauen F40
11km Frauen F50
11km Frauen F60
11km Frauen F70
11km Männer M20
11km Männer M30
11km Männer M40
11km Männer M50
11km Männer M60
11km Männer M70
6.6km Juniorinnen U18
6.6km Juniorinnen U20
6.6km Frauen
6.6km Junioren U18
6.6km Junioren U20
6.6km Männer
11km Walking/Nordic-Walking
2.1km Mädchen U14
2.1km Mädchen U16
2.1km Knaben U14
2.1km Knaben U16
1.3km Mädchen U10
1.3km Mädchen U12
1.3km Knaben U10
1.3km Knaben U12
0.5km Mädchen U06
0.5km Mädchen U08
0.5km Knaben U06
0.5km Knaben U08
Firmenwertung 11km Running
Firmenwertung 6.6km Kurzstrecke
Jugendwertung
2.1km Schulen Oberstufen
1.3km Schulen Mittelstufen
1.3km Schulen Unterstufen
0.5km Kindergarten
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Érythrée
États-Unis
France
Italie
Liechtenstein
Pologne
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
11km Männer M70
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Steger Kudi
48
Fischbach-Göslikon
49:40
4:30
3116
2.
Wiedemeier Hans
45
Gebenstorf
LG Horn / smrun
51:15
+1:35
4:39
942
3.
Kundert Hanspeter
44
Steffisburg
Lauftreff Thun
51:23
+1:43
4:40
890
4.
Schibli Armin
46
Steg VS
52:07
+2:27
4:44
2356
5.
Dattrino Sergio
47
Gorduno
RCBellinzona
52:45
+3:05
4:47
3026
6.
Keigel Hansruedi
45
Füllinsdorf
Smrun
53:55
+4:15
4:54
3064
7.
Rimondini Markus
48
Münchenstein
SSC-Riehen
54:28
+4:48
4:57
1262
8.
von Gunten Hans
44
Thun
smrun Lauftreff Thun
54:52
+5:12
4:59
1225
9.
Leutenegger Josef
44
Bubendorf
SMRUN
55:38
+5:58
5:03
1185
10.
Fuchs Armin
44
Wilen b. Wil
LSC wil/smrun
55:50
+6:10
5:04
982
11.
Huber Ruedi
48
Berikon
Beriker Jogger
56:03
+6:23
5:05
683
12.
Schober Peter
48
Zürich
57:24
+7:44
5:13
2376
13.
Sablone Gregorio
37
Zürich
57:32
+7:52
5:13
2323
14.
Broch Josef
44
Ballwil
smrun
57:38
+7:58
5:14
3445
15.
Andrist Bernhard
46
Zürich
smrun
57:47
+8:07
5:15
1154
16.
Schmid Hans
46
Aarau
57:53
+8:13
5:15
2366
17.
Putallaz Jean-Yves
47
St-Séverin
smrun
58:18
+8:38
5:18
1195
18.
Rhyner Hans Kaspar
44
Zürich
LAC TV Unterstrass SMRun
58:22
+8:42
5:18
830
19.
Danioth Franz
48
Andermatt
MR Andermatt
58:23
+8:43
5:18
1034
20.
Strucken Werner
47
Henggart
58:39
+8:59
5:19
2485
21.
Eberle Paul
48
Degersheim
Auffahrtslauf St. Gallen
59:17
+9:37
5:23
106
22.
Girardin Fredy
45
Epalinges
59:18
+9:38
5:23
1777
23.
Widmer Paul
39
Effretikon
smrun
59:50
+10:10
5:26
1216
24.
Stefanicki Francois
48
Brissago
59:54
+10:14
5:26
2446
25.
Pugliese Bartolo
43
Zürich
1:00:02
+10:22
5:27
2243
26.
Gut Paul
48
Fislisbach
smrun
1:01:00
+11:20
5:32
3441
27.
Trutmann Godo
46
Immensee
LZ Lauftreff Küssnacht
1:02:21
+12:41
5:40
1021
28.
Ruta Jaroslav
46
Berikon
Beriker Jogger
1:02:25
+12:45
5:40
3100
29.
Schönholzer Hans
44
Liebefeld
STB / smrun
1:03:00
+13:20
5:43
1266
30.
Scheiber Kaspar
39
Luzern
smrun
1:03:06
+13:26
5:44
1201
31.
Pellegrini Luigi
44
Stabio
SFG Stabio
1:03:53
+14:13
5:48
1145
32.
Gass Heinz
45
Berikon
Beriker Jogger
1:03:55
+14:15
5:48
682
33.
Sahli Hannes
43
Meikirch
Laufgruppe Wohlensee
1:04:10
+14:30
5:50
862
34.
Kabis Erwin
39
Allschwil
smrun
1:04:40
+15:00
5:52
1178
35.
Kähr Philippe
45
Zufikon
1:04:44
+15:04
5:53
1943
36.
Siegenthaler Willi
46
Böckten
1:04:45
+15:05
5:53
2416
37.
Leserf Gottlieb
38
Uster
smrun
1:05:32
+15:52
5:57
1184
38.
Studhalter Franz
44
Oberwil BL
1:05:35
+15:55
5:57
3371
39.
Mathys Fritz
48
Rubigen
smrun
1:05:58
+16:18
5:59
1187
40.
Oberli Johann
48
Ostermundigen
SMRUN
1:06:34
+16:54
6:03
1193
41.
Dietiker Hugo
47
Mellingen
1:06:49
+17:09
6:04
1660
42.
Hefti Heinz
46
Gümligen
1:07:16
+17:36
6:06
1840
43.
Gehrig Röbi
45
Zürich
SSC Sihltaler Sportclub
1:08:13
+18:33
6:12
1259
44.
Jung Max
41
Zürich
smrun
1:08:29
+18:49
6:13
1176
45.
Chavaillaz Bernardin
43
Ecuvillens
CAG Farvagny - SMRUN
1:11:45
+22:05
6:31
699
46.
Schneider Jürgen
45
Rüegsau
Swiss master running
1:13:31
+23:51
6:41
1286
47.
Huber Erwin
41
Sulz AG
smrun
1:15:19
+25:39
6:50
1173
48.
Bourgnon Pierre
46
Basel
SMRUN
1:15:45
+26:05
6:53
1160
49.
Vetsch Christian
34
Abtwil SG
SMRun/LCBrühl
1:16:41
+27:01
6:58
1228
50.
Rohrbach Arthur
47
Balgach
1:17:13
+27:33
7:01
2287
51.
Kurt Fritz
47
Bern
smrun
1:18:11
+28:31
7:06
3384
52.
Lambelet Jean-Michel
48
La Brévine
ski-club La Brévine
1:18:22
+28:42
7:07
1149
53.
Lehmann Ruedi
48
Zürich
SMRUN
1:18:48
+29:08
7:09
1183
54.
Trüssel Bruno
44
Dielsdorf
smrun
1:18:55
+29:15
7:10
1209
55.
Burns David
45
Effingen
1:22:17
+32:37
7:28
1614
DNS
Aebi Werner
48
Wettswil
1441
Gerwer Armin
47
Münchenbuchsee
smrun
1166
Kollegger Toni
37
Grenchen
smrun
1179
Stocker Walter
48
Effretikon
MR Effretiokn
1035
Widmer Peter
45
Kloten
SMRUN
1217
(60 participants)
Bremgarter Reusslauf 2018
résultats
archives
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Verarbeitungszeit: 13ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×